КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Мастерские в «Химике» и троллинг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 3 11 2014 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Этот пункт - а именно троллинг - ты пропустила в цепочке своих размышлений между строчками:
"
- Ну а концерт тут при чём? Речь вообще не о концерте.
- далее троллинг

Ладно. Если вы считаете, что я что-то пропустила,
Читайте.

МНЕ НАПИСАЛИ:
- Мне кажется, что если концерт по классикам, то не надо делать исключений. Иначе выглядит как самые равные среди равных. Разве не так?
- Наиля ,это может и хорошо для кого то ,но концерт то решили делать тематический ,именно по песням и стихам Визбора .Городницкого и Окуджавы.Про Облака думаю в другой раз споём,на другом концерте где это будет уместно.
- Решили делать тематический концерт песни и песни на стихи оговоренных авторов.Зачем вклинивать в этот концерт ,песни других авторов.Допустим решим сделать концерт по песням Ивасей,а кто решит спеть Визбора или Окуджаву.Да не серьёзно как то получается.Солянку мы и так поём для неё уже есть определённые дни.


Я ОТВЕТИЛА:

- Концерт тут ни при чём. Где хоть слово о концерте?
- Кто вас дезинформирует, я не понимаю. Пожалуйста, не приписывайте мне идей, которых я не оглашала - и будете счастливы.

А ЗАТЕМ СРАЗУ ПИШЕТЕ ВЫ:
Наиля, дезинформируешь именно ты, когда думаешь, что все понимают твои "умалчивания". На этом попался и я, и Андрей.
Кстати, это уже метод такой - что-то не договорить, а потом свалить на других, что не правильно поняли. Подмигивание
Ну да, конечно, кто же своё неумение донести мысль заметит. Вот и критики обычно всегда виноваты, а не автор.
PS. Начинаешь троллить - ожидай ответа!


РОБЕРТ!Ну и кто тут тролль?! Мне было крайне неприятно читать недовольные замечания людей, которые не в теме, вот я и ответила. Может быть, не слишком спокойно, но как могла. Я никого не троллила. И сразу после этого вы начинаете переходить на личность, намекать на мою несостоятельность как собеседника , уличать меня в троллинге... Мне было очень неприятно это читать. Я от вас такого не ожидала. Мне было больно, Роберт, слышать эти слова от вас, потому что я считаю, что ничем не заслужила такого к себе отношения. Вы меня хотели унизить?

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.


Последний раз редактировалось: Taliswoman (3 11 2014 16:27), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 3 11 2014 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, когда я пишу в теме "Мастерские", я говорю именно про мастерские. И то, что трое ошиблись и подумали, что это про концерт, ещё не значит, что я плохо выражаю свои мысли. Ведь есть ещё как минимум трое, которые всё правильно поняли (Паша, Макеев, Ольга). Друзья

В нашей переписке не хватает одной фразы. Знаете, какой?
"Ааа! Оказывается, это не про концерт? Тогда понятно. А я то уж подумал..."
Но собеседники предпочли другую тактику общения.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.


Последний раз редактировалось: Taliswoman (3 11 2014 16:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 3 11 2014 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
Предпочитаю стратегию "выиграл-выиграл". Стратегия "не проиграл- не проиграл" для меня звучит даже как-то странно

Мы играем в слова Улыбочка

Можно считать "выигрышем" любой шаг, приводящий к конструктивным изменениям. Можно считать "проигрышем" любой шаг, приводящий к деструктивности. Почему-то напомнило фразу про наполовину пустой и заполненный стакан Улыбочка

Есть ли какая-то смысловая разница?

Когда говорю, что "не проиграл" - это означает, что лучше остаться нейтральным, чем проиграть. То есть, не стремится победить, а постараться не проиграть.

Можно многим рискнуть, например, чтобы поехать в Бразилию. Заложить квартиру и достичь цели, победить. Но ведь потом можно и не вернуть заложенное. Стоит ли рисковать? А может и стоит?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 3 11 2014 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
То есть, не стремится победить, а постараться не проиграть.
Можно многим рискнуть, например, чтобы поехать в Бразилию. Заложить квартиру и достичь цели, победить. Но ведь потом можно и не вернуть заложенное. Стоит ли рисковать? А может и стоит?

Если человек живёт со стратегией "не стремиться победить, а постараться не проиграть", то ничего значительного он, скорее всего, вделать в жизни не сможет. Кто с этим согласен?
Объясню, почему я так считаю. Потому что риск есть всегда. И гарантий никаких нет в этой жизни. Чтобы что-то сделать значительное, надо рискнуть. А если человеку главное - не проиграть, то он и не будет рисковать.
Я редко рискую, кстати. При этом считаю, что риска не избежать в любом случае.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.


Последний раз редактировалось: Taliswoman (3 11 2014 21:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 3 11 2014 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек живёт со стратегией "постараться не проиграть", как я её понимаю, то он будет бояться заводить важные разговоры с близкими людьми, если его что-то не устраивает, потому что есть риск, что тебя пошлют. Он не будет браться за новые дела, потому что есть риск, что не получится.
Спутника жизни себе выберет не того, кто на самом деле нужен, а того, кто с большей вероятностью будет зависеть от него и никуда не денется.
и т.п. Вот что такое стратегия "не проиграть" на мой взгляд.
А какая она на ваш взгляд? Хорошо бы примеры из жизни, а то мы, по-моему, говорим о разных вещах.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 3 11 2014 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
Вы меня хотели унизить?

Нет, ничего такого не хотел.
Но хотел, чтобы ты видела то, что пишешь. Ты троллишь, но не хочешь этого видеть! Когда начинают троллить тебя (а я это сделал специально), чувствуешь, что тебя обидели. Так перенеси свои чувства на тех, кого задела предыдущими словами? Поставь себя на их место? И тогда не будешь добавлять провокационные комментарии к простым обычным ответам.

Taliswoman писал(а):
Ведь есть ещё как минимум трое, которые всё правильно поняли (Паша, Макеев, Ольга).

Те, кого ты перечислила, понимали о чём речь, так как присутствовали на встрече в "Химике". А я и Андрей там не присутствовали. И мы решили уточнить ситуацию. Добавили своё мнение. А что нам было делать? Ты же не учла, что не все в курсе внутренних разговоров. Не попробовала встать на наше место. Да ещё при попытке уточнить, начала троллить, намекая на всякие IQ, в которых, честно говоря, не разбираюсь.


Весь наш спор о том, что мы не пытаемся встать на место другого человека. Абсолютизируем своё мнение, считая его единственным. Проще обвинить другого в том, что он не понимает, чем попробовать объяснить ещё раз. А если и объясняем второй раз, то не поленимся намекнут на своё превосходство.


Просил Анатолия Макеева оценить наш спор со стороны. Будучи участником мне сложно быть объективным. Понятно, что Анатолию лениво читать всю эту переписку Улыбочка


Как вижу ситуацию Улыбочка

Повторю, первым на мой вопрос ответил Макеев:
Цитата:
Нет, это не о концерте классиков. Это про мастерские.

И я замолчал. Потом пришёл Андрей, прочитал начало темы, сразу это вызвало вопрос, он прокомментировал. А уж потом начал читать дальше - и увидел ответ Макеева. Я думал, что тема закрылась. Но тут приходит Наиля, видит сообщение Андрея, не замечает ответ Макеева, добавляет свой комментарий с намёками. Это читаю я и начинаю думать, что намекают и на мой вопрос. Завожусь, вижу аватар троллинга, "иду на вы", отвечаю ответными намёками. Но, честно говоря, не очень злыми Улыбочка


Какой выход из ситуации? Простой - следующий ответ Наили прочитаю, но не отвечу Улыбочка Уверен, ещё случится повод продолжить заочный спор. Но уже при другой ситуации..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 3 11 2014 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
Если человек живёт со стратегией "не стремиться победить, а постараться не проиграть", то ничего значительного он, скорее всего, вделать в жизни не сможет. Кто с этим согласен?

Со сказанным не согласен. Но это всего лишь два взгляда.

Мне, так же как Наиле, интересны другие мнения.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 3 11 2014 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):

Весь наш спор о том, что мы не пытаемся встать на место другого человека. Абсолютизируем своё мнение, считая его единственным.

Я увидела ситуацию с вашей стороны и поняла свою ошибку. Я с моей стороны уже извинилась, кстати. А вы с моей стороны ситуацию так и не поняли, к сожалению.

Robert писал(а):
Как вижу ситуацию Улыбочка
Повторю, первым на мой вопрос ответил Макеев:
Цитата:
Нет, это не о концерте классиков. Это про мастерские.

И я замолчал. Потом пришёл Андрей, прочитал начало темы, сразу это вызвало вопрос, он прокомментировал. А уж потом начал читать дальше - и увидел ответ Макеева. Я думал, что тема закрылась. Но тут приходит Наиля, видит сообщение Андрея, не замечает ответ Макеева, добавляет свой комментарий с намёками.


В том как вы видите ситуацию, есть несколько неточностей и неправильных догадок.
Во-первых, я сначала увидела только сообщение Макеева.
И тоже подумала, что спор исчерпан.
Но через некоторое время вижу сообщение Андрея. Моя первая мысль: зачем писать недовольные комментарии, ведь тема уже исчерпана.
Отвечаю, кстати, тоже совсем незлобно, как и Роберт, но с небольшим раздражением. Потому что тоже подумала, что сообщение Макеева должно было остановить поток недовольных писем в мой адрес.
Я не троллила, и по-прежнему отказываюсь соглашаться с вашим, Роберт, мнением о моём троллинге.
Я себя лучше знаю, чем вы, и у меня больше оснований утверждать, что я не троллила и на личности не переходила.
Вы - первый, кто перешел на личности.

И, говоря про дезинформацию, я не вас имела ввиду (я даже не сразу поняла, почему вы так могли подумать!).
Я думала, что может кто-то вне форума обсуждал эту тему.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.


Последний раз редактировалось: Taliswoman (3 11 2014 21:28), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 3 11 2014 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу моего аватара, Роберт.
Я думала, мы уже достаточно дано знаем друг друга, чтобы судить по обложке.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.


Последний раз редактировалось: Taliswoman (3 11 2014 21:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 3 11 2014 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из нас двоих только я не троллила специально. Подумайте об этом, Роберт.
_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.


Последний раз редактировалось: Taliswoman (3 11 2014 21:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Алексеев





Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: 3 11 2014 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):

Те, кого ты перечислила, понимали о чём речь, так как присутствовали на встрече в "Химике".


Паша не присутствовал на встрече в Химике.

И здесь я должен внести ясность в своё понимание ситуации.

Когда я впервые причитал упоминание о концерте то у меня (вследствие подгруженного контекста классик-концерта о котором все говорят и предвкушают а также из-за знания о том что в ветках многих форумов запросто обсуждаются вопросы выходящие за рамки темы ветки) первым впечатлением тоже было что речь идёт о нём.

Но я на это никак не отреагировал.

Возможно потому что мне и самому было бы интереснее вместо Окуджавы и Визбора попеть и послушать например Никитина.
А возможно потмоу что не чувствовал на себе ответственности за мероприятие.

Как реагировал бы если бы чувствовал - не могу утверждать точно. Вполне возможно что тоже не стал бы разбираться к чему относится и тоже бы резко возмутился. И тоже был бы в этом неправ.

Поскольку в соответствии с мною же оглашённым принципом можно вообще не реагировать (и уж тем-более не возмущаться) на какие-либо заявления о процессе, если они размещены ВНЕ специальной ветки посвящённой этому процессу.

Но одно дело что так бы нужно было делать, а другое на сколько бы у меня самого получилось этому соответствовать. Возможно что не очень получилось бы. Но я бы чувствовал что что-то делаю не так.

Справедливости ради должен заметить что упоминания про IQ мне не понравились тоже. Здесь как раз-таки их автора можно было бы заподозрить в желании если не унизить, то как-минимум задеть-зацепить.

Итак резюмирую:

- резкую реакцию возмущения на предложение "разбавить" считаю необоснованной, т.к. формально действительно верно что она вызвана неправлиным пониманием и до того как возмущаться было бы неплохо уточнить а имеется ли собственно предмет для возмущения

- ответную реакцию с упоминанием про IQ также считаю необоснованной и в целом неправильной, т.к. это как раз граничит с попыткой унизить/оскорбить, даже если адресат (адресаты ) не назван прямо а только намёками

- перекладывать вину за неправильное понимание на автора предложения "разбавить" считаю необоснованным, поскольку он не предпринимал целенаправленных действий для запутывания смысла

- перекладывать вину за недопонимания вообще на кого-то одного считаю неверным, т.к. к порождению смыслового контекста связанного с классик-концертом так или иначе причастны практически все:

* и тот кто впервые упомянул про концерт классиков в теме к нему не относящейся,
* и все те кто в целом считает возможным отклоняться в ветках форума от темы (порождая у других увство что так можно и нормально и что везде может быть ообо всём),
* и в т.ч. тот что высказал предложение "разбавить" и не уточнил специально к чему оно относится не смотря на то что общий контекст связанный с другой темой в общем-то можно было почувствовать (а также и учитывая общую склонность к отклонению от тем веток)[/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 3 11 2014 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему ваши разборки уже миновали конструктивную фазу и рискуют перейти в хроническую. Кривляка Все друг-друга потоптали вполне достаточно, все молодцы, все умны и справедливы - ну и всё, и достаточно! Подмигивание Давайте уже про мастерские, и ничего пока ничем не разбавлять! Мистер Зеленый
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы