КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Видео- от БВ-Константин Завалин
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катрина Миллер



Возраст: 45
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 50


СообщениеДобавлено: 4 05 2015 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Зарекалась заглядывать по приглашению БВ... нет! чёрт дернул...

ВераНика! Конечно, я не так давно в бардовской среде, но пока - до сего момента не замечала сильной приверженности клуба БВ антисоветчине. Неужели это характерно для клуба? На днях посетила концерт клуба, посвящённый 70-летию Победы, он был хорош. Ни с точки зрения репертуара, ни режиссуры вопросов почти нет. Почти, потому что, конечно были огрехи - так, группу "Санки" с их манерой исполнения я бы к песням Победы не допустила. Но больше придраться не к чему, разве что к звукачу, который подпортил пару номеров своей халтурной работой. Так что если будут выкладывать видео с этого концерта - можете смело заглядывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 4 05 2015 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... а это фото со странички дамы, подписавшей фото скульптур пионеров словом "ущербные"... Елена Завалина... в майке с надписью "Пермь-36 Территория свободы!"

http://vk.com/id11935812?z=photo11935812_332244686%2Fphotos11935812

Видимо, это супруга Константина Завалина.
==============================================

Ну, нашла, прочла, что это за Пермь-36... Вот, пишет очевидец:

"Пишут про «узников совести» каких-то. А большая часть тех, кто там содержались это бывшие полицейские, это власовцы, это бывшие украинские националисты, например, Овсиенко, который просто лютой ненавистью ненавидит евреев и коммунистов. Это белорусские “ребята”, которые помогали немцам на оккупированных территориях, это “ОУНовцы” (организация украинских националистов – прим. корр.), это те, которые воевали в составе дивизии СС “Галичина”, это те, которые воевали в составе “Ваффен СС”, “Лесные братья” были со всех республик (латыши, литовцы, эстонцы), солдаты, осужденные за воинские преступления"

http://eotperm.ru/?p=639

И куда ниточка привела от песенки про пионеров-зомби из концерта БВ? К украинским националистам, к ОУН! к власовцам!

Ничего себе.

Всё очень логично. Пионеры - дети рабочих, они зомби... их трудящиеся отцы - пьяницы и матерщинники... Врагами социализма (власти трудящихся и их детей) были бандеровцы и власовцы, и до сих пор остаются. А главный враг коммунизма - фашизм! Власть финансовой олигархии... американский фашизм. На Украине как раз он и есть.

"Взвейтесь кострами
Источник: Советская музыка
Музыка: С. Дёшкин Слова: А. Жаров

Взвейтесь кострами, синие ночи!
Мы, пионеры, дети рабочих."

Фашизм, кстати, возникает тогда, когда олигархи чувствуют угрозу своему существованию.


Последний раз редактировалось: ВераНиКа (4 05 2015 13:26), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 4 05 2015 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрина Миллер писал(а):
ВераНика! Конечно, я не так давно в бардовской среде, но пока


То есть, Вы не видите рекламы асоциального поведения и наркотиков в песне "Париж" группы "Санки"? Вы не считаете песню "Поехали, Дункель", рекламирующей пьянство? И Вы не видите ничего плохого в том, что разбитые лица скульптур старательно фотографируют и делают надпись "Ущербные" и поют о пионерах-зомби? И что ничего плохого в изображении рабочего тупым матерящимся пьяницей? Ну-ну...

Я вообще-то не заглядываю по ссылкам-приглашениям БВ. Чтобы не нарываться на подобное и не портить настроение. Чёрт дернул на этот раз. Убедилась, что политика БВ не меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 4 05 2015 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там же,

"Тереньтьев:

Мне вот здесь непонятна роль государственных органов. Путин себя к разведчикам относит. Ну, опубликуйте хотя бы данные об этих группах! Сколько было тех, тех и тех. Нет, всё секретно… Сразу рот всем заткнули бы! Нет, всех уравняли в правах. И преступников и бандитов и уголовников и солдат: «лагерь политзаключенных»! Там же сидели уголовники, пленные, бандеровцы, власовцы. Нет, «лагерь политзаключенных». Ну, если пленный солдат вермахта (или бандеровец) был «политзаключенным», тогда о чём можно говорить? Освобождали западную территорию страны и посылали их в эти колонии: пособников фашистов, полицаев. Если они «поборники свободы», тогда можно вообще свихнутся."

Нормально! Еще удивляемся, как украинцы могли приравнять бандеровцев к героям... А у самих что, оказывается, происходит! А в песнях это только отражается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катрина Миллер



Возраст: 45
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 50


СообщениеДобавлено: 4 05 2015 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ё
ВераНиКа писал(а):
То есть, Вы не видите рекламы асоциального поведения и наркотиков в песне "Париж" группы "Санки"? Вы не считаете песню "Поехали, Дункель", рекламирующей пьянство? И Вы не видите ничего плохого в том, что разбитые лица скульптур старательно фотографируют и делают надпись "Ущербные" и поют о пионерах-зомби? И что ничего плохого в изображении рабочего тупым матерящимся пьяницей? Ну-ну...

Как раз Санки-то мне и не понравились - и не нравятся, потому что блатняк. Вы как будто наискосок прочитали моё сообщение. Я не знала, что политика БВ в целом такая. Я выразила своё мнение о концерте к 70-летию Победы - вот и всё. А как раз по поводу пионеров-зомби и лагеря в Перми и песен про пьяных рабочих - я полностью согласна с Вами. Тем более, что работаю на заводе и знаю, какие это люди - рабочие: мастера своего дела, трудяги, умные, хорошие собеседники.
Так что у нас с Вами нет различия во взглядах на низкопробное прославление антисоветчины. Тем более безграмотное и неталантливое. Кто уж этого Завалина определил в гениальные авторы - не знаю.
Считаю, что клуб БВ можно обвинить в неразборчивости: неспособности отличить хорошее от плохого, что само по себе страшно. Или же в старании угодить всем, что тоже не образец твёрдой гражданской позиции. Стоит ли отказаться от посещения их концертов вообще или от общения с отдельными представителями? Для себя считаю это радикальной мерой. Думаю, там есть много людей, которые могут нормально общаться и слушать, в том числе и критику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 4 05 2015 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрина Миллер писал(а):
Я не знала, что политика БВ в целом такая


Говорить то, что не думаешь - лицемерие, но говорить всё, что думаешь - глупо... Я лучше промолчу про политику БВ в целом. Тем более, что не слежу и не собираюсь следить за всем, что преподносит БВ.

У каждого своя голова на плечах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Алексеев





Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: 4 05 2015 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла

ты наверное знаешь - год назад в Одессе современные фашисты заживо сожгли людей. Очевидно что ничего весёлого в этом нет, правда?

Может быть автор решит и на эту тему "весело сказать", следуя описанному тобой шаблону?

Насколько высоким по-твоему будет в этом случае его пилотаж?

_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Алексеев





Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: 4 05 2015 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой ёмкий русский глагол - глумиться.

"цинично издеваться, насмехаться над кем-либо или чем-либо"
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B3%D0%BB%D1%83%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F

Вот эти фотографии, смакующие изувеченные скульптуры, и подписи к фотографиям, и, судя по цитатам, песни - всё это по-моему и есть - именно глумление.

До сих пор у меня понятие бардовской пенси как-то не ассоциировалось с глумлением над прошлым своей страны, над памятью своих предков.

Ну не помню я глумливых песен (фотографий/поступков) ни у Городницкого, ни у Окуджавы, ни у Высоцкого ..

Или, может быть, я просто недостаточно хорошо знаком с их творчеством и биографией?

_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков


Последний раз редактировалось: Павел Алексеев (4 05 2015 18:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Алексеев





Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: 4 05 2015 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В романе Ивана Ефремова "Час быка", есть эпизод, когда космонавты с Земли находясь на планете Торманс (собирательный образ пороков современного общества, не потерявший актуальности и сегодня) с удивлением наблюдают следующую сцену: человек на улице неудачно упал, ушибся, может быть даже что-то сломал - а прохожие вокруг начинают над этим сметься. Земляне искренне не могут понять - почему люди вместо того чтобы помочь человеку начинают смеяться над его бедой...

В сегодняшнем нашем "тормансе" многие в таких случаях начинают фотографировать или снимать видео чьей-то беды на телефон.
Ну, технический прогресс на месте не стоит!

Но "высший пилотаж", как нам разъяснила Алла - это написать весёлую песню.

_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Алексеев





Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: 4 05 2015 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж зашёл такой разговор - про годовщину Победы - предлагаю всем присутствующим заценить творчение ещё одного автора

Правда оно не очень весёлое - уж извините
http://www.youtube.com/watch?v=KOWs21-IYqw
И, может быть, этого парня нельзя назвать бардом..

Просто сравните.

_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 4 05 2015 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ВераНиКа"]БВ в своём репертуаре

Песня на то и авторская, чтобы автор за свой "базар" нёс ответственность сам. БВ не собирается редактировать и учить кого бы то ни было, а тем более выполнять роль цензора.

Второе. На мой взгляд, никакой песни там и нет. Так себе — поделка. Но я, много чего насмотревшийся за жизнь, ничем не был ни обижен, ни шокирован. Хотя, как мне кажется, пионером был и комсомольцем во времена посерьёзнее, чем помнит Вера. Бросьте вы кликушествовать!

Меня удручает другое, — что наши молодые друзья (это ведь они зазвали автора в подростковый клуб) считают приемлемой популяризацию этого среди своих воспитанников. Даже с учётом того, что дети сами разыщут в инете и похлеще, я бы подумал: стоит ли? Воспитатель, назвавшись таковым, берёт на себя огромную ответственность за то, какими вырастут доверенные ему души и потому, как мне кажется, должен всегда руководствоваться одним важным правилом: учи только доброму и хорошему, плохому они научатся сами. Ваш выбор — негласный сигнал ребёнку: это хорошо, делай также, смотри и учись. Хочется попросить ребят, будьте осторожнее с выбором.
Будут они петь АП или не будут — это не важно, бы ли бы людьми.


Последний раз редактировалось: виктор (4 05 2015 21:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 4 05 2015 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну таки спасибо Белому Ворону. Посмотрел это видео... Сначала подряд, потом наполовину, потом через две-три. Спасибо Белому Ворону, что не пришлось прослушать эту тухлятинку целиком и полностью! Кривляка Вы обратили внимание, что когда пошла песня о зомби пионерах, улыбочка исчезла с лица автора? Т.е. это для него серьёзно. Пионеров как "класса" нет уже более 25 лет, но человек всё же хочет их ещё раз попиннать. Зачем? Спеть бы сегодня о зомби-либералах, о зомби-толерантах, зомби-"правозащитниках" и прочих СОВРЕМЕННЫХ зомби, которых и сегодня полно - так нет. Это же опасно! Проще копнуть безответное прошлое. Кривляка
Ещё отмечу, что я сам являюсь потомственным пролетарием с 45 летним стажем. Без дураков, 45 лет за токарным станком, а в последнее время ещё и за фрезерным. И думаю, ещё лет 5 простоять. И потому говорить, что я редко бываю трезвым и не умею говорить без мата - это просто свинство! Фиг знает
Ну и предположение о стёбе. Откуда стёб взялся вообще? Мне кажется это было наследием прежних "юродивых" - придуриваясь, прикидываясь идиотом, говорить правду в условиях жёсткого подавления малейшего инакомыслия. А когда некто начинает стебаться в наших вполне либеральных условиях ( ну хотя бы на уровне концерта в "Поиске") - это уже реальное издевательство и настоящее глумление над сидящими там слушателями. Хотя и это безопасно, поскольку слушатель сегодня стал именно толерантным, спокойно воспринимая оскорбления, даже и не замечая их.
А вопрос о "политике" Белого Ворона лично для меня крайне интересен. Я уже не раз обращался с ним на этом форуме - и в пустоту. Кривляка Ответа нет. Хотя предположить, что Эльшад Гумерович действует без всякой идеи, просто как получится, как карта ляжет ( а в силу противоречивости мероприятий БВ вроде так и выходит Подмигивание ) - ну не очень верится. Видимо он нам, как бы какому ни есть "бардовскому сообществу" не слишком доверяет и гнёт какую-то свою тайную линию! Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы