КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Зачем вам песня?

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 16 11 2014 15:48    Заголовок сообщения: Зачем вам песня? Ответить с цитатой

Хотел поменять вопрос на первой страничке сайта - придумываю вот Улыбочка

Какой лучше поставить вопрос: "Зачем вам песня?" или "Зачем нужна песня?". Может другие варианты?

Но нужны и короткие ответы для выбора. Допустим, один ответ "Не скажу" - для тех, кто не хочет отвечать конкретно, или не нашёл свой выбор, или не интересно.

А вот какие варианты ответов ещё придумать?

Например, "Для развлечения". Или "Это моё хобби". Или "Для самосовершенствования". Или "Это полезно".. Просто набросал ответы, ещё надо подумать, как правильно сформулировать. И чтобы не были длинными.

Если отвечать на вопрос "Зачем нужна песня?", то ответы могут различаться. "Для отдыха", "Для воспитания чего-то хорошего", "Чтобы не воевали", "Для здоровья".. Что ещё придумать?

Помогите, подскажите формулировку вопроса и варианты ответов, штук 5 вариантов?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 16 11 2014 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Нам песня строить и жить помогает"

"Без музыки и песен мне не прожить и дня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 16 11 2014 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
"Нам песня строить и жить помогает"
"Без музыки и песен мне не прожить и дня"

Интересная идея!
Ещё бы два-три-четыре ответа в таком стиле, но не сильно пересекающихся Улыбочка


"Выйти б на улицу всем, сколько есть,
И задушевную песню завесть" Улыбочка

Пели ли бурлаки на Волге? Почему под песню маршировать легче (или только ритм важен)? Для чего поют туристы по вечерам на привале (или сейчас не поют?)? Как это выразить в коротком варианте ответа на сайте?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 16 11 2014 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще-то издавна песня считалась средством "корпоративного" объединения людей. Песня Солдатская, Туристская, Патриотическая, Блатная, Религиозная и т.д. и т.п. - объединяет людей по неким различным признакам - по социальному положению, по увлечениям, политическим убеждениям, моральным принципам и прочее.
В частности песня "бардовская" в начале своего возникновения объединяла людей склонных к размышлению по самым разным вопросам. "Умная песня для умных людей".
К сегодняшнему дню эта функция новыми бардами утеряна. А что объединяет новых поклонников новых бардов лично я понять не могу. Непосредственно по песням вывести что-то их объединяющее очень затруднительно, а сами новые авторы не особо стремятся афишировать свои жизненные принципы.
И тем не менее, некий круг условной "АП" всё же продолжает существовать, несмотря на его крайнюю расплывчатость и неопределённость...
Интересно было бы ознакомиться с мнениями поклонников "новобардов", да блин, не умеют они связно аргументированно и логично излагать свои воззрения. Моментально переключаются на личность оппонента и заменяют логику эмоциями.
Беда! Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Бобарыкина





Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: 17 11 2014 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама пела, я пою, с детства. Гости просили - я играла на фоно и пела всё подряд, что взбредёт в голову: про кавбоев, про несчастную любовь, цыганочки и тд. Мама немного играла на семиструнке, голос был у неё от бога. Всегда мне говорила: пой, доченька, так жить будет легче. Вот я и пою Привет! А без песен - мир неинтересен Фиг знает
_________________
Скажи мне так, чтоб я тебя увидела...
http://bobarikinaolga.jimdo.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы