КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Встречи в "Чиле"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 17 09 2014 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейМ писал(а):
.А раз Анатолий не хочет петь в кафе это его личное дело.


Так тоже вот имянно! Мистер Зеленый И где это я и кого обвинял? Вроде даже наоборот, порадовался, что вы в кафе нашли своё. По моему даже наоборот, чем меньше будет в кафе классики АП, тем лучше для него, а следовательно и для вас. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 17 09 2014 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="makeev"]
АндрейМ писал(а):
. По моему даже наоборот, чем меньше будет в кафе классики АП, тем лучше для него, а следовательно и для вас. Привет!
Анатолий в кафе мы не забываем про классику АП и меньше её не будет.А то что наряду с ней поют свои песни пусть и не духе бардовской АП и песни из мультов ,и англоязыячину,да пусть поют.жалко что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 17 09 2014 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
чем меньше будет в кафе классики АП, тем лучше для него, а следовательно и для вас.

Люди поют то, что им хочется и что нравится. Многие и не знают, что есть какая-то там "классика". Но слышат, что поют вокруг. И выбирают из того, что слышат.

Хорошей классики, которая "на все времена" мало. Такого всегда мало. Что-то выживает в наше время, что-то остаётся маргинальным. Слово "выживает" означает, что это поют. Поют без принуждения и без сопливого давления на совесть.

В кафе мы пытаемся удержаться в некотором стиле, жанре, форме, формате. Но без абсолютного запрета на что-то!

У клуба разные роли. Моё мнение, что клуб должен объединять творческих людей, знакомить с разными песнями, чему-то учить, что-то обсуждать, организовывать мероприятия.. многое другое..

Встречи в кафе помогают клубу выполнять некоторые свои задачи. Но у клуба не должно всё ограничиваться этими встречами. Мы участвуем в фестивалях и концертах. Готовы (не все) быть в "обойме" выступающих перед различными аудиториями. Уже бывают даже домашние репетиции.

Фраза Анатолия Макеева, процитированная в начале комментария, провокационная. Но это лишь одно из мнений. Замечу, что в этой фразе сказано о "классике АП", а не про АП во всём его проявлении. Классика - это уже некий эталон совершенства. Но это уже и прошлое. Стоит ли жить лишь прошлым?

Как, всё таки, сказано, утрирую: "Чем меньше АП, тем для всех лучше!" Улыбочка Так кто на самом деле за АП, а кто его хоронит?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 17 09 2014 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпустил одно слово: в КАФЕ. Вот и смысл поменялся. Нехорошо! Подмигивание
Robert писал(а):
Люди поют то, что им хочется и что нравится. Многие и не знают, что есть какая-то там "классика". Но слышат, что поют вокруг. И выбирают из того, что слышат.

А я про что? Не надо вообще (в кафе) заморачиваться на какую-то малопонятную АП. Просто КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПЕСНИ. Любой, кому какая в кайф. Старое доброе "творчество молодых", "алло, мы ищем таланты". И всем станет легко и приятно.
Петь всё время (в кафе) "классику" скучно, зато не петь её там никогда будет очень весело! Банана Нана

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 17 09 2014 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):

Петь всё время (в кафе) "классику" скучно, зато не петь её там никогда будет очень весело! Банана Нана
Анатолий хватит спорить .Мы поём в кафе классику и будем петь.Не хочешь петь в кафе классику не пой ,но и нам не запрещай.Пусть там поют что хотят,я вот захочу спеть Ах ,Арбат мой Арбат,или Спит пилот на диване или Ходики и спою, и мне без разницы что до меня кто то спел Луч солнца золотого или англоязычину.И это будет беспроигрышным вариантом.

Последний раз редактировалось: АндрейМ (17 09 2014 22:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 17 09 2014 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Выпустил одно слово: в КАФЕ. Вот и смысл поменялся. Нехорошо!

Смысл не поменялся. Добавилось ещё одно условие, но смысл остался! Банана Нана

makeev писал(а):
Петь всё время (в кафе) "классику" скучно

Петь всё время "классику" скучно всегда - это моё мнение. И не важно где - у костра, в кафе, на концерте. Надо, конечно, дать определение того, что называю "классикой". Это песни, которые созданы во времена СССР. Подмигивание

По моему мнению, нет никакой разницы - в кафе это, на концерте, на кухне, у костра. Везде поётся всё подряд! Везде кто-то слушает, а кто-то жуёт или перебивает. Ан нет, на концерте надо тихо сидеть. Поэтому и не люблю концерты - иногда хочется пожевать, а не слушать Улыбочка

Не очень понимаю спор о кафе - кому не нравится, тот и не ходит. Силком же не тащат? У каждого свой взгляд, своя миссия, свои предпочтения. Никто не претендует на абсолютное знание.

Хотелось бы, чтобы в данной теме больше говорили о развитии встреч в самом кафе.

makeev писал(а):
зато не петь её там (в кафе) никогда будет очень весело!

Возвращаемся к началу Улыбочка Весело не петь АП в кафе Улыбочка Смысл - не петь АП, а остальное уже лишь добавка.


Подумал, если придёт Анатолий в кафе и начнёт петь на английском языке, то как себя вести? Обычно прошу - а можно на русском? И люди из уважения соглашаются. А ведь Макеев может из вредности не согласиться? Или как, Анатолий? Фиг знает

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Бобарыкина





Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: 17 09 2014 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейМ писал(а):
Только вот получается что он нас как то обвиняет ,что мы якобы отошли от бардовского репертуара

Споры на эту тему очень часты. Нужно понять один момент и, может быть, они не будут так болезненны. Есть классики - не буду их перечислять, это единицы. На их судьбу выпала золотая карта: быть первыми. Взять гитару и петь песни того времени. А время было (помните? БАМ, геология только-только брала своё начало, комсомол, сплошная романтика и героика (пятилетки, планы, "Время вперёд" Свиридова и многое-многое другое, что подстёгивало дух). Взять послевоенное время, которому так много песенного творчества посвятил Булат Шалович.
И...Вот они - барды. Поэты, поющие жизнь. И вот вопрос: почему нынешних авторов так трудно назвать бардами. Да потому что образ жизни не тот. Как-то язык не поворачивается. Да, есть талантливые, сочиняюшие, собирают залы. Но...Про меня тоже иногда говорят : вот, наш бард. Ведь сочиняешь, ведь поёшь. Я говорю-не, ребята, я не претендую. Я просто женщина с гитарой. По мне так бард - это пропахнувшая дымом телогрейка, полное отсутствие городского присутствия, вся прихожка в рюкзаках круглогодично, старенькая гитара, на которой извлекаются сердцем пропитанные песни, написанные на свои стихи ну и тд.
Нет таких, не ищите и не ждите,не придут. Это надо родиться заново в 50-х. Всё, что мы можем - не дать молодёжи их забыть, нести в массы, помнить, любить, подражать, исполняя их песни ( что мы и делаем иногда, кто-то чаще) ну и кое-что сочинять самим по мере возможности.
Так что все споры бессмысленны. Вот как-то так.
Улыбочка

_________________
Скажи мне так, чтоб я тебя увидела...
http://bobarikinaolga.jimdo.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 17 09 2014 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):



Петь всё время "классику" скучно всегда - это моё мнение. И не важно где - у костра, в кафе, на концерте. Надо, конечно, дать определение того, что называю "классикой". Это песни, которые созданы во времена СССР. Подмигивание

По моему мнению, нет никакой разницы - в кафе это, на концерте, на кухне, у костра. Везде поётся всё подряд! Везде кто-то слушает, а кто-то жуёт или перебивает.

Классику петь не скучно,но хочется спеть иногда что то и другое,и почему то по Макееву выходит низя? Концерты ,конечно строятся по тематике,но в остальном ограничений быть не должно,пусть мы привязали себя к бардоской песне нам она нравится и мы будем её петь и Сентябрь тоже считаем бардовским клубом,но поём то мы для людей и имеем право иногда спеть для тех кому нравится что то другое не классику бардовской песни , кому эта классика бардовской песни мягко сказать по барабану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 17 09 2014 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):

Хотелось бы, чтобы в данной теме больше говорили о развитии встреч в самом кафе.

Роберт ,а помнишь делали тематические концерты про Лошадиную тематику например или про месяц года(пели конечно не те песни что считают эстраднымиа именно из классики),можно например сделать концерт из романсов,делали же такие,потм концертиз песен Визбора или Городницкого или Никитина например(такой точно не делали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 17 09 2014 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейМ писал(а):
помнишь делали тематические концерты про

Конечно помню. Были и подобия соревнований, хотя я не участвовал..

Но в то время было место, где можно поговорить без концерта. Встречи в кафе были дополнением. А сейчас пока такого места нет.

К неким тематическим вечерам, персональным концертам, приглашениям "гостей" из других клубов или просто людей интересных - к этому придём. Надо расширить количество участников и количество площадок. Тогда и люди с разными "вкусами" смогут участвовать в процессе.

Меня настораживает то, что лично мне одного вечера в неделю достаточно. И не люблю заорганизованность. Но это лишь моё желание - кому-то всё иначе видится.

Сейчас Председатель КСП "Сентябрь" Лилия Манаева. Она предложила хорошую идею - провести 30 сентября отчётный концерт участников клуба. Если не правильно понял - пусть поправит. И надо бы помочь с этим концертом. Кто чем может помочь?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Слющенко



Возраст: 46
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 18 09 2014 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
И надо бы помочь с этим концертом. Кто чем может помочь?


Нельзя ли по пунктам, в чем конкретно нужна помощь?

_________________
Пусть не всех, но кого-то согрею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 18 09 2014 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Слющенко писал(а):
Нельзя ли по пунктам, в чем конкретно нужна помощь?

Я и сам не знаю Улыбочка

Может дать своё видение концерта? Как его сделать, сколько времени надо, кто и что мог бы петь.. У организатора свой взгляд, но этот взгляд формируется на мнении других людей.

Можно добавить слайд-шоу. Тогда нужны фотографии. Сделать подборку сложно. Кто-то конкретно должен заняться.

Идеи могут пригодиться и в дальнейшем для новых мероприятий.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы