КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Встречи в "Чиле"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 07 2014 00:12    Заголовок сообщения: Встречи в "Чиле" Ответить с цитатой

Сегодня, 29 июля 2014 года, опробовали посиделки в кафе "Chill-bar".
Адрес: Комсомольская, д. 161 (напротив церкви, рядом с к/т "Искра")

Попробуем сделать так, чтобы на ближайшие полгода это место стало местом встречи участников клуба "Сентябрь" с любителями авторской бардовской самодеятельной песни.

Договорились встречаться по вторникам, в 19 часов вечера.

Представьте, что вы пришли в кафе, слушаете песни под гитару, стихи, музыку. Можете сами поучаствовать в концерте. Но вы, всё-таки, в кафе. И желательно что-то заказать, а не просто молча сидеть. И вас обслуживают официанты. Если необходимо, то можно договориться о более демократичном меню.

Поём песни сами для себя. Иногда по 2-3 песни по кругу. Может небольшие концерты отдельных участников. Можем спорить, обсуждать, принимать решения, даже немного репетировать.

Кто как, а для меня это место релаксации, отдыха.

Можно подключиться к интернету, можно использовать проектор. Даже телевизор посмотреть Улыбочка

Каждый решает свои задачи. Данное кафе - одно из мест встречи клуба. Хорошо бы найти ещё одно место, но уже в другом формате общения.



IMG_3237-900.jpg
 Описание:
 Размер файла:  152.17 KB
 Просмотрено:  6762 раз(а)

IMG_3237-900.jpg



IMG_3211_900.jpg
 Описание:
 Размер файла:  101.87 KB
 Просмотрено:  6762 раз(а)

IMG_3211_900.jpg



IMG_3188_900.jpg
 Описание:
 Размер файла:  89.09 KB
 Просмотрено:  6762 раз(а)

IMG_3188_900.jpg



IMG_3232_900.jpg
 Описание:
 Размер файла:  87.34 KB
 Просмотрено:  6762 раз(а)

IMG_3232_900.jpg



IMG_3196_900.jpg
 Описание:
 Размер файла:  88.2 KB
 Просмотрено:  6762 раз(а)

IMG_3196_900.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 07 2014 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне место понравилось,ни чем не хуже Акулы и добираться удобно,есть места для тех кто хочет уединиться и поговорить на свои темы,а то что это кафе даже удобно можно что то заказать перекусить , если после работы сразу заехал,а собираясь мы помню всегда чай организовывали даже в когда в РТИ собирались.Есть как уже писал Роберт Wi-Fi интернет ( довольно быстрый ,проверил Очень счастлив )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия Манаева



Возраст: 48
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 114
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 07 2014 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Рада сообщить вам, что на следующую встречу во вторник, 05.08.14 приглашена Рая Маяцкая. Пожалуйста готовьте свои вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 07 2014 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил фотографии от 29 июля 2014 года.
Конечно, такие фото однотипные, для отчёта.

http://kspufa.ru/photo/thumbnails.php?album=240

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 31 07 2014 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы хорошо, если каждый из нас решил, что он хочет от встреч в кафе? Можно не писать об этом прямо, но хотя бы себе ответить. Пока есть большое поле возможностей, но со временем оно будет сужаться, появятся некие традиции. Лично меня вполне устраивает то, что было в предыдущем кафе. Может есть и другие идеи?

Можно использовать проектор. Можно использовать даже пианино, которое стоит в кафе. Можно договориться о доступе в интернет. Можно делать сольные концерты. Лилия предлагает даже небольшие "мастерские" проводить, хотя они более удобны для встреч в отдельных помещениях, а не в кафе.

Есть вопросы и к тому, что хочет делать клуб совместно. Может дуэт, трио, ансамбли.. Может совместное пение.. Может лекции от старожилов на определённую тему, тематические концерты..

Как быть с новичками? Пока мы интенсивно их не приглашаем, но, вероятно, будем это делать. Так как если нет новых людей, то и клуб закиснет, имхо. Как быть со зрителями - мы же хотим, чтобы люди с улицы приходили в кафе и слушали нас.

Какие ещё моменты возникают при встречах в кафе? Что можно попросить от владельцев? Может нашу аппаратуру поставить - она чуть лучше, чем сейчас в кафе.

Так получилось, что живу рядом. И мне интересно немного курировать эти встречи. Приносить гитару не влом Улыбочка Но надо ещё 1-2 человека, которые будут чуть более ответственны за это место. Кто-то должен модерировать в спорных случаях, когда сами участники между собой не договорятся. Пока готов это делать (почему бы не покомандовать Улыбочка) Опять же, нужна подстраховка.


Кафе - это одно из мест встреч! И хорошо бы найти другие формы взаимодействия.


И так далее.. Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Слющенко



Возраст: 46
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 31 07 2014 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, в соседней ветке я оставил сообщение. Но только потому, что там раздел - теоретизмы Очень счастлив
Поставленные тобою выше вопросы - безусловно правильные и нужные, НО! Это уже практическая плоскость. Так что выноси их на повестку на следующей встрече!

_________________
Пусть не всех, но кого-то согрею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 5 08 2014 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу напишу, пока смелая!
Ребята, мы не умеем слушать друг друга! Во время исполнения 70% песен зрители громко разговаривали. Мне лично было неудобно перед выступающими за такое отношение.
Предлагаю ввести правила поведения. Например, говорить вполголоса или в отдельном уголочке. Иначе ерунда получается.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 5 08 2014 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
Во время исполнения 70% песен зрители громко разговаривали.

Вопрос достаточно спорный - можно ли говорить в кафе во время исполнения песни?

Понимаю, что исполнителя это задевает и не даёт сосредоточиться. С другой стороны, некоторые песни слушали относительно тихо, а некоторые совсем не слушали. Кто виноват?

На концерте приходится сидеть и молча слушать, хотя и совсем не нравится! Но это правило концерта. А какие правила в кафе и ресторане? Да, ресторане! Люди жуют, болтают и слушают.

Есть свои правила при встрече в какой-то комнате, посиделках, на фестивале.

Можно ли 4 часа сидеть и слушать молча? Даже на концертах бывают антракты.

Всё равно есть правила. И Наиля правильно их высказала. Говорить не громко. Говорить, сидя чуть в отдалении от сцены, лучше и вовсе выйти в коридор. Освистывать, если не нравится (а вдруг кому-то нравится) Улыбочка

=================

Повторю своё отношение к разговорам. По мне, так лучше громче звук сделать, чтобы выступающий ничего не слышал Улыбочка Если люди говорят, то, значит, таланта у меня не хватает. Песня не задевает (не новая, не для совместного пения, скучная, плохая подача, много чего). Винить сидящих в зале - стоит ли? Кстати, сегодня был момент, когда песня мешала говорить, и это верно - мешала обсуждению Улыбочка Хотя те, кто не участвовал в разговоре - терпели, когда он окончится.

=================

В любом случае, лучше говорить тише. Или сесть подальше. Это правильно со всех точек зрения.


PS. Мне совсем не нравится, когда поются песни на английском языке. Абсолютно не нравятся! Терплю. Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 6 08 2014 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встретились 5 августа 2014 года в "Чиле".

Это уже вторая встреча в сезоне - можно назвать началом традиции. Пора, даже, немного рекламировать. Улыбочка

Сразу скажу "Спасибо!" Рае Маяцкой и Саше Тарханову. Пришли и поговорили с нами, теми из КСП "Сентябрь", кто собирается в кафе. Для меня не было чего-то нового в разговоре, но остальным послушать было полезно. Немного из истории клуба, немного про отношение к любым авторам и исполнителям, кто хочет участвовать в жизни АП в РБ. И про флаг поговорили..

Кстати, надеюсь, что Татьяна Беляева вернёт флаг, как и обещала.

Пели песни, пытались что-то порепетировать, болтали. Было слайд-шоу из разных фотографий. Володя принёс свой микрофон - хороший. Немного сложно его настраивать в условиях кафе, но звук хороший. Были и просто гости.

О гостях.. Это люди, которые не поют, а приходят послушать и отдохнуть. Не всё им нравится. Но не спорят - или уходят, или слушают. Вновь надо подумать о том, как строить программу вечера. Некоторые говорят, что само устроится. Может и так. Решили, что на следующей встрече Николай Шоман сделает маленькую программу на 30-40 минут.

Света принципиально пела авторскую песню! Улыбочка А я что-то расслабился - халтурил. Лёва из Ивасей много экспериментировал. Все попели! Даже Радик рискнул спеть "Телегу", хотя репертуар у него совсем шансонский! Улыбочка

Всё как-то успокоится и устаканится. Восстанавливаются связи, что-то отживёт, что-то возникнет.

В любом случае для КСП надо иметь ещё одно место встреч в другом формате! Кафе слишком специфично и не должно быть основным местом встреч, имхо.



IMG_3242.jpg
 Описание:
 Размер файла:  81.25 KB
 Просмотрено:  6640 раз(а)

IMG_3242.jpg



IMG_3246.jpg
 Описание:
 Размер файла:  124.04 KB
 Просмотрено:  6640 раз(а)

IMG_3246.jpg



IMG_3248.jpg
 Описание:
 Размер файла:  80.78 KB
 Просмотрено:  6640 раз(а)

IMG_3248.jpg



IMG_3247.jpg
 Описание:
 Размер файла:  77 KB
 Просмотрено:  6640 раз(а)

IMG_3247.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 6 08 2014 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если люди говорят, то, значит, таланта у меня не хватает.

Ну неправда. По всякому бывает. Чтобы понять песню или стихи, надо прежде всего послушать. На этом концерте я слышала пару очень хороших вещей, которых никто не слушал. Да и не только на этом концерте. Такое случается. Человек поёт потрясающую песню, я пытаюсь вслушиваться, а кто-то рядом громко говорит.
Считаю, что песня всё-таки первична, поэтому предлагаю впредь разговаривать вполголоса и не сидя за столом, который расположен у самой сцены. Кто согласен? По-моему, разумно.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 6 08 2014 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
Считаю, что песня всё-таки первична, поэтому предлагаю впредь разговаривать вполголоса и не сидя за столом, который расположен у самой сцены. Кто согласен?

Согласен!

Taliswoman писал(а):
На этом концерте я слышала пару очень хороших вещей, которых никто не слушал.

Нужны дополнительные площадки для встреч КСП "Сентябрь"!

И Рая, и Саша предлагали больше участвовать в жизни АП в РБ. Это и концерты в "Белом вороне", и встречи в других кафе, и участие в фестивалях. Мы говорили о творческих встречах и небольших мастерских..

К тому, что есть внутренняя работа - репетиции дома, обсуждения на посиделках, как бы тестовый прокат песни в кафе. И есть конечный результат - концерт для зрителя. В этой схеме кафе в обычном режиме - место обкатки песни. Ещё, хотелось бы, это было местом новых встреч, знакомства с "новичками".


Добавлю..

Выступающий может акцентировать внимание на песне предварительными словами. Например, если сразу скажет: "это новая песня, подскажите, как звучит?". То это сразу привлечёт внимание. Но таким приёмом часто не попользуешься Улыбочка

Умение найти контакт с аудиторией - а можно этому немного научиться?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Бобарыкина





Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: 9 08 2014 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
Например, говорить вполголоса или в отдельном уголочке.

Согласна.

Очень рада, что мы наконец-то нашли уютное местечко для встреч. Сама работаю до 20-00, а иногда и до 20-30. Прибегаю, залетаю, сажусь как птичка на ветку или курочка на насест и....так хорошо! Других слушаю, сама пою. Что касается мастерских - неплохо было бы:кому текст"починить", кому с музыкой подсказать)пусть будет не бесплатно, ну, хотя б дорогу окупить и время. Улыбочка

_________________
Скажи мне так, чтоб я тебя увидела...
http://bobarikinaolga.jimdo.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы