КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Звучал как колокол на башне вечевой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Alter Ego
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 27 05 2014 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, во-первых, вы влезли из другой темы.
И, потом, что так колбасит то? Успокойтесь, так и лопнуть можно. Вы меня совершенно не знаете как человека, а брызжете ядом без удержу.
Отвечаю: сам себя не назначал. В жюри сидят не критики, начать надо с этого. В больших жюри не бывал. Роль предварительного жюри — выстроить конкурс так, чтобы не было большого перепада по уровню в номинациях. Иначе получится не конкурс, а избиение слабого. Было, когда я предлагал двум дуэтам исполнить в конкурсе одну и ту же песню, каюсь, сволочь. Сказать честно, они сами с ней заявились не сговариваясь, но получилось предельно честно.
И потом, не надо путать конкурс и критику. Это разные понятия. Для дружеской критики есть мастерские.

Гость писал(а):
Вы, Виктор, сказали, что равного должен оценивать равный.
Ошибаетесь. Такого я не говорил. Читайте внимательнее.

ВераНиКа писал(а):
Вы считаете себя талантливым?

Нет, я бездарь и графоман. Я вам об этом чуть ли не сотый раз говорю.

ВераНиКа писал(а):
Так что, если замеченный Вами, Виктор, талант начнет петь "пошла она на..
Меня это не порадует. Скорее возмутит. Но не по закону, я законов таких не знаю. Я считаю, что дети должны петь детскую песню, если вы это имели ввиду.

ВераНиКа писал(а):
Вы безжалостно критикуете, раня его душу
А не сложно будет привести пример. Как-то вы уж совсем. Раня душу. Самое большее, что я прошу: учи русский язык. И всё. И пиши, что хочешь. Кто из нас более злодей??? Вам не нравится о чём автор пишет и вы его поучаете. А я только говорю: учи русский язык, пиши правильно ЖЫ и ШЫ.
ВераНиКа писал(а):
Вам придётся

Не, не придётся. Я уже не первый год занимаюсь техническим оснащением фестивалей. Вопросы есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 05 2014 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виктор писал(а):
И, потом, что так колбасит то? Успокойтесь, так и лопнуть можно.

Просто замечу, что звучит грубо! И хорошо бы немного яду поубавить! Иначе принижается смысл следующих заявлений. К тому же, все понимают, что это всего лишь приём обидеть собеседника и выставить себя лучшим на его фоне. Стоит ли его постоянно применять?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 27 05 2014 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виктор писал(а):
Вам не нравится о чём автор пишет и вы его поучаете.


Где я кого поучала? Своё мнение высказываю, да... всего лишь свое частное мнение... и стараюсь его объяснить. Я всего-то о паре-тройке песен и высказывала-то свое мнение... и это за все время пребывания на форуме!
Не понятно, чего Вы волнуетесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 27 05 2014 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котяра писал(а):
он писал в основном для себя, для театра и кино......

Ой, Котярочка, ну нельзя же так уж совсем в абсурд впадать! Кривляка
То что человек пишет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ, никто никогда не увидит и не услышит! Для себя же, и больше ни для кого! А то, что для друзей, для театра, для кино - уже никак не для себя. Это так трудно? Фиг знает А уж говорить, что Высоцкий вокалом не особо владел.... Фиг знает Котярочка, Вы просто чудо! Мистер Зеленый
А вот критикой поэтам наверное и правда не стоит заниматься. Вы же видите, здесь только два поэта, и то спокойно поговорить друг с другом, без наездов не могут! Подмигивание
Вроде грамотные все люди, а смешивают в одну кучу критика - компетентного эксперта, и простого слушателя, которому что-то не понравилось.
Котяра похоже представляет именно эту группу. Окуджава де петь не умел, значит и нас надо слушать и поощрять, мы ведь тоже не умеем! Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котяра



Возраст: 49
Zodiac: Aries
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 278
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 27 05 2014 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Котяра писал(а):
он писал в основном для себя, для театра и кино......

Ой, Котярочка, ну нельзя же так уж совсем в абсурд впадать! Кривляка
То что человек пишет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ, никто никогда не увидит и не услышит! Для себя же, и больше ни для кого! А то, что для друзей, для театра, для кино - уже никак не для себя. Это так трудно? Фиг знает А уж говорить, что Высоцкий вокалом не особо владел.... Фиг знает Котярочка, Вы просто чудо! Мистер Зеленый
А вот критикой поэтам наверное и правда не стоит заниматься. Вы же видите, здесь только два поэта, и то спокойно поговорить друг с другом, без наездов не могут! Подмигивание
Вроде грамотные все люди, а смешивают в одну кучу критика - компетентного эксперта, и простого слушателя, которому что-то не понравилось.
Котяра похоже представляет именно эту группу. Окуджава де петь не умел, значит и нас надо слушать и поощрять, мы ведь тоже не умеем! Кривляка


Он и писал в общем то для себя и друзей, о чем неоднократно говорил на концертах и интервью. Просто то, что он писал легло народу на душу и пошли концерты и прочее.....
Эксперт любой некомпетентен, даже имеющий сотни дипломов различных филфаков и прочего.... Он всё равно будет мыслить и говорить субъективно.
А ведь у Аллы была очень хорошая мысль сделать жюри не из мэтров, а из тех кто приехал на фестиваль. Фестиваль то для этой категории людей и делается, а не для мэтров. Мастерские - это нужное и необходимое.
Я ни к какой категории не принадлежу. )))))) Я вне этих глупостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 27 05 2014 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виктор писал(а):

ВераНиКа писал(а):
Так что, если замеченный Вами, Виктор, талант начнет петь "пошла она на..
Меня это не порадует. Скорее возмутит. Но не по закону, я законов таких не знаю. Я считаю, что дети должны петь детскую песню, если вы это имели ввиду.


Не совсем. Я о том, что какой бы ни был талант, он должен понимать, что песню с "пошла она на...", как бы талантливо он её ни написал, петь на фестивале, где разрешён доступ детям с пяти лет, НЕЛЬЗЯ.

Как и петь песню, фактически пропагандирующую не здоровый образ жизни на фестивале, одной из задач которого "пропаганда здорового образа жизни", тоже НЕЛЬЗЯ, как бы талантливо она ни была написана и спета.
Вы это имели ввиду, когда сказали, что я поучаю автора?
Во-первых, с самим автором я не знакома, как же я могу его поучать? Во-вторых, свое мнение высказывала, да... и отстаивала, да... и буду продолжать отстаивать.

А то, что автор имеет право писать все, что его душа просит... так кто с этим может спорить? Я как раз об этом не раз говорила. Иначе же и быть не может.

Вы говорите, что я за "чистоту" (жанра, надо полагать)... и при этом может пострадать талант... Да, я долго разбиралась, пытаясь понять, что считается авторской песней, бардовской песней. Разобралась, вроде... многие песни "новой волны" трудно назвать бардовскими... ну и что??? Как эта оценка может повлиять негативно на талант, написавший не бардовскую с точки зрения традиций, песню? Вы слышали, что Козловский сказал в интервью Лещинской? Что ему без разницы, куда, на какую полочку его поставят! Вот! Нормальная реакция нормального человека! Уверена, что с ним согласятся все авторы! Так что, получается, что Вы зря волнуетесь.
Я всего лишь за то, чтобы на бардовском фестивале звучали преимущественно бардовские песни, и чтобы оценивали не просто любой талант - а именно бардовский талант. Но это всего лишь мое личное желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 27 05 2014 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котяра писал(а):
Он и писал в общем то для себя и друзей,

Котяяяяярра! Rolling Eyes Вы не понимаете? То, что пишут для СЕБЯ - это интимные записи, нормальные люди не показывают это НИКОМУ. Для друзей - это уже НЕ ДЛЯ СЕБЯ, для кино - тем более!
Котяра писал(а):
очень хорошая мысль сделать жюри не из мэтров, а из тех кто приехал на фестиваль. Фестиваль то для этой категории людей и делается, а не для мэтров.

А попробуйте! Лауреатами станут самая кондовая попса в стиле дискотеки, плюс что-нибудь разухабистое в стиле Балахнина и фривольно-ненормативное типа букашек Федчуна. Что вполне подтверждается обычной реакцией публики на подобные произведения.

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 27 05 2014 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
что пишут для СЕБЯ - это интимные записи


"Для себя" - в смысле исходя из своей внутренней потребности. Будет кто его оценивать и как, не будет ли - он не сможет не писать. Не будет одобрения, не будет востребован - будет писать в стол. О чем угодно, и интимную лирику тоже. По большому счету все или почти все, что пишется поэтом, можно назвать интимными записями ). Вопрос - станет это достоянием общественности или останется лежать в столе.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 27 05 2014 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):

Котяра писал(а):
очень хорошая мысль сделать жюри не из мэтров, а из тех кто приехал на фестиваль. Фестиваль то для этой категории людей и делается, а не для мэтров.

А попробуйте!


Можно параллельное жюри создать и посмотреть, что получится.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 27 05 2014 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виктор писал(а):
В жюри сидят не критики


А кто же? Члены жюри должны критически оценивать выступления, чтобы выделить лучших... а как иначе? Просто, критика может быть озвученной и не озвученной.
Вернуться к началу
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 27 05 2014 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три последних записи мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость









СообщениеДобавлено: 27 05 2014 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
звучит грубо! И хорошо бы немного яду поубавить! Иначе принижается смысл следующих заявлений. К тому же, все понимают, что это всего лишь приём обидеть собеседника и выставить себя лучшим на его фоне. Стоит ли его постоянно применять?

Роберт, я скромный и совершенно не тщеславный человек. Такие выпады меня оскорбляют. Вера привыкла разговаривать таким тоном, я — нет. Никаких приёмов я не применяю, отбиваюсь от взбесившейся фурии. Не удивительно, что с вами здесь перестали разговаривать практически все прежние форумчане.
ВераНиКа писал(а):
Вы говорите, что я за "чистоту" (жанра, надо полагать)... и при этом может пострадать талант..
Это вот что? Когда и где я это говорил????
ВераНиКа писал(а):
Вы слышали, что Козловский сказал в интервью Лещинской?

Откуда такая уверенность? Нет, не слышал. Мне всё равно, что они там говорили. Не до этого.
ВераНиКа писал(а):
Не понятно, чего Вы волнуетесь...
Я не волнуюсь за вас. Я уже говорил, мне до вас нет никакого дела до тех пор пока вы не начинаете на меня катить все бочки. Поймите вы, мне не до этого, у меня в жизни и других забот хватает. Вам заняться нечем? Вам тут есть с кем поговорить, так и скажите, я уйду без особого сожаления.))))))))))))

Robert писал(а):
Просто замечу


Замечать уже и правда пора. Только и у тех, кто тебе тут хвалебны поёт и в дёсны целоваться лезет, иначе выглядит как-то непристойно.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Alter Ego Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы