КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Встречи в Чиле октябрь 2014
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 12 2014 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда Роберт, а ты всегда додумываешь за других?
Да нет у меня ни презрения или снисхождения, нравится вам да и хорошо... Просто иногда хочется чтобы не только расслабляло, чтобы была возможность подумать не знаю у кого как, а у меня это не получается сделать в кафе - как-то вот материала не находится

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 12 2014 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
Мда Роберт, а ты всегда додумываешь за других?

Всегда додумываю Улыбочка Поэтому прошу всегда выражаться точнее или дополнять, если не правильно понял. Кстати, на "слабительное", даже иносказательно, лучше не намекать. Не нравится - пожалуйста! У всех свои приоритеты.

Алла писал(а):
Просто иногда хочется чтобы не только расслабляло

Алла, вот ты вновь повторяешь тот же приём. Если бы не было предыдущей записи, то слово "расслаблять" не задевало бы никого. А сейчас - вновь видится намёк. Даже если у тебя и нет желания обидеть - это я понимаю.

Иногда лучше не сравнивать, а предложить. Что тебе хотелось бы увидеть на посиделках? Если кто-то видит другое - мы же не против. В кафе, кстати, постоянно о чём-то думаю Улыбочка И слушаю, с кем-то обсуждаю. Лилия вообще не может просто так сидеть - должность, наверно, обязывает Улыбочка

Повторюсь - мне как раз не хочется большой суеты и обязаловки! Но у каждого должны быть равные права Улыбочка

Цитата:
не получается сделать в кафе - как-то вот материала не находится

Что-то организовать всегда сложно. Но если делиться мыслями и идеями, то можно найти единомышленников. Обсуждение не всегда приводит к быстрому результату, но всё равно в голове идеи остаются.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 12 2014 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что хотелось бы видеть?
Хотелось бы чтобы была какая-то канва, но не ударяться при этом в заорганизованность что ли...
Хотелось бы чтобы было больше песен сложных, не тех с которыми публике проще
Хочется каких-то новых форм этих посиделок, наверное так
А вот еще хочется побольше уважения поющим-слушающим

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Алексеев





Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: 24 12 2014 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
А Вероника Долина (если не ошибаюсь) говорила про то, что авторская песня это не слабительное, чтобы расслабляло и уносило Кривляка


А это кто..?

... из Долиных только Ларису знаю Кривляка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 24 12 2014 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Алексеев писал(а):
А это кто..?
... из Долиных только Ларису знаю


Это дочка лейтенанта Шмидта!
Даааа, времена... Угар попсы... Подмигивание

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 24 12 2014 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Даааа, времена...

Можно обвинять хоть кого, но даже люди, связанные с людьми, связанными с АП, не знают очень многих бардов!

Услышать песни по ТВ или радио не возможно. Концертов мало, да и если есть - на них мало поют бардовских песен. Из авторов знают тех, кто на слуху. Но даже и их песни не знают.

Можно обвинить в этом времена. Можно обвинить официальные и не официальные (коммерческие) структуры. Можно обвинить самих людей, которые глубоко не интересуются жанром АП. Человек с улицы знает Высоцкого, возможно вспомнит фамилию Окуджава. Но даже о существовании Визбора с Городницким не знает.

Если честно, то обвиняю в этом само бардовское сообщество! Замкнутое оно и часто с презрением относится к обывателям.

А важно ли, чтобы люди знали о существовании Вероники Долиной? Или кого-то ещё из бардов? Государство и бизнес считает, что это не важно. Можно медали вручать Алле Пугачёвой или Пахмутовой. В крайнем случае - Олегу Митяеву.

В последнее время сам забываю очень многих авторов - не поются их песни, их нельзя нигде услышать. Может так и должно быть - остаётся лучшее?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 24 12 2014 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
обвиняю в этом само бардовское сообщество! Замкнутое оно

Да бог с тобой, Роберт! "бардовское сообщество" имело место приблизительно до начала 90х. И тогда все знали всех. А какое сейчас может быть "бардовское сообщество", когда на сегодняшний день нет никаких общепризнанных критериев, правил, художественных принципов, нравственных позиций - и тд. и тп, вообще ничего, что могло бы кого-нибудь объединить в какое-нибудь сообщество. Сказано же : широкое поле без рамок и границ, в котором каждый находит себе своё.
В такой ситуации естественно, каждый будет знать только своё ближнее окружение. Остальное - за горизонтом!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 25 12 2014 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
вообще ничего, что могло бы кого-нибудь объединить в какое-нибудь сообщество.

Мне кажется, чаще всего сообщества объединяются конкретной целью. Хотя не уверен в своём мнении.

Является ли одной из задач КСП популяризация того, что называется АП? При многом неопределённом, есть совпадения по конкретным бардам.

Кто может (не говорю "должен") рассказать о существовании той же Вероники Долиной? Как это сделать, если надо это делать? Когда делаются тематические концерты, то может их делать чаще и более разнообразно?

Просто как пример - "Белый ворон" делает большую работу по популяризации АП, но впечатление, что круг людей один и тот же.

Вернусь к понятию "цель" - может ли она объединять и какая это должна быть цель?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Алексеев





Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: 25 12 2014 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):

Это дочка лейтенанта Шмидта!
Даааа, времена... Угар попсы... Подмигивание


Ну она ваще-то до того как в попсу продалась пела джаз и даже вполне себе рок такой.

Например на музыку Зацепина

http://www.youtube.com/watch?v=oZQaydXhs0c

и её вклад в музыку лично я разсматриваю изключительно по тем песням, но уж никак не по "погодавдоме".

В конце концов не каждую певицу можно поставить петь в пару с Ольгой Кармухиной.

А всё то чем она начала заниматься с 90-х уже совершеннно неинтересно, Творческие личности случается деградируют, бывает такое.


Последний раз редактировалось: Павел Алексеев (25 12 2014 11:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Алексеев





Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: 25 12 2014 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):

Да бог с тобой, Роберт! "бардовское сообщество" имело место приблизительно до начала 90х.

Коли так - то снова возвращаемся к тому что винить (как и за множество других негативных результатов) нужно тех кто организовал и соучаствовал в развале СССР.

А в этом вопросе - если разбираться серьёзно и по-существу - становится очевидно что в конце 80-х он лишь завершался , а инициирован был ещё в конце 50-х (см. напрмиер работу "Иудин грех ХХ съезда") и с тех пор планомерно (тихой сапой) развивался. А тогда получается что все так называемые "шестидесятники" - являются соучастниками этого процесса.

И не важно - кто участвовал в этом активно и сознательно, а кто нет. По кр. мере ничего не противопоставляя этому процессу они уже стали виновными в его осуществлении.

Подобно тому как дореволюционная русская интеллигенция конца 19 века виновна в развале Российской империи, поскольку не смогла ничего существенного противопоставить росту социальной напряжённости в обществе, неравенству, несправедливости и, следовательно, революционнным настроениям. Не смогла родить никаких идей для безкровного преобразования общества - в результате произошло кровавое. Они просто развлекались, жили в своё удовольствие.

Таким образом и получается что в упадке бардовского сообщества (который произошёл в результате в т.ч. и развала страны) виновно само бардовское сообщество, как не сделавшее ничего для того чтобы этого не произошло.

makeev писал(а):

А какое сейчас может быть "бардовское сообщество", когда на сегодняшний день нет никаких общепризнанных критериев, правил, художественных принципов, нравственных позиций - и тд. и тп, вообще ничего, что могло бы кого-нибудь объединить в какое-нибудь сообщество. Сказано же : широкое поле без рамок и границ, в котором каждый находит себе своё.


А я думаю как раз сейчас уже есть то что может объединить общество.
И в частности со-общество, как его частный случай.

Творческих людей всегда может объединять схожее отношение к чему-либо, к каким-то общественно значимым проблемам, и даже если это напрямую не отражается в их песнях (или других творениях) или отражается не всегда и в малой степени - это всё равно как-то через них проявляется.

Но для того чтобы это найти творческие люди должны общаться не только по своим узкоспециальным твоческим вопросам (типа "мелодии/рифмы/аккорды/ноты/гитара/каподастер") но и на различные - актуальные в обществе темы. И тогда они - эта творческая субкультура - не будут оторванными от остального общества и замкнутыми в эдаком своём "элитарном творческом" мирке. И тогда общество поймёт, почувствует что оно этим людям не безразлично, что его проблемы их тоже волнуют.
И тогда общество к ним потянется, поскольку будет видеть в твочестве некий практический, полезные в реальной жизни смысл.

Другой вариант - отрезать, заявив "я не несу и не желаю нести никакой мисси, не хочу лезть во что-то там - оно меня не касается". Но в этом случае будет получаться то что получается, когда люди на улице в своём большинстве знают лишь тех кого им вдолбили из зомбоящика во вермя много численных новогодних огоньков.


Последний раз редактировалось: Павел Алексеев (25 12 2014 11:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 26 12 2014 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Алексеев писал(а):
А я думаю как раз сейчас уже есть то что может объединить общество.
И в частности со-общество, как его частный случай.

Ну копаться в том, кто в чём виноват смысла нет. Что произошло, то уже произошло. А вот про ТО, что может объединить сообщество - интересно. Я что-то ничего такого не вижу. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 12 2014 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Павел Алексеев писал(а):
А я думаю как раз сейчас уже есть то что может объединить общество.
И в частности со-общество, как его частный случай.

Ну копаться в том, кто в чём виноват смысла нет. Что произошло, то уже произошло. А вот про ТО, что может объединить сообщество - интересно. Я что-то ничего такого не вижу. Привет!
Анатолий самое главное что мы полощем бельё здесь,а при встречах мы всегда рады друг другу и не затрагиваем эти споры в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы