КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Открытое письмо Роберту
На страницу 1, 2  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
доктор Галя



Возраст: 59
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 68
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: 2 09 2013 16:20    Заголовок сообщения: Открытое письмо Роберту Ответить с цитатой

Здравствуйте, все!
Уже давно предпочитала позицию стороннего наблюдателя, все
обсуждения вели в домашнем кругу, не выходя в инет, но наболело.

Robert писал(а):
В КСП "Сентябрь" сейчас нет такого организатора. Им мог бы быть я, или Анатолий, или ещё кто-то.
Robert писал(а):
В общем, организаторов и координаторов у нынешнего СЛАПа нет.

Всегда удивляло, когда люди придают слишком большое значение своей персоне. Роберт, это в твой огород булыжник. Ситуация напоминает стишок про художественный музей: "сама я правда не была, но мне сказала Нина"... Ты сам-то помнишь, когда последний раз на СЛАПе был? А между тем, он без всякой организации с твоей стороны собирает с каждым годом все больше народу. Удивительно, правда? У нас вообще-то телефон не замолкал недели 2 и у Анатолия, и у Аллы. Они звонили, им звонили... В основном технические вопросы: как добраться, котлы, тенты, лодки. Но это так, художественное отступление.
Очень обидно, когда хорошее дело разваливается из-за "палок в колеса" то со стороны дельцов, теряющих куш, то со стороны конкурентов. Хотя не могу понять, какая может быть конкуренция в среде АП - одно же дело делаем.
Роберт, ну положа руку на сердце, какой в Акуле "Сентябрь"? Разве можно еженедельные мини концерты в полиформате да под попивание пивка называть клубом авторской песни? Ты же сам говоришь о целях и задачах. Какие цели и задачи в кафе? Давайте не будем уподобляться грушинцам, неужели мы тоже будем делить бренд "Сентября"? Почему нельзя объединить усилия. Пусть Акула останется в качестве репетиционной площадки, а в ЦКиНТ будут дискуссии, школы, мастер-классы и т.п. Ведь клуб - единственная возможность хоть раз в неделю оттойти от быта, проблемм, пообщаться с единомышленниками. Так хочется... Привет!

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 09 2013 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доктор Галя писал(а):
Всегда удивляло, когда люди придают слишком большое значение своей персоне

Меня это так же удивляет Улыбочка

Вообще-то, было всего три организатора мероприятий от клуба "Сентябрь" за последние 12 лет - это я, это Анатолий, и это Алла. Больше не было! Ну, или, масштаб был поменьше, не более концерта. Этим и вызвана моя строчка:
доктор Галя писал(а):
В КСП "Сентябрь" сейчас нет такого организатора. Им мог бы быть я, или Анатолий, или ещё кто-то.


Можно говорить о персоне или ещё о чём-то, но факты трудно пустой болтовнёй опровергнуть.

доктор Галя писал(а):
Ты сам-то помнишь, когда последний раз на СЛАПе был?

Ну я-то помню. В 2012 году. И что? Я помню, когда первый раз пришли на остров - и кто там был. Так что, довод мне не понятен. К чему он?

доктор Галя писал(а):
А между тем, он без всякой организации с твоей стороны собирает с каждым годом все больше народу. Удивительно, правда?

Что удивительного? Хотя, вот не уверен, что народу "всё больше". Ну да ладно, не считать же на пальцах. А если ещё учесть, что большинство - это наши, те, кто в кафе приходит..

Я не занимаюсь организацией СЛАПа и не хочу этим заниматься. Задавал вопрос - кто за что отвечает. Ответ - а никто! Пусть так. Мне это не нравится, но я об этом открыто говорю. И не обвиняю кого-то - вы уж сами себя обвиняйте или хвалите. Каждый таков, каков он есть.



доктор Галя писал(а):
Очень обидно, когда хорошее дело разваливается из-за "палок в колеса" то со стороны дельцов, теряющих куш, то со стороны конкурентов. Хотя не могу понять, какая может быть конкуренция в среде АП - одно же дело делаем.

Честно говоря, вот прямо то, что думаю, по мне, так Анатолий Макеев всем вставляет палки и потом всех за что-то критикует. Надо или делать, или не делать, но нечего на других сваливать. Остальные делают то, что могут, что получается. Я и Анатолия-то не ругаю, так уж устроен человек. По большому счёту он хочет сделать хорошо, пытается сдвинуть дело с места, но не получается. Вместо того, чтобы проанализировать ситуация, проще найти кого-то виноватого со стороны. Это всегда проще.


доктор Галя писал(а):
Роберт, ну положа руку на сердце, какой в Акуле "Сентябрь"?

Нормальный "Сентябрь" - что за глупый вопрос? Посиделки, разговоры, песни, новые люди. Пьём не больше, чем раньше. Разве что бывают отдельные вечера, которые делаем как праздник, с играми и конкурсами. Клуб как клуб. Ухмыляться можно, но не надо судить лишь по своему восприятию. Приглашаем всех! Не любим тех, кто не уважает других. А так.. всем рады. И чем можем - помогаем. К микрофону любой может выйти - однако, ограничен по времени, так как много нас, все хотят. Улыбочка


Мог бы больше про кафе написать, но не буду. И на этом форуме есть люди, которые ходят на встречи. Если хотят, то пусть сами высказываются.




доктор Галя писал(а):
Давайте не будем уподобляться грушинцам, неужели мы тоже будем делить бренд "Сентября"?

А кто его делит? Анатолий чётко заявил, что он уже не участник клуба "Сентябрь". Он вообще в своё время ушёл, оставив меня одного разбираться с тем, что осталось от клуба. Опять же, не виню. Человек сам принимает решения и надо просто принять то, что случилось. Ты, кстати, Галя, так же ушла вместе с Анатолием. Я к тому, что нечего говорить о клубе, если его бросили. Не вам судить.



доктор Галя писал(а):
Пусть Акула останется в качестве репетиционной площадки, а в ЦКиНТ будут дискуссии, школы, мастер-классы и т.п. Ведь клуб - единственная возможность хоть раз в неделю оттойти от быта, проблемм, пообщаться с единомышленниками. Так хочется..


Последняя цитата - это то, что я всегда говорю. Галя, посмотри предыдущие обсуждения, даже хотя бы последние..

Клуб может существовать в разных помещениях, с разными людьми и с разными задачами. Общие дела делаются вместе. Можно и не назваться клубом. Можно создать новый клуб и придумать новое название. Не важно это. Важно, чтобы людям было интересно! Создать клуб в ЦКиНТ очень легко - надо всего лишь приходить туда постоянно и организовывать "дискуссии, школы, мастер-классы и т.п." Многим это надо! Но сами они не могут организоваться.

Если ты, Галя, и Анатолий будете искать врагов, то ничего не сделаете. А, скорее, сами себя изолируете.

Делайте клуб! Уже писал, если не выгоните (я же не всегда АП пою), то и сам буду приходить. Лишь бы было интересно!

Для кафе не хватает ещё одного места, где можно поговорить. А не просто петь и слушать. Три года назад, когда осенью пришёл в клуб к Безрукову, я об этом говорил! Но встретил отчуждение, которое посчитало, что встречи в кафе - это не АП. И нечего кооперироваться. У меня своя гордость - напрашиваться не люблю и не буду.

Да, придаю своей персоне основное внимание. Улыбочка


PS. Прошу не обижаться на мои слова. Я сам не в обиде ни к кому. Более того, всегда хочется услышать правду. Так, хотя бы, можно оправдываться. И вы люди хорошие, и я не самый плохой Улыбочка

Уметь сказать правду сложно. Да ещё и не обидеть кого-либо. Проще промолчать..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 09 2013 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доктор Галя,
всё же, какое-то было конкретное предложение?
Что от меня ожидалось услышать?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
доктор Галя



Возраст: 59
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 68
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: 2 09 2013 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Анатолий Макеев всем вставляет палки и потом всех за что-то критикует. Надо или делать, или не делать, но нечего на других сваливать. Остальные делают то, что могут, что получается


Что-то я не помню палок со стороны Макеева, а помню как он каждую неделю приходил в ДК РТИ, потом и в Акулу, до определенного момента, как занимался с ребятами в Спутнике, как пытался получить помещение в ЦКиНТ - не его вина в том, что это не увенчалось успехом. Так что уж кого-кого, а Анатолия обвинять в том, что он вставлял палки в колеса уфимской авторской песне по меньшей мере смешно.

Robert писал(а):
Ты, кстати, Галя, так же ушла вместе с Анатолием.

Ушла я не вместе, а значительно позже. Просто не интересно стало. Спевки под жующие рты и гоготание пьяной компании - не по мне это. (Поэтому и на берег с Маеевым сейчас не хожу). Если у вас что-то изменилось, я рада.

Robert писал(а):
Если ты, Галя, и Анатолий будете искать врагов, то ничего не сделаете. А, скорее, сами себя изолируете.

Ну, если поиском врагов считать борьбу за чистоту жанра? Они не враги, они "иные". Не всегда я согласна с той категоричностью, с какой Толик отстаивает свои убеждения, но... Нации, которые ратуют за браки только со "своими" (евреи, армяне, цыгане) процветают, а остальные потихоньку ассимилируют друг в друга. Стоит задуматься..

Ну и последнее. С ЦКиНТ все не так просто. Там тоже с улицы не зайдешь. А клуб хочется!!! Стоящий, такой, как был раньше - для души!

ПС. Я тоже никого не хотела обидеть.

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 09 2013 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доктор Галя писал(а):
Так что уж кого-кого, а Анатолия обвинять в том, что он вставлял палки в колеса уфимской авторской песне по меньшей мере смешно.

Так не я же первый начал Улыбочка Да и не обвиняю - Анатолий человек взрослый и сам принимает решение.

доктор Галя писал(а):
Ушла я не вместе, а значительно позже. Просто не интересно стало.

Не интересно - это правильно. Мы сами выбираем, что нравится, а что - нет. Кто-то пытается сделать мир лучше, а кто-то ищет, где ему комфортно. Люди, приходящие в кафе, не хуже тех, кому это не нравится. Не надо считать себя умнее других.

Кстати, ничего не изменилось. Так же жуют, так же болтают. Когда мы собирались в других местах была та же ситуация - если народу больше пяти, то начинают говорить, мешая петь. И жевали так же, если было что. В кафе людей больше! И привлечь внимание к себе сложнее! Но, есть плюс, можно петь и не обращать внимание на разговоры, так как тебя всё равно услышат.

доктор Галя писал(а):
Ну, если поиском врагов считать борьбу за чистоту жанра?

Чистота жанра - ужас какой-то. Чистота нации - кошмар. Много до чего можно договориться. Правильно написала - "они не враги - они иные". Не надо бороться с теми, кто думает иначе.

Имел ввиду, что когда что-то не получается, то не всегда виноваты враги. Чаще надо на себя посмотреть, всё ли сделал правильно, активно ли действовал. Кого-то обвинять - не продуктивно, имхо.

доктор Галя писал(а):
С ЦКиНТ все не так просто. Там тоже с улицы не зайдешь. А клуб хочется!!! Стоящий, такой, как был раньше - для души!

Ну а кто, кроме тебя, такой клуб сделает?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 09 2013 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название темы: "Открытое письмо Роберту".
Обычно в таких "письмах" содержится какое-то предложение. Или какое-то обвинение. Или какое-то требование.

Не понимаю, что лично от меня требуется?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 2 09 2013 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не придавайте особого значения. У Галины сегодня высокая температура, вот и некоторая не адекватность! Через пару дней пройдёт. Мистер Зеленый
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 09 2013 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Не придавайте особого значения.

Анатолий, это хорошо, что Галя высказывается. Меня это не обижает совсем. Да и с тобой мы уже давно знаем друг друга и, вроде бы, нормально спорим.


Что-то же тревожит? Я с тобой, Анатолий, готов потроллить Улыбочка Но Галина же что-то хочет сказать. И не очень понимаю о чём речь.

Со СЛАПом с моей стороны не было никаких действий, как то препятствующих его проведению. Более того, даже помог в "раскрутке" СЛАПа.

С посиделками в ЦКиНТ от меня так же не было никаких препятствий. Скорее советовал, что, по моему мнению, важно сделать.

Больше, чем "глядеть" за этим сайтом и попробовать организовать встречи в кафе, сделать не могу. Даже с концертами КСП "Сентябрь" занимаюсь не я - а Лилия. Это её заслуги. Ребята встречаются, отмечают дни рождения - сам же сижу дома. То есть, не понимаю, что же хотелось сказать в мой адрес?



Хорошо, если не будет ответов, то развивать тему дальше не буду.


PS. И почему мне вспоминается песня О.Медведева "Ну вот ты и стал героем" Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 2 09 2013 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз: у человека температура 38, ничего конструктивного в таком состоянии ждать не приходится. Лучше всего всё полностью удалить, никакого толку в этой теме не будет. Привет!
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
доктор Галя



Возраст: 59
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 68
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: 3 09 2013 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толик как всегда предельно тактичен... Наверное, он хотел хорошего...

Предложений 3:
1. Вам с Анатолием прекратить бодаться друг с другом - цель-то одна у вас - АП! Может быть, устроить "встречу на Эльбе".
2. Долой попсу! Надо уметь сказать: "Прости, но сдесь мы поем другие песни". Если вы хотите сохранить АП, конечно.
3. В 2009г. на свой юбилей Толик делал концерт - экскурс в историю АП. Сейчас появилась активная молодежь, которой, порой, просто не хватает знаний, что влияет, к сожалению, на исполняемый репертуар. Может имеет смысл повторить этот концерт? Или сделать серию из часовых блоков?

Ну вот как то так. У АП в Уфе такие богатые традиции. Неужели не реанимируем? Но для этого надо забыть все старые обиды и действовать сообща.

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 3 09 2013 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доктор Галя писал(а):
Вам с Анатолием прекратить бодаться друг с другом - цель-то одна у вас - АП!

По моему, мы уже бодаемся не со злобой Улыбочка Просто немного веселим друг друга и других Улыбочка Есть разногласия, но они связаны с нашими характерами. При встречах появляется момент определения лидерства. Хотя ни мне, ни Анатолию, по большому счёту, ничего этого не надо.

Есть общие дела. Никогда не был против, чтобы Анатолий приходил в кафе. Это все подтвердят. Нет споров и по СЛАПу, и по посиделкам на берегу, ни с ЦКиНТ - если будет интересно и посчитаю для себя полезным, то поучаствую как обычный участник. От Анатолия моё желание приходить или нет не зависит - опять же, спросите у Лилии или Лёвы, не участвую в таких посиделках, или в концертах. Не совсем это моё.

В общем, с моей стороны к Анатолию никаких претензий нет. И нет никакого отчуждения, обиды или ещё чего-то такого. Я его уважаю и считаю достойным соперников в теоретических спорах. Да нам и делить-то нечего.

Добавлю о КСП "Сентябрь".. Существует выбор - считать ли себя участником "Сентября" и проводить свою демократическую политику внутри виртуального объединения, или смотреть со стороны и не мешать. Здесь каждому лучше определиться.



доктор Галя писал(а):
2. Долой попсу! Надо уметь сказать: "Прости, но сдесь мы поем другие песни". Если вы хотите сохранить АП, конечно.

Галя, идёт же теоретический спор о том, что считать АП, а что - не считать. Мнения-то разные!

К тому же, если люди хотят что-то петь - надо ли им мешать? Запретами плохо что-то ограничивать. Надо показывать, что есть что-то более интересное и лучшее. Надо выигрывать в борьбе за зрителя и за исполнителей. Ограничиваться в узком круге своих единомышленников - это и есть принижать АП.

Если в кафе не приходят те, кто поёт АП, то ниша будет занято попсой. Если в кафе плохо поют АП, то её не будут слушать совсем. Самодеятельная песня, о чём больше говорю, совсем не ограничивается АП. Мне лично интереснее не то, что люди поют авторскую песню, а то, что люди растут в творческом плане. Хочется, чтобы люди были интересные. А бороться за чистоту АП - ну его нафиг.

доктор Галя писал(а):
Может имеет смысл повторить этот концерт? Или сделать серию из часовых блоков?

Была бы площадка, где можно провести такой концерт? Считаю, что вещь нужная. И хорошо бы вспомнить тематические концерты по нашим классикам АП. Проблема в том, что в кафе нет достаточно людей, которые поют классику АП. Да и некоторым такие концерты кажутся нудными. Вот, например, был туристский концерт. У меня знакомые смотрели и говорят, что всё об одном и том же и в одном и том же стиле. Может и интересно тем, кто ходит в походу, а другим - скучно. Совсем не хочется, чтобы молодёжь назвала концерт классики АП скучным.


доктор Галя писал(а):
У АП в Уфе такие богатые традиции. Неужели не реанимируем?


Опять же, вопрос восприятия. В Уфе много АП! Больше, чем во многих других регионах. Традиции не умерли. Проходят фестивали. Работают школы АП. Недавно посмотрел запись Саши Солопова с Ильменки - так там очень хорошо выступил уфимский блог. Дети выросли. Если ещё добавить и наших клубных людей, так Уфа будет очень разнообразно и сильно смотреться. Даже без "звёзд". Так что, АП в Уфе развито хорошо. Но всегда можно и нужно больше и лучше.

Мне не хватает места, где можно поговорить и что-то планировать. Приходится на форуме отыгрываться. Улыбочка Есть признанные мэтры, есть, назовём так, шкаповцы. Надо бы добавить тех, кого условно назовём КСП, себя к ним причисляю. Было бы хорошо, если кто-то взялся за создание такого клуба (место встреч), о котором думает и говорит Галина. А это может сделать сейчас лишь Анатолий Макеев. Он помнит традиции, понимает, что хочет.

Так получилось, что для меня сейчас вариант встреч, которые проходят в кафе, самый оптимальный. И рассчитывать, что чем-то помогу в другом проекте - не надо. Времени и сил не хватит.



=========================
Много слов - не прочитает никто Улыбочка Резюмирую Улыбочка




1. С Анатолием у меня разногласия лишь теоретические.

2. Если АП лучше, то надо больше его рекламировать, а не закрываться от других направлений.

3. Концерты тематические и на классическом материале - ЗА - двумя руками.

4. Надо действовать - организовывайте то, что считаете правильным. Не надеясь на других.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
доктор Галя



Возраст: 59
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 68
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: 4 09 2013 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С резюме согласна. Так что консенсус! Но...
Robert писал(а):
если люди хотят что-то петь - надо ли им мешать?

Надо! На концерте камерной музыки никому не приходит в голову петь частушки - его просто не поймут. Что же мы всеядные такие? Человек, ищущий АП, заходит на сайт, -"О, бард кафе", - радуется он, приходит и слышит: "Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба" потом Битлов, потом "Вот,новый поворот"и т.п. Фиг знает

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы