КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Осень 2015 в Чиллбаре
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19 10 2015 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делать мне было нечего и подсчитал, сколько песен было спето на последней встрече (13.10.2015) - 65! Если считать и 4 стихотворения, то - 69! Это за 3 с половиной часа. Выступили 13 человек. Старпом спел 14 песен - максимум, Салават - 10. Скромным был Володя Дмитриев - 2 песни.

А вот сколько из них авторских, бардовских, попсы.. и не разберёшь, к какой категории отнести.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 10 2015 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер 20 октября 2015 года состоялся!

Вначале, до 20:14, было как-то неуютно. Пришли даже зрители ветераны туристы. А в зале час пел один Салават, спасал реноме клуба! И пел что-то новое для него, что, в последнее время, означает совершенно не АП!

Потом народ подошёл. К окончанию вечера и к микрофону уже было не просто добраться.

Подходил Андрей Масальский - петь не стал. Испугался после Паши и Лилии Улыбочка

Ольга Бобарыкина пришла первый раз в сезоне. Хорошо поёт - не откажешь! Улыбочка Свои песни интересные. И песня про "идём в Сентябрь"!

Гульнара от компании "водников" очень хорошо спела песни известные и наши, классические бардовские. Алик, Паша, Наталья, Лилия - молодцы, как обычно.

Хвалить и перечислять немного надоедает. Надо бы ругать! Улыбочка

Жизнь в клубе не застывает. Это хорошо. Песни в кафе всё дальше от АП - это грустно. Но это, как всегда говорил, процесс естественный. Если не приходят те, кто поёт АП, то пустоты не будет! Надо признаться, старые российские песни из фильмов, эстрада очень хорошо идут в кафе. Их знают, помнят, они мелодичные. Но всё меньше именно стихов, спетых под аккомпанемент гитары.

Хорошо, что в клубе много авторов - это, в любом случае, АП, имхо! Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 10 2015 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного фото.

Более лучшее качество в фото галерее в разделе "Встречи в Чиле осень 2015"



IMG_5757-900.jpg
 Описание:
Салават поёт стоя
 Размер файла:  97.55 KB
 Просмотрено:  2400 раз(а)

IMG_5757-900.jpg



IMG_5741-900.jpg
 Описание:
Гульнара
 Размер файла:  76.87 KB
 Просмотрено:  2400 раз(а)

IMG_5741-900.jpg



IMG_5762-900.jpg
 Описание:
Подарили Ольге рюкзак
 Размер файла:  85.69 KB
 Просмотрено:  2400 раз(а)

IMG_5762-900.jpg



IMG_5771-900.jpg
 Описание:
А пели песню про притяжение Земли!
 Размер файла:  94.95 KB
 Просмотрено:  2400 раз(а)

IMG_5771-900.jpg



IMG_5752-900.jpg
 Описание:
Наши друзья - ветераны-водники
 Размер файла:  93.39 KB
 Просмотрено:  2400 раз(а)

IMG_5752-900.jpg



IMG_5769-900.jpg
 Описание:
Общее фото (Лилия настояла!)
 Размер файла:  116.65 KB
 Просмотрено:  2400 раз(а)

IMG_5769-900.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 10 2015 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер 27 октября 2015 года состоялся!

Хотя было достаточно не очень комфортно. До половины девятого делал вид, что выступаю и пою совершенно один! Было 5 зрителей, которые наши. Были люди случайные. Из "случайных" собралась компания, которая играла в компьютерные игры в футбол, выпивала и громко говорила. Эти люди пришли не в первый раз. Обычно вели себя скромнее, так как нас было достаточно много. Но когда один я 70 минут гнусавил, то компания не очень-то считалась. Хотя, может и "усиливаю" атмосферу. Петь мне не мешало.

Подходила Наталья Ефимова из старого "Сентября". Я её не знаю. Но поговорили и вспомнили многих. Переехала в Уфу недавно. Всем передаёт привет, кто её помнит.

В половине девятого подошёл Олег, который играет на 12-тиструнной гитаре и поёт Розенбаума. Спел песен 10. Говорит, что помогло немного мандраж перед сценой снять, давно не пел перед не очень известными ему людьми. Пел не самые популярные песни Розенбаума, но "Вальс Бостон" был. Хорошо поёт и играет!

К девяти подошла Наталья. Новую песню спела. Нашла интересного для себя автора - Наталью Кучер. Автор известный, но у нас её мало поют.

Пришёл новый человек - Сергей. Играл на семиструнной гитаре. Пел романсы, многое другое. Но и из АП спел песни - Визбора и Дольского.

Добавлю, что произошёл дуэт Натальи и Ангелины.

Наконец, ближе к 10-ти вечера подошли Лилия, Николай, Софья. И нас стало больше. И уже атмосфера появилась наша.

Добавлю, что получили намёк от владельца кафе Ильи, что мало народу. Почему-то Лилия вступила в спор. Да и я встрял, пытаясь спор замять. Честно говоря, совсем не понимаю, почему мы для кафе должны приводить зрителей и делать выручку. Неужели мало, что сами приходим? Нам что, платят за выступления? Уже не первый раз и не в первом кафе слышу эти разговоры (три раза). Удивительно, что через некоторое время после таких разговоров кафе закрываются и перепродаются. Мне кажется, что с нами, как посетителями и клиентами, так лучше не разговаривать. Решил для себя, что эти разговоры лучше сразу заминать, не отвечать конкретно, а просто говорить "да, да..". Скажут, чтобы не приходили - не будем приходить. К тому же, ведь и в самом деле сами реже ходим. Может и не надо кафе в таком формате? Может раз в месяц собираться, если нет кворума? Можно поразмышлять на эту тему..

Следующий вторник выпадает на 3 ноября 2015 года. Вроде, 4 ноября выходной?



IMG_5775_900.jpg
 Описание:
Сергей
 Размер файла:  74.3 KB
 Просмотрено:  2341 раз(а)

IMG_5775_900.jpg



IMG_5777-900.jpg
 Описание:
Наталья и Ангелина
 Размер файла:  91.27 KB
 Просмотрено:  2341 раз(а)

IMG_5777-900.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 10 2015 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Вечер 27 октября 2015 года состоялся!
Может раз в месяц собираться, если нет кворума? Можно поразмышлять на эту тему..
Роберт надо оставить всё как есть.Что касается кворума то и раз в месяц его может и не быть.Почему я не прихожу?Пока не знаю что можно спеть.Нового пока ничего не выучил не написал ,а перепевать старое, думаю всем уже надоело слушать.

Последний раз редактировалось: АндрейМ (28 10 2015 01:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 10 2015 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Вечер 27 октября 2015 года состоялся!
Подходила Наталья Ефимова из старого "Сентября". Я её не знаю. Но поговорили и вспомнили многих. Переехала в Уфу недавно. Всем передаёт привет, кто её помнит.

Наталья Ефимова из старого Сентября,стал вспоминать кто это? Вспомнилась только , Наталья, учительницей работает, на семиструнке играла ,потом вроде в Москву уезжала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 10 2015 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного статистики от 20 октября 2015 года.

Раньше всех пришёл Салават. И пел один достаточно долго. Так как других участников не было, то в общий счёт его выступления нельзя занести. Как и мои потуги 27 октября до восьми часов. Но любопытно Улыбочка

20 октября Салават спел 26 песен! Из них две (2) не на русском языке. К авторской песне могу причислить, иногда с натяжкой, 7 песен. Остальные - это эстрада, песни из фильмов и мультфильмов. Вечер, вообще, был во многом связан со старыми эстрадными песнями. И подпевали, и помним. Большинство было сочинено во времена СССР.

Итак..

Салават - 26 песен - 62 минуты
Роберт - 3 песни - 9 минут
Гульнара - 6 - 14
Ольга - 6 - 18
Наталья - 6 - 16
Алик - 7 - 21
Паша - 7 - 22
Лилия - 5 - 22

Не всё сосчитал Улыбочка Много времени уходило на разговоры.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 5 11 2015 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер 3 ноября 2015 года в кафе "Чилбар" состоялся!

Не ожидал, что вообще кто-то придёт. На вторник намечались репетиция в ДК перед концертом. Так же приглашали на концерт в один из музеев. Но концерт отменили. А в репетиции участвовали не все. В общем, подошли Саша Соловьёв и Салават Султанов. А этого уже достаточно, чтобы начать вечер.

Чуть позже подошли Андрей Мосеев, Дмитрий Любимов. Потом Олег Хусаинов и Володя Дмитриев. А уже после половины десятого - Наталья Косоурова, Лилия Манаева, Николай Шоман.

"Наших" зрителей было 5 человек. Но ещё в кафе было человек 15, которые просто пришли провести время. Что-то обсуждали, ели, пили, но и слушали.

Добавлю одну мыслишку. Когда руководство кафе просит приглашать больше людей - это нормально, но это не наша обязанность. Но когда приходят люди и просто сидят, ничего не покупая - это плохо и для кафе и переносится на нас. Если уж пришли, то хотя бы чайник на троих заказывайте? Хотя бы 50 рублей потратьте? В кафе не сидят просто так. Мы потому и можем петь в кафе, что к нам приходят люди и что-то тратят. По моему, это справедливо.

Несколько раз возникла тема, что многие стали лучше петь. Это влияет и на новичков. Они побаиваются выходить на сцену. Им кажется, что у них всё сравнительно плохо. Но мы же все знаем, как всё происходит! И готовы "терпеть" очень многих. Было бы желание развиваться! До "среднего" уровня выучиться просто - пробуйте, пойте, учите новое.

Есть, добавлю, и другие случаи. Некоторые считают, что петь, как мы в кафе, достаточно просто. Но что-то не рискуют Улыбочка Услышать новые песни и новых людей всегда рады. Ибо основная цель "посиделок" - продвигать то, что связано с песнями и гитарой. Лучше, если люди будут петь! Улыбочка



IMG_5781-900.jpg
 Описание:
 Размер файла:  73.58 KB
 Просмотрено:  2150 раз(а)

IMG_5781-900.jpg



IMG_5783-900.jpg
 Описание:
 Размер файла:  97.03 KB
 Просмотрено:  2150 раз(а)

IMG_5783-900.jpg



IMG_5786-900.jpg
 Описание:
 Размер файла:  58.4 KB
 Просмотрено:  2150 раз(а)

IMG_5786-900.jpg



IMG_5787-900.jpg
 Описание:
 Размер файла:  89.53 KB
 Просмотрено:  2150 раз(а)

IMG_5787-900.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 6 11 2015 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Вечер 3 ноября 2015 года в кафе "Чилбар" состоялся!



Добавлю одну мыслишку. Когда руководство кафе просит приглашать больше людей - это нормально, но это не наша обязанность. Но когда приходят люди и просто сидят, ничего не покупая - это плохо и для кафе и переносится на нас. Если уж пришли, то хотя бы чайник на троих заказывайте? Хотя бы 50 рублей потратьте? В кафе не сидят просто так. Мы потому и можем петь в кафе, что к нам приходят люди и что-то тратят. По моему, это справедливо.

Дело не 50 ти рублях , после работы дома всё равно что то перекусишь,на голодный желудок бежать никуда не хочется,так что приходишь и ничего не хочется из съестного . Если чай заказать достаточно, разве только чай и заказать.Так что Роберт тут я совершенно согласен.Да и попивая чай ,песни слушаются лучше. Улыбочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 11 2015 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер 10 ноября 2015 года в кафе "Чилбар" состоялся!

Сразу к семи подошёл Роман Махмутьянов из старого КСП. С сожалением констатировал, что "старички" сейчас на посиделки клуба не приходят. Что же, 41 год прошёл с момента возникновения "Сентября". Рома долго не задержался. Но просил приглашать на клубные концерты! И всем, кто его помнит, передал привет.

Всего было 15 человек. Но "в моменте" было не более 8 человек. Кто-то позже пришёл, кто-то раньше ушёл. Да и в кафе кухня не работала. Пили чай по 150 рублей за чайничек. На 3-4 посетителя по паре стаканчиков чая хватает.

Был новичок - Илья. Спел песню и прочитал 3 своих стихотворения. Это хорошо. И это нормально.

Салават Султанов, Александр Казин, Алексей Подшивалин, Роберт Бадретдинов, Володя Дмитриев, Николай Шоман, Владимир Кузьмичёв - вот выступающие на нашем вечере в кафе.

Были и зрители - ничего, не жаловались, даже кое-что понравилось. Хотя, если честно, понравилась не классическое АП, а ближе к песням из кинофильмов, народные, даже рок. Но и АП было, и свои авторские песни!

Немного поспорили на тему - почему народу мало, зрителей нет. Думаю, большое влияние играет отсутствие рекламы. Но и вариант, когда люди не хотят тратить деньги в кафе, очень вероятен. Сейчас все сидят по домам. А если и выходят в гости, то предпочитают выпить и оторваться от обыденности. А может людям жаль своё время - надо что-то делать, постоянно быть активными. Просто посидеть бесцельно в кафе им кажется глупым. Не знаю.

Стали меньше приходить и те, кто поёт. Мне кажется, есть некое насыщение. Старое уже поднадоело, а учить новое лениво. Да и новое - это лишь повторение того, что уже умеешь. Нет следующего шага для развития, нет следующей цели. Хотя, может и погода мешает. А может именно отсутствие зрителей и некоего транса не хватает.

С другой стороны, есть постоянный костяк участников. И он будет пульсировать. При сохранении посиделок в кафе таких людей будет больше. Если ещё придумывать конкурсы, или разнообразить пение чем-то хоровым или танцевальным.. Но это надо думать и делать - лично мне лень, да и не надо. Улыбочка

Приходят и новые люди. И им ещё надо дорасти до нашего "среднего". Думаю, будут к этому стремиться и посещать посиделки какое-то время.

Подумал, а будет ли реально концерт по песням классиков в конце (середине) декабря этого года? Ведь к таким концертам надо готовиться. И заранее предупреждать. А не просто говорить о такой потенциальной возможности. Нужен организатор!



IMG_5792-900.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.89 KB
 Просмотрено:  2073 раз(а)

IMG_5792-900.jpg



IMG_5789-900.jpg
 Описание:
 Размер файла:  117.9 KB
 Просмотрено:  2073 раз(а)

IMG_5789-900.jpg



IMG_5799-900.jpg
 Описание:
 Размер файла:  77.34 KB
 Просмотрено:  2073 раз(а)

IMG_5799-900.jpg



IMG_5794-900.jpg
 Описание:
 Размер файла:  71.27 KB
 Просмотрено:  2073 раз(а)

IMG_5794-900.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 18 11 2015 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер 17 ноября 2015 года в Чилбаре состоялся!

Хотя мог и не произойти. Дело в том, что в этот же день проходил другой концерт в другом месте. И там участвовало 26 человек! Многие наши авторы и исполнители принимали в нём участие и не могли прийти в кафе. Многие - но не все.

Пришёл к семи часам вечера, подождал час и ушёл, так как никого не было. Уже когда домой добрался, позвонил Дима Любимов и сообщил, что народ появился. Так что, второй раз в кафе попал где-то без 20-ти минут девять.

В итоге хорошо посидели. В основном было 9 человек. Уже в конце Шоман с Масальским заскочили. Из любопытного был дуэт, когда Володя Дмитриев играл на пианино, а Дима пел. Немного хором поорали - звучит, конечно, не очень, но "певцам" какая разница, поём же! Улыбочка

В последнее время клуб "Сентябрь" задействован на нескольких концертах. Если в кафе поём для себя, и многое уже слышали, то на концертах драйв другой, зрители новые. И поэтому интереснее, можно себя показать. И есть перенасыщение. Хотя, кому-то как раз после концерта и хочется ещё попеть, добрать внимания, довысказаться.

Нужны начинающие! Нужны новые цели. На сцену попали - а что дальше? Или идти далее Уфы, или учить кого-то, или расширять жанровые границы - куда двигаться и как этого достичь? Как не потерять интерес?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 25 11 2015 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер 24 ноября 2015 года в кафе состоялся!

Распространяться долго не буду. Андрей Ломотько вручил грамоту имени себя в честь последнего дня отпуска за лучшее бардовское выступление, выявленное голосованием, Салавату Султанову. Отметили событие, связанное с Николаем Шоманом. Сегодня было два человека из тех, кто был в прошлый раз. А сегодня было человек 12.

Всё по плану - собираемся в следующий вторник.

PS. Может 8 декабря сделаем тематический вечер про "автомобили"? Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы