КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Кому нужна демократия?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 26 01 2014 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Считаю, что демократия лучше, чем монархия и лучше, чем анархия.

Ну это пока только твоё мнение и больше ничего. Подмигивание Ты разверни свой тезис, обоснуй, почему, по каким показателям демократия лучше монархии и для кого она лучше, всегда или в определённые времена? (про анархию давай уж не будем Мистер Зеленый ), тогда можно будет и поспорить. Мы же знаем из истории, что уже не раз у некоторых народов (и на Руси даже) монархический строй менялся республиканским и наоборот. Значит не так уж всё абсолютно?

А песня Лореса как раз очень слабая. Он тут заявляет себя как мыслитель, но мыслит затёртыми штампами, к тому же совсем не соответствующими реальности.
То ли всегда, то ли просто очень давно уже но большинство как раз ничего не решает. Ну например, в своё время большинство проголосовало за сохранение Советского Союза. И что? Кривляка Или вот, совсем свежее: Украина большинством отвергла прозападного Ющенку и выбрала пророссийского Януковича. И вот - спросите у проктолога, где теперь это решение большинства украинского народа? Кривляка
Ничего не решается, по крайней мере сегодня и у нас, большинством. Решает активное энергичное агрессивное организованное МЕНЬШИНСТВО. И поэтому я сегодня не приветствую этот Призрак Демократии, который бродит по Европе! Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 26 01 2014 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее не точные определения, а так, наброски.

Демократия - это выборность и сменяемость власти в результате воле излияния народа.

Монархия - это передача власти по наследству. Первоначально власть берут самые наглые и сильные.

Анархия - каждый за себя. Не теоретик и не понимаю, как это возможно.

Я за демократию, так как в ней заложены сменяемость и возможность людей воздействовать на власть.

=====================================

Далее можно говорить о частных применениях.

Есть ли демократия на Украине? Сейчас её нет, так как наглое и решительное меньшинство навязывает своё управление. Если бы сразу разогнали евромайдан, то демократия на Украине была бы.

Есть ли демократия в России? Пока можно сказать, что скорее она есть. Хотя, увеличение сроков выборов до 6 лет - это уже не демократия. Слишком долго! Да и у президента нет всех прав на управление - он подчиняется глобальному правительству, о чём упрямо говорила Вераника. То есть - мы выбираем лишь наместника, а не реального управляющего.

Есть ли демократия в США - так же нет. Так как у президента США и у конгресса нет реальных инструментов воздействия на миллиардеров.

Вообще нет сейчас демократии в мире - нами управляет около 100-200 людей. И их никто не выбирал - они сами захватили власть, маневрируя деньгами и правительствами.

=====================================

Конспирологическую теория выдвинул Улыбочка


makeev писал(а):
Решает активное энергичное агрессивное организованное МЕНЬШИНСТВО. И поэтому я сегодня не приветствую этот Призрак Демократии

Анатолий, нет сейчас демократии! Поэтому и решают те, о которых ты говоришь. За демократию надо бороться - против бандитского олигархического произвола, или против колониальной зависимости, или чиновничьего обмана. Ты не против демократии выступаешь, а против бандитов и колонизаторов.



PS. Извиняюсь, но дам ссылку на видео совсем не давнее.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 26 01 2014 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
За демократию надо бороться


Один раз мы уже поборолись за демократию. Подмигивание Так красиво. душевно убедительно говорили, такие перспективы рисовали! А получили как раз "бандитский олигархический произвол", плюс кровавые национальные конфликты, наркоманию, терроризм, безработицу, упадок культуры - устанешь и перечислять все наши демократические "приобретения". Кривляка
И если сейчас ещё раз "углубить" борьбу за демократию, то страшно и представить, до чего мы ещё сможем докатиться, особенно имея ввиду нашу системную и неситемную оппозицию, не к ночи будь помянута! Мистер Зеленый

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 26 01 2014 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Один раз мы уже поборолись за демократию.

Боролись - и не победили! Победил "бандитский олигархический произвол" - всё верно. Может поэтому и думают некоторые люди, что бандитский произвол - это демократия. Путаются в понятиях. Не знают, что хотят.

Если нравится монархия, то надо и говорить: "Против выборов и хочу, чтобы Путин был вечным царём всея Руси!" А кто потом? Мужья его дочек?

Можно уйти от слова "демократия". Тогда вопрос - а как видится нормальная система управления властью? Что вы хотите?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 01 2014 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот она наша демократия:

да и не только наша
Прошу прощения за нецензурщину, но в данном случае из песни слов не выкинешь

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 01 2014 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
вот она наша демократия:

А при чём здесь демократия?

Разве что разрешено ругать власть. И за это не сажают, как было во времена СССР. Или лучше, чтобы сажали?

И вопрос: А что такого нового в песне, что вызывает желание не цензурно ругаться?

Понимаю, что многие считают выходом отъезд за границу, но я хочу жить здесь, у себя на родине. Поэтому прошу помощи - скажите, как должно быть? Не говорите "долой того или иного", а покажите, как улучшить ситуацию?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 27 01 2014 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
"Против выборов и хочу, чтобы Путин был вечным царём всея Руси!"


Вот ещё не готов это утверждать, но думаю если босс более или менее успешно управляет неким предприятием - глупо менять его каждые четыре года. Просто чтобы поменять. Весьма вероятно, что новые будут по М. Фрейдкину. Мистер Зеленый

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 01 2014 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
если босс более или менее успешно управляет неким предприятием - глупо менять его каждые четыре года.

Так и не надо менять. Можно же и старого переизбрать.
Важно, чтобы была возможность сменить. Да и подсказать, что нравится, а что - нет. Без критики и ответственности любой человек теряет связь с действительностью.

Добавлю, что сравнение с боссом предприятия не правильное. У президента страны цель (в теории) - чтобы жители лучше жили. Он им отчитывается и ими избирается. А у директора предприятия цель - получить максимум прибыли. А работников он сам меняет, выбирает, покупает.. "кто похвалит лучше всех" Улыбочка

Можно бы поспорить о механизмах и сроках выборов, но нет смысла, если людям нужен царь.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 27 01 2014 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты Роберт, всё в абстракциях витаешь. Мистер Зеленый Абстрактная демократия - прекрасна и лучезарна! Власть Народа - что лучше можно придумать? Мистер Зеленый Вот только народ при этом должен быть добросовестным -честным-трудолюбивым-справедливым-дальновидным-ответственным-в потреблении умеренным-Родину любящим-жёнам не изменяющим-алкоголем и наркотой не увлекающимся-к ближнему доброжелательным - чужому счастью не завистливым- и т.д и т.д. и т.д. Мистер Зеленый
Да только, блин, только реальность, в том числе и наша Российская, - ну сам понимаешь! Кривляка Может лучше сначала об улучшении нравов позаботиться, а уж потом доверить народу власть выбирать? Фиг знает

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 01 2014 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, мы всё же согласились, что стремиться надо к демократии. Так ведь?

====================================

Считаю, что надо добиться выборов властных структур (Президент и Дума) раз в 4 года. Это более оптимально, чем сейчас.

Но и сейчас есть возможность выбирать. Всего-то прийти и проголосовать за того, кого считаешь оптимальным на данный момент.

И параллельно с выборами - то, что ты говоришь. Позаботиться о нравах, об образовании, о культуре, просвещении, самосовершенствовании.

====================================

Народ должен понимать, что от него что-то зависит. Лишь в этом случае почувствует ответственность. И не будет упаднических лозунгов, что за нас кто-то решает. И придётся отвечать за того, кого выбрал - не говоря, что лишь власть виновата. А что же тогда ты за эту власть голосовал? Если не ты, то большинство - почему не убедил большинство делать выбор, а не на печке сидеть? С другой стороны, а сам-то ты прав, делая тот или иной выбор - почему большинство не с тобой? Готовность согласиться с большинством и продолжать агитировать и объяснять - ведь будут ещё выборы. Лишь бы они были.

Демократия плоха для тех, кто не хочет отвечать за свою жизнь, готов перепоручить кому-то другому выбрать за тебя. Сейчас таких людей много.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 28 01 2014 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты вообще не читаешь мои сообщения? Много букв? Кривляка
Тогда совсем коротко:
1.демократическая власть происходит из гущи народа
2. малокультурный плохо образованный жуликоватый народ может избрать (хоть каждый год! Мистер Зеленый ) только идиотскую вороватую власть. По своему образу и подобию.
3.единственный способ изменить ситуацию - образовывать окультуривать воспитывать народ. Советская Власть этим занималась. Не слишком умно и эффективно, как оказалось, но - занималась.
4.Новая власть и, как ни странно, новая АП - активно и дружно действуют в противоположном направлении.
Вывод: в современной ситуации демократия вредна и способствует разложению народа и государства.
Между прочим, в разное время разные народы не раз меняли свою формацию. Скажем, Франция сейчас называется Пятая(!!!) Республика!
Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 01 2014 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой теме отметилось 4 человека: Котяра, Алла, Роберт, Макеев. Лишь один человек говорит, что выборы нужны, надо голосовать и надо брать ответственность за себя и своих родных. Остальные трое, каждый по разным причинам, никакой ответственности на себя брать не хотят.

Я должен дорасти до остальных трёх или наоборот? Кто кого должен образовывать?

Если нет выборов, то как холопу определить какому царю молиться?


PS. При всех спорах, но народ-то идёт на выборы и голосует. Потому что он понимает, что от этого что-то зависит. А игнорируют выборы часть интеллигенции и часть "креативного" класса, так как они умеют подстраиваться под любую власть.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы