КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Клуб и организация конкурса
На страницу 1, 2  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 8 06 2015 20:00    Заголовок сообщения: Клуб и организация конкурса Ответить с цитатой

Тему поднимаю не в первый раз. И, думаю, не в последний.. Улыбочка

Имхо, Уфе не хватает своего городского конкурса самодеятельной песни. Последний такой был в 2002 году.

Имхо, клуб самодеятельной песни является зрелым и полноценным, если организует и проводит хотя бы один конкурс.

Не пора ли КСП "Сентябрь" организовать городской конкурс самодеятельной песни?


PS. Это не инициатива, а вопрос к участникам клуба.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smoljar



Возраст: 63
Zodiac: Cancer
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 126


СообщениеДобавлено: 8 06 2015 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не допонял, а чем тебя не устраивает "Агидель"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 8 06 2015 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, давай подробнее: для чего это нужно клубу, для чего это нужно городу, почему именно конкурс, а не что либо другое?
Если конкурс - какова могла бы быть его Концепция? - Типа все желающие поют что хотят? Или в каких-то рамках? В каких?
Ну вопросов ещё много, пока отвечай на первую порцию! Мистер Зеленый

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 8 06 2015 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smoljar писал(а):
Не допонял, а чем тебя не устраивает "Агидель"?

1. "Агидель" не позиционируется, как городской конкурс - он является республиканским фестивалем авторской песни. В моём понимании это вообще большой корпоратив - что не плохо и должно быть.

2. КСП "Сентябрь" не участвует в организации "Агидели" даже формально. Ни в каких документах, ни в пригласительных - даже слова "Сентябрь" нет. Что справедливо.

Если клуб не стремится стать филиалом БВ, то надо делать свой фестиваль.

Это моё личное мнение.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 8 06 2015 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
для чего это нужно клубу

Мы же для чего-то живём? Улыбочка

Для меня клуб - это сообщество людей, объединённых некой идеей. Клуб должен помочь в развитии его участников и быть пропагандистом идеи. Конкурс самодеятельной песни - элемент развития идеи. В чём идея? - В формировании здорового общества. В общем - дальше философия развития человечества и т.д. Улыбочка

makeev писал(а):
для чего это нужно городу

А что вообще нужно городу? Хорошие дороги? Улыбочка
Конкурс нужен творческим людям. Это возможность самореализоваться не в борьбе на стороне ИГИЛ, а в своём личном духовном развитии.

makeev писал(а):
почему именно конкурс, а не что либо другое

Во-первых, просто конкурс легче вытянуть по средствам (время, деньги).
Во-вторых, это способ привлечь людей. Соревновательность заложена в человеке.
В-третьих, конкурс можно совместить с мастерскими, которые можно назвать предварительным прослушиванием. Но это уже из концепции.


makeev писал(а):
Типа все желающие поют что хотят? Или в каких-то рамках? В каких?

Вопрос обсуждаемый.
Моё видение связано со словом "самодеятельность". То есть, ограничение по формату - "микрофон, гитара, слово". Что поют - без разницы. Однако, кто куда пройдёт - определяется людьми, которые будут в жюри. Поэтому важно в жюри назначить не рокеров, ни "санки", ни "депутатов", а, всё-таки, тех, кто ближе к пониманию АП.
Повторю - вопрос обсуждаемый.
Более того, даже не против любого жюри. Важнее, что участники песни поют, а не ищут смыслы жизни во вредных привычках. Творческий человек виден всегда!



Специально оговариваюсь, что сам организацией чего-либо заниматься не буду. Просто бросаю идею. В клубе стало достаточно "лауреатов" и пора искать пути дальнейшего развития. Иначе клуб скукожится, а мне этого не хочется.

Теоретически размышлять готов. Критически ругать - с радостью. Делать что-то - нет! Поэтому концепция должна исходить от человека (группы людей), которые могут заняться организацией сего мероприятия. Это справедливо.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 8 06 2015 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ответил! Подмигивание
1. После 2002года конкурсов стало как собак нерезаных.Подмигивание Зачем Сентябрю ещё и "свой" конкурс. Что в нём должно быть не так, как у других?
2. Зачем и для кого нужен именно "городской" конкурс?

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 8 06 2015 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что наиболее характерно для "Агидели"? - Абсолютная эклектичность. Нет какой-либо программной идеи. Кто хочет - приходите, что хотите пойте. Только чтобы красиво - единственное ограничение в исполнительском уровне. По инерции, в силу упоминания в Положении Авторской Песни, что-то вроде АП ещё примешивается, но именно по инерции, постепенно затухая.
Конкурс Сентября, если такой организуется, будет точно таким же, только послабее уровнем. Потому что и в Сентябре нет на сегодняшний день единой идеологии.
Ну и нафиг? Надо сначала найти (или выработать) идею, тогда может получиться что-нибудь интересное.

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 8 06 2015 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Зачем Сентябрю ещё и "свой" конкурс.

Повторю.. Считаю, что организация конкурса - это этап развития клуба. В какой-то мере и долг перед обществом - но для эгоистов это вообще сложная материя Улыбочка

Это моё мнение - может кому-то достаточно просто собираться и петь вместе песни. У меня часто такое настроение, например. Подмигивание

"Свой" - это мы можем и в кафе провести для своих участников. Если это организация общественного открытого конкурса, то слово "свой" имеет другое значение, чем "личный". Свой город - это же не значет, что он не чей-то ещё?

makeev писал(а):
Что в нём должно быть не так, как у других?

А почему должно быть не так, как у других? Общие принципы должны быть одинаковые - или надо что-то сверх оригинальное придумывать?

makeev писал(а):
2. Зачем и для кого нужен именно "городской" конкурс?

Для жителей Уфы. Чтобы охватить больше людей именно уфимских. Такое впечатление, что все ищут гениев! Есть же обычные люди, которые хотят чему-то научиться и не становиться профессионалами. Городской конкурс позволяет расширить круг тех, кто хочет петь и играть на гитаре, это и общение. Рассматриваю конкурс как возможность дать людям некие смыслы. Пусть чем-то полезным, с моей точки зрения, займутся, чем сидеть перед компами (как сейчас делаю я Улыбочка)

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smoljar



Возраст: 63
Zodiac: Cancer
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 126


СообщениеДобавлено: 8 06 2015 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, пройди по программам концертов "Агидель-2015" и объясни конкретно, в чьих выступлениях "примешивается" (не "примешивается") АП, где конкретно она затухла. Поделись, что такое программная идея? Надеюсь, в моей просьбе нет ничего оскорбительного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 8 06 2015 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Конкурс Сентября, если такой организуется, будет точно таким же, только послабее уровнем. Потому что и в Сентябре нет на сегодняшний день единой идеологии.

Нет "конкурса Сентября"! Откуда эта фраза? Предлагал городской конкурс, который организует КСП "Сентябрь". Для развития клуба.

Про идеологию вообще не понятно. По моему, идеология у "Агидели" имеется. Если она противоречит чьему-то пониманию "правильной" идеологии, то это не значит, что идеологии совсем нет.


Идеология того, что предлагаю - расширить круг людей, которые хотят и могут заниматься пением песен в сопровождении гитары. И для меня жанр АП - не аксиома. Так как АП имеет много названий и спорить о том, что к нему относится, а что - нет, немного надоело. Замечу, что говорил о конкурсе самодеятельной песни, а не АП. Главное - творчество масс, а не уровень гениальности.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 8 06 2015 22:19    Заголовок сообщения: Re: Клуб и организация конкурса Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Тему поднимаю не в первый раз. И, думаю, не в последний.. Улыбочка

Имхо, Уфе не хватает своего городского конкурса самодеятельной песни. Последний такой был в 2002 году.

Имхо, клуб самодеятельной песни является зрелым и полноценным, если организует и проводит хотя бы один конкурс.

Не пора ли КСП "Сентябрь" организовать городской конкурс самодеятельной песни?


PS. Это не инициатива, а вопрос к участникам клуба.
Роберт ,конкурс провести можно,но для этого нужны организаторы средства и место проведения.Только это будет та же Агидель ,только без иногородних,в городском масштабе.Смысла в этом думаю мало.Может тогда конкурс посвящённый памяти какого нибудь известного автора ,на котором каждый участник будет обязан спеть песню именно этого автора и любую на выбор и приурочить этот конкурс либо к дате рождения автора ,либо к дате смерти .Подобный конкурс проводился в дк Железнодорожников(http://kspufa.ru/festival/kap2002/) памяти Высоцкого,там было чёткое оговорен репертуар по заявке песен,одна песня Высоцкого,одна про железную дорогу и одна на выбор любая.Если так только.Ну не обязательно памяти Высоцкого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 8 06 2015 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёш, по всем программам не пойду, долго будет, но вот навскидку: Дилижанс, Санки, Кофе Айс, Тарханов, Мичурин, Раиса Нур и и ещё многие и многие - если не объявлять их как АП - никто и не заподозрит, что это нечто особое! Мистер Зеленый Нормальная , очень хорошая эстрада. Хорошо и красиво делают ребята, но почему-то держатся за отжившее название. И гран-при вполне естественно получает человек с консерваторским образованием - а как иначе!Подмигивание
Впрочем, это старый разговор. Подмигивание
А программная идея - это то, ради чего всё затеяно и на что работает вся команда. Главная цель, и не обязательно декларируемая прямо.
Про Агидель затрудняюсь сказать, а сами вы молчите как партизаны,Подмигивание но вообще могут быть самые разные идеи.
Например, заработать денег, или обратить на себя внимание, сделаться известным, или по доброте душевной просто развлечь горожан. Для самоутверждения тоже может быть, типа я не так себеПодмигивание, или поддержать некое направление в искусстве, а может быть напомнить людям некие этические начала - да, блин, тысячи идей могут людьми двигать.
Если есть сильный лидер или команда единомышленников - идея будет осознанной, а если нет - то получится что получится.
Ну так примерно я думаю.
Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы