КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Деградация жанра - концерт АП?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 7 04 2014 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, а с "Капелью" в этом году и правда странно получилось. В прошлом году, если мне не изменяет память, Положение было и у тебя на форуме, и на Бардурале. А тут - разве что группа ВКонтакте. Ну да, сообщества в соцсетях - штука хорошая, действенная, но имеет один недостаток, который орги не всегда учитывают: нет регистрации в соцсети - нет доступа к инфе. Что мешало дублировать на тематических форумах? Загадка для меня...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 7 04 2014 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
Ах, как чуден и прекрасен, какая прелесть Толечка!

Ну ладно, не буду больше тебя напрягать. Интервью, концерты, авторы, фестивали - конечно это тяжело. Думать же надо! Мистер Зеленый

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 8 04 2014 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не так тяжело, как кажется со стороны. Попробуй, вдруг получится. Подмигивание
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igor_sosnin



Возраст: 62
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1295
Откуда: Межгорье

СообщениеДобавлено: 8 04 2014 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Ну да, есть же более уместные темы на форуме Авторской Песни! Улыбочка
Например: ах как чуден Ромочка, как прекрасен Гришечка какая прелесть Олежечка, и вообще, какие милые мы все, и как здорово, что все мы тут собрались! Кривляка

Мб это и есть ответ, конечно на часть его, главного вопроса- ЧТАП?
Что не в один ряд - Шурик Городницкий, Юрчик Визбор.....Булатик...

_________________
Обязательно встретимся в третьи выходные июня. www.festlm.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 8 04 2014 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor_sosnin писал(а):
Мб это и есть ответ, конечно на часть его, главного вопроса- ЧТАП?

Что не в один ряд - Шурик Городницкий, Юрчик Визбор.....Булатик...

Игорь, не понял. Можно подробнее? Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor_sosnin



Возраст: 62
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1295
Откуда: Межгорье

СообщениеДобавлено: 8 04 2014 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
igor_sosnin писал(а):
Мб это и есть ответ, конечно на часть его, главного вопроса- ЧТАП?

Что не в один ряд - Шурик Городницкий, Юрчик Визбор.....Булатик...

Игорь, не понял. Можно подробнее? Привет!

Да не умею я подробно. Мне и просто-то сложно мысль свою изложить.
Я согласен с тобой, что Олежка, Ромочка- звучит, ну, как то пошло, что ли...., ну что за сюсюканье? детский сад какой-то. Короче, меня это раздражает.
И я рад, что еще у кого-то не поворачивается язык назвать Шуриком Городницкого или Суханова.

Анатолий, да не умею я дискутировать. Извините, что вообще влез Подмигивание

_________________
Обязательно встретимся в третьи выходные июня. www.festlm.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Котяра



Возраст: 49
Zodiac: Aries
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 278
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 9 04 2014 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor_sosnin писал(а):
makeev писал(а):
igor_sosnin писал(а):
Мб это и есть ответ, конечно на часть его, главного вопроса- ЧТАП?

Что не в один ряд - Шурик Городницкий, Юрчик Визбор.....Булатик...

Игорь, не понял. Можно подробнее? Привет!

Да не умею я подробно. Мне и просто-то сложно мысль свою изложить.
Я согласен с тобой, что Олежка, Ромочка- звучит, ну, как то пошло, что ли...., ну что за сюсюканье? детский сад какой-то. Короче, меня это раздражает.
И я рад, что еще у кого-то не поворачивается язык назвать Шуриком Городницкого или Суханова.

Анатолий, да не умею я дискутировать. Извините, что вообще влез Подмигивание



Игорь, ты чего от женщин то хочешь? У них так голова мыслит... Для них это Ромочка, Андрюша, Юрочка, Булатик........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 9 04 2014 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, а ничо, что сюсюканье - это Анатолий Григорьевич ёрничает? Олежечка... Гришечка... Выдумает тоже! К Роме ещё могу от особого тёплого личного отношения иногда обратиться Ромочка. Но то я. Мы с Ромой несколько фестов общались, да ещё и одно дело вместе делали. На звание близкого друга не претендую, но кое-что нас таки связывает, не чужие мы люди. А почему Анатолий Григорьевич, который вроде как ни с одним из них плотно не общался, их так именует на форуме?
Котяра, дорогой, вот ты за время концерта или послеконцертных посиделок того же Медведева в Магнитогорске хоть раз слышал, чтобы я обратилась к нему Олежка?! Так какого ты тут о женском сюсюканье рассуждаешь?
Игорь, ведь правда, отвратительно звучит: Юрчик, Булатик - от посторонних им людей тем более? Отличный пример ты привёл. А в адрес мужиков под сорок да за сорок лет - неважно, нравится ли их творчество, но они не давали повода для панибратства - это вообще нормально? Я считаю, что это некрасиво и неуважительно. Пыталась ненавязчиво поиронизировать в адрес манеры Макеева выражаться словами "Андрюша" и "Толечка" - нет, не доходит. Ещё и на женское сюсюканье все готовы стрелки перевести. И как с вами всерьез разговаривать, скажите на милость?
Для меня Медведев не Олежка - и Городницкий не Шурик. Мне и классика АП нравится, и новая волна. А если кому новая волна не нравится, это не повод пренебрежительно именовать ее представителей. Хотите - так кто ж вам запретит. Но это уже вас самих характеризует.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 9 04 2014 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена как батальонный комиссар, принимает огонь на себя! Молодец! Или как правильно сказать - молодица?
Речь была не конкретно о ней, но тем не менее сюсюкание - не сюсюкание, а фанатское отношение в нынешней АП реально присутствует. Вместо серьёзного анализа, объективного рассмотрения "а мне нравится" приводится как абсолютный и неопровержимый аргумент, а всякое отклонение от восторженного панегирика называется поливанием грязью.
Давайте спорить не о вкусах или непонятно что означающей "энергетике". Давайте спорить о глубине содержания, о красоте слога, об актуальности, коньюктурности, авторской позиции и прочих логично и словесно выражаемых вещах. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 9 04 2014 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий красавец! Сам же посюсюкал, сам же на ровном месте развёл дебаты о фанатском отношении...
И неважно, что все его демонстративно пренебрежительные и уничижительные "Олежечки" и "Гришеньки" как-то отбивают охоту всерьёз дискутировать. Были у меня в свое время элементы серьёзного анализа в таких дискуссиях. С Робертом - получилось. Он спросил, о чём песня, я ответила, как сумела, песню Роберт от этого не полюбил, но и не обязан был - вопрос-то был не о "нравится - не нравится", а о понимании смысла. Поговорили и остались при своём, нормальное дело.
Что касается тебя, Толик, я помню, как некогда совершенно искренне написала, как вижу лежащий на поверхности смысловой пласт одной из песен - далеко не единственный, кстати. Что я услышала в ответ? Что всё это мои фантазии и к песне отношения не имеют? Удобная фраза, позволяющая любую трактовку (сделанную на основе неких объективных вещей, но через призму личного опыта, мировосприятия и мировоззрения того или иного человека, как оно обычно и бывает при литературном анализе произведения, который интересен именно сочетанием объективного и субъективного факторов ) низводить до совершенно не значимой чуши, взятой с потолка. Всегда можно с учёным видом знатока заявить: а нет этого в песне, это ты выдумываешь. Всегда можно замутить очередную метафразу - надругательство над самой природой художественного произведения. Так вот, при столь разном подходе к песне и манере дискутировать - с Робертом можно не сойтись во вкусах и взглядах, но не счесть время общения потерянным, а с тобой, Толик, не в обиду будь сказано, рассуждать и спорить не тянет. И так слишком длинный спич получился. Ты опять сделаешь вид, что ничего не понял. Будешь изворачиваться, переворачивать сказанное с ног на голову. Всё, что тебе нужно, - поразвлекаться, пожонглировать словами, постараться всякими вывертами уесть оппонента...
Мне есть что сказать о любимых авторах. Но здесь и сейчас - смысла не вижу. Кому интересно, что я думаю о Медведеве (если вкратце и в целом, без погружения в анализ произведений), можете ознакомиться с релизом на его официальном сайте. Кому надо - найдёте поисковиком. Собственно, это получился не очень-то пресс-релиз, но что выросло, то выросло. Найдите и почитайте, поищите, где он там назван "Олежечкой" и где сказано о запрете критического восприятия его творчества, где написано, что он, як тот червонец, обязан нравиться всем без исключения.
Среди моих друзей достаточно тех, кто не является поклонниками творчества того же Медведева. Это не мешает взаимному уважению и терпимому отношению к вкусам друг друга.
Толик, тебе было бы приятно видеть в дискуссии то, что в качестве примера привёл Игорь? Пока не поймёшь, что "Олежечка", будь Медведев хоть АП, хоть не АП, в дискуссии уважающих друг друга оппонентов звучит столь же неприемлемо, как "Юрчик" и "Булатик", и говорить смысла нет.
"Лена как батальонный комиссар..." Толик, не обязательно здесь - молча, про себя, сам себе ответь на вопрос: а ты как кто?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 9 04 2014 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена. ты дура? Ты не понимаешь, что можно хоть со мной. хоть с Робертом, хоть с кем другим обсуждать любую песню к примеру Медведева и не найти в ней НИЧЕГО?
Ну если ты находишь - Извини Правда извини. Я же не знал, что мы уже настолько чужие друг другу.

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 9 04 2014 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я филолог с красным дипломом. С 96 года езжу на фестивали АП. Лет с 11 слушаю АП - Окуджава, потом Высоцкий... Кое-что смыслю в поэзии и в авторской песне. Мнение своё единственно верным не считаю и могу понять, когда чьи-то вкусы отличаются от моих. Кому-то творчество Медведева не близко: непонятно, неприятно, не соответствует канонам АП... Но человек, утверждающий, что в какой-либо из песен Медведева (пусть даже из числа ранних и/или наименее удачных) нет НИЧЕГО, не существует для меня как равный оппонент. Либо он глух к поэзии в принципе, либо он лжёт по поводу "ничего". И в том и в другом случае дискутировать смысла нет. Особенно когда оппонент троллит и скатывается в оскорбления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы