КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Видео- от БВ-Константин Завалин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 4 05 2015 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Павел Алексеев"]заценить творчение ещё одного автора

Заценил — фуфло. Как-то сразу Незнайка вспомнился. Раз уж такие жёсткие темы затрагиваешь — научись это делать по русски, грамотно. Мне можно, я сам армянин. Для поэта маловато говорить о правильных вещах, нужно свои размышления облекать в поэтические тексты. У паренька с этим тужняк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 4 05 2015 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виктор писал(а):
У паренька с этим тужняк.

Вот оно, отравление стёбом. Нормальный здоровый искренний язык уже не воспринимается. Кривляка
Размышления облечены в неплохой поэтический текст, но после завалинского яда вкус переворачивается! Мистер Зеленый
Кстати, степень армянства здесь никакой роли не играет! Мистер Зеленый

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 4 05 2015 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толь, положи на бумагу и почитай. Человек говорящий: мы с Уфы — безграмотный, человек считающий себя поэтом и пишущий: с деревни — просто невежда. Мне до его искренности дела нет, это вопрос пятый. Я уже сказал выше почему.
А "степень" на опережение. Слышал не раз: я не русский — мне можно. Насчёт отравления. Толь, моему "желудку" любой позавидует. Такими поделками вкуса моего не отравить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 4 05 2015 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, почитал сообщения. Улыбочка
Удивило, что для заявленной темы вдруг много комментов! Добавлю свои "пять копеек", как не отметиться Улыбочка

1. Попробовал послушать песни. Открыл первую, посмотрел на манеру исполнения, прочитал названия других песен. И не стал слушать. Это было ещё до всех комментариев! Не моё это! Но имеет, имхо, право на существование!

2. БВ проводит много концертов и каким-то образом участвует во всех уфимских "бардовских" мероприятиях. Из последнего, с удовольствием слушал и молодых уфимцев, и гостей из Стерлитамака, и концерт ко дню Победы. Спасибо БВ, что можно всё это увидеть через интернет!

Считаю, что БВ - это самый что ни на есть "просоветский" проект! Всем помогает и почти бесплатно! По нашим временам, когда Путин проводит экономическую политику "оптимизации", заставляя всех, кроме миллиардеров и государства, за всё платить, БВ явно не в мейнстриме! Даже удивило, что наехали с другой стороны. Мне было достаточно посмотреть концерт на военную тему, чтобы отбросить все обвинения в "очерниловке".

3. Всё же, каждый имеет право на своё мнение. Чёрных страниц в истории России огромное множество. И нельзя об этом забывать! Автор имеет право на свой взгляд. Мы имеем право с ним поспорить. Но очень не хочется, чтобы приклеивались ярлыки. Вообще, всех фанатиков считаю опасными - они всегда осуждают за то, что человек с ними не согласен. Любят на себя брать роль судей.

4. Стихотворение парнишки мне понравилось. Хотя, так уже отравлен обманом в словах, что словам не верю. Одно дело красоваться с "георгиевской ленточкой" и петь гимн, а другое дело идти умирать за идею и отчизну. Красиво говорить умеют все! Но как поведут в реальной ситуации - по словам не определишь. Лишь по делам.

5. Больше хотелось бы услышать о концерте ко дню Победы. Не уходит мысль, что это была хорошая самодеятельность. И не касалось АП. Все хотели, и у многих получилось, петь хорошо. Но петь хорошо, красиво играть - разве в этом АП? Кстати, "Санки" вполне нормально, для меня, смотрелись в этом концерте. Человек любит двигаться во время исполнения песни, пластика такая, видит так песню - для самодеятельности очень хорошо!


Просьба, попробовать без навешивания ярлыков. Все мы не простые Подмигивание Разговор по сути интересен.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 4 05 2015 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно. Но по моему с твоим "желудком" большая проблема. Если Растеряев - фуфло, а Завалин не фуфло. Подмигивание Впрочем, тут спорить бесполезно.
Стихи - это не бумага. Это живое слово. Плевать, как это на бумаге, если это рождает эмоциональный отклик. А "грамотные" но пустые стихи лично мне уже давно проели плешь! Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Алексеев





Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: 4 05 2015 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виктор
это тебя слово "зацени" что-ли так сильно зацепило?
Мне как-то всегда казалось что люди при неформальном общении вполне спокойно относятся к просторечными, не совсем литературным выражениями (если конечно они никого не оскорбляют).

И я тоже не понял - что такого можно армянину чего нельзя всем остальным?
Употреблять слова типа "тужняк"?

_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Алексеев





Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: 4 05 2015 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виктор писал(а):
Для поэта маловато говорить о правильных вещах, нужно свои размышления облекать в поэтические тексты


Важно может быть много чего. Но есть приоритеты важности - что-то на первом месте, что-то на втором, что-то на последнем.

А кто их определяет, эти приоритеты?
Разве не сам поэт?

Я допускаю что Игорь определил для себя содержание конкретно этого стиха более приоритетным, чем наполненность его поэтическими изысками, не вижу в этом ничего предосудительного.

И, по-правде говоря, мне казалось что у нормального человека язык не повернётся назвать этот стих таким замечательным поэтическим словом как " фуфло ".

_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 4 05 2015 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Всем помогает и почти бесплатно! По нашим временам, когда Путин проводит экономическую политику "оптимизации", заставляя всех, кроме миллиардеров и государства, за всё платить, БВ явно не в мейнстриме


Роберт, если у БВ есть Белый Ворон - БФ, то оплачивает выступления, вероятно, этот БФ... как и поездки на фестивали... И возможно, что деньги идут в БФ из государственной казны - кто знает! И на то и благотворительный фонд, чтобы помогать бесплатно... нет? Так что не понятно, что означает слово "почти".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 4 05 2015 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и правда. Преимущественно пьяный и матерящийся пролетарий ( Макеев, как частный случай) - это НЕ фуфло. Маргинал Дункель - НЕ фуфло. Потому что грамотно написано, по мнению Виктора. Кривляка
А вот некто, проявивший человечность в экстремальных условиях - ФУФЛО, потому что не вполне грамотно изложено! Кривляка
"Желудок" крепок! Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 4 05 2015 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой стих — такое и определение. Нравится — слушайте и восхищайтесь. Только прописные истины под дешёвым соусом из штампов мне не по душе и ничего кроме рвотного рефлекса не вызывают. Также меня воротило и от первых корявых песенок про Афган. Да это ух как патриотично, только к поэзии никакого отношения не имеет, увы. Какие приоритеты? Я прошу не много, просто элементарной грамотности. Не надо нигде и никогда прикрывать своё неумение писать патриотическими закидонами. И к тому же, если для поэта, каким он себя мнит, поэзия на последнем уровне приоритетов, он всяко прозаик))))). Паш, а вы вообще кто? Вам кто-то давал право намекать на какую-то мою ненормальность? Вы считаете, что это вот хорошо. Понятно. Может вы и сами так пишите? Тогда я не удивляюсь, что вы считаете это не просто нормой, а образцом.

Толя, у меня безграмотный текст ничего кроме отторжения не рождает. Я не верю ему. Совершенно! О Завалинской песне, из-за которой сыр бор, я сказал что считал нужным, если ты читаешь мимо строк, так я уже привык)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 4 05 2015 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем читать "мимо" или "между"? Вроде времена инквизиции прошли?
Ты же прямо сказал: Завалин это просто поделка, т.е. не большая беда, а вот Растеряев - ФУФЛО, т.е даже на поделку Завалина не тянет! Кривляка
Прописные истины всегда надо повторять, иначе мы их потеряем, и их место займут "завалинские" истины. И значит мы потеряем самоидентичность.
А грамотность можно понимать по разному. Великие поэты тоже порой "пропускали" отступления от академичной грамотности. Ради мысли, идеи, чувства.

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 4 05 2015 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, вы что несёте???? Может вам рассказать, что у нас сегодня на обед подавали? Это низко и отвратительно.

makeev писал(а):
по мнению Виктора.
по мнению Анатолия. Толь, не перегибай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
Страница 3 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы