КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Сентябрь - предлагаем варианты.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 27 08 2013 17:50    Заголовок сообщения: Сентябрь - предлагаем варианты. Ответить с цитатой

Как я понимаю, вопрос с Акулой завис? Наверное и слава богу. Как я уже говорил, кафе и АП сочетаются хреновато. (На мой вкус, естественно.) Есть другое предложение: вспомнив прошлогоднюю эпопею, стукнуться ещё раз в ЦКиНТ. География приемлемая, помещение прекрасное, и желание нечто подобное у себя завести там похоже имеется. Единственно, что может помешать - это отчего-то очень не нравится Тарханову. Фиг знает Впрочем, возможно, что Тарханову сильно не нравится конкретно один только Макеев, а против клуба Сентябрь он и не будет сопротивляться? Кривляка
Во всяком случае можно попросить походатайствовать за это директора серьёзного института и советника президента Башкирии, к мнению такого человека, естественно, прислушаются. Наверное у Эльшада Гумеровича нет причин отказать в помощи одному из старейших КСП в Уфе, РБ, и на всём Юж. Урале в трудной для него ситуации? Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 08 2013 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Как я понимаю, вопрос с Акулой завис?

Завис - не значит, что решился отрицательно. К тому же, сочетание АП и кафе вполне нормальное, как бы кто об этом не думал Улыбочка

В ЦКиНТ уже "стукались". И проблема не в чьей-то сторонней злой воле, а в неспособности организоваться. Идеи-то так и не было никакой. Думать, что можно собраться и это всё - не правильно, имхо. Ведь и о СЛАПе об этом же говорили - анархия и "куда выведет" приведёт лишь к пустышке.

У Андрея Безрукова было своё помещение. Не знаю, есть ли оно сейчас. Почему бы желающим там не пособираться? Кто-то против?

По поводу КСП "Сентябрь".. Ребята, кто-то уже сказал, что к "Сентябрю" отношения не имеет. Так что, буду против, если кто-то будет присваивать себе этот бренд, но при этом явно не скажет - я участник клуба "Сентябрь".



Немного другое, но, считаю, важное.

Для клуба важно определиться, что же люди хотят в нём делать и для чего он им нужен. Пока не решится некая идеологическая сторона вопроса, никакого клуба не будет. Всё умрёт на 3-4 сборе.


Обсуждать надо не помещение и не участников, а задачи, цели, намерения. А остальное - вопрос технический. Если будет заинтересованность, то обстоятельства сами подскажут решения, имхо.


И ещё по кафе - лично меня оно устраивает. Так что, вопрос не закрыт. Правда, могут быть нюансы, связанные с деньгами. Но "халява" - это уже немного пройденный этап. Даром ничего не бывает - кто-то платит, даже если кто-то получает даром. К тому же, для меня пока не понятна идеологическая сторона, о чём писал в предыдущем абзаце. Зачем это нужно, кому это нужно, чем заниматься.

Где-то звучала фраза, что авторская песня позволяет делать мир лучше. И именно поэтому мы собираемся и поём песни. Может быть, это было в комсомольском прошлом Улыбочка А сейчас как? Мы желаем петь лучше, чтобы прославиться? Или чтобы денег заработать? От высоких идеалов ушли, а к чему пришли?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 27 08 2013 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так много слов! Мистер Зеленый Скажи просто: КСП Сентябрь должен быть в Акуле и нигде больше! Это лучшее, что ему нужно! Подмигивание
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 08 2013 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Скажи просто: КСП Сентябрь должен быть в Акуле и нигде больше!

Анатолий, я подписываюсь под сообщениями на форуме: КСП "Сентябрь".
Мне запомнилось, что года два назад, будучи у Андрея Безрукова в гостях, вы с ним отказались заявить, что относитесь к КСП "Сентябрь". Так что, надо быть последовательным.

Не говорю, что клуб будет в кафе или ещё где-то. Более того, говорил и писал, что клуб может существовать в разных помещениях и как бы иметь разные "кусты". Объединяясь для общих дел, типа СЛАПа, концертов, фестивалей. И сейчас придерживаюсь того же мнения.

Если используется бренд (а как иначе это назвать) "Сентябрь", то надо сказать - да, я участник клуба! Лишь после этого, в моём понимании, можно говорить от лица клуба. Возможно, моё понимание не правильно. Хотя всё выглядит логично.


КСП "Сентябрь" может быть хоть где - и даже виртуально. И моё мнение лишь одно из многих. Клуб - это просто люди, которые чем-то объединены. Помещение не важно.



И, всё же, вернусь к задачам клуба. Какие они должны быть на данном этапе? Или достаточно просто собраться и попеть друг другу песни? Вот мне иногда этого достаточно. Но иногда хочется увидеть или услышать что-то новое. Самому чему-то научиться. Поучаствовать в общем деле. Например, в Уфе нет городского конкурса самодеятельной песни. И это могло бы быть задачей клуба - организовать такой конкурс. Но ведь нет такого желания!


PS. Слов много и понимаю, что не дочитывают всё до конца.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 27 08 2013 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
года два назад, будучи у Андрея Безрукова в гостях, вы с ним отказались заявить, что относитесь к КСП "Сентябрь". Так что, надо быть последовательным.


Так вот ты о чём! Мистер Зеленый Блииииин! Я же просто предлагал вариант решения проблемы, а не занять твоё место! Я то уже напредседательствовался Мистер Зеленый , и вполне этим удовлетворён. Так что не дёргайся, и подумай, с людьми посоветуйся, если не будет других возможностей - и это возможно выход.

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 08 2013 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Я же просто предлагал вариант решения проблемы, а не занять твоё место!

Ох, задел твою больную мозоль Улыбочка

И всё же - ты считаешь себя участником клуба "Сентябрь"?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 28 08 2013 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
года два назад, будучи у Андрея Безрукова в гостях, вы с ним отказались заявить, что относитесь к КСП "Сентябрь". Так что, надо быть последовательным.


Я последователен. И мозоль эта - не моя! Подмигивание
Однако тема была открыта не об этом. Давай всё же о вариантах!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 08 2013 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответа на свой вопрос не увидел.
Неужели так сложно?
Настаивать не буду. Мне и так понятно.

Если вернуться к теме, то о чём всё же она?

Если есть возможность собраться в ЦКиНТ, то это надо делать. Все, кто заинтересован - собирайтесь! Если там будет интересно, то и сам подойду, если, конечно, не в "чёрном списке" Улыбочка

Мои тезисы касались того, что не понятна идея таких сборов. Для чего и с какой целью. Не надо углубляться, но поверхностно должно же что-то быть? Пока понимаю так - прийти и чем-нибудь заняться.

В кафе собирались с такой же целью - прийти, спеть у микрофона, послушать других и отдохнуть. Однако, обычно ещё ставлю цель - научиться петь лучше и услышать кого-то "на новенького". Для клуба этих целей мало. Поэтому и говорю постоянно, что настоящего клуба пока не получается.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 08 2013 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сами напросились на предложения Улыбочка
Поскольку я человек непоющий, то мне кроме пения песен интересна еще и так называемая теоретическая сторона работы клуба, у кого-то есть желание провести какой-то концерт (не важно свой, чужой, тематический), кто-то хочет больше каких-то посиделок... В общем, каждый из нас, кто хочет развития клуба, сможет (я надеюсь) предоставить небольшой список того, что он хочет видеть, а главное сможет взять на себя ответственность за реализацию, причем пусть это будет не абстрактное " я хочу концерты", а конкретное "я хочу провести концерт Ивана Пупкина" или "я могу организовать круглый стол "Что такое авторская песня". Исходя из этих "хотелок" и "могучек" Кривляка можно составлять план работы клуба и с этим планом уже работать. Я не говорю, что каждая встреча должна быть четко организована, но хотя бы раз в месяц подобное вполне доступно. И народ уже будет примерно знать чего от нас ожидать.

_________________
Моя душа поет, заткните уши!


Последний раз редактировалось: Алла (29 08 2013 00:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Слющенко



Возраст: 46
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 08 2013 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, на Малине обсудим?
_________________
Пусть не всех, но кого-то согрею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 08 2013 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы и нет Улыбочка
_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
доктор Галя



Возраст: 59
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 68
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: 5 09 2013 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю всем заинтересованным лицам собраться на Малине для обсуждения этих вопросов.
_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы