КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Полезна ли АП для общества?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Полезна ли АП для общества?
Скорее полезна
85%
 85%  [ 6 ]
Скорее вредна
0%
 0%  [ 0 ]
Польза нулевая
14%
 14%  [ 1 ]
Не скажу
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 9 11 2013 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):

Во первых, Семён выдвинул два противоречащих друг другу положения: 1. песня не влияет и не подготавливает происходящего в мире и 2.Песня увлекает за собой массы людей, причём в негативном смысле.

Сударь, вы увидели то, чего я никуда не выдвигал и пытаетесь убедить в этом остальных. Противоречия в вашей... консерватории, а не у меня. Я специально 2 (два) раза спросил...уточнял..хотите ли вы поговорить о влиянии Личности на историю, но я Ничего не говорил о песне, которая негативно увлекает массы.
makeev писал(а):
Семен Уральский писал(а):
У меня такое ощущение, что идет спор ради самого спора...

То есть Вы просто потеряли нить разговора, уже забыли начало? Хорошо, напомню: мы говорили о роли ПОЭЗИИ (и Авторской Песне, в которой поэзия, как пока ещё считается, является главной составляющей) в реальных событиях.

да нет...все нитки у меня в одном клубке....и он вот здесь -

Полезна ли АП для общества?
так что...я ничего не терял.
И в этом клубке нет слов о "роли ПОЭЗИИ"....Песня и Поэзия в одном флаконе - это редкое явление...еще реже, чем полное солнечное затмение.
Но я не буду спорить на эту тему...пусть будет так, как вам мечтается -АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ ВЛИЯЕТ НА РЕАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ...уговорили.
Ну и теперь, уговорив меня,
1)
приведите КОНКРЕТНЫЕ песни, которые были бы написаны до появления каких-либо социальных изменений в обществе и своим появлением бы спровоцировали в устоявшемся обществе все последующие реструктуризации(так скажем).
Прямо и конкретно укажите, чтобы не быть голословным...
В такой-то стране, тогда-то, было то-то и то-то....однако такой-то автор написал в это время такой-то стишок, который заставил весь народ, все общество, по другому оценить свое положение и эта переоценка привела в таком-то году к такому-то итогу.
2)
Приведите, естесственно и авторов и само название песен, которые так перестроили наше нынешнее, современное советско-российское общество, о которм ВЫ и ЗДЕСЬ(пусть и в других темах), и СЕЙЧАС утверждаете, что оно стало бездуховным и авторская песня утратила свое первоначальное значение...(Это все ВАШИ слова- нет не цитаты, смысл )....При Вашем утверждении, о влиянии АП на жизнь общества в целом, будьте так добры - огласите ВЕСЬ список тех, кто так сильно повлиял на наше общество, что теперь ВАМ приходится говорить об упадке. Надеюсь Вас это не затруднит - Вы уверены, что АП влияет на состояние общества, я послушал Вас, уговорился....убейте теперь меня САМЫМИ ВЕСОМЫМИ аргументами об этом влиянии...и я полностью уверую в исключительность АП, как явления в социуме. И тогда можно будет смело спустить всех псов...ату- их, вот кто своими авторскими песнями всю жизнь нескольким поколениям россиян испортил.
3)
Ваша цитата-
"Очень частичный, индикатор состояния так называемой интеллигенции (к которой, слава богу, я никак не отношусь!)
И этот индикатор сегодня однозначно свидетельствует, что наша интеллигенция потеряла всяческие понятия о культуре, этических нормах, высоких чувственных сферах да и просто здравом смысле."
Теперь, позвольте чисто риторический вопрос....
Лично вам приходилось испытывать родовые схватки? Ну можно и более по-простому спросить..Вы рожали? Тупой вопрос...не правда ли...
Однозначно - нет, как и я...в силу определенной конституции. В таком случае вам не дано почувствовать эту боль...и вы не будете спорить что больнее - рожать или же получить по гениталиям. Или будете? Вполне можете...у меня такое подозрение имеется
Подмигивание , так как...
цитирую "Очень частичный, индикатор состояния так называемой интеллигенции (к которой, слава богу, я никак не отношусь!) "
если вы не относитесь к интеллигенции, то вы не в состоянии ее и оценить и тем более сделать глобальный вывод о потерях и тп (см. цитату), однако делаете это... на основании своих умозаключений из текста предвзято выбраных песен.
Что скажете на этот выпад?
4)
цитата-
"Но похоже именно это Вам неплохо удаётся! Сначала Вы озвучили идею, что поэзия это "телега", куда её потащат реальные события, там она и окажется. Т.е. ничего изменить в мире она не может.
А теперь говорите, что очень даже может, что поэзия и поэты это козлы-провокаторы, которые за вознаграждение ведут массы на убой, и не один раз? Т.е. очень даже влияют?"

Я говорил о влиянии Личности, а не о Поэзии и Поэтах....почувствуйте разницу...любой вождь(далекий от поэзии в том числе, как тот козел) куда-то тащит всю остальную массу. Чаще всего на убой, иногда на землю обетованнную...
В моих словах нет противоречий...я ясно осознаю, что я сейчас пишу и говорю.
Так вот...телега ничего не может изменить...чтобы на нее приделали пулемет и сделали тачанкой, должно появиться социальное напряжение, которое уже невозможно снять без тачанки. Без этого социального напряжения телега и будет телегой, но никак не тачанкой. И когда снимется это напряжение - тачанка опять станет телегой, ну с пулеметом...однако ее вид не будет вызывать желания всех перестрелять.
Слишком мудренно отвечаю? Более просто так - При возникновении социального явления для его и продолжения распространения, и для его предотвращения используют, различные средства...в том числе и телегу, как необходимое орудие. Но телега сама по себе не была не будет никогда причиной социальных потрясений.

Ну в заключении...
был вопрос про Интернационал...был мой предыдущий ответ раньше, вот этот, что чуть выше..а теперь голые цифры. Это о телеге и лошади...

Вели́кая францу́зская револю́ция

Началом революции стало взятие Бастилии 14 июля 1789 года, а её окончанием разные историки считают 27 июля 1794 (Термидорианский переворот) или 9 ноября 1799 года (Переворот 18 брюмера).
-------------------------------
«Манифест Коммунистической партии» был написан Карлом Марксом и Фридрихом Энгельсом по поручению 2-го конгресса Союза коммунистов, состоявшегося в 1847 году.
Вот вам брожение умов в обществе....

А вот вам итог этого брожения...
Интернационал -
Был написан в дни разгрома Парижской коммуны (1871 год), опубликован в 1887 году. Впервые исполнен 23 июня 1888 года и в том же году издан.
Или же вы все же будете утверждать, что Интернационал своим фактом появления спровоцировал взятие Бастилии?

Так что..давайте оставим котлетам - котлетово, мухам - мухово, а кесарю - кесарево. Но не будем грузить на песню то, что ей несвойственно.
Во сколько букв наваял...редкая птица осилит долететь до середины...

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 10 11 2013 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правда, не осилил. Извините, дочитать не смог. Мистер Зеленый Очень напоминает про бузину и дядьку в Киеве! Кривляка Давайте кратко и определённо.
Я вроде задавал однозначные вопросы, но получил в ответ что-то распространённое и маловразумительное. Спросите теперь Вы, только что-то конкретное, не растекаясь в ширь бескрайнюю. Постараюсь и я быть однозначно понятным. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 10 11 2013 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
И правда, не осилил. Извините, дочитать не смог. Очень напоминает про бузину и дядьку в Киеве! Давайте кратко и определённо.
Я вроде задавал однозначные вопросы, но получил в ответ что-то распространённое и маловразумительное. Спросите теперь Вы, только что-то конкретное, не растекаясь в ширь бескрайнюю. Постараюсь и я быть однозначно понятным.

Ну ж то ж...все ясно...интерес Макеева лежит не в теме любой ветки, а в перепрыгивании через забор и стороннем наблюдении, ставя соответствующие смайлики, искренне удивляясь, чего там, за забором, блеют и лаются.
Надеюсь так будет выглядеть узконаправленно и многовразумительно. Привет!

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 11 2013 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первоначально стоял вопрос: "Полезна ли АП для общества?". Однако, возникло мнение, что песня совсем не влияет на общество, а лишь отражает текущую ситуацию.

Так влияет ли АП на общество?

Влияет ли камень, который сдвинулся под напором ветра, на образование лавины? А второй камень, который сдвинул первый?

Что вначале - слово или дело? А может мысль! Может ли думать камень, который сдвинулся под влиянием ветра?

"Интернационал" не повлиял на французскую революцию. Но возник, частично, под влиянием этой революции. Повлиял ли "Интернационал" на русскую революцию? Да, частично повлиял, так как был использован для объединения людей и пропаганды идей.

Зеркало - влияет ли на нас? Разве мы причёсывались бы без него? А зеркало заднего обзора вообще даёт нам дополнительную информацию и наши действия зависят от того, что мы увидим.


Мой вывод - конечно песня влияет на общество! И влияет больше, чем просто слово, так как концентрирует идеи и легче распространяется.


АП отражает действительность, позволяет лучше её понять и влияет на принятие решений! И в этом общественная полезность Авторской Песни!


Может первоначальный вопрос надо поставить иначе? Может надо спросить - а туда ли развивается само общество?


В какую сторону развивается общество?
- скорее в правильном направлении
- скорее в худшую сторону
- это вообще не наше дело!


М всё же - помогает ли АП (больше, чем просто эстрадная песня) обществу развиваться в правильном направлении?



PS. Добавлю, что кроме форума на сайте есть блог. И если хочется высказаться в статье или в отдельном эссе по какой-то теме более широко, а не в порядке дискуссии, то можно прислать статью для блога. Блог более индивидуален, чем форум.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 10 11 2013 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа...слушать и слышать...смотреть и видеть...вроде почти синонимы, а смысл разный.
Честное слово, я уже выгляжу действительно жующим бузину в огороде киевского дядьки....и несущим околесицу...
Не буду на этот раз долго жевать(до этого наоборот пытался более внятно, а потому длинно), может быть сейчас удастся передать свою мысль.
Когда я первый раз упомянул словосочетание "телега - лошадь" я ничего не говорил ни про поэзию, ни про общество. Есть устойчивое выражение -"ставить телегу впереди лошади", когда кто-либо путает причины и следствия. Макеев любит метафразировать на свой вкус...вот и сделал телега-поэзия.
И....
""Интернационал" не повлиял на французскую революцию. Но возник, частично, под влиянием этой революции."
Вот и я давно это жую....Песня Интернационал - следствие тех настроений.

"Влияет ли камень, который сдвинулся под напором ветра, на образование лавины? А второй камень, который сдвинул первый?"

НЕТ...не влияет на образование....снег образовался от обилия снегопадов и достиг в определенном месте критической массы, когда удерживаться становится трудно. Камень вообще мог оказаться не в том месте...архар прыгнул...и снег сошел. То есть были созданы все предпосылки для критического состояния и камню там никакой роли не отведено. А вот ИСПОЛЬЗОВАТЬ(случайно или намеренно) камень, когда критическая масса накопилась - это другой вопрос. Можно использовать камень, можно взрыв...можно удар лопатой....

Так вот я о причинах и следствиях и говорю...чтобы в пустыне стал оазис - нужно, чтобы в данном месте появились(или создать) необходимые условия.
Чтобы запеть "Вихри враждебные веют над нами, темные силы нас злобно гнетут"- надо иметь эти темные силы и злобное угнетение всего общества, только тогда эти слова появятся и попадут в уши.

Вы говорите об использовании песни в определенных целях....так вот вы и говорите о следствии. Хорошее настроение - причина. Следствие - напевание веселой песни. Гимн- государственная песня. Появилось государство(причина) - встал вопрос гимна. Но не написание гимна стало причиной возникновения отдельно взятого общества в определенных границах.
Несколько чисто риторических вопросов-
Влияет ли на количество криминала в городе и в целом по стране, мой кухонный нож?
Есть у меня и номерной нож...
Влияет ли на количество охотничьих трофеев обладание им?
Эти вопросы из этой же серии - Причина и следствие.
хватит, пожалуй...не знаю, буду ли понят на этот раз.

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2043


СообщениеДобавлено: 10 11 2013 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский писал(а):
Хорошее настроение - причина. Следствие - напевание веселой песни. Гимн- государственная песня.


А вот и не всегда так. Иногда совсем наоборот Ням-ням
Нет настроения, и вдруг слышишь хорошую веселую песню – и настроение поднимается!!! Потому что автор был в хорошем настроении, и тебе это передалось.
Или трудная задачка какая... вот-вот руки опустятся... и вспоминаешь - всего лишь вспоминаешь! - "Здесь вам не равнина, здесь климат иной...". И - песня дает энергию действовать! Потому что эту энергию вложил в нее автор, – свою собственную энергию.

-----
Я с Вами согласилась в том, что
"но никогда содержание песен не становилось причиной изменения общества"

Причиной, тем более, прямой, - да, не может быть... но влиять влияет! Особенно сильное влияние оказывается, если изо всех песен, которые пишутся, начинают выделяться только определенные - что, к примеру, последние 20 лет, день за днем, год за годом происходит на ТВ, радио...


Последний раз редактировалось: ВераНиКа (10 11 2013 19:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 11 2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский, если искать первопричины, то надо исходить из "Большого взрыва" или из "Божественного создания". Улыбочка

Можно философски сказать, что всё взаимосвязано и всё от всего зависит. Или, наоборот, сказать, что ничего не меняется, так как уже заранее вложено.


Думаю, песня отражает то, что у автора в данный момент на уме. Человек, как член общества, её сочиняет. Но это не отменяет того, что песня влияет на общество. Так же, как любой из нас на это общество влияет. Поэтому утверждаю, что Авторская Песня, как жанр, как способ выразить свои мысли и мнения, как произнесённое слово, как музыкальный образ - влияет на людей, из которых и состоит общество!

Конечно же, песня не стреляет, так как это не ружьё. Она влияет на сознание людей.

Говорить, что от сказанного в песне слова ничего не зависит - не соответствует здравому смыслу и моему житейскому опыту. ИМХО.



Семен Уральский - оспариваю твой тезис, что
Семен Уральский писал(а):
никогда содержание песен не становилось причиной изменения общества

Считаю, что некоторые песни влияют на людей, в какой-то мере изменяя их, заставляя думать и действовать. И, как следствие, влияют на общество, так как оно и состоит из людей.

Надо бы, конечно, привести конкретные примеры песен, которые повлияли на людей. Но, чувствую, всегда найдётся отговорка, что песня - лишь следствие событий, следствие изменений общества. И логика вновь пойдёт по кругу..

Попротиворечу Улыбочка
- Оазис можно создать, проведя туда воду. А вдруг кому-то песня дала идею и веру в осуществление такого проекта. "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"
- Гимн влияет на сохранение государства, пропагандируя патриотизм. Если нет гимна, то вероятность исчезновения государства увеличивается. "Союз не рушимый" (или это пример обратного Улыбочка)
- Бывает, что весёлая песня помогает поднять настроение. "А ну ка песню нам пропой весёлый ветер"



Так что:

Высказано два мнения - своё мнение в этой ветке рассуждений постараюсь больше не доказывать. Может оно и изменится в дальнейшем..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2043


СообщениеДобавлено: 10 11 2013 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Мой вывод - конечно песня влияет на общество! И влияет больше, чем просто слово, так как концентрирует идеи и легче распространяется.



+100!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 10 11 2013 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт писал:-
Высказано два мнения - своё мнение в этой ветке рассуждений постараюсь больше не доказывать.

Отчего же вдруг? Ты высказал общую точку зрения большинства небольшого количества участвующих в разговоре, но добавил свой голос в общее количество. Мне доказывать свою правоту тоже нет смысла, ибо это мое мнение, а не истина в последней инстанции, которую я несу в массы. Послушаем..может еще кто-либо осмелится высказаться.
Правда необходимо, все же, сделать ремарку...для А. Макеева, просящего меня -
makeev писал(а):
Спросите теперь Вы, только что-то конкретное, не растекаясь в ширь бескрайнюю. Постараюсь и я быть однозначно понятным.

Не растекаясь в ширь бескрайнюю, мной, в этой теме, на 1(первой) странице, в посте от 10.11. 2013г.; 00.39, еще до этой просьбы, были заданы вопросы....под 1) и под2)....как конкретнее еще спрашивать, я не знаю - поэтому будьте милостивы, ответьте "однозначно и понятно". Вопросов больше не имею.

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 10 11 2013 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно согласиться с разумными мыслями.Улыбочка Конечно песня, или точнее говоря, СЛОВО и меняет и создаёт новую реальность. Ещё точнее сказать - новую реальность создают новые идеи, но выражаются же они словами (в том числе и песнями). И по другому - никак.
Но есть в этом и тёмная сторона. Как известно, словами можно управлять человеком и менять его поведение и поступки помимо его сознания и контроля. Цыгане, гипнотизёры, колдуны, шаманы, всякие экстрасенсы, НЛП-технологи и просто жулики, и разумеется политики, как мы знаем, успешно этим пользуются.
Поэтому ещё некоторое время назад я бы сказал, что АП для общества однозначно полезна, но теперь уже не так уверен, поскольку понятие АП сейчас расширено до полной почти потери идентификации, и к сожалению усилия Веры в этом плане абсолютно тщетны, гораздо большими авторитетами и то пренебрегают! Кривляка "Новая" АП отказалась от обязанности нести людям только разумное-доброе-вечное.
И это бы тоже пол беды, но появилась ещё и такая АП, в которой вроде бы ни содержания ни смысла ни мелодии не просматривается, а люди от неё балдеют, восхищаются, хотя объяснить ничего не могут. То есть и тут видимо идёт воздействие на подсознание, очень похожее на пресловутое Нейро Лингвистическое Программирование. Слава богу, стадионы она пока ещё не собирает, но как знать, апологетов у неё достаточно.
Ну в общем, пациент вроде ещё слегка жив, но прогноз сомнителен! Фиг знает

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 10 11 2013 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский писал(а):
были заданы вопросы....под 1) и под2)....как конкретнее еще спрашивать, я не знаю - поэтому будьте милостивы, ответьте "однозначно и понятно"

Вы извините, конечно Семён, без всякого желания Вас обидеть, но Ваши "вопросы под 1) и под 2)" очень уж похожи на обыкновенную профанацию, поскольку разумеется невозможно проследить, как некая конкретная песня повлияла на некое конкретное событие, тем более в отдалённых временах. Но если бы не влияла никак, зачем бы власти так часто преследовали поэтов?
Конкретных примеров не просите, факты уж слишком известны, не хочется выставлять Вас настолько некомпетентным! Подмигивание
PS. И вообще, мы вроде не корову делим, а об искусстве разговариваем, давайте как-то поспокойнее! Мистер Зеленый

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 10 11 2013 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Семен Уральский писал(а):
были заданы вопросы....под 1) и под2)....как конкретнее еще спрашивать, я не знаю - поэтому будьте милостивы, ответьте "однозначно и понятно"

Вы извините, конечно Семён, без всякого желания Вас обидеть, но Ваши "вопросы под 1) и под 2)" очень уж похожи на обыкновенную профанацию, поскольку разумеется невозможно проследить, как некая конкретная песня повлияла на некое конкретное событие, тем более в отдалённых временах. Но если бы не влияла никак, зачем бы власти так часто преследовали поэтов?
Конкретных примеров не просите, факты уж слишком известны, не хочется выставлять Вас настолько некомпетентным! Подмигивание
PS. И вообще, мы вроде не корову делим, а об искусстве разговариваем, давайте как-то поспокойнее!

PS Да я и спокоен как удав...корову не делим...да и не нужна она мне.
Вот выставить меня некомпетентным было бы как раз на пользу и мне и АВТОРСКОЙ песне, поэтому укажите( третий раз прошу) эти самые "уж слишком известные факты", я непротив оказаться в этой роли.
В данный момент идет беседа двух человек...атеиста и теиста. Я, как безбожник, утверждал, приводя свои аргументы, что бога нет....вы же, как глубоко верующий, вместо контраргументов, начинаете мне петь песню про слишком известные факты, при этом содержание этой песни просто мычите, говоря...вот...не хочу в слух петь, чтобы не выставлять вас в дураках. Да спойте....гаркните Во весь голос!(как Маяковский)....может ведь и повлияет текст вашей песни на мое мировозрение....как и должно быть по мнению глубоко верующих...и войду я в храм чистоты, отрекшись от шансона.
P.PS А я ведь еще не цеплялся к слову...."Авторская"...ибо всем остальным песням верующие фанатики не отводят ничего в этом мире наживы и чистогана...только АП несет(несла) разумное, светлое, вечное....ну-ну....

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы