КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Беседы в БВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 1 12 2013 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё их личного опыта по поводу монетизации дружбы, Мистер Зеленый
Однажды человек, член нашего КСП, типа Исполнитель, которого я тогда числил в друзьях, предложил съездить на Ильменку на его машине. Ну, честно сказать, мы о расходах ничего не обговаривали заранее, но как-то мне думалось - дружба она и в Африке дружба, "хлеба горбушку и ту пополам" и т.п. Подмигивание Однако как-то получалось, что на заправках и туда и обратно деньги мои оказывались ближе, и за стоянку, оказалось, мне удобнее заплатить - с тем мы и расстались по приезде домой. А на следующий день он мне позвонил: бензин ты, Толя, оплатил, это хорошо, но ведь я ещё тебя и вёз, т.е. работал, поэтому ты должен ещё 500р. Подмигивание Спорить я не стал, но почему-то подумалось: и далее числить его в друзьях смысла нет. Ну песни поём одинаковые, ну человек в общем-то неплохой, но - с фига ли друг? Кривляка
Ну и параллель с АП. Если зову кого-то - приезжай, милый друг, дорогу оплатим, голодать не придётся, постель мягкая будет - и всё на этом, - пожалуй это ещё похоже на дружеское общение. А если ещё и сверху надо положить, много или мало - не важно, это вопрос субъективный, - то о дружбе говорить уже просто неприлично. Можно плохо или хорошо относиться к своему клиенту или оказывателю услуг, но эти роли никак не могут называться дружескими. Если хорошо - можно сэкономить, плохо - дороже может получиться!Улыбочка - Это всё нормально, это всё не подсудно и вне морали, но - это вообще абсолютно другое. Это уже нормальные товарно-денежные отношения, и то что другой запросил бы больше, а некто меньше - суть отношений не меняет.
Ну короче: монетизация своих талантов вещь абсолютно нормальная и естественная. Монетизация дружбы, душевной симпатии и т.п. - довольно-таки противная вещь, не хочется в этом участвовать. И уж тем более смешивать эти понятия самому или смешивать их для других. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 1 12 2013 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ... Толик, ты хочешь сказать, что ты оплатил полностью весь бензин и стоянку один и еще и 500 остался должен?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 1 12 2013 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, именно так. Ну человек же и правда работал.Улыбочка К тому же вышло это мне всё равно примерно столько же, как бы я с женой поехал на поезде. Бензин тогда стоил много меньше чем сегодня. Так что с деньгами всё нормально. Не о том была моя печаль! Подмигивание
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 2 12 2013 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да понятно, что не о том. Но чо-то я в шоке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 12 2013 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, появилась запись беседы с Павлом Фахртдиновым.

Там есть фразы: "Жанр личностной песни", "Концерт тексто-ориентированной песни". Как понимаю, именно в этом направлении сейчас идёт определение жанра АП. И снимается противоречие между исполнением авторским и исполнением исполнительским. Ведь исполнитель - так же личность. И подбор песен личностный, и манера передачи смыслов личностная. Да и фраза "самодеятельная песня" не противоречит фразе "личностная песня". Не понятно, отдаляются ли в этом случае песни, где много инструменталки и много повторов слов - ведь это уже не тексто-ориентированное, а музыкально и мелодично превалирующее? Слова играют свою роль, а не являются продолжением музыки?


PS. Ссылку дам, хотя, может быть, надо бы дождаться "официального" объявления. Улыбочка


_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 12 2013 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень мутная беседа, на мой взгляд. То есть, интересная, но больше запутывает, чем проясняет. Это нормально?
_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльшад Теляшев



Возраст: 67
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 649
Откуда: "Белый Ворон"

СообщениеДобавлено: 23 12 2013 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Роберт, за оперативность! Даю клубную ссылку - "Беседа в Белом вороне" с Павлом Фахртдиновым - http://voronclub.ru/videoclips.php?clipid=5718. Интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 12 2013 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
Очень мутная беседа, на мой взгляд.

На мой взгляд так же интервью не чёткое. Много нуканий, тпрушек, домыслов, подразумеваний и т.д. Не раскрылся и Эльщад. Очень мало к чему привязаться и о чём спорить. Павел не раскрылся как личность.

В Уфе будут выступать и Раиса Нурмухаметова, и Дмитрий Бикчентаев. Вероятно, с ними "поболтают". Может будет интереснее. Однако, хочется, чтобы интервью были отдельными, один на один. Слово "поболтают" ироничное, но считаю такие беседы очень важными и нужными.

Вопрос: А что мы хотели бы узнать из интервью? Мне важно увидеть позицию интервьюируемого на разные аспекты АП, его взгляд на мир. При этом не хочу, чтобы подстраивались под тенденции и авторитеты. Понимаю, что для "гастролирующих" сложнее быть честными, так как это влияет на доходы и приглашения. Но всё же..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльшад Теляшев



Возраст: 67
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 649
Откуда: "Белый Ворон"

СообщениеДобавлено: 23 12 2013 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 декабря (среда) буду "беседовать" с Раисой Нур и Дмитрием Бикчентаевым (естественно, раздельно). Пожелания принимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 12 2013 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльшад Теляшев писал(а):
Пожелания принимаются.

Для меня интересен вопрос, почему люди занимаются тем, чем занимаются Улыбочка В чём мотивы их действий? Деньги - это самый пустой ответ и вряд ли относится к жанру АП.

Ещё хотелось бы услышать о перспективах и о развитии. И общие, и конкретные для каждого участника интервью. Может совет, как развивать АП? Или вопрос о массовости - нужна ли она в АП? Чем отличается самодеятельность и профессионализм?

Дмитрий Бикчентаев как-то заявил, что он собирает стихи обычных людей (не дословно). А песен "на выходе" мало. Это из-за качества стихов или из-за отсутствия интересных музыкальных решений?

Вопрос о том, что называлось Грушинским фестивалем - есть ли конкретная поддержка того или иного решения? Или, как обычно (да и правильно), мы все за всё?

Ещё хочется услышать новые имена. Не тех, кто и так уже засветился, а может по итогам прошедших фестивалей.. Тех, кто может "загореться". Понятно, что угадать сложно Улыбочка Но может посоветуют кого-то поискать в интернете и послушать?

Почему появился сценический псевдоним "Нур"? Вопрос стандартный, конечно. Но принесло ли это какую-то реальную пользу и в чём она проявилась? Почему бы Бикчентаеву не взять псевданим "Бик" - меньше места в афише занимает Улыбочка

Можно ещё темы напридумывать. Улыбочка Например, как относятся к социальным сетям? Не кажется ли, что соцсети слишком явно разделяют людей на пастухов и стадо? При кажущейся близости к кумирам на самом деле идёт их возвеличивание? Или так и должно быть в АП?


Для меня личность раскрывается в его ответах на спорные вопросы и в отношении к тем или иным событиям. И, конечно, в конкретных делах. Например, могут ли интервьюируемые отчитаться, что сделали в этом году - сколько концертов, сколько песен?



Улыбочка
Это я так, накидал мысли.. Не обязательно ориентироваться на них.. Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 23 12 2013 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы предложил делать интервью более короткими. Или хотя бы вырезать маловразумительные места. 15 - 20 минут вполне достаточно чтобы "раскрыть" Мистер Зеленый человека и не запутаться в мелких несущественных подробностях. И естественно, заранее продумать темы и вопросы, и чётко выдерживать намеченную линию. Кстати, в задаваемых вопросах раскрывается не только гость, но и сам "корреспондент", так что лучше тут не импровизировать, если нет такого навыка. А оператору конечно полезнее было бы больше показывать гостя, поскольку ради него же всё и делается! Мистер Зеленый
У хороших мастеров интервьюер обычно вообще остаётся за кадром. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 12 2013 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможные вопросы для Раисы:
1) (как к автору песен из мультиков) "Для кого больше нравится писать, для взрослых или детей?"

2) Кто был (есть) ваш наставник по жизни и в творчестве? Что самое важное он вам передал?

3) В чём смысл творчества? Хорошо ли писать только для себя, для других или это нечто более сакральное?

4) Есть ли песни, за которые вам стыдно?

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы