КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Встречи в Чиле октябрь 2014
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 10 2014 23:31    Заголовок сообщения: Встречи в Чиле октябрь 2014 Ответить с цитатой

Встреча 21 октября 2014 года состоялась.

Сразу объявление:

22 октября в "Chillbar" состоится творческая встреча с Артуром Рамазановым "Атуга".

Начало в 19:30, Вход 100 рублей.


Адрес прежний: Комсомольская 161 (напротив церкви, позади к/т "Искра")

=======================

Вечер получился обычным. Но народ подошёл достаточно поздно. И в конце был некий певческий драйв, но не связанный с АП. Блюз, рок, народные песни.

Обсуждали концерт классической песни. Кое для кого эти песни кажутся скучными - не захватывают. Для того и пытаемся сделать такой концерт, чтобы люди почувствовали интерес и сами чему-то новому научились. Для песен очень важна повторяемость. Когда слух привыкает и начинает узнавать, то и песни больше нравятся.

Три песни спел Атуга - очень любопытно!

Пытался экспериментировать с подключением 4 микрофонов - сложно подстраивать.

Как описывать вечер? Дела обычные. Народу стало приходить не меньше, но люди всегда разные. Можно и попеть успеть Улыбочка

С открытием концертного сезона и различных мест для посиделок - люди расходятся по интересам. Как это учесть? Важна стабильность посещений.

Хорошо бы, если в клубе за сезон появилось с десяток новых авторов и исполнителей! Может и появятся. Но будут ли они ближе к АП, чем к блюзу, року, попсе?



IMG_3701-900.jpg
 Описание:
Рамазанов Артур "Атуга"
 Размер файла:  77.54 KB
 Просмотрено:  4830 раз(а)

IMG_3701-900.jpg



IMG_3708-900.jpg
 Описание:
Поют, не поверите, Городницкого!
 Размер файла:  101.03 KB
 Просмотрено:  4830 раз(а)

IMG_3708-900.jpg



IMG_3716-900.jpg
 Описание:
Трио деревянных голов :)
 Размер файла:  100.79 KB
 Просмотрено:  4830 раз(а)

IMG_3716-900.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 10 2014 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22 октября 2014 года прошёл небольшой творческий вечер с Артуром Рамазановым (АТУГА). Народу было 9-14 человек. Мало. Но и рекламы не было никакой, да и погода не по детски дождливая Улыбочка

Начали поздно, уже после 8-ми вечера. Закончили ровно в 22.00 В перерывах выступал Владимир Кузьмичёв со своими стихами.

Песни были разные. Поймал себя на мысли, что это и был чисто бардовский вечер. Стихи, положенные на музыку. Музвка ненавязчивая, не берущая на себя основное, не отвлекающая от слов, располагающая. Даже когда мы собираемся в КСП, то не всегда получается разговаривать песнями. А на концерте Артур именно говорил песнями, рассказывал о себе. А ещё считается рокером! А в обстановке уютного кафе, живой звук и акустическая гитара - настоящий бард. Уж не знаю, обидел этим званием или нет Улыбочка

Песни были и на свои стихи, и на стихи Валеры Русских. если не изменяет память, то Валера 12 лет назад даже был лауреатом фестиваля "Уфа-2012". Но потом исчез из нашей "тусовки".


Небольшое дополнение по кафе. Был там и в понедельники, и в среду (вчера) - вполне можно прийти, купить чаю и пиццы, и попеть-порепетировать. Народу не много, люди доброжелательные. Слушают (временами) поющего и разговаривают не громко. Пока настраивал аппаратуру и ждал начала, песен 8 спел - некоторые слушались ужасно, но 5-6 случайных посетителей не роптали, поглядывали с удивлением Улыбочка


Можно проводить небольшие творческие встречи не по вторникам, а в другие дни недели. Потому что вторник нужен как вселенский бардак Улыбочка У него такая роль и задача, наверно. Попеть самому и поэтому потерпеть пение других Улыбочка


Артур очень интересен. Хотелось бы его раскрутить чуть больше, заставить что-то оценить или обсудить. Вопросы из зала немного были, но не настойчивые Улыбочка Хорошо бы организовать встречу и с Артуром, и с Валерой Русский - раз уж они много вместе сочиняли.


PS. Нашёл на ютюбе видео Владимир Кузьмичёва. Кому любопытно - вот ссылка:
http://www.youtube.com/channel/UCd2mpUpqQ5xHoQEd9-PXLow/videos



IMG_3728-900.jpg
 Описание:
 Размер файла:  104.76 KB
 Просмотрено:  4795 раз(а)

IMG_3728-900.jpg



IMG_3729-900.jpg
 Описание:
 Размер файла:  107.71 KB
 Просмотрено:  4795 раз(а)

IMG_3729-900.jpg



IMG_3725-900.jpg
 Описание:
 Размер файла:  102.61 KB
 Просмотрено:  4794 раз(а)

IMG_3725-900.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Бобарыкина





Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: 25 10 2014 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хотелось послушать Артура, но не получилось) Мне кажется, что организаторы поторопились. Нужно было ещё поработать с рекламой, созвать народ и зал бы не пустовал. Одна неделя на подготовку это очень мало. Дай Бог не в последний раз. Ещё встретимся с Артуром у микрофона. Улыбочка
_________________
Скажи мне так, чтоб я тебя увидела...
http://bobarikinaolga.jimdo.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 10 2014 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже не знала. Пришла бы.
_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 10 2014 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!

28 октября 2014 года начало посиделок с 21 часа!
Связано с мероприятиями, проводимыми в кафе "Чилбар".

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 10 2014 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со сложностями, но вечер 28 октября 2014 года состоялся!

Многие так и не узнали, что надо было на полтора часа прийти позже. Но ничего не потеряли. Их приютил рекламщик кофе. Заодно и угостил. В уютном уголочке и песни попели. Потом смогли аппаратуру вынести в зал и уже попеть с микрофоном.

Народу нашего было достаточно много. Да и не нашего было достаточно. Как понял, просто сидеть в кафе, тихонько разговаривать, слушать музыку у случайных посетителей не вызывало отторжение. Лишь немного удивления.

Классику почти не пели. Лёва задал некий ритм и было много рока и другого аналогичного. Даже было джазовое музицирование на пианино. И поэты выступили со своими стихами.

Всё же жаль, что АП уходит с таких посиделок. Процесс, очевидно, естественный. Те, кто любит АП, не считают нужным прививать и пропагандировать. Но всегда готовы ворчать. Вот и я ворчу Улыбочка

На 3 ноября 2014, в понедельник, намечается концерт Евгения Биринцева. Билеты, вроде, по 300 рублей. Не очень представляю, сколько будет народу. Если будет мало, то нам в следующий раз не дадут провести аналогичные концерты за деньги. Потому что кафе выгоднее просто быть открытым, чем получать мало с концерта.

4 ноября 2014, пусть даже в праздничный выходной день, собираемся как обычно.



IMG_3042-900.jpg
 Описание:
 Размер файла:  200.65 KB
 Просмотрено:  4651 раз(а)

IMG_3042-900.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Алексеев





Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: 30 10 2014 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):

Классику почти не пели.

Было 2 песни из Полянина. Хотя я, конечно, не очень разбираюсь - относится ли он к классике =) Но песни у дядьки интересные, к след разу м.б. ещё кукаю-нить разучу.

Robert писал(а):

Лёва задал некий ритм и было много рока и другого аналогичного.

А мне показалось что некий роково-блюзовый ритм задал как-раз Роберт )
Ещё когда люди из кофейного уголка только-только начали подтягиваться в основной. И по-моему вполне хорошо так задал.

Robert писал(а):

Даже было джазовое музицирование на пианино.

Да, фортепиано очень приятно было послушать. И,что интересно, было даже незаметно что оно недонастроено - вот что значит талантливое изполнение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 31 10 2014 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Алексеев писал(а):
А мне показалось что некий роково-блюзовый ритм задал как-раз Роберт )

Пока подключал аппаратуру экспериментировал с эффектами на пульте Улыбочка

В любом случае, трудно ожидать много обычного АП, если мало исполнителей, поющих в этом стиле (направлении, жанре).

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 3 11 2014 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 ноября прошла встреча с Евгением Биринцевым. Подразумевался концерт, но было всего 4 зрителя. Возможно из-за цены билета в 300 рублей, возможно из-за отсутствия рекламы.

Послушал песни с любопытством. Были новые для меня. Женя хорошо, чисто, красиво. уверенно играет на гитаре. Песни выбирает мирные, без накала от рока, бардовские.

Надо бы порассуждать о концертах вообще в кафе (не о посиделках), но может в другой соответствующей теме..

Напоминаю, что 4 ноября 2014 года во вторник и праздник мы собираемся к 7 вечера в кафе. Обычные посиделки.



IMG_3732-900.jpg
 Описание:
 Размер файла:  95.33 KB
 Просмотрено:  4535 раз(а)

IMG_3732-900.jpg



IMG_3736-900.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.63 KB
 Просмотрено:  4535 раз(а)

IMG_3736-900.jpg



IMG_3739-900.jpg
 Описание:
 Размер файла:  87.16 KB
 Просмотрено:  4535 раз(а)

IMG_3739-900.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 5 11 2014 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча 4 ноября 2014 года состоялась!

Очень трудно сказать, чей бенефис был в этот раз. Имеются несколько кандидатов! Улыбочка

Сначала было грустно, мило и мирно. Потом стало громко, певуче и весело. Всегда удивляюсь, как после 4 часов песенного марафона люди так и не хотят расходиться, а ещё больше расходятся. Но мы понимаем - в 23 часа соседи сверху начинают звонить хозяевам кафе - и вовремя закругляемся.

Спел две песни Визбора! И все помогали! Про других писать не буду - я эгоиист и замечаю лишь себя Улыбочка Сами о себе пишите! Улыбочка

Были новые песни. Всегда хочется сделать пробное исполнение на маленькую компанию знакомых людей. И лишь потом показывать другим. Пару новых песен наших авторов для себя отметил. Было и акапелло, даже было композиторское сочинение музыки на стихи другого поэта.

Вечер обычный - и хорошо!



IMG_3743-900.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65.79 KB
 Просмотрено:  4512 раз(а)

IMG_3743-900.jpg



IMG_3748-900.jpg
 Описание:
 Размер файла:  102.83 KB
 Просмотрено:  4512 раз(а)

IMG_3748-900.jpg



IMG_3746-900.jpg
 Описание:
 Размер файла:  114.52 KB
 Просмотрено:  4512 раз(а)

IMG_3746-900.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Алексеев





Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: 9 11 2014 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):

Очень трудно сказать, чей бенефис был в этот раз. Имеются несколько кандидатов! Улыбочка


Хорошие совместные выступления получились у Коли и Лили. У обоих песни прозвучали интереснее, чем при одиночном исполнении, имхо. В общем удачная дуэтная работа. М.б. это как-то связано с прошедшим занятием МАГа по дуэтам - не знаю ))

А аккапелло и композиторство думаю будут ещё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 11 2014 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер 11 ноября 2014 года состоялся!

Отдохнуть, послушать, поиграть на гитаре, отвлечься от всего!

Заглянул Саша Мичурин - понятно, припахали немного Улыбочка Но по нашим же правилам - три песни по кругу!

Люди учат новые песни! К сожалению, это не относится ко мне. Можно петь одно и то же - отрепетировать, сделать красиво, почувствовать уверенность. Но если общество одно и то же, то хочется удивлять, и удивлять постоянно, чем-то новым.

Услышал, что пение хором назвали караоке. Вообще-то, караоке - это пение под фонограмму. А у нас всегда живой звук. Иногда использую слово "магнитофон", когда поют один в один, как оригинал. А у нас так никто не умеет! Улыбочка

Поём эстраду. Потому что мало тех, кто хочет продвигать классическое АП. Поём рок - это когда много боя, много повторов и мало перебора и субъективной импровизации.

Зал и звук подразумевает работу на публику. Садясь к микрофону не всегда поёшь то, что запланировал. Это, кстати, высказал не я, но и я так думаю.

Публика слушает и серьёзные вещи. Но - устаёт. Важно не ослаблять внимание, но правильно его переключать.

Стало неким общим местом петь громко, но не петь красиво и правильно, задушевно. Звуковое и ритмичное давление иногда перебивает давление смысловое и чувственное. Многому надо учиться.

Говорят, у большинства проблема в работе с микрофоном. Микрофон укрупняет ошибки, делает их более отчётливыми. Но мы не слышим себя. Да и не нужны советы со стороны.

Как мысль, 23 декабря будет вторник. И пока кафе не арендовано на этот вечер. А что у нас с вечером классического АП?



IMG_3162-900.jpg
 Описание:
 Размер файла:  189.43 KB
 Просмотрено:  4383 раз(а)

IMG_3162-900.jpg



IMG_3164-900.jpg
 Описание:
 Размер файла:  185.45 KB
 Просмотрено:  4383 раз(а)

IMG_3164-900.jpg



IMG_3171-900.jpg
 Описание:
 Размер файла:  168.9 KB
 Просмотрено:  4383 раз(а)

IMG_3171-900.jpg



IMG_3168-900.jpg
 Описание:
 Размер файла:  165.58 KB
 Просмотрено:  4383 раз(а)

IMG_3168-900.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы