КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Кафе Акула сезон осень-декабрь 2013
На страницу Пред.  1, 2
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 11 2013 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Встреча 6 ноября 2013 года состоялась.



К сожалению, могут возникнуть проблемы с кафе. Сейчас кафе не работает и мы просто арендуем помещение на вечер. Велика вероятность, что помещение всё же будет продано. Надеюсь, до нового года ничего не изменится. А там посмотрим.

Жаль что с Акулой может придётся распрощаться ,привыкли уже к ней.Но Роберт клуб Сентябрь на сегодня это мы.Найдём где собираться.главное что бы нам это было нужно.На концерт Ольги не пришёл,запутался со времени рабочий день начался во вторник,а я посчитал что понедельник.Старею блин похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 11 2013 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча 13 ноября 2013 года состоялась.

Вечер был наполнен каким-то мужским драйвом, хотя песни были и очень даже не совсем мужские Улыбочка Одна Света Пулечкина отдувалась за женский пол! И спела всего 3 песни - второй раз выйти на сцену отказывалась.. Улыбочка

Отличием было то, что большинство сидело и слушало! Для не принуждённой обстановки, когда можно попить чай с пирожным или пиво, странно, что люди просто сидели и слушали. Так бывает на концертах, но у нас же не концерт, посиделки, из регламента лишь гитара по кругу.

Когда слушают, то петь легче. Больше ответственности, что ли.. Но труднее экспериментировать.. Приятно, что кое-кто из "наших" участвует в концерте "Песни путешествий", и хотя бы немного репетировал на посиделках. Пусть выступят на официальном мероприятии хорошо!

Были и новые люди. Заметил, что меряю пользу посиделок по количеству новых людей и новых песен. Где-то подспудно это происходит..

Были вопросы от Владимира Дмитриева, связанные с открытием новой площадки (или клуба, студии) в Башгоспедуниверситете. И кого позвать, и надо ли аппаратуру, и какие мероприятия придумать. Но я не готов отвечать на эти вопросы! Посоветовал написать на данном форуме - напишет ли?

Из "новичков" - Саша Казин. Пишет стихи, в основном. Спел две песни. Посмотрим, придёт ли во второй раз.

Вообще, приходят разные люди. Кто-то просто послушать. Но нам этого мало! Если уж человек пришёл, то должен попробовать себя! Или выйти на сцену, или высказать свои рекомендации. Просто так сидеть и слушать - разве это не скучно? Может я и не прав.

Хочется, чтобы другие участники форума оставляли комментарий и пожелания? Если даже нет ответов на их вопросы, но всё равно идеи остаются и когда-то вспомнятся!

Подумал, что пришло время рекламировать данный сайт KSPUFA.RU Подмигивание

Перестал вывешивать клубный флаг на посиделках - почему?

Вечер начался в 19.00 часов и закончился в 22.30 Собрали 500 рублей за аренду (по 50 рублей с тех, кто успел)

Николай Шоман завершил песней про клуб "Сентябрь"!



IMG_9464.jpg
 Описание:
Александр Пегов (Старпом)
 Размер файла:  171.55 KB
 Просмотрено:  2834 раз(а)

IMG_9464.jpg



IMG_9462.jpg
 Описание:
Владимир Дмитриев
 Размер файла:  177.92 KB
 Просмотрено:  2834 раз(а)

IMG_9462.jpg



IMG_9470.jpg
 Описание:
Александр Казин
 Размер файла:  175.15 KB
 Просмотрено:  2834 раз(а)

IMG_9470.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 11 2013 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча 20 ноября 2013 года состоялась.

Было от 35 до 40 человек. Каждый второй выходил на сцену. За три часа удалось совершить всего один круг гитарный, в котором каждый из желающих спел по три песни. Мне кажется, уже не успеваем "напеться". Даже не знаю, как быть? Может автоматически уменьшится количество участников? Хотя, с чего бы. Люди приходят отдохнуть и пообщаться.

Первые два часа сидели как на концерте. Слушали и иногда хлопали. В последний час немного расшумелись. Но не сильно и зал замолкал, если песня удавалась.

Пришли ребята из студии авторской песни "Огни" с Андреем Масальским. Ещё стесняются выступать. Есть такая ситуация, что люди помоложе больше слушают своих сверстников. Наверно, это закономерно.

Пришёл поэт Владимир Кузьмичёв. Прочитал стихи - с юмором, интересные, реально смешные. Саша Казин спел песни на свои стихи, его друг Юра так же спел песни. Начало вечера было скорее поэтическим. Потом уже выступили исполнители. Вспомнили несколько песен Юрия Визбора. Удивился, когда Володя Дмитриев спел "Речной трамвай".

Не получилось поэкспериментировать с общим пением по слайдам - очередь не дошла Улыбочка

Нужен отдельный день для отдельного концерта Лилии Манаевой. Попробуем договориться.

Нужен отдельный день в воскресенье 22 декабря, чтобы отметить Праздник Бардовской Песни или СКД (самый короткий день). Попробуем договориться. Хотя, сами ещё не решили - делать ли такой праздник и что под этим подразумевать. Кто бы помог из тех не посещающих наши "сентябрьские" посиделки в помещении, арендуемом у кафе?

Было много песен про осень.

Всё же, пока мы существуем в парадигме вечера отдыха. Не получается чему-то учиться. Нужен ещё день в спокойной обстановке, чтобы обсуждать планы и ошибки.

Говорят, в ближайшие выходные в Миньяре фестиваль. И где в интернете найти информацию об этом?

Думаю, что пришло время искать выход на зрителей. Пусть не очень требовательных, но слушающих. Был бы некий организатор, подрабатывающий на организации малых концертов. Люди растут в творческом плане и, как мне кажется, встречи в кафе им мало! Что же придумать?



IMG_9513.jpg
 Описание:
Студия АП "Огни"
 Размер файла:  174.55 KB
 Просмотрено:  2801 раз(а)

IMG_9513.jpg



IMG_9511.jpg
 Описание:
 Размер файла:  140.48 KB
 Просмотрено:  2801 раз(а)

IMG_9511.jpg



IMG_9487.jpg
 Описание:
Юра
 Размер файла:  165.15 KB
 Просмотрено:  2801 раз(а)

IMG_9487.jpg



IMG_9501.jpg
 Описание:
Наиля
 Размер файла:  155.83 KB
 Просмотрено:  2801 раз(а)

IMG_9501.jpg



IMG_9505.jpg
 Описание:
Владимир Кузьмичёв
 Размер файла:  167.17 KB
 Просмотрено:  2801 раз(а)

IMG_9505.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 11 2013 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча 27 ноября 2013 года состоялась.

Погода непонятная, не ожидал много людей. Но было как всегда - достаточно много. Хотя из "новичков" - всего один человек. Если уж честно, то ждать постоянно кого-то нового - не правильно. Если за квартал появится хотя бы один новый для нас исполнитель, поэт, автор, просто постоянный зритель - это хорошо.

Абакумов Андрей - пишет песни, исполняет, есть пародии.. Немного серьёзен Улыбочка В какой-то мере на наших посиделках мы балуемся, пробуем, учимся на ходу. Это не концерт, можно покапризничать и сфальшивить. Хотя, думаю, многие репетируют перед выступлением. Вот такая обстановка - пытаемся сделать её дружественной.

Дима Любимов сделал какой-то эксперимент всеобщего пения и некой экспрессивности. Слова песни были на экране, но подпевать было не очень легко. Лично сам попробовал организовать пение хором известных песен - слова были на слайдах. Но пока не очень получилось. Проблема в том, что каждый по своему исполняет песни, по своему интонирует, играет, даже слова подменяет. Это - индивидуальность. А как быть при пении хором? Надо бы "правильного" музыканта, поющего и играющего стандартно и хорошо. А у нас таковых что-то не наблюдается.

Намечаем концерт 22 декабря в СКД (самый короткий день) - бардовский праздник. Пока не договорились о цене и помещении, но пытаемся. Ожидается, что в этот последний концерт этого года наших посиделок каждый споёт новое, что выучил или сочинил в этом году. И песни, которые связаны с бардами, песнями.

На 11 декабря планируем провести отдельную творческую встречу с Лилией Манаевой. Предварительно с восьми вечера и чуть больше, чем на один час. Как уже было на концерте Ольги Бабарыкиной.

Есть ещё задумка на будущий год - 12 января 2014 года отметить Старый Новый Год. Если получится, то уже будет традицией. Это не концерт, а застолье с песнями без фонограмм, а под "живую" гитару. Некоторые грозятся сделать конкурсы и устроить маскарад. Посмотрим..

Ещё объявили о встрече в одном из актовых залов Пед. Университета с клубом "Сентябрь". Намечается во вторник 3 декабря. Сам в оргкомитет на вхожу - надеюсь на актив клуба. Любопытно, получится ли поддержать ещё один огонёк АП в Уфе..?

Иногда делаю техническую запись того, что поётся на посиделках. Слушаю и понимаю, что очень не всё можно выносить на всеобщее обозрение. Пока обдумывается, а что вообще с этим делать? Например, была песня МЧС-ника шуточная, немного до 16-ти - выложить ли её для ознакомления? Подмигивание



IMG_9869-900.jpg
 Описание:
Что бы это..?
 Размер файла:  154.08 KB
 Просмотрено:  2751 раз(а)

IMG_9869-900.jpg



IMG_9873-900.jpg
 Описание:
Андрей Абакумов
 Размер файла:  119.91 KB
 Просмотрено:  2751 раз(а)

IMG_9873-900.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 5 12 2013 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча 4 декабря 2013 года состоялась.

Добавилось новых зрителей, немного, 3 человека. Улыбочка

Немного экспериментов игры на две гитары - заслуга Наили. Она принесла свой инструмент и подыгрывала.

Алик отметил свой день рождения. Коля пытался спеть "Пусть бегут неуклюже..", но запутался. Эмоции пересилили Улыбочка

Тимофей давно не приходил и поэтому в этот раз относительно долго играл на гитаре - для некоторых "новичков" было в новинку его слушать. Любопытно, что инструментальная музыка (не песня) заставляла зал слушать. В кафе, да при более 20-ти человек, захватить внимание зала на третьем часу выступлений очень сложно.

Немного поговорили о выступлении во вторник в Педагогическом Университете. Кто бы добавил подробностей? Некие клубные мероприятия проходят, но если нет отчёта в интернете, то и, как бы, события нет Улыбочка

Творческая встреча 11 декабря с Лилией Манаевой - не забудьте!

Разговаривал о встрече в кафе 22 декабря, в воскресенье, вечер бардовской песни. Есть денежные проблемы с арендой помещения кафе. Но принципиальное согласие получено. Надо бы понять, как это мероприятие будет проходить? То ли это в виде концерта. Или обычные посиделки? Или подумать о чае и пирожных? Петь ли песни о бардах? Или, была идея, дать людям исполнить то, что создано или выучено в этом году? А может вспомнить и о том, что скоро Новый Год?

Пишите о ваших пожеланиях на СКД! (22 декабря - Самый Короткий День)

Добавлю, что сегодня, когда пишу эти строчки, 5-го декабря, день рождения одного из предыдущих председателей КСП "Сентябрь" - Анатолия Макеева.

Сезон 2013 года скоро завершится. Ещё впереди 3 встречи. Может стоит как-то осмыслить прошедшее и подумать о последующем? Пожелания, предложения, критика.. Что устраивает и чего бы хотелось?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 12 2013 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Лиле за творческий вечер! Видно, что всё было хорошо подготовлено и старательно отрепетировано. Здорово вписалась скрипка. Особенно впечатлило второе отделение. Песни перемежались рассказами об истории их создания, что тоже немаловажно для восприятия и информативно. Слайды тоже были, что называется, "в тему". На будущее, думаю, что нужно повнимательнее проводить саунд-чек, поскольку в микрофоны не всегда было хорошо слышно.
Спасибо всем, кто подарил нам этот замечательный праздник.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 12 2013 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так много у нас людей, которые ходят на концерты, умеют работать с интернет, готовы высказать своё мнение.. Поэтому я отпишусь..

Концерт был лучше, чем ожидал. Обычно наши "самодеятельщики" не готовятся к таким мероприятиям, а просто набрасывают список песен в надежде, что в нужный момент выкрутятся. Лилия явно готовилась. Строила программу, продумывала фразы между песнями, репетировала. Было заметно, что подход - серьёзный.

Немного волновалась. И не всегда пела так, как может. Где-то пугалась, как мне кажется, полностью раскрыться. Ещё подумалось, что надо тренировать голосовые связки с точки зрения длительности выступления. Не знаю, как это делают Улыбочка

Всегда делаю замечания (ворчу), что некоторые песни однотипные. И надо бы их разносить по времени выступления. Не все со мной согласны. Улыбочка Посоветовал бы расширить репертуар - выучить юморные песни, немного другие ритмически. Тогда, мне кажется, у Лилии появятся новые "новые песни".

Звук был средненький. Это проблема и зала, и того человека, который сидел за пультом. На один микрофон ещё можно подстроиться, но на два - очень проблемно. К тому же, и выступающие плохо технически работают с микрофонами - вертятся, эмоции (душу) выплескивают.

Мало могу сказать о содержательной стороне песен, так как голова была забита другими проблемами. Как понимаю, концерт был основан на ретроспективе жизненного пути и посвящался родителям и родственникам. Спасибо, кстати, им - пришли и помогли с организацией.

Добавлю, что очень помогла Дениза своей игрой на скрипке. Чувствуется, что у неё появилась уверенность, и она не "тянула одеяло" на себя. Позволяя Лилии блистать! Это - профессионально.

Ещё из пожеланий.. Надо находить и сочинять песни, которые более общие. Ну, то есть, хотя бы такие, которые могли петь и мужчины Улыбочка Личная лирика - нельзя на этом останавливаться, имхо. Пора и более философские проблемы затрагивать, а не только эмоциональные. Как это сделать - не знаю Улыбочка

Вот, кратко, то, что пришло в голову в момент написания этого комментария Улыбочка Жаль, что других отзывов не будет Грустно, печально Но может сама Лилия как-то выскажется? Мне кажется, это у неё был первый относительно длинный и персональный концерт. Это следует как-то словами отметить Улыбочка

Добавил фотографии в фотоальбом:
http://kspufa.ru/photo/thumbnails.php?album=233

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 13 12 2013 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё-таки было бы хорошо чуть пораньше начинать. Но это чисто моё эгоистичное пожелание, потому что после 22.00 я обычно никакая.
_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия Манаева



Возраст: 48
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 114
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 15 12 2013 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Спасибо за помощь в создании моего первого, личного, небольшого концерта! Денизе за отличное сопровождение во втором отделении, какая она умница! А ведь мы практически не репетировали совместно! Мгновенно подхватывала всё на лету, несмотря на мои недочеты и ошибки, украшая моё исполнение! Наиле за видео съёмку, которая сразу отозвалась на мою просьбу о съёмке! Роберту, который работал за пультом и корректировал звук! В силу форс мажора пришлось начать выступление позже. Мои родные задерживались из-за пробок на дорогах, но все прибывшие гости спокойно дождались начала. Волнительно. Для меня этот концерт своего рода отчет о проделанной работе. Отчетный. Программу разделила на два отделения. Первое включало в себя песни написанные в юности, второе в зрелом возрасте. Как приятно было видеть друзей которые пришли увидев афишу в интернете . И конечно приятна была поддержка родного КСП. Спасибо всем !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena



Возраст: 52
Zodiac: Aries
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 2
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: 20 12 2013 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Разговаривал о встрече в кафе 22 декабря, ..."
Когда , где и во сколько будет СКД?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 12 2013 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rena писал(а):
Когда , где и во сколько будет СКД?

У нас клубной встречи по поводу СКД не будет.

Раскрою ответ.. Улыбочка

Обычно кто-то кидает идею - "давайте соберёмся". И происходит проверка заинтересованности. Обычно кто-то всегда говорит: "Давай!" Но это "давай" дежурное, всегда одинаковое по любой идее. Хотелось бы услышать что-то конкретное. Например, по теме встречи, никто в интернете не сказал - "Отлично, приду и поучаствую". А хотелось бы 3-4 таких отзыва. Если их нет, то и мало смысла проводить вечер.

Есть другой момент. Можно предположить, что желающие есть. Но они пассивны. Мне, конечно, это не нравится. В своё время и занялся АП, так как увидел в жанре людей, способных иметь своё мнение и готовых на эту тему поговорить. И слушать их было приятно и образы, речь красивая. Если человек пассивен - он скучен. Ну да ладно..

Если проводить встречу, то надо решать организационные вопросы. Это и помещение, и аппаратура, и программа концерта, и выступающие. Можно всё сделать одному человеку, но хорошо бы иметь команду. Клуб иногда позволяет эту команду создать. Да и, конечно, уже есть команда, если есть настоящий клуб.

Стоимость аренды помещения в кафе - можно договориться в данном конкретном случае за 1000-1500 рублей. На вечер и чтобы грязи после себя не оставляли. Кто заплатит эти деньги? Как их собрать? Деньги - это так же фильтр для участников. Некоторые считают, что они уже поют, так что не должны платить. Для некоторых принципиально обидно платить за то, что обычно бывает бесплатно (приучены к этому).

Есть проблемы и с тем, чтобы оставить помещение чистым. Основное - это то, что люди пьют спиртное и не могут с какого-то момента себя контролировать. А ведь за любого такого человека ответственность несут организаторы. То есть, на вечере должен быть кто-то, кого слушают. Если все друг друга знают, то проблем почти нет. А если кто со стороны? Кто пришёл оттянуться, и что ему эти барды, если просто хочется отдохнуть?

Добавлю, что вечер подразумевает некую расслабуху. Напрягаться и слушать всех подряд не надо. И немного алкоголя даже иногда требуется. И в этом противоречия!

Вбросил чуток тезисов, но логично не закончу Улыбочка

Хотелось бы вместе отметить Старый Новый Год. Но не возьмусь за его организацию в помещении кафе "Акула". Боюсь ответственности, боюсь потерять доверие владельца кафе. Можно в другом месте сделать. Но тогда стоить это будет с человека около 1000 рублей. И это будет не вечер с авторской песней, а какой-то "корпоратив". Надо ли?

Ещё добавлю, что усилия и затраты должны быть общие, а не спонсорские. Мы сами себе должны "заказывать музыку".


Немного к началу..

Если не будет активности, которую видят многие (в интернете, а не в частных закрытых беседах), то для чего и для кого что-то делать?


PS. В приложении добавил стихотворения в цифрах. Придумают же! Улыбочка



zz189.jpg
 Описание:
 Размер файла:  54.31 KB
 Просмотрено:  2461 раз(а)

zz189.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы