КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Кому нужна демократия?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 30 01 2014 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Семен Уральский писал(а):
Мы и выбираем кандидатов по принципу этой технологии. Точнее не мы выбираем, а нас, как телят, подводят к тому выбору, который необходим и который мы, якобы, сами сделали...

А кто заставляет быть телёнком, которого подводят к тому или иному выбору?

Может лучше делать осознанный выбор? Или совсем уж нет веры в себя? Тогда да, лучше барин, он решит. "Жираф умней" Улыбочка

Роберт...ты смотрел статью по моей ссылке?
Это к твоему вопросу-"А кто заставляет быть телёнком, которого подводят к тому или иному выбору?"
А о себе лично и о СВОЕМ осознанном выборе могу открыто сказать....
Я ходил и на выборы Медведева, и на выборы Путина. И осознано портил бюллетени, кроме того, делая надпись, которую мне никто не вдалбливал в мозги и которую я ОСОЗНАНО для себя лично писал -Я не хочу участвовать в этой комедии".

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 01 2014 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский писал(а):
Роберт...ты смотрел статью по моей ссылке?

Нет, не смотрел. Статей много, да и предполагаю, что пишут и как обосновывают. Интересно личное высказывание.

Семен Уральский писал(а):
Я не хочу участвовать в этой комедии

Но ведь это только кажется, что не участвуешь. Математически очевидно, что испорченный бюллетень при пропорциональной системе даёт большую часть голоса победившему участнику выборов. То есть, ты голосуешь за победителя. А что - это даже правильно! Улыбочка

Разговор не о том, голосует кто и как. Вопрос был о демократии, основным элементом которой являются выборы. Есть ли более правильная система управления, более выгодная обществу?

Я не понимаю, как общество может жить и развиваться при анархии. Или праве сильного. Да и не понимаю, чем монархия лучше.

===========================================

Оказывается, большинство на выборы ходит. Может проблема не в демократии? А в чём?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 30 01 2014 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Семен Уральский писал(а):
Роберт...ты смотрел статью по моей ссылке?

Нет, не смотрел. Статей много, да и предполагаю, что пишут и как обосновывают. Интересно личное высказывание.

Семен Уральский писал(а):
Я не хочу участвовать в этой комедии

Но ведь это только кажется, что не участвуешь. Математически очевидно, что испорченный бюллетень при пропорциональной системе даёт большую часть голоса победившему участнику выборов. То есть, ты голосуешь за победителя. А что - это даже правильно! Улыбочка

Разговор не о том, голосует кто и как. Вопрос был о демократии, основным элементом которой являются выборы. Есть ли более правильная система управления, более выгодная обществу?

Я не понимаю, как общество может жить и развиваться при анархии. Или праве сильного. Да и не понимаю, чем монархия лучше.

===========================================

Оказывается, большинство на выборы ходит. Может проблема не в демократии? А в чём?

Роберт....не предполагай, а посмотри...точнее почитай....
Это не ссылка на чье-то мнение...я такими вещами не занимаюсь, никому в рот с открытым ртом не смотрю...и соответственно не стал бы показывать чье-то мнение по любому вопросу. Статья-то совсем о другом....
----------------------------------------------------------
Раз я пришел на выборы и зарегистрировался - значит я участвовал в выборах. Но когда меня лишают этого самого выбора, оставляя единственный ход, в нужном направлении(под различными предлогами и доводами) для избираемого - я не хочу быть участником такого шоу. Если выборы - то честные от начала и до конца...кто победил в них, тот и на белом коне. И не важно кто по фамилии на нем сидеть будет....а если до выборов уже ясен их результат, так как все сделано именно для такого решения заранее, то и нет смысла в таких выборах. И мне глубоко фиолетов математический расклад...если бы все, считающие, что сами выборы -это фарс, а не выборы....нет, не так сказал. Если бы ВСЕ пришедшие на выборы испортили бы бюллетени, выборы оказались бы проваленными. При этом состоявшимися, а все пиар-технологии не смогли бы ничего сделать против такого поворота событий. Ни массовые вбросы, ни "карусели" не помогли бы вбросить ТАКОЕ количество голосов для победы. Да и делать это было бы полным абсурдом.
Заметь...я говорю -выборы нужны. Но не фарс, называемый этим именем. Поэтому и фиолетов мне чисто математический подсчет для меня - главное для меня, что мой голос не был учтен в качестве проголосовавшего -"за", если бы я не явился на выборы вообще. А его бы обязательно воткнули бы в эту графу....И я голосовал по разумению своей совести, а не манипулятивных спец. технологий и это для меня главное. Как я понял, и для многих других, кто так же считает. Ну и голосовал не против Путина или Медведева своим неголосованием, а против такой системы выборов в целом.

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 01 2014 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский писал(а):
Роберт....не предполагай, а посмотри...точнее почитай....

Посмотрел статью. Я уже читал её два или три дня назад. Правда прочитал начало и конец. Окончание наивное, но мы все верим в чудеса. С другой стороны, призыв-то мой именно такой, я тоже верю в чудо. Только вместе можно что-то сделать.

По поводу выборов. Если хочется что-то изменить, то иногда надо быть более рациональным. Хотя бы, как в детективе, искать кому и что выгодно. Призыв испортить бюллетень выгоден правящей партии. Можно оправдывать любыми словами и любыми идеями, но это - факт. Так что кого и куда ведут - пусть каждый сам решит. Кого-то ведут к решению испортить бюллетень или игнорировать выборы. Каждый из нас идёт по какому-то пути, даже отрицая это.

Ну как, есть в моих словах логика? Улыбочка

Может странно, но я не агитирую голосовать. Считаю, что общество само должно созреть до того или иного решения. В любом случае оно, общество, достойно своего выбора. Я даже не жалуюсь ни на власть, ни на людей, ни на жизнь - мы такие, как есть.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 30 01 2014 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):

Посмотрел статью. Правда прочитал начало и конец. Окончание наивное, но мы все верим в чудеса.

По поводу выборов.....Призыв испортить бюллетень выгоден правящей партии. Так что кого и куда ведут - пусть каждый сам решит. Кого-то ведут к решению испортить бюллетень или игнорировать выборы. Каждый из нас идёт по какому-то пути, даже отрицая это.

Ну как, есть в моих словах логика? Улыбочка
Я даже не жалуюсь ни на власть, ни на людей, ни на жизнь - мы такие, как есть.

Логика есть...мы все куда-то идем. И кто кого ведет тоже относителен. Ведь и на эту статью, которую ты два-три дня назад посмотрел в начало и конец, можно взглянуть как именно на тот самый вброс, о котором и идет речь в самой статье. Статья для получения в итоге общественного мнения, что таких технологий нет. То есть - противоположного знака. Главное - двинуть окно....
Так вот в этом свете...и опять о себе, любимом....но постараюсь больше о себе не трепаться, пока просто в тему разговора удобнее на себя все примерять и свои оценки примеркам делать. Я не смотрел, не смотрю и не слушаю всю эту предвыборную лабуду...именно поэтому могу за себя сказать, что меня испортить бюллетень никто-то привел....никакие полит.технологии мне мои мозги не забивали. В процентном отношении от испорченного бюллетеня это выгодно не Правящей партии, а основному претенденту на выборах. Только вот ведь какое дело...это выгодно, если испортило 100чел. из 1000. А испортило бы 990 из 1000? Как думаешь - было бы выгодно? Заменить-то другими, удобными для избираемого, нельзя...слишком большое количество мертвых душ возникает...и если это в масштабах страны, а не в одном изб. участке, где еще можно подсуетиться и выправить в нужном русле. А что на деле было....у очень многих какие были аргументы перед выборами? Избирать-то не из кого...не этого же...№....ну и не этого же Х....а надо...а из этих зол надо выбрать меньшее...ну тогда - за Y....А ведь будь объективен перед собой в таком случае...раз не из кого - так и не избирай ты меньшее зло. Зло оно и есть зло. Не оставили тебе шанса сказать, что не доверяешь этим претендентам, убрав графу -против всех, так испорть его, раз считаешь, что не из кого в данный момент выбрать. Вот....если бы люди выбирали не меньшее зло и не для того, чтобы другому меньше голосов досталось, а по таким критериям, о которых сами же и говорили( не из кого), то испорченных бюллетеней было бы ой как много....и на пользу ни правящей партии, ни основному претенденту это бы не пошло. Рухнули бы....Были бы новые выборы...и новые претенденты.

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 01 2014 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский, я не осуждаю и не одобряю твой выбор. Это твоё право. И у каждого есть своя логика.

Посмотрим, что в итоге получилось. Ты проголосовал за победителя.

В этом отличие теории и практики. Если бы, например, пара процентов не испортило бюллетени, а отдало свой голос в пользу оппозиционной партии, то у Едра не было бы большинства в Думе. То есть, результат мог принципиально измениться. Правда, не понятно, к лучшему или нет Улыбочка А вот если 99% испортило бюллетень, то результат был бы такой же, как получился. Потому что законы сейчас таковы, что даже один проголосовавший делает выборы законными. Я к тому, что при других условиях выбор в пользу порчи бюллетеня был бы уместным. Но не в этот раз. Не в этой тактической ситуации.

Повторю.. Мы то, что есть. И мы достойны того, что получаем.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 30 01 2014 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):


Посмотрим, что в итоге получилось. Ты проголосовал за победителя.

В этом отличие теории и практики. Если бы, например, пара процентов не испортило бюллетени, а отдало свой голос в пользу оппозиционной партии, то у Едра не было бы большинства в Думе. То есть, результат мог принципиально измениться. Правда, не понятно, к лучшему или нет Улыбочка А вот если 99% испортило бюллетень, то результат был бы такой же, как получился. Потому что законы сейчас таковы, что даже один проголосовавший делает выборы законными. Я к тому, что при других условиях выбор в пользу порчи бюллетеня был бы уместным. Но не в этот раз. Не в этой тактической ситуации.

Повторю.. Мы то, что есть. И мы достойны того, что получаем.

Cогласен...я и не спорю, что в итоге от моих действий выиграл победитель. Но я уже сказал выше, что перед собой я спокоен, а это главное. Ну а на счет того, что будь 99% испорченных ...и один проголосовавший делает выборы законными...так я ведь и не говорил, что выборы будут незаконными...рухнут не потому, что незаконные...они как раз-то законные...пришло, допустим в реале, 99,9% избирателей(как в Чечне)....и 99% испортили. Выборы бы были законными...но 5% процентный барьер, через который надо перепрыгнуть, ох как бы тяжело было смастерить.....то есть....мимо кассы все.

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 31 01 2014 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё один момент касательно современной демократии - она открыто и демонстративно рвёт связь с нравственностью, причём именно в самых верхних эшелонах образцовых демократий. Извращенец Клинтон, любитель нимфеток Берлускони, просто развратник Мистер Зеленый Аланд, алкоголик Ельцин - ну наверное и раньше правители не были белымии пушистыми, но теперь это всё делается публично и нагло. И общественное мнение всё это обсуждает, смакует, но - не особо осуждает, хотя безнравственность этих деяний пока ещё признаёт. И - вполне допускает.
Мало того, теперь демократичность уже напрямую связана с отношением к однополой "любви"! Кривляка Одобряешь - демократ, свободный прогрессивный человек. Осуждаешь - диктатор, или человек с рабской психологией. И уже Россию осуждают даже не за преследование гомиков - чего собственно и нет. Осуждают за запрещение ПРОПАГАНДЫ гомосексуализма! Фиг знает Среди НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ! Фиг знает
Ну вы как хотите, а для меня демократия с некоторых пор начала пованивать. Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 31 01 2014 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, ну что ты путаешь лапти с керосином!

Демократия - это, утрированно, власть народа. Про что вообще ты пишешь?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 1 02 2014 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Про что вообще ты пишешь?


Я пишу про то, что эта "власть народа" на сегодняшний день считает правильным и приемлемым. Про имидж демократии. И что заслуживает народ, который выбирает такую власть. Фиг знает
Надо же отличать абстракцию от реальности. Если ты кинешь камень, то теоретически он должен лететь бесконечно, прямолинейно и равномерно. Но практически - очень быстро упадёт.
Исторически демократия и диктатура периодически сменялись, так что вполне возможно (возможно, говорю) что наступил как раз такой момент. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котяра



Возраст: 49
Zodiac: Aries
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 278
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 1 02 2014 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Анатолий, ну что ты путаешь лапти с керосином!

Демократия - это, утрированно, власть народа. Про что вообще ты пишешь?


Это только на бумажке написано что это "власть народа". )))) На деле никогда за всю свою историю демократия не была властью народа и слава богу не будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 1 02 2014 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Про имидж демократии.

Ну чё, про имидж, так про имидж Улыбочка Мы же спорим об АП, хотя может спорим об имидже АП.

Я не считаю, что сейчас в России демократия. Её не было и в СССР, хотя выборы были. Её нет и в США. Да и сама демократия не существует без механизмов её реализации. Не везде она нужна и возможна - родителей и Родину не выбирают.


Лучше, Анатолий, ставь вопросы не про имидж?

Например:

Вы за ГМО или против?
Вы за "Детское право" (ЮЮ) или против?
Вы за посадку сексменьшинств или против?
Вы за "сухой закон" или против?
Почему кучка миллиардеров управляет миром? И из них половина евреи?
Как воспитать нового человека, каким он должен быть в идеале?

Мало ли вопросов, конкретных и философских? Зачем их путать с демократией?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы