КСП УФА

Поговорим
На АПушке
КСП Сентябрь и фестивали
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 12 2014 17:28    Заголовок сообщения: КСП Сентябрь и фестивали Ответить с цитатой

Выходные, особенно осенне-зимние, позволяют подумать и о не насущном Улыбочка

Как взаимодействуют и соотносятся круг к другу фестивали АП и Клубы СП? Конкретнее, разговор о КСП "Сентябрь"? Но не только..

Можно ли выдвинуть в качестве одной из задач КСП подготовку своих участников к конкурсу самодеятельной авторской бардовской песни?

Если ответить положительно на предыдущий вопрос, то как выполнить эту задачу - подготовить к конкурсу? Что надо делать?

Считают ли для себя важным завсегдатаи клуба участие в конкурсе? Или всё не важно - типа: "Получится, так поучаствуем, хуже не будет. А специально готовиться - не для нас."

Вопрос не только к членам клуба "Сентябрь" - взгляд со стороны ещё более интересен.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 12 2014 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои варианты ответов:

Цитата:
Можно ли выдвинуть в качестве одной из задач КСП подготовку своих участников к конкурсу самодеятельной авторской бардовской песни?

Да.
Цитата:
Если ответить положительно на предыдущий вопрос, то как выполнить эту задачу - подготовить к конкурсу? Что надо делать?

Мастерские с потенциальными членами жюри.
Цитата:
Считают ли для себя важным завсегдатаи клуба участие в конкурсе? Или всё не важно - типа: "Получится, так поучаствуем, хуже не будет. А специально готовиться - не для нас."

Если уж участвовать, то готовиться надо специально, и не один месяц.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 21 12 2014 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы обратил внимание на некое противоречие между СП и АП, или наоборот, между АП и СП? Тут трудно давать точные определения, поскольку всё сильно запутано, и мало того, ещё и немного желающих всё точно определить.
Но - если без определений, а по существу.
Понятно желание молодых людей участвовать в конкурсах. Не важно в каких, важно что в конкурсах. Соревноваться, конкурировать, побеждать конечно, и таким образом самоутверждаться. Подняться на ступеньку выше, чем окружающие сверстники. Нормально, обычно, и даже наверное полезно.
С другой стороны, АП, СП, БП и как хотите ещё её называйте, она как-то с самого начала своего существования предполагала пренебрежение соревновательностью. Помните у Ю. Устинова: неважно, кто кого перекричит, важней понять, откуда взялся крик. Или там же: не важно, кто кого перепоёт, важнее, чтобы музыка была ( прошу прощения, что без кавычек, всё по памяти).
Поэтому КСП как тренерский клуб для подготовки к соревнованиям, и фестиваль, как соревнование претендентов на некие награды и звания - это всё конечно противоречит неким исходным принципам.
Хотя конечно, если на сегодня отсутствуют другие движущие мотивы - ну да. Тренерский клуб для подготовки к соревнованию.
Не важно, чтобы музыка была, важнее, кто кого перепоёт! Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Алексеев





Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: 21 12 2014 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):

Мастерские с потенциальными членами жюри.


А это не будет некой разновидностью коррупции?

Ну как знаете ведь - перед поступлением (или для поступления) в институт некоторые родители нанимают детям репетиторов. Которые чудесным образом оказыватся преподавателями этого же самого института.


Последний раз редактировалось: Павел Алексеев (22 12 2014 17:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 12 2014 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
А я бы обратил внимание на некое противоречие между СП и АП, или наоборот, между АП и СП? Тут трудно давать точные определения, поскольку всё сильно запутано, и мало того, ещё и немного желающих всё точно определить.
Но - если без определений, а по существу.
Понятно желание молодых людей участвовать в конкурсах. Не важно в каких, важно что в конкурсах. Соревноваться, конкурировать, побеждать конечно, и таким образом самоутверждаться. Подняться на ступеньку выше, чем окружающие сверстники. Нормально, обычно, и даже наверное полезно.
С другой стороны, АП, СП, БП и как хотите ещё её называйте, она как-то с самого начала своего существования предполагала пренебрежение соревновательностью. Помните у Ю. Устинова: неважно, кто кого перекричит, важней понять, откуда взялся крик. Или там же: не важно, кто кого перепоёт, важнее, чтобы музыка была ( прошу прощения, что без кавычек, всё по памяти).
Поэтому КСП как тренерский клуб для подготовки к соревнованиям, и фестиваль, как соревнование претендентов на некие награды и звания - это всё конечно противоречит неким исходным принципам.
Хотя конечно, если на сегодня отсутствуют другие движущие мотивы - ну да. Тренерский клуб для подготовки к соревнованию.
Не важно, чтобы музыка была, важнее, кто кого перепоёт! Кривляка
Это точно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 12 2014 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Алексеев писал(а):
Taliswoman писал(а):

Если уж участвовать, то готовиться надо специально, и не один месяц.


А это не будет некой разновидностью коррупции?

Ну как знаете ведь - перед поступлением (или для поступления) в институт некоторые родители нанимают детям репетиторов. Которые чудесным образом оказыватся преподавателями этого же самого института.

????????????????????????????????????

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 12 2014 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подкупать членов жюри талантом и трудолюбием - не коррупция Привет!
_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Алексеев





Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: 22 12 2014 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman
только сейчас заметил что не ту цитату вставил какую хотел.

Уже изправил, но ты вроде итак поняла что я имел ввиду )

Taliswoman писал(а):
Подкупать членов жюри талантом и трудолюбием - не коррупция Привет!


Талантом и трудолюбием - да, не коррупция.

А подчёркиванием признания за ними статуса мастеров через приглашение их для проведения мастер-классов?

А повышенным вниманием к их персонам?
(тем что из всех возможных приглашены вот именно они)

мы ведь все, наверное, понимаем что людей может подкупать определённое отношение Привет!


Последний раз редактировалось: Павел Алексеев (22 12 2014 23:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 12 2014 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, как одна из задач вполне может быть, но это не должно становится самоцелью существования клуба. Это кстати одна из причин почему я перестала ходить в клуб. Ибо в условиях Chill бара мне не комфортно - ну не люблю я подобную мешанину из песен, а в Химике остались одни мастерские и репетиции.
"А что-то главное пропало" (с) Мне перестало в клубе хватать общения, и песнями в том числе.

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Алексеев





Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: 23 12 2014 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла
Но "в каморке что за актовым залом" (в орждоне, у Льва) тоже ведь была, как ты выразилась, "мешанина" - пели разные песни, приходили разные люди.

Вроде всем нра, но размер помещения накладывал лимит на число людей. Да и разположение (ДК при нефтяном) - тоже определённые рамки.

Новое время, новые решения - по-моему в Чилл-баре обраховалось отличное явление. Лично мне овт там - наоборот - очень комфортно и легко. Каждый вторник как маленький праздничек такой - а большего и не нужно.

Атмосфера очень уютная и свойская (если сравнивать например с роксом и джазклубом).

И дополнительный плюс - нет однозначного замыкания и варения в самих себе - потому что всегда приходят и какие-то случайные посетители. Они что-то слышат, кто-то что запоминает м.б. - Есть выход ВОВНЕ. Причём очень такой непринуждённый, изподволь, как-бы невзначай Улыбочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 12 2014 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой какие ты времена вспомнилУлыбочка))) Мы были другие, да и пожалуй, что времена были другие. А той каморке я очень благодарна - именно она в конечном итоге сумела меня вывести туда и к тем людям, которым не надо долго и нудно объяснять что ты имел в видуУлыбочка (но это так, лирическое отступление)
Может быть ты и прав, просто я стала куда категоричнее в этом отношении ( не надо попадать в некоторые компании дабы не чувствовать острый контраст между тем что происходит вокруг тебя и тем как бы ты хотел, чтобы оно было)
Не знаю в какую тему написать это предложение , которое меня давно занимает и которое я стараюсь реализовать по мере своих сил на фестивалях, где работаю. Ну пусть будет здесь раз уж начала...
Может быть это можно было бы попробовать реализовать в условиях Чил бара, а может быть и в Химике, если есть такое желание... Я часто упоминаю выражение "разговаривать песнями", а почему бы какой-нибудь концерт или просто клубный вечер не построить именно на таком разговоре песнями, когда одна из песен исходит из другой, может получится довольно интересно. Прошу прощения за оффтопик.

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 12 2014 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
Не знаю в какую тему написать это предложение

Можно открыть новую тему Улыбочка

Алла писал(а):
часто упоминаю выражение "разговаривать песнями", а почему бы какой-нибудь концерт или просто клубный вечер не построить именно на таком разговоре песнями

Можно было бы в новой теме это обсудить. Такой вечер сделать не просто - нужны люди, которые знают много песен и могут с их помощью вести разговор.


Добавлю, а ведь в кафе у нас примерно так и происходит. Гитара по кругу, песни разные. Иногда садишься к микрофону и не знаешь, что петь. Заранее не готовишься. Что-то навеяло предыдущим собеседником, что-то в глубине души просится. Иногда хочешь, чтобы тебя услышали и заметили. Создать реальную ситуацию, как у костра, когда поют по очереди и быстро передают гитару - сложно технически. Но поэкспериментировать можно - надо минимум две гитары и меньше пауз между песнями.

Может открыть новую тему и объяснить, как видится такая встреча. Не пишу "концерт", так как концерт подразумевает границы между выступающими и слушающими. В нашем кафе, как у костра, четкой границы не хочется создавать.

Алла, объясни подробнее, как ты видишь "разговор песнями"?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы