КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Беседы в БВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 20 11 2013 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у каждого мнения свой вес в восприятии той или иной части аудитории, возвышай-не возвышай. Так что, Роберт, это тебе показалось.
Как уверенно ты берешься утверждать что-то за других: и по поводу моих якобы попыток что-то там возвысить, и по поводу того, чем именно Рома руководствовался при жюрении... Телепатия в действии, ага. Возможно, тебе кажется, что ты такой вот остроумный, изящно так подколол... Да мне как-то пофиг. Не собираюсь я тут играть словами и упражняться в генерировании завуалированных оскорблений и наездов. Сказала ровно то, что хотела сказать. Рома очень добрый, светлый, честный и искренний человек, талантливый поэт и музыкант. В чем-то он великолепен. А в чем-то несовершенен. Но он прекрасен в своей открытости, творческой самоотдаче. Он живое воплощение стихии музыки и слова. Он настоящий. Мне очень понравилось его интервью - именно тем, что он говорил откровенно, не подстраиваясь под кого-то или под что-то. А теперь этот разговор для кого-то станет возможностью ближе познакомиться с удивительным человеком и замечательным музыкантом, а для кого-то станет очередным поводом для очередного холивара. Всё как обычно, ничего нового. Научиться бы еще не реагировать... Рома читать башнет вряд ли станет. В свете этого - не стоило и мне ввязываться. Люди не дураки, сами поймут, что к чему.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20 11 2013 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, у меня на мониторе твое мнение об авторе начинается с пятой строчки, со слов "Рома очень добрый.." И заканчивается на середине восьмой строчки, словами "с удивительным человеком и замечательным музыкантом". Всё остальное - игра на публику.

Если бы я реально хотел подколоть, то сделал бы это более смешнее Улыбочка

Однако, мне, что, бросают вызов? Хотят заставить ещё раз прослушать интервью и дать более "конкретные" отзывы? Помочь в раскрутке ещё одного милого и пушистого человечка? Ням-ням

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 20 11 2013 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вызов? Тебе, Роберт? Боже упаси. После твоих "мирков", "человечков" и прочих уничижительных высказываний я не вполне уверена, что мы с тобой могли бы дискутировать в одной этической парадигме - слишком разные представления о ряде основополагающих вещей. Так что лично мне без разницы: хочешь - слушай, не хочешь - не слушай, хочешь - конкретизируй, не хочешь - забей. Но имей в виду: это твое решение, и не надо оправдывать свои поступки тем, что тебе якобы бросили вызов. Не было этого. Только твоя инициатива и ничего больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 20 11 2013 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
Люди не дураки, сами поймут, что к чему.

Мы все на это надеемся! Мистер Зеленый
Лещинская опять в своём репертуаре: если о её кумире высказались не в самых превосходных степенях - значит оскорбили. И его и, как ни странно,так же и её! Кривляка
А если ещё и вопросы возникли - ну уж конечно только у низкого, ограниченного или недобросовестного человека! Мистер Зеленый Лена, не горюй ты уж так, может правда Рома этот форум не читает и ты и в самом деле совершенно напрасно в очередной раз себя демонстрируешь в таком... ну, скажем, блондинистом формате! Мистер Зеленый

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 20 11 2013 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Лещинская опять в своём репертуаре

А Макеев в своем.
Скучные мы какие-то, правда?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 11 2013 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы относитесь к тому, что Роман сказал о качестве классической и современной АП относительно исполнения?
Мне кажется, что немного односторонний взгляд, и прав он лишь на 50%, потому что, какая бы крутая ни была гитара, и подключка, и микрофоны, а вокруг костра или на кухне это уже не имеет значения. Именно этим, на мой взгляд, нужно проверять песни на АП-шность))) Шутка! Кривляка

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 11 2013 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман отвечает на вопросы немного расплывчато, как и положено человеку творческому Улыбочка Поэтому приходится иногда идти не от конкретных слов, а от смысла сказанного.

В данном случае было сказано примерно следующее:

Цитата:
Думаю, что, хотя не утверждаю, что это самая главная точка, главное мнение, но во многом авторская песня - от нашей бедности возникла. Если бы были доступны контрабасы, трубы и так далее, то и авторская песня была бы совершенно в другой форме.


Можно предположить, что если бы на входе в мир у автора был цензор, проверяющий музыкальную грамотность, то авторской песни не было бы совсем! Так что, согласен с Романом. И очень рад, что ни тогда, ни сейчас никто таких "цензоров" не воспринимает всерьёз. И именно поэтому АП существует.

Добавлю, что сейчас, в наше время, общаясь с подрастающим поколением, вижу, что к словам в песне мало кто прислушивается. Очень большое внимание музыкальности, возможности уйти в транс, перепадам громкости, ритмическому подшаркиванию ногой и телом.

А вот хорошо это или плохо?

В нашей среде, казалось бы, ответ однозначный. Однако, мне в последнее время (да и раньше) песни без "музыкальности" стали казаться скучными. Может быть от того, что слова-то все старые, обычные, без чего-то нового. Так хоть музыку послушать.. Подмигивание Всё равно песни "ни о чём" (почти цитата из песни Василия Уриевского)

И можно ли ворчать на молодёжь, если для них ничего нового в словах нет? И, например, критиковать меня, если "старые" песни уже много раз слышал. И они крутятся как фон на компьютере. И слова, конечно, уже не слышу. И, к сожалению, из-за этого можно не увидеть что-то хорошее..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 29 11 2013 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
А как вы относитесь к тому, что Роман сказал о качестве классической и современной АП относительно исполнения?

В своём докладе на конференции Лидия Чебоксарова сказала, что у нас на сегодняшний день имеется огромное, никем не подсчитанное количество бардов - участников рынка. Кривляка
И наверное вполне естественно, когда участники рынка формируют свою определённую систему ценностей и оценок, и главный критерий тут естественно продаваемость. Целевая аудитория - любой способный заплатить. Чем более способный, тем более более желательный.Улыбочка Спорить, доказывать, переубеждать кого-то смысла нет. Просто определиться: я - Участник рынка, я - НЕ участник рынка, и всё само встанет на свои места. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 29 11 2013 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё, к чему я и сам пришёл, и что говорят уже довольно многие - Авторская Песня это дружеская беседа посредством стихов и музыки. И всё тут зависит от масштабов личности. Скажем, со мной будет интересно побеседовать десятку или чуть более человек, а с Городницким или Кимом десяткам тысяч, но всё равно это только дружеская беседа. Какие тут могут быть трубы и контрабасы! Подмигивание
Это всё для рыночных бардов. Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 29 11 2013 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО в монетизации своего таланта ничего плохого нет, т.е. деньги как таковые не критерий рыночности. Вот ориентация на прибыль как главный фактор уже явный признак рыночности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 29 11 2013 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
ИМХО в монетизации своего таланта ничего плохого нет, т.е. деньги как таковые не критерий рыночности. Вот ориентация на прибыль как главный фактор уже явный признак рыночности.


...это, действительно, только Ваше ИМХО )

Ры́нок — совокупность экономических отношений, базирующихся на регулярных обменных операциях между производителями товаров (услуг) и потребителями. Обмен обычно происходит на добровольной основе в форме эквивалентного обмена товара на деньги (торговля) или товара на товар (бартер).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 30 11 2013 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
в монетизации своего таланта ничего плохого нет,


Конечно! Даже странно, что такой вопрос возникает. Как человеку вообще существовать, если не монетизировать свои таланты, способности или хоть какие-то слабенькие возможности? С шапкой в подземном переходе сидеть? Кривляка Я тоже монетизирую свои способности в меру договора с работодателем, и тоже не вижу в этом ничего плохого.Улыбочка
Но - монетизировать "дружеское общение"? Новая услуга - сердечный друг на полтора - два часа? За 100 или за 100 000 руб? Кривляка
Надо же чётко и однозначно различать, где кто чем занимается. Кто монетизирует свои таланты, а кто чисто по дружески с нами общается.
Соответственно и разный подход, и наверное не каждому такое нужно. Ну и , честно сказать, не знаю как сравнивать "дружеское общение" с "монетизацией своего таланта". Особенно, если это в рублях нужно сделать! Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы