КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Деградация жанра - концерт АП?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 04 2014 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
С Робертом - получилось. Он спросил, о чём песня, я ответила, как сумела, песню Роберт от этого не полюбил, но и не обязан был - вопрос-то был не о "нравится - не нравится", а о понимании смысла.

После неких размышлений, прочтений не по одному разу, всё же нахожу некие смыслы в песнях Олега Медведева. Правда, совсем другие смыслы, отличные от понимания других людей. Иногда надо подсказать о чём речь - в общем, не сразу догадываюсь. Но что-то у Олега всегда есть - он точно не пишет просто набор рифмованных строк.

Вот Романа Филиппова пока не понимаю. Ни одна песня не запоминается никакой фразой. Возможно потому, что с Медведевым у нас разница всего 4 года, а с Филипповым 14 лет. (могу и спутать возраст)

Лена, расскажи о крайней песне, которая тебя задела? Небольшой разборчик на 3-5 предложений. Что-то совсем перестал слушать АП - ничего не цепляет.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 10 04 2014 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, да при чём тут возраст. )))

Последний, кто мне очень-очень понравился, - Аркадий Дубинчик. Смотрела трансляцию его концерта в "Гиперионе". В записи тоже уже есть в сети. Обалденно! И песен, и стихов хороших много.




_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 10 04 2014 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет времени смотреть полностью, отмотай второе отделение почти на самый конец, на отметку 58:50. "Одиссей". Довольно пессимистичная песня вроде бы, но мне нравится очень. Поскольку ты ещё не слышал, не хочу предварять своими речами твоих впечатлений.
А ваще можно послушать с его муз. хостинга:
http://music.lib.ru/a/arkadij_d/alb1.shtml#12_odissej

И вот эта песня хороша:
"Парусные корабли" (посвящение "Иваси"):
http://music.lib.ru/a/arkadij_d/alb0.shtml#parusnye_korabli

Ну и чтобы улыбнуться:
http://music.lib.ru/a/arkadij_d/alb0.shtml#odinokij_traktorist

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 10 04 2014 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ваще на муз. хостинге достаточно старые записи уже. Я бы советовала лучше посмотреть концерт, когда время найдётся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 10 04 2014 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
Я филолог с красным дипломом. С 96 года езжу на фестивали АП. Лет с 11 слушаю АП - Окуджава, потом Высоцкий... Кое-что смыслю в поэзии и в авторской песне. Мнение своё единственно верным не считаю и могу понять, когда чьи-то вкусы отличаются от моих. Кому-то творчество Медведева не близко: непонятно, неприятно, не соответствует канонам АП... Но человек, утверждающий, что в какой-либо из песен Медведева (пусть даже из числа ранних и/или наименее удачных) нет НИЧЕГО, не существует для меня как равный оппонент. Либо он глух к поэзии в принципе, либо он лжёт по поводу "ничего". И в том и в другом случае дискутировать смысла нет. Особенно когда оппонент троллит и скатывается в оскорбления.

Извиняюсь, но решил встрять.
Лен...в выделенной мной части цитаты у тебя кроется противоречие. Если человеку неблизко, непонятно, неприятно чье-либо творчество - он не находит НИЧЕГО хорошего в нем. Но он не лжет и не глух. Твоя категоричность здесь сродни категоричности Анатолия. Раз можешь сказать, что "Мнение своё единственно верным не считаю и могу понять, когда чьи-то вкусы отличаются от моих." можешь так же спокойно принять и тот факт, что другой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не видит того, что видишь ты. И он говорит об этом. Другое дело, что нет смысла спорить о вкусах(быть оппонентами). Это равносильно, что спорить о количестве специй в блюде. Тот, кто ест без соли или без острого перца любое блюдо, не понимает тех, кто ест все острое. Верно ведь....но он не лжет в своем не понимании, раз его рецепторы воспринимают по-другому и он привык к другой пище. Мы же не возмущаемся по этому поводу. Так что....дыши ровно.
Ну и просто в догонку...каким образом образование и цвет диплома влияют на восприятие песен? Есть прерогатива и закономерность этого образования на уровень восприятия, я так понимаю...ты довольно часто об этом говоришь. Без обид, но это не козырный аргумент, как и срок прослушивания той или иной песни того или иного автора. Согласен с тобой(как и с Аллой), что можно спокойно высказывать свое мнение, если его воспринимают просто как мнение другого человека, а не дают оценку, навешивая ярлык. Но...ты ведь тоже сделала оценку, сказав "либо.....- либо...." И вот этим ВЫ с Анатолием похожи. Это не переход на личности..упаси боже....простая констатация, не более.
Вот такое встревание получилось. Удачи и всех благ.

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 10 04 2014 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, когда мне не близко то, что любит оппонент, я говорю: я здесь этого не вижу, я вижу другое. Но я не говорю: то, что видишь ты, - выдумка, твоя фантазия. разницу ощущаешь?
А образование моё позволяет мне при желании обосновывать своё мнение так, как это здесь мало у кого получается. И делать это с применением тех или иных литературоведческих приёмов. Только и всего. Поэтому, когда в ответ на подробное обоснование я слышу: ааа, какая богатая фантазия-то, зачем тебе этот автор, ты же сама всё выдумываешь - то я воспринимаю это как намеренный троллинг. И делаю вывод, что повелась на предложение подискутировать, в то время как оппонент желал просто потроллить развлечения ради.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 10 04 2014 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, диплом даже и красный.... Подмигивание
Лена, каждый раз как ты встреваешь в дискуссию, разговор быстро перетекает в выяснение отношений. Кривляка Зачем? И мы уже друг про друга всё поняли, и народ про нас тоже наверное уже всё понял!
Предлагаю договор: каждый раз когда один из нас в любой теме перейдёт на личность другого, то платит ему 100 рублей? Мистер Зеленый
Лично я надеюсь очень быстро разбогатеть! Мистер Зеленый

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 10 04 2014 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толик, что-то случилось? Нужна материальная помощь? Так ты скажи, сколько. Отношение к тем или иным течениям АП и манера дискутировать - это одно, а взаимовыручка в жизненных неприятностях - другое. Ты не стесняйся, обозначь сумму. Наверняка не только я - многие откликнутся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 11 04 2014 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая сотенка уже и капнула! Я всегда в тебя верил! Кривляка
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 11 04 2014 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(с облегчением)
А, это ты так шутишь, что ли? Ну слава богу, всё в порядке. Но ты обращайся, если что.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 12 04 2014 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и 200 к нулю. Отличный бизнес я придумал! Подмигивание
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 12 04 2014 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, всё-таки проблемы... Уфимцы! А вы куда смотрите? Сам Макеев на нуле сидит. Уважаемый человек бедствует. А то, что ёрничает, так это от рефлексии по поводу ситуации. Подайте, граждане, Анатолию Григорьевичу, кто сколько может.
Толик, да ты не смущайся, ты реквизиты опубликуй.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы