КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Награды за аккомпанемент, а не песню?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20 11 2013 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):

Мне и вовсе кажется, что ты не готовилась серьёзно и целенаправлено.

Неправильно Вам кажется! Я очень долго и много готовилась. Регулярно играла под метроном, и вокалом как минимум два раза в неделю занималась, и над техникой игры на гитаре работала, и вообще я действительно очень много работала. Признаться, я сейчас очень расстроена и несколько удивлена, что этой работы и моего прогресса со стороны, оказывается, вообще не видно Печальный, грустный

Не знаю, почему так. Может, сказалось, то что я руку сломала, и был почти 1 месяц перерыва, левая рука потом довольно долго восстанавливалась. Но ведь всё равно же должно было быть заметно, что я работаю. Каждый день.
Фиг знает Не знаю... я разочарована это слышать. Видимо, если даже при такой подготовке у меня мало что выходит, значит, я просто безнадёжно бездарна.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.


Последний раз редактировалось: Taliswoman (20 11 2013 14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20 11 2013 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
И я знаю, кому ты нравишься из "местного" жюри, как поэт. И знаю того, кто считает, что ты не дорабатываешь и не совершенствуешься.

А я не знаю.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20 11 2013 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):

Например, считаю, что у тебя, Наиля, при всех возможностях вокала, в твоих песнях, показываемых на конкурсе, мало музыкальности. И гитару бы немного "подтянуть" - это же техника, нарабатывается, если не лениться. А иначе дальше "местного" уровня не поднимешься. Это лишь мой взгляд - что думаю, то и написал. И имею право быть не правым. Улыбочка

Вы правы.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20 11 2013 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я готовилась к своему первому тогда ещё сольному концерту, я играла, не переставая, недели две. И к фестивалю считаю, что надо готовиться как минимум за 3-4 месяца начинать, если не раньше.
_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20 11 2013 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
Просто не надо все силы только на аккомпанемент бросать

Песня уже сочинена. И надо все силы "бросать" на её качественную подачу, включая вокал, умение работать с микрофоном, аранжировки, срепетированность. Мне кажется, что это и было на фестивале. Никто и не бросал все силы на аккомпанемент.

Taliswoman писал(а):
Прошу понимать меня так, как я говорю, а не что-то своё за моими словами.

А это к чему относится? А.. к фразе "с аккомпанементом".. Тогда уточню, ты говоришь, что люди победили только из-за аккомпанемента? Или не это имеешь ввиду? Я лично именно так понял.

Taliswoman писал(а):
Ну, Роберт, я же уже писала, почему меня не было.

Я не упрекал. Прошу правильно прочитать мои слова Улыбочка Говорил, что люди репетировали и именно поэтому их заметили и отметили. А не за то, что была ещё и скрипка (Наиля, ты же это понимаешь под аккомпанементом?) Кстати, лауреаты, вроде бы, не использовали ещё чего-то, кроме гитары. Да и дипломанты, конкретны ты сама, обошлась без аккомпанемента. Значит не только в аккомпанементе дело. Разве не так?


Наиля, в этом направлении спорить пока не буду. Повторю свою мысль, что аккомпанемент играет свою роль, но далеко не самую важную. И жюри выносит свои решения по многим критериям. Поэтому принижать (а именно так воспринимаются слова, хотя, возможно, хотелось сказать другое) участников за дополнительную скрипку не правильно, имхо. Можно проанализировать каждое стихотворение автора по отдельности. Можно обсудить музыкальную составляющую и сценическую подачу. Но говорить, что победили из-за дополнительной скрипки - не честно. Это лишь моё мнение Подмигивание


Taliswoman писал(а):
Признаться, я сейчас очень расстроена и несколько удивлена, что этой работы и моего прогресса со стороны, оказывается, вообще не видно

Мне нравятся твои песни, которые почему-то напрочь отметают на предварительном жюри. Может они хуже по стихосложению, но эмоционально интереснее.

Добавлю, что от тебя ждут большего. Уж не знаю почему. Да и ты стала дипломантом "Агидели", была в призёрах других фестивалей - значит, замечают.

Высказывал только своё мнение - может лишь я и не замечаю большого прогресса. А может это связано с тем, что ты уже была на "сильных" позициях. То есть сравниваю с высокой "начальной базой". И тебе надо сделать шаг дальше - стать узнаваемой (Например, как Катя Романова). Что для этого надо? - не знаю! Может поверить в себя и не сравнивать с другими, а стать самодостаточной. Больше публиковаться в "Мастерской". Больше выступать, нарабатывая программу. Больше философствовать, чтобы почувствовали как Личность. Не знаю, как просто авторы превращаются в мэтров.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20 11 2013 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, я думаю, что лично моя проблема в том, что я не вижу смыла становиться мэтром и т.п. Я бы более активно занималась и музыкальной частью и прочим, если бы была достойная мотивация. "Для чего" - я не могу ответить на этот вопрос. Ну не для наград же и не для известности... А для чего стоит столько сил и времени вкладывать именно в это? Есть ли ответы?
_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20 11 2013 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Больше философствовать, чтобы почувствовали как Личность.

Может, я и недостаточно разговорчива, но личность мою можно достаточно разглядеть по песням.
И не только мою. Любого автора видно через песни. Или всё-таки обязательно разговаривать?
Ну я могу. А кому это интересно...

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20 11 2013 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):

А это к чему относится? А.. к фразе "с аккомпанементом".. Тогда уточню, ты говоришь, что люди победили только из-за аккомпанемента? Или не это имеешь ввиду? Я лично именно так понял.
Но говорить, что победили из-за дополнительной скрипки - не честно. Это лишь моё мнение Подмигивание

1) Хорошо! Ещё раз повторюсь. Я сейчас не о Лиле речь веду и не об Ольге. Они получили свои награды вполне заслуженно. Я сейчас говорю о других участниках. Не буду называть их имена, так как, к сожалению, забыла, как их зовут ))) Дело 2-летней давности всё-таки.

2) Не только из-за аккомпанемента. Эти люди очень хорошо поют, и играют, и слаженность на высоте и подача классная, но... текст попсовый абсолютно, совершенно не на уровне. Разве можно попсе давать дорогу на фесте АП? Пусть это будет "исполнитель", "ансамбль" и т.п., но не "автор" же!
Честно, я так часто это повторяю, но что-то всем, похоже, наплевать. Так и приходится из раза в раз одно и то же перепечатывать.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20 11 2013 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
лично моя проблема в том, что я не вижу смыла становиться мэтром и т.п.

Хорошо. Сейчас ты участвуешь в конкурсных фестивалях 2-3 раза в год. Поёшь на посиделках или в кругу друзей. Достигла некоего уровня. Что дальше?

Можно на этом остановиться. Есть профессиональная карьера - она важная и прибыльная. В общем-то АП - для многих хобби.

Женщины намного реже остаются "в жанре", чем мужчины Улыбочка

Не знаю, что сказать. Смысл лишь в том, чтобы самому не останавливаться, а в где-то и в чём-то развиваться.

Taliswoman писал(а):
личность мою можно достаточно разглядеть по песням

Ну если на каждый спорный вопрос есть ответ в песне.. Улыбочка
У меня есть коронный вопрос: "Что лично для тебя АП?" Целый раздел на сайте! Вот как из песни я могу узнать твой ответ? Улыбочка
А может напишешь монолог эссе на эту тему?

Разговаривать не обязательно, достаточно лишь "вещать"? Улыбочка
Чем-то перекликается с вопросом "А какой смысл?" Улыбочка


Пересматривал сериал "Вавилон-5" - там постоянно идёт рефреном вопрос: "Чего ты хочешь?" со стороны могущественных инопланетян. В чём вообще смысл жизни? - Вот таким способом уклонюсь от ответа Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20 11 2013 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот напишу)))))) Друзья
_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20 11 2013 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, я очень сильно развиваю свою личность. Но в последнее время музыки это не касается)))
И не собираюсь останавливаться на достигнутом. В общечеловеческом, а не музыкальном плане.
Например, на данный момент я веду кулинарный сайт, посвященный готовке без мяса. www.taliswoman.ru Я сама сделала его от и до. По-моему, очень толково. Просто с музыкой не связано. Ну, и книги, само собой, как всегда читаю сотнями. Хотя последние 2 года скорее слушаю )))

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия Манаева



Возраст: 48
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 114
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 11 2013 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
Например, на данный момент я веду кулинарный сайт, посвященный готовке без мяса. www.taliswoman.ru Я сама сделала его от и до. По-моему, очень толково.
Наиля! Только что посмотрела твоё новое детище. Молодец! По-моему получилось здорово!!!

Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы