КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Кому нужна демократия?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 30 01 2014 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
а) Мы верим людям, которые для нас авторитетны.
б) Мы смотрим, что получилось и в следующий раз сделаем другой выбор


Человек не может стать авторитетом, если я узнаю о нем перед выборами по агиткам. И доверять по предоставленной картинке не могу вообще ни-ко-му.

А поскольку я не слежу за тем, кто и как работает в Думе, то и отношение к данному депутату не формируется. Тем более, что в следующих выборах, как правило, совсем другие лица участвуют.

Я с октября где-то стала хоть как-то интересоваться тем, что принимается Думой... слушать некоторых депутатов, которые снимают видео, где разъясняют народу свою позицию... проводят "политинформации" для народа... Времени угрохиваю много, а успеваю проанализировать только мизерную часть...


Последний раз редактировалось: ВераНиКа (30 01 2014 16:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 01 2014 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа, вы очень часто поднимаете идею ЮЮ, вероятно, полагая, что таким образом боритесь против ЮЮ. Это не совсем так. Интенсивное проталкивание идеи часто вызывает желание сопротивляться и отторжение. Это частая ошибка пиарщиков - они не знают меры.

А по сути. Если под ЮЮ понимать защиту детей, то что в этом плохого? Вопрос не в ЮЮ, а в том, какие смыслы вложены в эти законы.

Надо ли за бедность отнимать детей - конечно нет! Но надо ли помочь семье, чтобы дети не были экономическим грузом? А кто за это отвечает? Та же ЮЮ может решить, как помочь семье. И выделяется в отдельное право лишь потому, что наши "взрослые" суды вообще противопоказаны в решении "детских" вопросов, так как они направлены лишь на наказание.

ЮЮ - может и правильно! Повторю - важно чем наполнена эта ювенальная юстиция? Давайте назовём это "Детское право". И создадим свои законы, в соответствии с нашим пониманием семьи и морали. Против чего мы боремся - против названия или против необходимости детского права?


После общих слов надо бы своё мнение высказать Улыбочка

Так вот - его у меня нет. Не знаю, до какой меры надо вмешиваться во внутренние дела семьи. И фраза "Я тебя породил - я тебя и убью" для меня не имеет однозначного ответа. Но никак не хочу, чтобы другие вмешивались в моё воспитание моих детей!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 01 2014 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Человек не может стать авторитетом, если я узнаю о нем перед выборами по агиткам.

А не об авторитете того, кого выбираем. Говорил о людях, которым мы доверяем. Это они для нас авторитеты. И мы часто готовы передоверить им свои решения. Если мы верим, например, Путину, то готовы голосовать за ту партию, которую он рекомендует. Или, если мне дети верят, то они голосуют согласно моим рекомендациям.

У человека многое строится на традициях и авторитетах. Так мы экономим время. И можем совершенствоваться не во всём, а в том, что нравится и более подходит для нас.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 30 01 2014 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):

Есть Конституция и там гарантом всего является Президент.


Да нет, не является он (по Конституции!) гарантом всего.

В Конституции сказано, что он является гарантом только самой ельцинской Конституции.

То есть, если по Конституции у нас приоритет международных норм над российскими, то Путин просто обязан, как принято в международной практике, разрешать однополые браки и ЮЮ... А он - нарушает Конституцию, принимает закон о запрете гей-пропаганды среди детей. За это его ругают США, Европа... заявляют, что не приедут на Олипиаду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 30 01 2014 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Если мы верим, например, Путину


Ну как я могла верить или не верить, когда его после Ельцина выбирали? Я его знала? Нет. Стала смотреть по делам. Трудно было понять - что за двойственность? А это потому, что все 13 лет думала, что от него одного все зависит! И другие силы не влияют. Вот, как Вы тут говорите, думала, что он ГАРАНТ ВСЕГО, с него и спрос. Тем более, что СМИ так и преподносили и преподносят. А он всего лишь ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ. А Конституцию я, как и Вы, как и весь народ, принимали, не читая. Ну как украинцы не читали Договор об ассоциации с ЕС, который им писал посол США на Украине ))). Как и нам нашу писали США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 01 2014 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
если по Конституции у нас приоритет международных норм над российскими

Ну говорит Евгений Фёдоров эти фразы. Но ведь настолько туманно их аргументирует, что создаётся впечатление, что сам не понимает.

Где в Конституции закреплено, что законы другого государства превалируют над российскими? Нет даже того, что международные законы важнее, чем российские. По крайней мере, я такого не видел.

России приходится учитывать нормы, принятые в западном мире, так как есть очень большая финансовая зависимость. И это не в Конституции. Даже замедление платежей приведёт к тому, что народ начнёт бузить и делать революции. Он же не поймёт, что всё подстроено. А наша банковская система не самостоятельна! Поэтому и приходится терпеть, быть осторожным, учитывать, когда можно "вякнуть", а когда ещё рано.


PS. Очень извиняюсь, только что прочитал, небольшая притча про финансовую систему. Можно даже не читать, а ссылкой поделиться хочется. Улыбочка http://nstarikov.ru/blog/35937

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 01 2014 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Ну как я могла верить или не верить, когда его после Ельцина выбирали? Я его знала? Нет.

Да я и не говорил, что надо верить Путину. Мы кому-то верим и этот человек становится авторитетом. Например, есть почитатели НОД - так они верят всему, что там утверждается. Ну, если не всему, то там, где сами мало что понимают, так как нет времени знать всё.

Наши мнения построены на житейском опыте и вере в тех или иных авторитетов или на традициях. Мы так и делаем выбор - ну не знаем же заранее будущее, всегда гадаем. Однако основываемся же на чём-то, пытаемся планировать.


Про то, кто писал документы. А какая разница? Важен же смысл документа, а не личность писателя. Хотя, конечно, смысл является следствием личности Улыбочка Меня наша Конституция устраивает в основной своей массе. А то, что не нравится, например увеличение срока между выборами, лучше бы оставить так, как было написано ранее, а не изменено, на беду для России, Медведевым.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 30 01 2014 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
ВераНиКа, вы очень часто поднимаете идею ЮЮ, вероятно, полагая, что таким образом боритесь против ЮЮ.


Я вот узнала об этом... видео увидела, как безжалостно отнимают детей... - это фашизм какой-то! За это судить надо. Я вообще не верила сначала, что такое возможно. У меня до сих пор в голове это не укладывается. Потому и стала писать. Для всех. Извещен - значит, вооружен.

И как это Россия жила тысячи лет без ювеналки, и население только росло, а теперь вдруг с Запада идет не понятно что... с 90-х годов разврат и дебилизация... помощнички... И народ вымирает. Мы же темные! Нас просвешать надо. Гей-пропаганду среди детей Путин запретил - его Запад поносит... ювеналку Путин не принимал - протаскивают разными способами... Путин против ГМО - Правительство берет и принимает Постановление о выращивагнии ГМО в России...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 30 01 2014 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):


То есть, если по Конституции у нас приоритет международных норм над российскими, то Путин просто обязан, как принято в международной практике, разрешать однополые браки и ЮЮ... А он - нарушает Конституцию, принимает закон о запрете гей-пропаганды среди детей. За это его ругают США, Европа... заявляют, что не приедут на Олипиаду...


Robert писал(а):
....а ссылкой поделиться хочется. Улыбочка

Вот и мне тоже...хочется поделиться ссылкой....
http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/tehnologiya-unichtozheniya-614355/?fb_action_ids=582583721821332&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map=

ЗЫ Как видим на примере ВераНикиного поста - технология вовсю работает..здесь и сейчас. Идет обсуждение....какой следующий этап?
ЗЫЗЫ
Мы и выбираем кандидатов по принципу этой технологии. Точнее не мы выбираем, а нас, как телят, подводят к тому выбору, который необходим и который мы, якобы, сами сделали....

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 30 01 2014 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Ну говорит Евгений Фёдоров эти фразы. Но ведь настолько туманно их аргументирует, что создаётся впечатление, что сам не понимает.


Роберт, ну при чем здесь Федоров? Я сама разобралась. И у юристов уточняла.

Насчет того, как я могу разбираться в Законах. В 90-х приняли изменения в законе, лишающие льготы по налогу на имущество вновь образованные предприятия. Не буду вдаваться сейчас в формулировки. Только скажу, что я не согласилась с районной налоговой в том, как они его истолковали... убедить меня в том, что это я не правильно поняла, они не смогли. Я обратилась в городскую... - ответили, что районная налоговая права. Я обратилась в республиканскую... И там получила ответ, что я правильно поняла закон. Ко мне, помнится, спустился с этажа юрист и спросил, какое у меня образование... и сказал: ну точно, это к бомбе ))). Потому что по этому закону к тому времени налоговыми были преждевременно и ошибочно лишены льготы все малые предприятия.


Последний раз редактировалось: ВераНиКа (30 01 2014 14:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 30 01 2014 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский писал(а):
Точнее не мы выбираем, а нас, как телят, подводят к тому выбору, который необходим и который мы, якобы, сами сделали....


Да, я согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 01 2014 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
видео увидела, как безжалостно отнимают детей

А если бы показали видео, где представители ЮЮ спасают несчастных детей от пьяных родителей? Уже по другому думали бы?

ВераНиКа писал(а):
И как это Россия жила тысячи лет без ювеналки, и население только росло

Это довод? Или ирония? Улыбочка В России в лаптях ходили Улыбочка

ВераНиКа писал(а):
с 90-х годов разврат и дебилизация... помощнички... И народ вымирает.

Из процитированного тезиса следует, что 20 лет ЮЮ не было, народ вымирает и поэтому надо водить ЮЮ. Почему же ЮЮ ещё не введено в России? Ведь вымирает народ!

Чувствуете, как продолжаю логическую линию? Так что надо более конкретно говорить, а не кидать лозунги, которые ничего не доказывают!


ВераНиКа писал(а):
Путин против ГМО - Правительство берет и принимает Постановление о выращивагнии ГМО в России...

А что, Путин, единственный правильный мужчина? Да и с чего это он против ГМО? А он кто - эксперт? А правительство что - машинка для подписания и узаконивания мнения Путина? Кстати, Путин против импорта ГМО, а не против выращивания внутри России.

Все считают себя экспертами! И хотят принимать решения за других. Ну не нравится ГМО - не ешьте! Не нравится Путин, который назначает Правительство - переизбирайте! Есть документальные факты, где говорится о вреде того или иного решения - на стол их! А оппоненты выдвинут свои факты. Кто прав? А у нас всё равно всё просто - а вот не хочу так и всё! Ни доказательств, ни полемики, ни принятия решений.

Я не хочу есть продукты из генетически модифицированных организмов. Пусть на упаковке об этом напишут. А если "Положение о.." преступно, то пусть суд решит проблему.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы