КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Как узнаваемо)))))))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 22 05 2014 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
И если он написал гадость,
А решать, что это гадость будешь, конечно, ты. Ну, или такие как ты????

Robert писал(а):
додумывать за своего кумира
Читай внимательнее выше. Догадываясь, что так и будет расценено я писал, что не считаю кого-то из перечисленных гением. С кумирами у меня тоже туго. так что — мимо цели.
Robert писал(а):
Критика песни Высоцкого из первого сообщения мне кажется правильной.
Это не критика песни, это наезд на всё творчество и вообще жанр, читай внимательнее.

Robert писал(а):
допускать некоторые песни до массового неподготовленного зрителя не стоит
А решать кто станет? Нью идеологи???

Robert писал(а):
Кстати, на выступлениях видно, что артисты подстраиваются под аудиторию.
Разговор шёл о поэтах, не последних. Цель артиста — да, понравиться, а поэт не за этим на сцену выходит.
Robert писал(а):
Иначе бы Высоцкий остался дворовой шпаной, не вырос бы в Поэта и Актёра

Роберт, с чего это ты взял???Может тебе сам В.С. рассказывал? Все проходили через двор, а стали тем кем стали, но не потому что их время от времени критиковали "носители высшей правды". Выросли академиками, инженерами ядерщиками, космонавтами и т.д. , не дворовой шпаной уж точно. По твоей логике, если бы его до кучи в тюрьму посадили, он стал ваще суп-п-пер пупер.

Robert писал(а):
Не дано нам предугадать, что более сильно повлияло на творчество - хвала или критика.
Фраза тоже ничего, запиши в свой актив))))
Хвала иного, хуже критики. Критика иного, приятнее любой похвалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 05 2014 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виктор писал(а):
А решать, что это гадость будешь, конечно, ты. Ну, или такие как ты????

Виктор, вообще-то мы с тобой одинаково решаем. Правда, я не сижу в жюри. И уж точно не могу запретить. И не сижу на мастерских, поэтому моё мнение можно не заметить. Так кто решает, что гадость а что нет? Каждый за себя решает! Но вот влияют, разрешают и запрещают - это точно не я Улыбочка

виктор писал(а):
Это не критика песни, это наезд на всё творчество и вообще жанр, читай внимательнее.

Про жанр не говорю. Вроде бы нигде не писал, что надо обобщать на всё творчество и на весь жанр. Вообще к каждой песне подхожу отдельно - часто специально не смотрю, кто автор. К началу темы - критика песни Высоцкого правильная, но наезд на весь жанр - не правильный.

Надеюсь, у меня есть право с частью цитаты согласиться, а с частью - не согласиться? Или положено одно мнение на всё иметь? Улыбочка


виктор писал(а):
А решать кто станет? Нью идеологи???

А кто сейчас решает? Не всех же допускают до сцены!
Как всегда, решает тот, кто платит! А уж какая у этих людей идеология? Ну какая может быть идеология у государства и богачей!

Всегда есть тот, кто решает! Может было бы лучше, если решал я? Подмигивание


виктор писал(а):
Цель артиста — да, понравиться, а поэт не за этим на сцену выходит.

Даже любопытно, а зачем поэт на сцену выходит? Улыбочка


виктор писал(а):
Хвала иного, хуже критики. Критика иного, приятнее любой похвалы.

Всё верно! От кого-то критика является похвалой, а от иного похвала - руганью. Улыбочка


виктор писал(а):
По твоей логике, если бы его до кучи в тюрьму посадили, он стал ваще суп-п-пер пупер.

По моей логике, любые события влияют на становление Личности. А вот как влияют? - Можно лишь зная будущее определить.


Мы говорим о человеке, когда жизнь уже состоялась. Фокус в том, что в момент настоящего мы не знаем, как повлияет на человека то или иное воздействие. И что получается? Если человек состоялся как Личность, то можно рассуждать, что все гонения на него были на пользу! А вот если не состоялся, то, вроде, и темы для разговора нет.


Если говорить о жанре АП - никто сейчас никого не критикует. Небольшие ростки критики убиваются сразу же заявлением, что всё хорошо и пусть будет расти то, что растёт, даже сорняки. Кому-то и сорняки цветочки Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 22 05 2014 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А всё таки, Виктор, всё же, с какой целью ты вообще раскопал и выложил сюда эту древнюю замшелую статью? Фиг знает Кое-кого ещё и на свете не было, когда её сочиняли! Мистер Зеленый
Хочу тоже поучаствовать в дискуссии, однако так и не понял, что ты сказать-то хотел? Где кто и что узнаваемо? Фиг знает Что ли Вторые Секретари из гроба восстали? Мистер Зеленый

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 22 05 2014 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Может было бы лучше, если решал я?


Точно лучше! Роберт, если пришлось бы, к примеру, выбирать из Виктора и Вас, я бы не раздумывая выбрала Вас. Будучи модератором, Вы даете каждому высказать свою точку зрения, стараетесь не вмешиваться лишний раз, потому как относитесь к людям уважительно и с доверием. Вы - адекватно реагируете на возникающие конфликтные ситуации между участниками форума. Вы - демократичны.
Чего не скажешь о Викторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TAO



Возраст: 55
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 407
Откуда: От верблюда

СообщениеДобавлено: 22 05 2014 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так лучше, чтобы что, где и когда Петь (молчать) всегда решал Автор.
А что слушать (Слышать) и Кого звать, слушатель (организатор, меценат, спонсор, критик).
Ну не должен (не сможет) Критик диктовать текст (мелодию, идею, заповеди, идеалы) Автору.
Но конечно же может (должен, будет) кричать Ату (казнить нельзя помиловать). Но крест то, конечно никогда не примерит. Разве что гвоздей подтащит, и молоток подаст.
Такая вот Философия.
Хочешь изменить Мир - Твори сам и своё) Т.е. стань Автором (видишь там на горе...).
Иначе в любом случае наемный труд, попса, пошлятина, идеологические стандарты, вопросы Морали, Искушение, а в итоге её величество Серость (она же энтропия, она же Репродукция, она же Потребитель, она же лень матушка, она же Успех, она же Мормона, она же...).
В общем каждый право имеет право осуществлять своё Действо, в меру своих Талантов посягая на акт Творения.
Меняйте себя, и если у Вас получится, то и Мир поменяется.
Остальное от Лукавого) Друзья
Так, собственно независимо от Хочения, всё так и происходит ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 05 2014 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAO писал(а):
Хочешь изменить Мир - Твори сам и своё

Не каждому дано творить. Точнее, каждый и творит в своей области. Там, где умеет и как умеет. Лучше уж быть хорошим сапожником, чем ещё одним графоманом!

Сейчас столько "творцов", что не знаешь, где услышать и увидеть по настоящему интересное. Как иголку искать в стоге сена!

Одной из польз критика и предварительного жюри является и то, что они помогают потенциальным слушателям не терять время на ерунду, освобождая время на более интересное. Организаторы концертов делают очень большую работу, когда "просеивают песок и находят крупинки золота"! И не всех и не со всем пускают на концерт.


Потерял нить спора Улыбочка
Так мы о чём?

- О том, что власть не имеет право вмешиваться в творческий процесс?

- О том, что не надо никого критиковать и пусть само отмирает?

- О том, что творец творит лишь для себя и лишь самому себе что-то обязан?

- О том, что некий снобизм некоторых апологетов чистоты жанра убивает творчество?

- О том, имеет ли право простой имярек иметь своё мнение относительно творчества другого имярека, которого принято считать безгрешно талантливым?



О чём мы спорим и что пытаемся доказать друг другу?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 22 05 2014 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Вас. Будучи модератором, Вы даете каждому высказать свою точку зрения, стараетесь не вмешиваться лишний раз, потому как относитесь к людям уважительно и с доверием. Вы - адекватно реагируете на возникающие конфликтные ситуации между участниками форума. Вы - демократичны.
Чего не скажешь о Викторе.


А это что ещё за наезды? Где ж ты наш демократичный?

Вера, может объяснитесь?
Модератором я не был. С чего такие сравнения? Я не даю каждому высказать свою точку зрения, стараюсь вмешиваться лишний раз, потому как отношусь к людям неуважительно и без доверия. Я неадекватно реагирую на возникающие конфликтные ситуации между участниками форума.
Что за бред?
Ну что же, раз у вас тут так заведено, не буду мешать. Да и времени на глупости уже нет.

Толя, при встрече напомни, объясню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 23 05 2014 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор на эту тему портит нервную систему. Не собираюсь ничего объяснять.

виктор писал(а):
раз у вас тут так заведено


У кого "у вас"? Я не считаю, что здесь некая тусовка... и всех к ней не принадлежащих третируют и гонят. И тем более уж я ни к каким тусовкам не принадлежу ни в реале, ни в Инете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 23 05 2014 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мне кто-нить объяснит, о чём спор? Фиг знает Улыбочка

Каждый говорит о своём, наболевшем видимо, при этом будто бы кому-то отвечая! Детская игра в глухой телефон получается.Мистер Зеленый
Ребята, ну заведите каждый СВОЮ тему, чтоб можно было развивать и обсуждать и место Высоцкого в наше эстраде, роль поэта в культуре, и значение критика для поэзии, и методику творчества, и значение слушателя для автора, и влиянии власти на творчество - и тд и тп. Ну нельзя же всё валить в одну кучу! Какой-то раздрай получается! Кривляка
Виктор, это ты виноват. Сообщение выложил, а ТЕМУ обсуждения не задал. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 23 05 2014 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Так мне кто-нить объяснит, о чём спор?


Если я правильно поняла, Виктор просто решил напомнить нам, что борцы за "чистоту" (намёк на участников форума) всегда преследовали талантливых авторов...

Виктор говорит, что предпочитает "поэзию для поэтов", то есть, нечего лезть всяким-разным со своими оценками Поэзии с большой буквы тем, кто в ней ни шута не разбирается. Вот пишет человек песенку, где в припеве "пошла она на...", это его личное дело. Не вам, не поэтам, судить его творчество. Высоцкий (а еще Есениным часто прикрываются), мол, тоже много чего такого писал...

То есть, речь об Избранности. О превосходстве одних над другими. И Виктор, похоже, относит себя к кругу Избранных. Он имеет право оценивать творчество других (в том числе, в жюри фестивалей), а здесь присутствующие не имеют такого права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 23 05 2014 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виктор писал(а):
За такие утверждения от него лично можно было бы получить и в лоб.


... можно прикрываться известными именами, проверить-то невозможно ...зато получается как бы "мы с Высоцким"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 23 05 2014 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой мама!
Если в 19м веке веке поэты ещё воспринимались как избранники судьбы, глашатаи чаяний народных, если ещё в 20м они как-то влияли на умы народных масс, то сегодня. как Виктор и заявляет, они "ушли в себя", обслуживают только себя любимого, и плохо коррелируют с происходящим в мире, в стране и даже в душах других людей.
Я, только Я и ни кого кроме Я! Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы