КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Организация СЛАП-2013
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 26 08 2013 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсчиталось, что на будущий год будет юбилей - 10й СЛАП на острове. (Не считая прежних, Жуковских). Предлагаю формат: 7 - 8 человек, минимум спиртного и полный запрет на всякую попсу, рок, якобы "новую волну" и т.п., только традиционная АП. Будет проще с организацией, можно поговорить по теме, обсудить разные вопросы. Солнце, воздух, вода и пляж - остаются! Мистер Зеленый
Кто за? Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2043


СообщениеДобавлено: 26 08 2013 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зря Грушинский разделился... не зря... здесь тоже, глядя со стороны, СЛАП-грушинский и СЛАП-платформа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 26 08 2013 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делиться надо, это правильно и полезно. Если человеку через пол-часа или час прослушивания Ланцберга и Луферова уже смертельно хочется дискотеки - ну нафига ему приезжать на фестиваль Авторской Песни? Пусть едет на Платформу, там его не будут сильно напрягать Окуджавой! Подмигивание Беда только, что и Фёдоровке нужна массовость, а на "Ланцбергах" массовость не сделаешь. Это для немногих.
Кстати, дискотеки я очень люблю и с удовольствием пляшу на свадьбах, юбилеях, "корпоративах" и т.п. Здоровье ещё позволяет "урезать" рок-н-роллчик, но фестиваль АП в прежние времена как-то не считался развлечением. Ездили не балдеть, не веселиться. Правда теперь всё меньше людей, которых хочется Слушать и которым есть что людям Сказать - это да, проблема. Приходится компенсировать водкой! Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Слющенко



Возраст: 46
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 26 08 2013 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, пообщаюсь, пока в отпуске! )))

Robert писал(а):
Но реально клуба нет!


О как! Хорошо, пусть будут отдельно все, с кем я имел честь познакомиться и кого я перечислял в своих предыдущих постах Улыбочка

Robert писал(а):
При встрече говоришь в одном стиле, при общении в интернете - пишешь в другом стиле.


Вот это в самую точку! "потому и не кусают..." (с) Улыбочка

Robert писал(а):
А надо ли возиться с организацией бард-кафе? Вот я не знаю виртуально - кому-то это надо?


Мне - надо! (я настырный Улыбочка )

makeev писал(а):
Предлагаю формат: 7 - 8 человек, минимум спиртного и полный запрет на всякую попсу, рок, якобы "новую волну" и т.п., только традиционная АП. Будет проще с организацией, можно поговорить по теме, обсудить разные вопросы. Солнце, воздух, вода и пляж - остаются!
Кто за?


Анатолий Григорьевич, огласите весь список, пожалуйста! Улыбочка
При такой постановке исходных данных (7-8 человек), думаю, есть смысл уточнить, что голосуют именно они! Очень счастлив Вот я себя, в лучшем случае, "новой волной" ощущаю... Пролетаю мимо кассы! )))

_________________
Пусть не всех, но кого-то согрею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 26 08 2013 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принципиальна не численность, принципиален предложенный формат. Приведённые числа отражают мой пессимизм в данном вопросе. Мистер Зеленый Если предложенный формат примут, паче чаяния, 70-80 - справимся и с этим, и пусть ощущают себя как хотят! Мистер Зеленый
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Слющенко



Возраст: 46
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 26 08 2013 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречное предложение: до юбилейного СЛАПа еще почти год, давайте сейчас голосовать за необходимость организации бард-кафе (читай: личных встреч, общения вживую и т.д.)? Улыбочка Вроде актуальнее. Уложу детей спать, вернусь )
_________________
Пусть не всех, но кого-то согрею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 26 08 2013 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По некотором размышлении я пришёл к убеждению, БАРД и КАФЕ - Вещи не совместимые. Поэтому эту тему - без меня. Привет!
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Слющенко



Возраст: 46
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 26 08 2013 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Григорьевич, к кому же тогда идти нам, молодым, за советом? Вариться в собственном соку?
_________________
Пусть не всех, но кого-то согрею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 26 08 2013 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай нехорошо! На "Платформе" не были - а туда ж, с чужих слов отождствлять эт от замечательный, добрый, умный фестиваль с бездумным весельем. Ай напрасно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 08 2013 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати по поводу формата... сохраняется он только там, где очень жестко отсекается этот самый неформат (простите за банальность). Так что по большому счету мы сами виноваты в том, во что превратился наш СЛАП, ибо изначально это пошло от терпимости ко всему остальному, ну и дальше только усугубилось... Сама с этим бороться не могу, ибо не пою, так что теперь езжу только туда, где точно знаю что меня не будет выносить из состояния душевного равновесия попса у костра ( кстати кое-что и из принятого считать бардовским я к этому отношу тоже), СЛАП к таким местам перестал относиться еще года два назад... не поехала только в этом году, не жалею.
_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 08 2013 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, любят у нас то рычаг направо до упора, то налево Улыбочка

На СЛАПе надо организовать два костра и дать людям выбор. Мне, если честно, слушать всю ночь нудную АП так же не очень хочется. Иногда надо и встряхнуться. Но и слушать эстраду постоянно - противно.

Ещё раз - два костра и дать возможность выбора. Разнести их территориально, чтобы не мешали друг другу.

Люди приходят на СЛАП отдохнуть - пусть веселятся. А если хочется спокойного и поболтать - должен и такой быть выбор. Повеселиться - легко. А вот сделать "душевный" костёр - очень сложно. И здесь важно количество людей - для спокойных посиделок человек 7-8.

А ещё лучше, если будет не два костра, а несколько. Три-четыре очага притяжения - нормально.

Три-четыре клуба - у каждого свои приоритеты.


До следующего СЛАПа ещё год. Можно порассуждать, кто и что хочет. И под эти "хотения" организоваться. СЛАП, если подумать, очень правильная и хорошая вещь! Но все мы хотим, чтобы за нас кто-то что-то сделал. А уже так не получается. Примкнуть к кому-то - нормально. Но ведь и "творцы" должны быть! То есть, какие-никакие, но орги нужны, имхо.


Легко делать выбор на основе "нравится - не нравится", а вот сделать так, чтобы понравилось - нема таких людей! На СЛАПе сейчас лишь один организатор - Анатолий Макеев. А где люди помоложе? Пробуют, не получается, и в кусты! Не критикуй - делай!


Про бард-кафе говорить ещё рано. Хотел выяснить, а кому-то это надо? Пока счёт 1:1 из тех, кто высказался.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 08 2013 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, я делала это в течении нескольких лет, извини, но очень сильно утомляет игра в одни ворота, особенно когда про это с легкостью забывают, что-то получалось так как хотелось, что-то нет, но оно делалось, я могу напомнить и про то что мы и программу продумывали и тематические СЛАПы делали, правда тобой же собственно это все представлялось не как СЛАП от клуба, а как моя личная инициатива (ладно проглотили и это), но когда я вижу, что это никому, кроме меня не нужно, то нафиг я буду тратить свои нервы и силы, приглашать (по крайней мере активно зазывать) народ из других городов, если все сминается от банального пьяного ора у костра, который никто веским словом пресечь не может (когда-то я не могла этого сделать по причине уважения к возрасту "спивающих", сейчас вижу, что бесполезно, ибо не слышат). Я лучше сэкономлю время деньги и силы и потом съезжу к Самарским бардам на их слет ( где просто не придет в голову орать подобное ибо есть риск нехило так получить ответ сначала словесно, а потом и не только), или к Антону Трофимову ( та же самая ситуация), просто потому что там все уважают правила, а у нас мы сами нами же созданное сохранить не сумели... Мне очень обидно, но бороться с ветряными мельницами уже не с руки...
_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы