КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Нужна ли критика?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 16 10 2014 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский писал(а):

У меня нет и не будет видео. Не считаю необходимым его иметь. Для чего оно? Чтобы полюбоваться на себя, отметить, насколько изящно сделано "па" ногой, эффектны ли полуоборот к зрителю и улыбка на лице и насколько хорошо скрывает костюм "издержки" талии?

Ну это каждый понимает в меру своей испорченности.
Для меня видео - это большей частью честная обратная связь, и звуковая и визуальная.
А во вторую очередь, это то. чем можно поделиться через много километров с друзьями, и что несёт в себе больше атмосферы, чем аудио-дорожка.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 16 10 2014 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):

Аудио тоже вполне подойдёт для анализа ваших произведений.

тогда буду пиарица...здесь и сей.....час. Дней десять назад сляпано...
http://f-bit.ru/521055
PS В видео минимальная обратная звуковая связь...ибо сам звук в видео имеет минимум качества.

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.


Последний раз редактировалось: Семен Уральский (16 10 2014 19:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 16 10 2014 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский писал(а):

А аудиофайлы периодически появляются(да и сейчас еще 2 ссылки действительны) у меня в ветке.
<...>
....не в этом ли секрет вопроса о видео, Наиля? Подмигивание

Нет, не в этом. Ваши слова про ветку мне ничего не говорят. Я не знаю, где искать ваши файлы, чтобы дать вам критику, которую вы ждёте.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 16 10 2014 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский писал(а):
Taliswoman писал(а):

Аудио тоже вполне подойдёт для анализа ваших произведений.

тогда буду пиарица...здесь и сей.....час. Дней десять назад сляпано...
http://f-bit.ru/521055
PS В видео минимальная обратная звуковая связь...ибо сам звук в видео имеет минимум качества.

Уже слушаю. Пока нравится.

Пиарьтесь-пиарьтесь уже!
А то, что я тут одна как дура пиарюсь.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.


Последний раз редактировалось: Taliswoman (16 10 2014 19:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 16 10 2014 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
Просто я говорила именно про видео, поскольку я знаю, как его вставить в форум, в то время как встраивать аудиофайлы не умею.

Проблема в том, что видео файл обычно хранится на ютюбе, а аудио придётся закачивать на сайт - а это большого размера файлы и может не хватить оплаченного дискового пространства на хостинге. Если разрешить загрузку аудио через форум, то можно быстро "завалить" сайт.

Хотя надо бы придумать, как загружать аудио..

Пока лучше оставлять ссылку на аудио, расположенное на других ресурсах. Семен Уральский так и делает.


PS. Можно и сейчас загрузить mp3 файл, аналогично загрузке картинок. Но размер файла не должен быть большим, желательно меньше 4 Мбайт.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 16 10 2014 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт! А можно как-то придумать какой-нибудь скрипт, чтобы песни не в виде ссылок вставлять, а как видео, со стороннего сайта, но в обрамлении аудиоплеера? есть какая возможность?
_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 16 10 2014 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
песни не в виде ссылок вставлять, а как видео, со стороннего сайта, но в обрамлении аудиоплеера?

Пока не знаю такого скрипта. Точнее, знаю такие, но как на форуме его внедрить - сам не готов программировать. Да и форум старый - сейчас не поддерживается разработчиками. В общем, поискать надо, подумать, раз возникла необходимость..


PS. Мне-то проще. Если загрузить аудио как ссылку на файл, то она сразу открывается в плеере.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 16 10 2014 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский писал(а):
Дней десять назад сляпано...
http://f-bit.ru/521055

А у вас что-то серьёзное есть? То, что вы выложили, не поддаётся серьёзному анализу.

Кстати, у нас с вами, оказывается, совершенно разное представление и о красоте голоса, и об интонировании, так что весь наш спор не стоил и выеденного яйца.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 16 10 2014 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво! Мистер Зеленый Браво!
----------------------------
без комментов.....
ЗЫ Наиля....вроде эта тема не для разбора, чья из наших.... кукол... самая кукольная. Ветка моя -Ночное.

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Алексеев





Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: 16 10 2014 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский писал(а):

PS В видео минимальная обратная звуковая связь...ибо сам звук в видео имеет минимум качества.


Вот по этому вопросу у меня родилось было предложение - на посиделках можно иногда писать звук с пульта. В дополнение к видео, чтобы потом можно было его склеить - синхронизировав по времени.

****************************************************

В русле принципа "предлагаешь - выполняй" собирался уже в про=едший вторник (позавчера т.е.) обсудить техническую сторону с Робертом и м.б. ещё с админами клуба (на предмет возможности предоставления ими для этой цели своего бука, который я пару раз там наблюдал).

Но в силу собственной общей задолбанности и измождённости от кодинга в этот вторник я об этом всём как-то совершенно забыл.. Да тем более и пришёл довольно поздно, только часам к девяти.

================

Принципе я мог бы принести и свой (тем более что на нём стоит более правильная ОС - Ubuntu ! Подмигивание ), правда я последнее время обычно ещё и гитару свою ношу (которая иногда даже пригождается кому-то кроме меня).

Так что, возможно, кому-то кто не приносит гитару было бы проще принести бук (с т.з. физ. нагрузки и удобства).

Вообще для нормального звука конечно очень желательна ещё и звуковая карта. В случае с буком это кроме родной м.б. только внешняя видимо.. Такой у меня пока нет ((( Но м.б. когда-нибудь куплю. Т.к. писАться всё равно на чём-то нужно...

==========

В идеале также хорошо бы писать отдельными дорожками вокал и гитару (чтобы впоследствии иметь возможность менять и соотношение в общем миксе), но я не уверен что технически текущий пульт позволяет это сделать.

=================

Это всё м.б. интересно и нужно всем тем кто желает например иметь в своём разпоряжении хотя-бы одно (а м.б. и много - как пойдёт) видео с НОРМАЛЬНЫМ с технической т.з. звуком, которое можно кому-либо где-либо показать.

А такое например случается когда перед выступлением где-либо тебе предлагают скинуть какой-либо пример с собственным выступлением же. И видео в этом плане даёт более полную картину о человеке.


Последний раз редактировалось: Павел Алексеев (16 10 2014 22:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 16 10 2014 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Алексеев писал(а):
на посиделках можно иногда писать звук с пульта.

Иногда делаю такие записи. Но ни разу даже не прослушал Улыбочка
Файл получается большой и требует обработки.
К тому же, как писал Наиле, не все готовы, чтобы их кто-то мог послушать публично, в открытом доступе. Знаю пару людей, которым и себя-то слушать не хочется Улыбочка

Павел Алексеев писал(а):
Вообще для нормального звука конечно очень желательна ещё и звуковая карта.

Вообще-то, звук снимается прямо с пульта через USB порт. Качество вполне нормальное, если не сравнивать со студийной записью. Кстати, надо хорошее программное обеспечение, чтобы делать запись. Использую встроенные функции виндоуса.

Павел Алексеев писал(а):
не уверен что технически текущий пульт позволяет это сделать.

Технические вопросы можно обсудить с Дмитрием Лёликовым. Правда, давно его не видел. Но он делал у себя студию звукозаписи.


Некие общие соображения.

Для записей, которые можно кому-то показывать, нужны условия нормальной студийной работы. В кафе вы не получите тот эффект, который нужен для пиара где-то на стороне. Лишь ухудшите ситуацию. Имхо.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Алексеев





Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: 16 10 2014 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
не все готовы, чтобы их кто-то мог послушать публично, в открытом доступе. Знаю пару людей, которым и себя-то слушать не хочется Улыбочка


Так а всех и не нужно )) Только тех кто сам этого хочет.

Порезать большой файл на куски в нормальной программе дело несокльких минут.
Тоже самое с видео.

Другое дело согласится ли кто-то делать это один для всех желающих. Не уверен.

Но для себя то что мне нужно я бы сам сделал - если бы дали общие записи видео и аудио - вырезал бы нужные мне куски, а остальное всё честно удалил чтобы не волновался никто из не желающих публичности.

==================================

Сделаю акцент - интересным считаю имено СОЧЕТАНИЕ того и другого - картинки и относительно приличного звука.

По-отдельности - да, каждое не очень ценно.
Отдельный звук - недостаточное качество. (что БОЛЕЕ бросается в глаза когда ничего не видно и всёв нимание сосредотачивается ТОЛЬКО на звуке ))

А отдельное видео (с родным звуком с камеры) - ещё хуже качество звука (по сравнению с пультом).

А вот вместе (видео + звук с пульта) думаю уже интересно. Т.к. относитнльо того звука который бывает на ПРОСТО ВИДЕО звук всё-же будет гораздо лучше (особенно если пистаь каналы раздельно и иметь далее возможность сводить по уровню).

=================

Речь конечно не о студийныз записях для тиражирования вообще, а о неких "демках" изполнителя. Люди которые организуют выступления в каких-либо местах думаю сочтут их весьма информативными - звук для этого будет достаточного качества + будет картинка (ведь все хотят ещё и глазами увидеть незнакомого чеговека чтобы лучше понять кто таков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы