КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Беседы в БВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 4 01 2014 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы конкретно, то опять всё целый час переслушивать? Подмигивание
Ну, скажем, Был затронут вопрос : "свои не свои", но позиция так и не прояснена. Типа с одной стороны НВ это тоже "свои", и они тоже по Окуджавски стремятся "на ясный огонь", и тут же рядом: они не так слышат-дышат, у них свой слушатель, пропускайте мимо... Так кто же свои, всё-таки?
А "Сука начальница" или страшилки Данского и безнадёга Козловского (прощай, голова, без тебя лучше Подмигивание) - это тоже так же по Окуджавски? Просто другим языком? Или это то, что надо перелистнуть? Фиг знает
Или было ещё интересное место про богатые дома, где детям дают слушать Окуджаву, но не стремятся помочь, чтобы и в бедных домах его слушали. - Это есть на самом деле? Окуждава в одном флаконе со сволочизмом? Фиг знает
Опять же как-то очень вскользь мелькнуло слово, что объединительные тенденции уже неактуальны, самолёт улетел, пусть каждый бард поёт СВОЁ и своему слушателю, т.е. "свои" - это теперь отдельные небольшие "свои" кружки, или это я не так понял?
В общем беседа длинная, а понятного немного.

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 7 01 2014 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Услышал фразу, что если бы не изобрели магнитофон, то и не было бы феномена Владимира Высоцкого.

Кто-нибудь видел или слышал по телевизору на центральных каналах песни в исполнении Андрея Козловского, Павла Фахретдинова, Олега Медведева, Романа Филиппова? Или может песни Дмитрия Бикчентаева или Раисы Нурмухаметовой? Я даже песен Высоцкого и Окуджавы в последнее время не слышу! Иногда мелькает Сергей Никитин - и всё! Это то, что смотрит массовый зритель.

Пожалуй соглашусь, что в этом есть какой-то заговор?

Иногда в комедиклаб появляется Семён Слепаков, который называет себя бардом - некоторые даже по его образу и других бардов представляют Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 7 01 2014 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Пожалуй соглашусь, что в этом есть какой-то заговор?


Да навряд ли. Просто они ТВ каналам неинтересны. Да и скорее всего просто бледно бы там выглядели. Подмигивание

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2043


СообщениеДобавлено: 8 01 2014 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльшад Теляшев писал(а):
Добавлю ссылку с клубного сайта - http://voronclub.ru/videoclips.php?clipid=5738 - заглядывайте!


Кстати, вопрос. Там Эльшат Гумерович упоминает песню... крайнего русского националистического содержания, если я правильно поняла... А кто допускает такие песни к исполнению? Кто там был организатором фестиваля? Я бы расценила это как провокацию со стороны организаторов... А если это произошло неожиданно для организаторов, так после фестиваля они должны были выступить с осуждением и не допускать подобное в будущем. имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 8 01 2014 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
А кто допускает такие песни к исполнению?

Есть здесь противоречие со свободой слова.

Люди ведь поют, а не расстреливают. Лозунги "Россия для русских" или "Башкирия для башкир" - они же существуют без песен. Иногда важно не запихивать проблему и ждать, пока реально начнут стрелять, а обсуждать и понимать, откуда ноги растут. И как бороться. Запреты хороши, если люди дураки, сами думать не хотят. Но уже не то время - информационной блокады нет.

Поэтому считаю, что запрещать нельзя. Но надо давать иные точки зрения и убеждать в своей правоте. Можно ли, при этом, доиграться до реальных войн? А вот здесь чёткое табу - жизнь священна и все мы равны.

Повторю - запреты не помогают выигрывать идейные войны, а лишь увеличивают риск социального взрыва.

Имхо. В этих вопросах трудно находить "золотые серединки". Почему-то подумал о воспитании детей - наказывать или поощрять. Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2043


СообщениеДобавлено: 8 01 2014 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Есть здесь противоречие со свободой слова.


Да, свобода... только те, у кого деньги, имеют больше возможностей влиять... Одно дело - свобода сказать свое слово у парнишки с гитарой на лавочке, и совсем другое дело - фестиваль... трансляция на огромную аудиторию... И тут весь вопрос в том, в каких руках деньги (иностранных НКО и фондов ли... государства ли... тех, у кого деньги за бугром или отечественного бизнеса). От этого зависит, чье свободное слово кто поддерживает, кого рекламирует и в каких интересах. То есть, свобода слова не означает равенства возможностей сказать свободное слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2043


СообщениеДобавлено: 8 01 2014 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Лозунги "Россия для русских" или "Башкирия для башкир" - они же существуют без песен.


Ну, существуют и существуют... а если организатор фестиваля предоставил сцену такой песне - это уже поддержал, прорекламировал. Ведь есть выбор!

Иначе скоро с бардовской сцены услышим и песни, к примеру, пе до фильные (на Западе есть даже партии пе до филов, отстаивающих свои права). Свобода слова же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 8 01 2014 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
а если организатор фестиваля предоставил сцену такой песне - это уже поддержал, прорекламировал.

А если организатор дал всем высказаться, а не отсортировал по политическим признаком, то кого этот организатор прорекламировал?

ВераНиКа писал(а):
И тут весь вопрос в том, в каких руках деньги

Так что же получается - деньги-то сейчас у власти и у монополистов. Сначала они запретят петь одни песни, потом запретят петь другие песни. А ты так и не поймёшь, когда тебя сделали овощем на грядке.

ВераНиКа писал(а):
песни, к примеру, пе до фильные

А я боюсь, что в раже борьбы с педофилией меня заставят верить несуществующим богам. А иначе проклянут и посадят в психушку, как во времена СССР делали с инакомыслящими.

Что у так называемых "либералов", что у тех, кто "у власти" есть общее недоверие людям. Ни те, ни другие не могут позволить обычному человеку самостоятельно делать выбор.

Повторю - в запретах и разрешениях должна быть логика и мера.
ИМХО.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2043


СообщениеДобавлено: 8 01 2014 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Так что же получается - деньги-то сейчас у власти и у монополистов.


Вопрос только, чья - фактически! - власть у нас с 1991 года?

http://rusnod.ru/theme1849.html


Последний раз редактировалось: ВераНиКа (9 01 2014 13:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2043


СообщениеДобавлено: 8 01 2014 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
А если организатор дал всем высказаться, а не отсортировал по политическим признаком, то кого этот организатор прорекламировал?



Так где же "всем", когда вот даже БВ одних и тех же показывает. Явная сортировка в пользу т.н. "новой волны".

Не зря же и фестиваля два стало.

... я вот думаю, что здесь тоже наблюдается влияние сверху двух основных разнонаправленных сил, одна из которых не национально-патриотическая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 8 01 2014 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылок много - не успеваю читать. Да и все про одно и то же, наверно. Улыбочка В данном случае их количество (ссылок) никак не является доказательством правильности написанного. Скорее говорит о программировании и манипулировании, так как вдалбливается одна мысль, а не показываются разные мнения.

Фёдоров - это один из.. (кстати, мне он не нравится, но это моё мнение) Таких много. У каждого своя теория. Замыкаться только на нём да на некий НОД - это ограничивать свою мысль, имхо.

К тому же, разговоры - это одно, а реалии - это другое.

=======================

К чему весь разговор?

Мы можем отвечать за себя и агитировать за идеи, которые разделяем.

Хорошо, что ещё не запретили выборы и можно без войн, пусть сложным и долгим путём, изменить власть. Поставить управлять нами тех, кто более нас устраивает.

Это и надо делать, имхо. Идти на выборы и отдавать свой голос своему кандидату.

Если кандидаты, поддерживающие идеи Фёдорова или Хазина победят, то пусть они и управляют нами. Но ведь такие кандидаты не победят! Вопрос - почему?

=======================

Углубляемся в политику. Но отдаляемся от того, что надо конкретно делать. Какую власть не поставь, нам от этого нет большой разницы (это Макеев вроде заявлял). Можно ли изменить людей, готовы ли люди сами меняться?

=======================

Всё, мною мысль потеряна Улыбочка
Высказываю свою мнение и не хочу никого переубеждать.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 8 01 2014 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
когда вот даже БВ одних и тех же показывает. Явная сортировка в пользу т.н. "новой волны".

Это не так. Можно посмотреть список жюри и убедиться в этом.

Добавлю, например, на "Малиновом аккорде", организуемом БВ, так почти вовсе одни классики! Улыбочка

А на концерты приглашают тех, кто концертирует и не просит очень много денег. Многие "классики" уже умерли или постарели - их не пригласишь. Круг авторов, которые концертируют, очень маленький. Мне даже кажется, что всех их БВ уже приглашал, идёт по второму и третьему кругу.

ВераНиКа писал(а):
наблюдается влияние сверху двух основных разнонаправленных сил, одна из которых не национально-патриотическая

Национал-патриот - это из характеристики СС в фильме "Семнадцать мгновений весны"? Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы