КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Беседы в БВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 12 2013 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бикчентаев, конечно, человек взрослый. С удовольствием послушал его "беседу". Мне понятны позиции Дмитрия Бикчентаева. Один из любимых авторов. Может потому, что по возрасту близки. Знаю несколько песен и часто их пою.

У него своё название для жанра: "поэтическая песня".

От слова "бард" отказывается.

Много уделяет внимания воспитательным моментам, обучению. В какой-то мере, это очень сильно перекликается с самодеятельной песней, с её целями, с КСП.

Перед интервью небольшая биография. Во время интервью добавились песни. 45 минут, пожалуй, оптимально. Но никак не меньше! Потому что за более короткое время успевают сказать штампы, но не доходит до откровений, имхо. На данный момент формат лично меня устраивает, дальше лучше и не осложнять. И три песни - достаточно!

Спорить почти не с чем - даже обидно. Парочку провокационных идеек для троллей не хватает Улыбочка Неужели такой хороший и правильный? Вот бы узнать, кого из нынешних бардов на дух не переносит? Начинающих ругать нельзя, но уже состоявшихся авторов - может и стоит сильно критиковать? Как бы Дмитрий расставил по ранжиру Чикину, Донского, Козловского, Медведева, Филиппова, Фахртдинова, Щербину.. кто ещё из "новеньких"? Получилось или хорошо, или ничего.

Авторская песня как миссия для воспитания хороших людей - фраза корявая у меня получилась Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 12 2013 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросили, где послушал беседу с Бикчентаевым.
Да всё там же! Улыбочка



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльшад Теляшев



Возраст: 67
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 649
Откуда: "Белый Ворон"

СообщениеДобавлено: 31 12 2013 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю ссылку с клубного сайта - http://voronclub.ru/videoclips.php?clipid=5738 - заглядывайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2043


СообщениеДобавлено: 31 12 2013 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
У него своё название для жанра: "поэтическая песня"


- Песни этого круга никогда не настроены на межнациональную вражду, на какие-то действия, которые противоречат морали человеческой, они настроены на созидание, на доброту и на всеобщую любовь...

- Как правило, да...

- Не как правило!

- Как правило, да...

- В семье не без урода.

==========

Вот же! Есть люди, чье мнение о песне соответствует жанру бардовской песни. Таких надо показывать, и такие должны быть председателями жюри. имхо К сожалению, у кого деньги, у того и власть показывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эльшад Теляшев



Возраст: 67
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 649
Откуда: "Белый Ворон"

СообщениеДобавлено: 31 12 2013 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Беседа" с Раисой Нур - http://voronclub.ru/videoclips.php?clipid=5739 - заглядывайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 1 01 2014 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин!!! Ну как обидно! Такая умная и красивая женщина, такие нетривиальные вещи говорит, а нам опять показывают несравненного Эльшада Гумеровича! Кривляка И - целый час! Ну невозможно же слушать ЦЕЛЫЙ ЧАС простые разговоры, даже и разбавленные парой песен. Никто этого не слушает, всё это просто ПРОПАДЁТ!!! Ну если вы не умеете концентрироваться, ну сделайте ЧЕТЫРЕ интервью по 15 минут - это будет более "съедобно" Мистер Зеленый
Вообще-то я понимаю, Эльшаду Гумеровичу видимо необходимо сейчас самому пиариться, по каким-то важным причинам, и - никто из "наших" не будет против, но всё-таки, рекламные ролики должны быть короткими, иначе они вызовут обратную реакцию, реакцию отторжения! Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 1 01 2014 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно не согласен с мнением Анатолия Макеева по форме передачи!

Сейчас как-то привыкли, что название не соответствует содержанию. Если передача называется "Беседа", то это не должно быть чистым интервью. В беседе раскрываются все её участники. У меня даже претензия, что Эльшад Гумерович мало раскрывается сам. С другой стороны, понимаю, что Эльшаду, как ведущему, нельзя полностью раскрываться, так как собеседники начнут подстраиваться.

С большим удовольствием слушаю всю беседу и очень рад, что она не в коротких сообщениях. Настраиваюсь на серьёзный разговор и выделяю свой конкретный час для сидения перед монитором (вру, иногда слушаю лёжа на диване). Смотрю как кино и отвлекаюсь в момент исполнения песен. В эти перерывы голова думает о чём-то своём, осмысливает. Если даже будут 15 минутные вырезки-клипы, то объединю их в один ряд. В общем-то, сейчас и сделано в угоду клиповости - в передаче есть блоки, разделяемые песнями. И это, имхо, правильно.

Очень хорошо, что нет рекламы. Есть пиар "Белого ворона", но это очевидные вещи, так и должно быть. Вспомнил, что на "Агидели" организаторы сделали нам, клубу "Сентябрь", красивый плакат. Хотел себе взять, но обратил внимание, что внизу написано "клуб авторской песни", а я принципиально считаю, что мы "клуб самодеятельной песни". К чему вспомнил? Последние предложения - это пиар КСП "Сентябрь". А что в этом плохого? Кстати, клуб "Белый ворон" пиарит свой бренд, но мало раскрывает свои цели.

Добавлю, если честно, то при просмотре программы "Беседы.." у меня не было никакой мысли о рекламе и пиаре! Думал совсем о другом!

В таких передачах есть скрытая угроза, что не сменяемый ведущий поднадоест слушателям, так как будет угадываем. На данный момент этого нет, так как Эльшад не раскрывает полностью свои взгляды. Можно лишь частично услышать его позицию. Но раскрываться придётся - иначе не получится беседа. Думаю, что в таком виде программа сможет выпустить 12-15 передач. К этому времени найдётся оптимальный, самый лучший вариант. И именно в это время надо будет что-то ломать, переделывать. Такие, вот, парадоксы, имхо. Улыбочка

Чем интереснее собеседники, тем дольше хочется их слушать. Беседы с Раисой и с Дмитрием мне показались короткими.

Обсуждаемые темы повторяются. Это хорошо, если есть разнообразие ответов. Но это не хорошо, если все отвечают одинаково по смыслу. Для себя сделал вывод, что мои ровесники очень во многом думают, как я. Что же получается - нас формирует эпоха и жизненный опыт, и люди другого возраста на одни и те же события смотрят по разному? И мне не понять нынешних 20-30-40 летних и тех, кто старше 60-ти?

Есть ли воспитательный и познавательный элемент в передаче? Могут ли как бы "гуру" дать конкретные советы, чему-то быстренько научить? Есть ли в передаче элемент "Мастерской"? Одно время, приставал к гитаристам и просил показать что-то мелодическое на 5-6 аккордов, какой-то приём. У многих что-то "фирменное" было.. Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 1 01 2014 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, тебя ещё труднее читать, чем слушать часовое интервью! Кривляка
Давай короче. Ну там то вроде бы два великих человека:Ильшад Гумерович и тот, кого он осчастливил своим вниманием, это понятно! Кривляка А ты тоже туда? Мистер Зеленый
Блин, я не могу сосредоточиться на столь длительное время, и нас тут таких наверное не так уж мало?
Давай всё же как-то короче!
Мистер Зеленый

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 1 01 2014 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Давай всё же как-то короче!

Куда уж короче? Улыбочка
Я же не на митинге с плакатом и лозунгом!
Для думающих пишу.

Если есть вопрос - отвечу. Что непонятного-то?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 1 01 2014 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элементарно, Ватсон. К примеру я говорю: не надо менять систему, это бесполезно, надо менять людей, надо менять нас самих, надо нам самим меняться. И Визбор, Окуджава, Городницкий и т.п. дают нам эти ориентиры.
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 4 01 2014 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрал волю в кулак,Улыбочка и постарался таки прослушать всё подряд, но повторюсь: хреновато сделано. Я так люблю Раису, я уважаю Эльшада Гумеровича, мне кажется интересной эта форма - непринуждённая беседа людей которым ЕСТЬ ЧТО сказать, и жаль, что это делается так вопиюще непрофессионально. Сами-то беседующие видимо получают свой кайф, понятно, но СЛУШАТЬ это крайне скучно. Разговор протекает как-то вяло и неконкретно, мотается из стороны в сторону как случайная функция, интересные мысли и высказывания тут же покрываются мелочами и повторами прежнего, в процессе возникают противоречия, которые никак не отмечаются и не разрешаются, а просто тонут в отвлечениях. А в итоге остаётся ощущение размазанной каши. Мистер Зеленый
А между тем, есть в беседе пара-тройка общеинтересных моментов, которые хотелось бы развить, углубить, рассмотреть подробнее - но беседа уже их уже проскочила, ушла в сторону...
И понятно. Ведущему наверное тоже трудно в течение часа удерживать нить разговора, тоже мысли путаются, забывается о чём уже говорили, а что ещё надо бы обсудить, да как-то не сошлось? Подмигивание Да ещё и объять необъятное хочется?Улыбочка
Всё таки три по двадцать в данном случае не очень-то один раз шестьдесят! Мистер Зеленый

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 4 01 2014 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
есть в беседе пара-тройка общеинтересных моментов, которые хотелось бы развить, углубить, рассмотреть подробнее

А какие это моменты?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы