КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Редкие гости. 16 февраля.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> С миру по нитке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Манаева



Возраст: 48
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 114
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19 02 2015 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виктор писал(а):
Спасибо пришедшим "ветеранам" КСП, небольшой группе сентябрьцев. Одна только неловкость, человек позже представившийся зам президента клуба "Сентябрь" во время выступления Ани громко так спросил у неё: а ваш папа сам-то песни писал?
Кстати, я спросила у Николая: на каком основании он имеет право так представляться? Он удивлён и обескуражен, утверждает, что и не помышлял об этом. Видимо здесь какая-то ошибка. А вот то, что он гордится своим членством в "Сентябре", так это правда!
_________________
89196187726
Лилия Манаева
http://vk.com/kspseptember
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19 02 2015 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия Манаева писал(а):
Он удивлён и обескуражен, утверждает, что и не помышлял об этом

Сразу прошу прощения?

Часто случаются ситуации, когда есть непонимание в фразах. Это бывает в телефонных разговорах, частном обмене мнением, пересказе со слов третьей стороны. Лично я, обычно, не принимаю серьёзно такие разговоры и пытаюсь на это не ссылаться публично. Кстати, даже записи на форуме воспринимаются по разному. Иногда лучше показаться наивным и глупым, но, всё же, переспросить. Пишу к тому, что лучше не встречать что-то сразу в штыки, а переспросить и уточнить.

Добавлю, что сразу подумал на Николая Шомана. Он очень открытый человек. И не пытается быть другим, чем есть. Один из самых основных популяризаторов клуба! У нас в клубе нет "должностей", кроме председателя. Но Коля, без сомнений, актив КСП "Сентябрь". Побольше бы таких! (он форум не читает Улыбочка)

Ещё добавлю.. Почему кто-то считает, что человек должен знать всё? Любопытство - очень важная черта. Ланцберг - для знатоков классик. Но "в быту" вообще никто этой фамилии не знает. И хорошо, что проводился концерт в кафе - есть повод вспомнить, узнать, напомнить. И ругать, критиковать надо не Николая, а нас! Тех, кто считает АП важной частью жизни, достоянием общества.

Тема может перерасти в вопрос - как пропагандировать АП? Ведь многие об этом задумались!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 19 02 2015 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E.V. писал(а):
Толя Макеев, а откуда ты знаешь, какие Васенин песни поёт и пел?

Чисто по памяти, когда ещё ты жил в Уфе и ходил в наш клуб. Помню, как ты высказывался о Визборе - потому и привел такой пример.
Ну правда времени с тех пор прошло много. Извини, если это уже в прошлом. Если ты изменил прежнее своё отношение к бардовской классике - очень рад за тебя!
Вот как услышу - так буду приводить тебя как пример уважительного отношения к классике. Подмигивание

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E.V.





Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: 19 02 2015 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, напомни... Может я неуважительно относился к творчеству Ю.Визбора? Я неуважительно относился к классике???? Я вырос на ней благодаря своему отцу. Который, когда не спали врубал "Днипро-5"... Я многие песни тех лет помню до сих пор наизусть. А что не пел их в клубе... так ты пел!!! И спасибо тебе за это. А я слушал!!! Поскольку в отличии от тебя, слушал всё и всех. Я и Визбора от корки до корки, прослушал не один десяток раз, ещё до прихода в клуб. А с Окуджавы начинался мой песенный багаж. Правда, и в том, что я никогда и ни где не размахивал флагом о своей приверженности к АП, как некоторые.
Поэтому, ни о какой перемене отношений, не может быть и речи .

И вобще... всё это нытье по поводу АП порядком надоело. Куда не загляни - везде умничают.
Всё в мире циклично....

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 19 02 2015 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E.V. писал(а):
Правда, и в том, что я никогда и ни где не размахивал флагом о своей приверженности к АП,

Вот что верно, то верно. Скорее даже другим флагом размахивал (вспомни наши дискуссии!Подмигивание) Потому и сомнения.
А впрочем, к чему лишние слова? Ты, Женя, быстренько запиши на телефон видео пары - тройки песен Визбора, Городницкого, Окуджавы или ещё кого знаешь, да и выложи сюда. Тебе же нетрудно, раз с детства помнишь. И мне посрамление, и тебе пиар! Мистер Зеленый
Ей богу, сниму шляпу и преклоню колено! Мистер Зеленый

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E.V.





Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: 20 02 2015 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толь, я помню о чём спорили.... Я никогда не был приверженцем того, что "АП - вот ГЛАВНОЕ!!! Остальное всё фигня!!!" Это ты утверждал.
Для меня же было главное то, что мне нравится. А многое из написанного классиками АП мне просто не близко по духу и неинтересно, а порою и скучно. Хотя, я отдаю должное их мастерству стихосложения.
На тот период мне было интересно своё творчество. Отсюда и приоритеты.
И это абсолютно нормально... Это, как у ребёнка.. - пока не разберёт новую игрушку до конца, на другие и смотреть не будет..Надеюсь ход мыслей понятен.

Ну, а по поводу срамить тебя... Зачем???? Я себе уже всё доказал.... почти. Зачем кому-то чего-то доказывать. Ты сам-то когда последний раз этим занимался?

Про шляпу и колено... А что Толя, просто так снять шляпу и склонить голову при встрече с человеком и проявить уважение к нему, даже если он не приверженец АП, это ниже твоего достоинства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E.V.





Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: 20 02 2015 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати... по поводу пиара... Ты меня ни с кем не путаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20 02 2015 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E.V. писал(а):
На тот период мне было интересно своё творчество. Отсюда и приоритеты.

Мы спорили, но это как обычно. Всё же, люди мы не равнодушные. Мне кажется, пытались в чём-то убедить, но не заставить. Каждый ищет свой путь - даже споры (а может именно они) помогают понять себя.

Недавно слышал от относительно хорошего гитариста, что ему совсем не нравятся песни классиков АП. И его понимаю! Он мыслит музыкой. А жанр АП - это смыслы. Точнее, хотелось бы, чтобы было так. Оценивая себя, так же, чувствую, что без мелодичности некоторые АП-шные вещи мне не нравятся. Не моё! Даже если смысл важнейший.

===============================

Вернусь к концерту. Прошу, нет желания обидеть! Могу слушать песни тёзки Кура как некий ряд слов и музыки. Но ничего не запоминаю! Ничего отдельно не цепляет! Может такой я массовый зритель, которому важно зацепиться за фразу или за смысл, идею. А ничего не помню, не вспомню. Что во мне не так?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наиль Аглиуллин



Возраст: 66
Zodiac: Leo
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 240
Откуда: г. Октябрьский РБ

СообщениеДобавлено: 20 02 2015 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, корректнее надо выражаться!!! Васенин - наш друг, автор, исполнитель АП (БП и т.д.). Не надо так наезжать. Я понимаю твои провокационные пиаровские "закиды", но... так нельзя! Посмотрел фотки с Фестивалей: вы с Женей часто рядом. Это -нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E.V.





Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: 20 02 2015 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толя, просто брюзжит... Интернет людей портит. Я очень благодарен ему на самом деле.. Сколько раз мы здорово проводили время, и не только на фестах и разговаривали. Были противоречия, но никогда не ругались.
Просто , когда упоминаешь имя человека в качестве примера, то надо хорошо подумать - а настолько ли хорошо ты знаешь его... этого человека.
Все подобные случаи говорят о безответственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E.V.





Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: 20 02 2015 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риторический вопрос!!!!
А пел ли Окуджава песни других авторов??? кто знает??? Толя, не залезая в ресурсы ответь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 20 02 2015 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E.V. писал(а):
А пел ли Окуджава песни других авторов??? кто знает??? Толя, не залезая в ресурсы ответь.

Да. Окуджава, так же как и ты не пел песен других авторов. Следовательно вы с ним одной величины. А я видимо неправ. Смущенный, растерянный

_________________
Делай что должен, и будь что будет.


Последний раз редактировалось: makeev (21 02 2015 00:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> С миру по нитке Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы