КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Полезна ли АП для общества?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Полезна ли АП для общества?
Скорее полезна
85%
 85%  [ 6 ]
Скорее вредна
0%
 0%  [ 0 ]
Польза нулевая
14%
 14%  [ 1 ]
Не скажу
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 11 11 2013 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский писал(а):
только АП несет(несла) разумное, светлое, вечное....ну-ну..

Становится скучно с Вами, Семён.... Ну где я говорил "только АП"? Фиг знает
И видимо бесполезно просить Вас ещё раз перечитать хотя бы последнее из моих сообщений: ведь "безбожники" иногда бывают более упёртыми фанатиками, чем "верующие"! Кривляка Имена Гумилёва, Есенина, Пастернака, Галича, Солженицина Вам НИЧЕГО не говорят - значит пора заканчивать. Пусть победа будет за Вами. Уели Вы Макеева, Ура! Браво!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 11 11 2013 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):

Становится скучно с Вами, Семён.... Ну где я говорил "только АП"?
И видимо бесполезно просить Вас ещё раз перечитать хотя бы последнее из моих сообщений: ведь "безбожники" иногда бывают более упёртыми фанатиками, чем "верующие"! Имена Гумилёва, Есенина, Пастернака, Галича, Солженицина Вам НИЧЕГО не говорят - значит пора заканчивать. Пусть победа будет за Вами. Уели Вы Макеева, Ура!

makeev писал(а):

Поэтому ещё некоторое время назад я бы сказал, что АП для общества однозначно полезна, но теперь уже не так уверен, поскольку понятие АП сейчас расширено до полной почти потери идентификации, и к сожалению усилия Веры в этом плане абсолютно тщетны, гораздо большими авторитетами и то пренебрегают! "Новая" АП отказалась от обязанности нести людям только разумное-доброе-вечное.
И это бы тоже пол беды, но появилась ещё и такая АП, в которой вроде бы ни содержания ни смысла ни мелодии не просматривается, а люди от неё балдеют, восхищаются, хотя объяснить ничего не могут. То есть и тут видимо идёт воздействие на подсознание, очень похожее на пресловутое Нейро Лингвистическое Программирование. Слава богу, стадионы она пока ещё не собирает, но как знать, апологетов у неё достаточно.
Ну в общем, пациент вроде ещё слегка жив, но прогноз сомнителен!


Перечитал...выделил..показываю...Путем любимого Вами метафразирования с полной ответственностью могу заявить, что в этом сообщении(а не только в выделенном) говорится об АП...только об АП.....и ни о чем другом, кроме АП. Мне не нужна ни победа, ни поражение....хочется, чтобы человек свои слова, если они не для вброса очередного троллинга, мог аргументировать, имея свою точку зрения. Имена перечисленных граждан мне действительно ничего не говорят...имена как имена...Николай, Сергей, Борис, Александр....Ну можно еще их значение разобрать....например Сергей - древнеримское родовое имя. Так что действительно нужно закончить....строить свои посты в любой теме в провокационном стиле... я могу и без такого стиля общаться. Можете ли делать это Вы? Здесь же, в этой теме, я сознательно пошел по Вашему пути троллинга....чтобы и Вы хоть чуть побыли в роли отбивающегося. Если я все же Вас уел...подумайте..надо ли, чтобы кто-то кого-то уедал...А Вы любите это уедание других....Говорю нелицеприятно, но в глаза.
Успехов и всего доброго!

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 12 11 2013 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как Вам "Вставай страна огромная"? Я убеждён, песня оказывает влияние на человека и направляет его социальную активность в то, или иное русло. Не надо искать примеров прямодействия, хотя, такие, на самом деле, есть и в огромном количестве. Искать надо искомое, а не противное, тогда всё найдётся. "Нам не дано предугадать..." - это другое дело. Как современная АП, тобишь "новая волна" повлияет своим творчеством на умы современников, сказать сложно. Умы современников заняты другими, чаще всего навязанными музыкальными и поэтическими образами. Но это нормально, на мой взгляд, человек всегда должен иметь право выбора, придя в библиотеку открыть Донцову или Достоевского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 11 2013 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виктор писал(а):
Как современная АП, тобишь "новая волна" повлияет своим творчеством на умы современников, сказать сложно.

Виктор, поэтому и возник вопрос в начале темы, что сказать сложно.

Из суммы мнений и складываются ответы. Поэтому..

Как ты считаешь, АП в нынешнее время влияет на развитие общества? Как понял из твоих слов - почти не влияет, так как мало людей знают о настоящем АП. Правильно ли я понял?

Есть подвопрос.. Надо ли заниматься продвижением АП в "массы"? Ведь если нет влияния (оно очень мало), то занятие АП - это лишь индивидуальный проект, который для общества ничего не меняет. Например, надо заниматься воспитанием детей - это полезно для общества. Надо ли рекламировать АП как жанр, который полезен обществу?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 12 11 2013 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первый вопрос, действительно, отвечать смысла нет.

Когда я начинал свой радийный путь, многие убеждали руководство канала начать продвижение, рекламироваться и делать прочие шаги по этому пути, на что было заявлено, на мой взгляд, гениальное: Радио надо делать таким, чтобы его не надо было рекламировать. Песня - главный наш движетель.

Но, но, но. Продвижением АП в массы заниматься всё же надо. Об этом я твержу три десятка лет. Школы, техникумы, коллежди, институты. Собирать небольшие поющие группы людей и вперёд, в массы. У детей должно быть реальное представление об АП, разной, до и после. В этой среде всегда живут наши единомышленники. Не надо надеяться, что все знают про существование такого жанра как АП. Я, в наше вполне благосклонное к АП время, узнал о КСП только в 26, а до этого кропал свои дворовые песенки в одиночестве. Из сотни слушателей в таких залах, пятеро точно пишут, один запросто прислонится к нам. Если делать такую работу на постоянной основе, всегда можно расчитывать на приток свежей крови. Не делая чего-то подобного - ждать не че го.
И ведь дело даже не в том, что и как начнут делать эти молодые люди, а то, что они приобщатся к созидательному процессу, к творчеству, найдут новых близких по духу людей, друзей, отдушину в мире, где одна работа, учёба, работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 12 11 2013 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виктор писал(а):
А как Вам "Вставай страна огромная"? Я убеждён, песня оказывает влияние на человека и направляет его социальную активность в то, или иное русло. Не надо искать примеров прямодействия, хотя, такие, на самом деле, есть и в огромном количестве. Искать надо искомое, а не противное, тогда всё найдётся. "Нам не дано предугадать..." - это другое дело. Как современная АП, тобишь "новая волна" повлияет своим творчеством на умы современников, сказать сложно. Умы современников заняты другими, чаще всего навязанными музыкальными и поэтическими образами. Но это нормально, на мой взгляд, человек всегда должен иметь право выбора, придя в библиотеку открыть Донцову или Достоевского.

Вить...давай без реверансов...ВЫ....
Я использую "вы" здесь при разговоре с Макеевым для того, чтобы не давать лишнего повода обвинить меня в оскорблении личности. Хотя...если удобнее "вы" - пусть будет "вы".
теперь по теме....
Вить...вот сейчас, эта песня ведь существует, не так ли, просьба - послушай прямо сей момент ее...так вот вопрос-
Ты когда собираешься идти на смертный бой, уже дату для себя определил, если она на тебя воздействие произвела?
Ну и второй вопрос-
Где искать будешь ту орду....среди мусульман(иноверцев)...среди политических иноверцев...или же сразу в Берлин, где были национальные иноверцы?
Скажешь, что я передергиваю? Абсолютно никакого передергивания нет.
Придется опят повторить свою мысль...
Мой кухонный нож, лежащий на столе, никаким образом не влияет на количество преступлений в моем городе, как и в целом по стране. Мой инструмент для нарезки используется для хозяйственных целей скоро будет, как 6 десятков лет...
А не так давно прошла информация о молодой женщине, которая зарезала своего мужа кухонным ножом, за то, что тот приревновал ее к Стасу Михайлову, когда она слушала его песню.
На основании этой информации...я буду, как все утверждающие о воздействии песни на общество вообще, требовать запретить иметь ножи в любой ячейке общества, как орудие убийства. И вот поспорь после этого со мной...я так, же, как и вы, приведу неоспоримый факт убийства этим ножом(а многие могут привести свои факты. Прошу прощения за натурализм, но в морге я видел торчащим из груди по самую рукоятку напильник - есть повод требовать запрета использования напильников в быту). То есть..и напильник, и нож...были ИСПОЛЬЗОВАНЫ в качестве орудия убийства. А можно ведь было убить мужа и табуреткой...но вот конкретный ЧЕЛОВЕК, в конкретном месте и времени, повторяю это слово "использовал" для своих целей инструмент для нарезки(заточки), а не средство для сидения. Так вот и в нашем случае...использование песни в определенных ситуациях, приводит к результату, который необходим(воль или невольно) в данным момент пользователю...только при определенной ситуации, которая возникла независимо от нахождения этого ножа в конкретной квартире. Иначе ты должен, как зомби, при каждом прослушивании той же песни Вставай страна огромная...вставать и идти с благородной яростью на смертный бой...
Вот ведь что получается, если следовать логике прямого воздействия.
Опосредованно воздействует скажешь...а я и не спорю с этим тезисом, но делаю уточнение - в конретном месте, в конкретной ситуации и на конкретное лицо, которое в данной ситуации может воспринять это воздействие. Может песня( а может и умелое ораторство) вызвать и гнев и героический порыв и тп...если ее ИСПОЛЬЗОВАТЬ(опять, как попугай, который раз..но может все же будет яснее)- а использование, это следствие ситуации(причина), которая привела к использованию. В котором уже посте по счету я это повторяю...большиство читает по диагонали и вычленяет для себя только то, что увиделось, но не осозналось, как сказанное в целом. Наверное слишком длинно пишу..краткость не сестра ...увы мне.
Надеюсь, дочитаешь до конца и поймешь мою мысль правильно.
А кратко мысль выглядит-
Любая песня, а не только Авторская, это песня ..и все. И она не воздействует...как радиация от очищенного урана, например, своим появлением на общество. Использование песни или же других средств воздействия на массы - это пропаганда. В данный момент выгодна песня такого содержания....получите и распишитесь. Остальные под запрет....и мы получим результат...но не от песни....от пропаганды в целом. Но ведь это уже из другой области дискуссии, не правда ли?
Опять семь портянок намотал...хватит, пожалуй.

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 12 11 2013 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, я тебя давно понял. Просто у читающих должны быть и другие доводы За или Против. Но "понял" не значит - согласился со всем, что вовсе не мешает первому)))) Кстати, изначально и не ставилась под вопрос способность какой то одной песни воздействовать на сознание людей всегда одинаково. Каждой песне своё время. Да, песня продукт определённых социально-культурных предпосылок, но это никак не отменяет степени её воздействия на общественное сознание в процессе дальнейших процессов. Существует выгодное сегодня определённой части общества (возможно, той самой, которой не нравится учить правила русского языка - "пишем, как слышим")(эт не о тебе) заблуждение, что Искусство не влияет на развитие общества, общество, якобы, само по себе, Исусство само по себе. Но вся история человечества утверждает обратное. Без опоры на духовное начало, человечество не выживет и дня, а духовность воспитывается и песней в том числе. Песня - часть Культуры любого народа, то, чем, собственно, он и живёт. Идиология????? Спорить что важнее сосуд или то, что в него налито - глупо. Любое проявление искусства воздействует на общество, в этом я убеждён безповоротно. Какие песни - такие и мысли. Падение нравственности в России за последние десятилетия в не малой степени связанно с состоянием уровня песенной "промышленности", по другому и не назову. Всегда в домашнем кругу пелись песни того времени, в котором жили наши предки. Сегодня мало таких песен, а ещё меньше желающих их петь. Сегодняшние песни, увы, влияют на сознание наших вынужденных слушать эти песни соотечественников. и я это вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы