КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Нужен ли ребрендинг "Сентября"?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 25 07 2014 11:09    Заголовок сообщения: Нужен ли ребрендинг "Сентября"? Ответить с цитатой

Так получилось, что ныне действующий КСП "Сентябрь" потерял флаг. Точнее, те, кто делал этот флаг, придумывал логотип его забрали. Что, кстати, означает, разделение на старый "Сентябрь" и на новый "Сентябрь".

Дело обычное - основатели всегда ворчат на тех, кто идёт после них. В этом нет обиды или сильного переживания, так как всё закономерно. И флаг, и логотип принадлежат основателям клуба, даже если они уже 10 лет вне клуба. Пока в историю вдаваться не буду.

КСП "Сентябрь" лично мной воспринимается как место, куда может прийти любой и попробовать найти себя. Это не авторская песня, а именно, принципиально, по определению - самодеятельность. Уже потом, осмотревшись, примерившись можно определиться - стать более профессиональным, заняться организационными вопросами, использовать в качестве места отдыха и общения.. КСП - это комната, из которой есть много выходов. Желательно, чтобы КСП не было формализовано, всегда чуть анархии, независимость от денежных потоков, которые всегда подразумевают зависимость. Пока мы держимся в этом статусе, хотя и приходится не легко. Но всегда находятся энтузиасты!


Раз флаг отсутствует, если появились новые люди, может меняется некая концепция - значит пришло время подумать о ребрендинге. Слово не русское Улыбочка Надо ли менять название? Точно надо делать новый логотип. И хотя бы немного заняться своей рекламой - новый флаг, значки, ещё что-то..


Мне нравится название "Сентябрь 2.0" Оно содержит преемственность и показывает разницу, современно. Но и ничего, как бы, не меняет.


Кто и что думает по этому поводу?


Надеюсь, обычный текущий момент развития клуба не вызовет злости между людьми. Между собой мы ничего не делим, но ищем самоопределения.


Добавлю, что сейчас неформальным председателем КСП "Сентябрь" считаю Лилию Манаеву. В общем-то, это уже её ответственность за те или иные решения Подмигивание Но у клуба много и других "лидеров" - нервы мы ей попортим Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Слющенко



Возраст: 46
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 25 07 2014 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... С учётом того, что у меня далеко не всегда получается донести мысль виртуально, всё же попробую, ибо не всё равно. Я в Сентябре новичок. Быть может поэтому я не чувствую в нынешнем КСП преемственности, а из "славного прошлого" только рассказы, ставшие легендами, и "выцветшие" фотографии. Моё личное мнение - забрали флаг и логотип? Начинать с нуля. Без всяких "ребрендингов". Пожалуй, это первый и самый принципиальный вопрос к обсуждению. Есть еще мысли и о формате/задачах/целях/средствах достижения и т.д., но всё зависит от того, каким будет решение первого вопроса.
_________________
Пусть не всех, но кого-то согрею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 25 07 2014 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опыт Акулы, кажется мне показал, что клуб куда может прийти кто угодно и с чем угодно, без всякой жанровой ориентации вполне может существовать и привлекает к себе достаточно широкий интерес. И хотя это конечно самодеятельность, но называть его КСП наверное неправильно, поскольку эта аббревиатура уже давно приобрела очень узкое содержание, не совпадающее с таким расширенным толкованием. (Так же, как и БВ уже не КСП по сути). Более того, это может ещё и отпугнуть часть потенциальных, как говорят в БВ "резидентов" Подмигивание Поэтому лучше от него отказаться и название полностью поменять. Ну скажем, если уж хочется намекнуть на преемственность, назвать его "Девятый Месяц". Мистер Зеленый
БВ, кстати, проводит аналогичную политику, правда с некоторой повышенной планкой исполнительского уровня, но суть та же.
Лично мне такой клуб мало интересен, но если это кому-то нужно - флаг в руки. Помогу чем смогу! Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 25 07 2014 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Пока писал, Слющенко уже высказал эту мысль! Значит - путь перспективный!
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 26 07 2014 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держаться за старое название (типа возродить Сентябрь) имело бы смысл в случае создания клуба строго в рамках жанра, каким он был первые лет 35. Но такой клуб сейчас похоже не востребован. Сегодня самый востребованный критерий - количество. Даже про наши встречи на берегу меня обычно спрашивают: не "что вы там делали?", а "сколько народу было?"Подмигивание
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 26 07 2014 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно для чего забрали флаг клуба?Потому что жалко его в том что сами его вышивали ,труд вложили или хотят стать во главе клуба и продолжить славные традиции?Не в обиду Татьяне,давайте снова вместе как и в прежние времена продолжать традицию..Роберт ,что значит старый и новый Сентябрь?Я конечно в последнее время редко бывал,но именно мы сейчас Сентябрь,ты договаривался с Акулой, мы туда ходили и это было место сбора,мы держали марку клуба ,а не те кто забрал флаг не появившись там практически ни разу.У них есть флаг клуба Сентябрь ,но нет клуба,у нас нет флага Сентябрь ,но мы клуб Сентябрь ,потому что благодаря нам клуб не распался ибо мы выкраивали время ,приходили и держали марку ,сохранив бренд,разве не так?Хотя клуб это не обязаловка,люди приходят ,люди уходят.А насчёт флага можно сделать дубликат или я не прав?Роберт мы с тобой уже в Межгорье на эту тему разговаривали моя точка зрения не сменилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 26 07 2014 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Держаться за старое название (типа возродить Сентябрь) имело бы смысл в случае создания клуба строго в рамках жанра, каким он был первые лет 35. Но такой клуб сейчас похоже не востребован. Сегодня самый востребованный критерий - количество. Даже про наши встречи на берегу меня обычно спрашивают: не "что вы там делали?", а "сколько народу было?"Подмигивание
В Уфе уже есть новый сильный клуб это Белый ворон это замечательно ,это отлично,мы не конкуренты ,мы партнёры.Но зачем хоронить Сентябрь?,Зачем создавать ещё один новый клуб с новым названием ,кто то кажется уже делал такие попытки и чем всё закончилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2043


СообщениеДобавлено: 27 07 2014 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не отдавайте никому флаг! Это не тряпка какая-нибудь, чтоб отдавать без боя коммерсантам от бардовской песни...

PS если я правильно понимаю ситуацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2043


СообщениеДобавлено: 27 07 2014 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
И флаг, и логотип принадлежат основателям клуба


Они что, успели закрепить юридически свои права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 07 2014 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Они что, успели закрепить юридически свои права?

Считаю, что кроме юридических законов есть и нормальные человеческие. Флаг вышила Татьяна Люленкова. Она мне его и передала в своё время. Как человек, вложивший свой труд, у неё есть право этот флаг вернуть себе. Говорят, что логотип придумала Татьяна Беляева. Поэтому, считаю, это её право запретить использовать такой логотип. Есть, конечно, моральные издержки. Мы ведь все составляем свои мнения о человеке по его поступкам. То, что ранее было отдано обществу, а потом востребовано обратно в индивидуальном порядке - оценивается по разному.

Добавлю, никто ничего никому пока не запрещал! Но клубу уже 40 лет! Сменилось несколько поколений участников клуба. Страна разрушилась! Есть возможность и необходимость обсудить ситуацию. Тем более, что и в прошлом году тема всплывала, но дальнейшего развития не получила.

Название клуба не считаю чем-то индивидуальным. Оно сразу было общественным. И передавалось исторически от одного поколения (одной группы) к другому. Люди могли приходить и уходить, но название закреплено за клубом.

С другой стороны, для чего спорить? Ни коммерческой составляющей, ни пиарной название не имеет. И если кто-то из предыдущих членов клуба, даже ушедших из него, претендует на название - почему бы его не поменять? Повторю, пусть это остаётся на совести тех, кто озвучивает то или иное решение. Повторю, пока никто ничего не требует!

Спасибо тем, кто прокомментировал. К сожалению, мнений очень мало. Возможно, кто-то считает, что вопрос лучше решить кулуарно в узком кругу. Но, имхо, это лишь породит непонимание и увеличит вероятность взаимной агрессии. Чего не хотелось бы.


Жду новых мнений! Особенно тех людей, которые сейчас выступают и участвуют на фестивалях и концертах под флагом КСП "Сентябрь".

Сам пока ни с чем не определился.



PS. Мы ищем новые площадки для творческих вечеров. В ближайший вторник (29 июля 2014 г.) в 19 часов соберёмся в очередном кафе-баре по адресу Комсомольская 161. Название не запомнил. Может и там поговорим о ситуации..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Слющенко



Возраст: 46
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 07 2014 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь и правда интересно - почему забрали флаг и логотип? Клуб не оправдал надежды? Или стали реликвиями и ушли в музей? Но при этом никто ничего не запрещает: хотите, сшейте новый! Точно такой же! Очень хотелось бы услышать мнение "старожил". Роберт, Лилия, может быть есть смысл пригласить их на встречу? Или хотя бы спросить и донести ответ?
_________________
Пусть не всех, но кого-то согрею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 07 2014 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Слющенко писал(а):
А ведь и правда интересно - почему забрали флаг и логотип?

Наверно, нагнал лишнего ажиотажа Улыбочка
На самом деле всего лишь Татьяна Беляева забрала у меня флаг на "Агидели". Обещала вернуть на "Лесном..". Но не отдала, так как он был нужен для каких-то мероприятий "старого Сентября". Может и вернёт..

Дело в том, что всё равно надо обсудить состояние и перспективы КСП "Сентябрь". Напомню, ещё прошлым летом на форуме поднимался вопрос о бренде "Сентябрь". Но разговор быстро закруглился, хотя и не было логического завершения. Например, я понимаю некую "настороженность" Анатолия Макеева. Ведь он считает, что клуб не имеет права собираться в кафе и петь чёрт знает что. Наверно, и другие имеют такое же мнение. Помнится, например, сборник песен "Сверим наши песни", который готовил Андрей Безруков, вначале имел кодовое название "что мы поём в клубе", но потом, после выхода (я задавал им этот вопрос) Анатолия и Андрея из клуба, из сборника исчезло любое упоминание КСП "Сентябрь".

КСП "Сентябрь", в основном, достаточно виртуальное объединение. Нет официальных документов и официальных участников клуба. Может и это на что-то влияет..

Владимир Слющенко писал(а):
Роберт, Лилия, может быть есть смысл пригласить их на встречу?

Согласен!
Мнение тех, кто раньше был основой клуба, да и сейчас внутренне считает себя его участником, было бы интересно узнать.
Добавлю, что встречи у нас всегда открытые - любой может прийти.

Ещё добавлю, что, по законам развития, новая группа активных людей ищет и новое название. Потому что все хотят быть уникальными и не зависеть от предыдущих традиций. Или, для каждого места события, присваивается своё название. Например, многие связывали клуб с кафе "Акула", хотя мы сами не зацикливались на этом месте. Всяко бывает..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы