КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Кафе Чилбар закрылось
На страницу 1, 2  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 6 02 2016 19:03    Заголовок сообщения: Кафе Чилбар закрылось Ответить с цитатой

К сожалению, на неопределённое время кафе "Чилбар", где мы собирались по вторникам, с начала февраля 2016 года закрылось.

Связано со стоимостью аренды помещения. Ещё не вернули аппаратуру, но договорённости есть. Надеюсь, ничего не потеряется.

Поживём - увидим.

Приходится признать, что и народ стал ходить менее активно. Кто-то перерос такие посиделки, где-то стало меньше информации, может идеи не появляются давно. Это не первая такая аналогичная ситуация. Будем искать варианты.

Напомню, что по четвергам проходят встречи в ДК "Химик".

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 6 02 2016 21:09    Заголовок сообщения: Re: Кафе Чилбар закрылось Ответить с цитатой

Robert писал(а):
К сожалению, на неопределённое время кафе "Чилбар", где мы собирались по вторникам, с начала февраля 2016 года закрылось.

Связано со стоимостью аренды помещения. Ещё не вернули аппаратуру, но договорённости есть. Надеюсь, ничего не потеряется.

Поживём - увидим.

Приходится признать, что и народ стал ходить менее активно. Кто-то перерос такие посиделки, где-то стало меньше информации, может идеи не появляются давно. Это не первая такая аналогичная ситуация. Будем искать варианты.

Напомню, что по четвергам проходят встречи в ДК "Химик".
Роберт .закрылось ну и ладно!Будем искать другие варианты подобного типа.Народ ходит менее активно по разным причинам.но это не означает что народу это не нужно.Аппаратуру ,конечно надо вызволить!Помощь нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Алексеев





Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: 6 02 2016 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, жаль, блин..

Я в этом году так ни разу и не смог ещё выбраться.

Обидно будет если на совсем там закроется место =(

_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 17 02 2016 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Это не первая такая аналогичная ситуация. Будем искать варианты.

Да верно. И самое время подумать - что искать и где.
Во первых, что имеем.
Если проанализировать отчёты Роберта о "посиделках" в кафе, то видно, что они имеют абсолютно свободную и даже анархическую форму и не несут абсолютно никакой нагрузки. Ни просветительской, ни воспитательной, ни культурной, ни даже развлекательной, не ограничены рамками ни какого-либо жанра ни исполнительского уровня - к микрофону выходит кто хочет, поёт сколько хочет и что хочет, без всякой модерации. И судя по результатам, такая форма мало привлекательна для "стороннего" слушателя, а значит в свою очередь мало интересна для владельца кафе: ему ведь нужен приток клиентов. Т.е. всё это интересно и нужно только самим участникам, тем кто просто любит выступать.
Из этой парадигмы и стоит исходить. Т.е. надо либо искать место где не ждут выручки от посетителей - бог знает, где такие места, но может кто знает? Ну может быть турклуб где-нибудь в отдалённом подвальчике? Либо, если хочется всё же именно кафе (всё же тут некое подобие публики Подмигивание ), то сделать выступления платными: к примеру по 50р за песню. Ну или как, возможны варианты. На таких условиях можно рассчитывать на более долговременные отношения с хозяевами .
Ну впрочем это так, для обсуждения, может у кого и другие идеи есть. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 19 02 2016 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Идей никаких нет. Т.е. все проекты по типу Чилбара закрыты окончательно.
А я бы сказал - и слава богу! Подмигивание

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20 02 2016 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Понятно. Идей никаких нет. Т.е. все проекты по типу Чилбара закрыты окончательно.
А я бы сказал - и слава богу! Подмигивание
Анатолий выскажу тебе своё мнение .Проекты по типу Акулы и Чилбара не так уж и плохи,там есть возможность попеть перед микрофоном перед зрителями, даже порой случайными не особо боясь ошибиться.Что не нравилось лично мне.Отсутствие всякой модерации( не нужно приглашать всех желающих к микрофону не зная что он поёт и как. для новичков нужно закулисное прослушивание ),полная вольность в выборе исполняемых песен,то что можно было полностью отступить от чисто бардовского репертуара, строя свою программу выступлений чисто из таких песен,конечно там приходят слушатели малознакомые с песнями например Визбора и можно допустить вольности спев что нибудь не из бардовского репертуара,но нужно при этом петь что то что поём мы,пусть будет сравнение у народа.И всё таки плюс таких проектов это лишняя площадка для сбора и репетиций.да и концерт в кафе можно устроить,опыт уже есть.Так что думаю списывать эти проекты не стоит.Если найдём новое подобное место,то этому быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 20 02 2016 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да блин, Андрей! Речь то о том, что это ВООБЩЕ никому не интересно. О чём сообщает нам отсутствие наплыва клиентов кафе.
Вообще, если это клубное дело, то как бы надо бы фильтровать репертуар, чтобы Сентябрь отвечал за всё, что там происходит.
А если это дело чисто Роберта - ну пусть он и берёт на себя всю ответственность. Клуб Роберта Бадретдинова. где можно всё. Всё вообще. Это в принципе здорово. Хотел бы и я сделать клуб Макеева Анатолия. только знаю, что людей в нём будет ещё меньше. Подмигивание
Поэтому платный вариант кажется мне наиболее приемлемым. Приходишь, платишь к примеру 100р и пой, пока тебя не прогнали от микрофона. Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 02 2016 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
О чём сообщает нам отсутствие наплыва клиентов кафе.
Анатолий!Мы приходили в кафе не для того что бы обеспечить там поток клиентов,а что мне там не нравилось в таких тусовках я уже высказался повторяться не стану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 02 2016 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Речь то о том, что это ВООБЩЕ никому не интересно. :
Анатолий Народ в кафе всё таки ходил ,значит было интересно.И ,если удастся снова договорится с другим кафе , то и туда народ будет приходить.Что ,конкретно касается интересно не интересно. Ты там тоже появлялся,значит всё таки находил что то интересное для себя иногда,а сейчас пишешь что это "ВООБЩЕ никому не интересно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 22 02 2016 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы-то приходили не для того, а хозяева ждали от нас именно "того". Подмигивание Отсюда и проблемы, которые будут нас сопровождать всегда в любом другом кафе. А если бы действительно "народ ходил", то Роберт был бы сейчас лучшим другом процветающего Чилбара, а прочие "кафейщики" стояли бы к нему в очередь. Мистер Зеленый
Не стоит принимать желаемое за действительное. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 02 2016 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про кафе..

1. Кафе закрываются не из-за наших посиделок. Сейчас любая компания, которая не имеет чиновничьей или монопольной "крыши", выживает с большим трудом.

2. Наши посиделки выгодны кафе. При всём ворчании, это владельцы понимают. Даже после закрытия были случаи, когда мы приходили и пели, и делали тематические вечера.

3. У посиделок есть свои зрители и постоянные участники. Если посчитать, то будет человек 50-т! Есть и свои задачи.


Теперь о троллинге в мой адрес..

1.
Цитата:
"Если проанализировать отчёты Роберта о "посиделках" в кафе, то видно, что они имеют абсолютно свободную и даже анархическую форму и не несут абсолютно никакой нагрузки."

Взгляд очень приземлённый. Встречи в кафе несут очень большую просветительскую и учебную нагрузку. Это очевидно для тех, кто в кафе ходит.

2.
Цитата:
Вообще, если это клубное дело, то как бы надо бы фильтровать репертуар, чтобы Сентябрь отвечал за всё, что там происходит.

Может Сентябрь должен отвечать за всё, что происходит в мире? Улыбочка
Клубное это дело или нет - решают участники клуба. А за "всё" отвечает президент страны. То, что происходит в кафе, это и есть то, что происходит в клубе. Нравится это кому-то или нет.

Надоело уже повторять, какие задачи решаются на таких посиделках. Всё равно зашторенные не услышат, а участники и так всё знают.

3. Очень жаль, что не участвуют в дискуссии постоянные посетители посиделок. Не очень понятно, почему Анатолий хочет противопоставить меня и клуб. Хорошо, что не ему решать!

================================

Не придерживаюсь жанра АП. Есть самодеятельность и личное самовыражение. Посиделки в кафе - это аналог песен у костра, где "спел две-три песни, отдай гитару". Нет авторитетов, которые монополизируют микрофон. Нет слушателей, которые открыли рот и фанатеют. Есть желание высказаться и желание чему-то научиться. Но это больше для себя, чем для зрителей. Будешь интересен себе - будешь интересен и слушателям. Это мой взгляд и моё мнение.

================================

Выскажу крамольную мысль - надоели классики АП! Хотя слушаю их постоянно во время работы, для настроения. Но уже пора двигаться куда-то дальше, а не причёсывать всех под классику. Эстрада, песни из кинофильмов, народные, джазовые, романсы - для самодеятельности всё подходит! Если это самовыражение такое, то что делать? Отметать? Или в конкурентной форме показывать, что лучше и интереснее? Если АП проигрывает в конкуренции, то и нечего ныть. Надо уткнуться в своей берлоге и брюзжать.

Имхо, потеряны смыслы!


А про кафе.. это не такая большая проблема. Вопрос времени и желания.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 23 02 2016 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Встречи в кафе несут очень большую просветительскую и учебную нагрузку. Это очевидно для тех, кто в кафе ходит.

Правда? Фиг знает Действительно тогда хотелось бы услышать мнение тех, кто в Чилбаре учился и просвещался! Подмигивание
Роберт, я вовсе не пытаюсь ни тебя, ни вообще что-то чему-то противопоставить. В кафе я бывал редко, а выводы свои делал на основе твоих же отчётов.
И меньше всего я бы пытался принудительно кого-либо ограничивать в репертуаре. Люди поют что хотят и то что им нужно. А то что это по большей части не АП - так и фиг ли? Такова современная ситуация. Вон и Белый Ворон позволяет себе от генеральной линии отклоняться!Подмигивание
Речь я заводил совсем о другом: как сделать, чтобы и у нас было меньше проблем, и кафе имело свой бакшиш! Мистер Зеленый
А ты опять переводишь всё на старые рельсы вопроса ЧТАП! Подмигивание Не надо, это уже отошло! Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы