КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Когда августовский СЛАП 2013?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 8 08 2013 19:56    Заголовок сообщения: Когда августовский СЛАП 2013? Ответить с цитатой

Мне задают вопрос: "А когда же СЛАП на Уфимке?"

Ответить нечего, так как не знаю. И не являюсь организатором или инициатором, да и в Уфе появился совсем недавно. Не при делах, так сказать, свои заботы за месяц безделья по работе накинулись..

А будет ли СЛАП? Погода не очень, отпугивает людей.

Открыл тему, чтобы переадресовывать вопрос в интернет Улыбочка


Провокация: А нужен ли кому-то сейчас СЛАП? Подмигивание

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Слющенко



Возраст: 46
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 08 2013 09:16    Заголовок сообщения: Re: Когда августовский СЛАП 2013? Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Провокация: А нужен ли кому-то сейчас СЛАП? Подмигивание


Роберт, с возвращением в город! (уж не знаю, поздравить или выразить соболезнования Улыбочка )

Мне СЛАП нужен. Возьму на себя смелость сказать так от имени всех "новичков" в авторской/самодеятельной песне.
Посиделки по средам, в шутку названные Анатолием Григорьевичем "КСП "Песня над рекой", прошли. И я рад, что участвовал в них. Да, что-то мне не очень понравилось, но зато я открыл для себя массу нового: новые песни, новые знакомства!
Точно также и СЛАП, и любое другое подобное мероприятие (проверенное временем) - всегда нужно "фильтровать" то, что впитываешь, но почти всегда можно найти то, что сделает тебя "на рубль дороже" Улыбочка
В этом году сделаю всё возможное, чтобы поучаствовать. Очень надеюсь, что не будет ни командировок, ни "форс-мажоров".

_________________
Пусть не всех, но кого-то согрею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 08 2013 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация от Анатолия Макеева:
Цитата:
СЛАП 13го года предполагается 17 - 18 августа. Прогноз погоды вроде бы благоприятный, но если паче чаяния произойдёт ураган, землетрясение или хотя бы извержение Йелоустонского вулкана - то конечно перенесём. Ну и - всё как всегда. Всех зовём, и никого не "приглашаем"


Не зря задал вопрос о необходимости (или желательности) СЛАПа. Сейчас это лишь "большие" посиделки на берегу речки. Мне уже скучновато, тем более, что и водки сейчас не очень-то хочу выпить. Ночь у костра с песнями и разговорами - это хорошо! Однако, много ли мы говорим? Однако, не слишком ли любим поорать погромче и повеселее? У одного костра, по моему мнению, иметь более 10-ти человек не очень хорошо - не услышать никого. Хочется что-то новое найти - новые песни, новое исполнение, новые мысли. А кто-то хочет хором попеть, почувствовать единение, обрести единомышленников.

У каждого есть свои цели - можно ли их достичь на СЛАПе?

Пугает и организация проекта. Вот мне совсем не хочется на два дня тащить в рюкзаке столько же, сколько несу при выезде на неделю на природу. Это и палатка, и котлы, и тент, и гитару с фотоаппаратом, и топор с ножовкой, и спальник с ковриками. Да ещё и еды надо больше, как ни странно! При этом нет уверенности, что будет лодка для переправы на другой берег. Все эти проблемы как-то решаются. Но лучше, если есть распределение обязанностей и "лагерных" вещей.

Выбрать бы три песни СЛАПа, которые больше всего срезонировали? Обсудить бы развитие и клубное, и индивидуальное, планы наметить? Поспорить, но с мирным исходом, взаимно уважая мнение друг друга?

Отвечает ли СЛАП на какие-то вопросы - обычно, нет. Да, можно встретиться - и это хорошо. Но иногда не очень достаточно. И звать надо всех, кто связан с КСП и АП в Уфе - так интереснее. И костров лучше сделать несколько - чтобы все смогли попеть Улыбочка И, остаётся в силе главное - не заорганизоваться, найти правильные оптимумы. Очень не хочется, чтобы всё превратилось в банальную выпивку (лучше пить со смыслом Улыбочка) и громкие крики с танцами у костра (иногда можно Улыбочка)


PS. Философская мысль Улыбочка
"Анархия - это хорошо. Но при этом каждый член анархического общества должен быть дисциплинирован и ответственен"

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Слющенко



Возраст: 46
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 08 2013 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо, что подобные вопросы обсуждаем сейчас.
Поскольку небезразлична судьба СЛАПа, разрешите конкретизировать:
1. Кто будет организатором?
2. Кто будет добровольцем в помощь организатору?
Остальные вопросы по организации считаю чисто техническими и их можно обсудить либо по телефону, либо при личной встрече, либо на сайте. Но не раньше, чем определимся с первыми двумя.
Начну с себя. Наивно полагать, что не имея опыта я смогу всё организовать на должном уровне. Но вот добровольцем запишусь однозначно. Польза от меня будет.
P.S. Роберт, тему, затронутую Вами, о "содержании" мероприятия полностью поддерживаю. ИМХО - у каждого есть возможность найти на встрече ровно то, что ищет. Грех не воспользоваться такой возможностью.

_________________
Пусть не всех, но кого-то согрею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 9 08 2013 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит грузиться излишними проблемами. Мероприятие называется Слёт Любителей Авторской Песни. Никаких задач он отродясь не решал и ни на какие вопросы не отвечал. Слетелись, в реке искупались, на мягком песочке повалялись, песни друг-другу напели - увидели, какие песни народ слушает, от каких разбредается по берегу - вот и польза.Мистер Зеленый А поскольку всё происходит в черте города, нет необходимости в некой специальной организации. Взял что тебе лично надо и приехал на пляж. Что ещё? И уж тем более если на выпить водки никто не настаивает? Кривляка Это же СЛАП - лёгкое, домашнее, дружеское, душевное. А кому хочется "бОльшего" - тоже флаг в руки.
А если хочется "бОльшего", но чтоб кто-то другой вам это сделал - так полно же у нас "организационных" фестивалей! Банана Нана
Вроде бы каждый раз об этом говорим...

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Слющенко



Возраст: 46
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 08 2013 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забавное ощущение... как-будто разговаривают двое взрослых, умных людей, а я их за штанишки дёргаю - Дяденьки, дяденьки, я знаю!!! Очень счастлив
_________________
Пусть не всех, но кого-то согрею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 08 2013 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Никаких задач он отродясь не решал и ни на какие вопросы не отвечал.

Проснулся утром, жив, что ещё надо? Улыбочка

makeev писал(а):
А если хочется "бОльшего", но чтоб кто-то другой вам это сделал

Анархия, говорю же Улыбочка
С другой стороны, если что-то надо, так и делай! Организовывай, ставь цели, ищи ответы.. Стоит подумать, ради чего идти на СЛАП? Общение - самое главное. А если формат общения не нравится - формируй свой, какой кажется более удобным для тебя. Люди поддержат, если и им он подойдёт.

В прошлом году самый приятный вечер был в ночь с пятницы на субботу. Когда людей было поменьше, а песен спели побольше. Хотя, признаюсь, самым "певчим" был я - такое впечатление осталось Улыбочка Может поэтому этот вечер и запомнился.

Люди меньше хотят слушать и больше петь сами - считаю, что тенденция именно такая. "И не важно, что поёшь, главное - что громко" Улыбочка И это хорошо, что люди хотят петь - для здоровья пение оччень пполезнно!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 10 08 2013 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то история этих СЛАПов уже довольно богата. Началось всё, уж точно и не припомню, наверное где-то в 95-97 году. Инициатива в проведении и само название СЛАП принадлежало Елене Алексеевне Козловой и начиналось как вполне таки "настоящий" хотя и малоразмерный фестивальчик. С электороаппаратурой, конкурсом, жюри и прочими прелестями. И делалось даже два раза в год - весной и осенью. Но постепенно, в ходе "естественного процесса" пришло к такому "анархическому" формату. Елена Алексеевна его теперь игнорирует, как и некоторые другие "ЛБУ" Мистер Зеленый Что лично мне не понятно. Почему бы и не собраться разок в непринуждённой обстановке на природе в красивом месте, но при этом в черте города, т.е без проблем дальних выездов? Как я уже говорил, для разных сильно занятых людей возможны разные варианты: приехать полностью на двое суток, или приезжать утром и уезжать вечером или наоборот, приезжать на ночь, и заниматься делами днём. Или вообще на пару часов... Ну в общем, так или иначе, такой "анархический" СЛАП у нас вполне популярен. Ну пока ещё! Привет!
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 08 2013 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь странная штука... если раньше вопрос о присутствии на СЛАПе не стоял: быть 100%, а вот в этом году я в больших раздумьях... подменяться как-то стали его идеи... крика больше песен меньше... хотя может мне сейчас просто подобное менее интересно, я как-то больше стала любить поговорить (песнями в том числе), нежели просто слушать...
_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 08 2013 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
подменяться как-то стали его идеи... крика больше песен меньше.

Так уже почти на всех фестивалях. Даже уголок трудно найти, где или со сцены, или с соседнего костра люди не пытаются очень громко что-то кричать. Просто послушать друг друга сложно. А многим и не надо - им-то, как раз, проораться хочется.

На СЛАПе сейчас мне не нравится то, что нельзя нормальный лагерь сделать. Все вещи есть, а донести, довезти не получается. Организаторов нет, значит, и спрятаться во время дождя негде, и с продуктами непонятки. Всё надо самому делать, что не сложно, если всё под рукой. Сейчас уже и здоровья, и азарта не хватает, чтобы всё организовывать. А на кого-то надеяться - можно и пролететь. Наверно, стал большим единоличником Улыбочка Раньше можно было набрать компанию и совместно всё сделать. А сейчас лень этим заниматься, да и не хочется.

Погоду обещают жаркую и без дождя.

Если есть свой лагерь и несколько единомышленников, то можно и беседу, песни, разговор, атмосферу создать ту, что лично тебе нравится. А если большинство пришло порезвиться, то к этому дело и придёт.

Алла писал(а):
я как-то больше стала любить поговорить (песнями в том числе), нежели просто слушать...

Для такого "разговора" надо, чтобы людей было не очень много. Но те, что собрались вместе, могли и знали, что говорить. Думаю, что для тебя, Алла, да и для меня, начальный уровень разговоров может показаться скучным. О многом уже спорили. Возвращаюсь к тому, что "варимся в собственном соку" Улыбочка Для разговоров нужны идеи и цели - а где они? Мог бы упрекнуть других, но и у меня лично нет чего-то такого, к чему стремиться. Обыкновенный средний класс, которому положена некая пайка и брюзжание по вечерам. Улыбочка Хотя, относительно моего возраста, это нормально Улыбочка А вот где "молодые и буйные"? Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 12 08 2013 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
подменяться как-то стали его идеи... крика больше песен меньше...

Вынужден повториться: никаких "идей" у СЛАПА нет, просто общение, песни и пляжный отдых. И Роберт прав, что АП "развивается"
Мистер Зеленый и оттого "больше крика, меньше песен", конкретно наш СЛАП тут ни при чём.
И Роберт не прав насчёт "дождя продуктов и нормального лагеря". Мистер Зеленый Тент я поставлю, костёр организую, продукты - ну уж пардон, как-нибудь сами! Единомышленников обеспечить тоже не смогу, единомыслие нынче вообще дефицит. Кому надо - тоже сами уж как нибудь! Мистер Зеленый
Если бы кто помог с машиной: утром в субботу подвезти с Уфимского Шоссе до Сипайловки, а вечером в воскресенье забрать от Трамплина, то была бы и лодка. Она есть, но тяжёлая, блин! Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 08 2013 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Если бы кто помог с машиной: утром в субботу подвезти с Уфимского Шоссе до Сипайловки, а вечером в воскресенье забрать от Трамплина, то была бы и лодка. Она есть, но тяжёлая, блин!

Когда говорю об организации дела, так и подразумеваю, что некоторые вещи надо делать сообща. Например, распределить то, что надо принести. Кто-то несёт для лагеря, кто-то находит лодку, кто-то её доставляет на место, кто-то задумывается об еде и питье, у кого-то палатка на 4-е человека и не надо всем тащить свою, кто-то гитару тащит, кто-то фотоаппарат. А кто-то и о программе костровой думает. Нужен организатор, который обзванивает хотя бы своих, приглашая на СЛАП и объясняя, что от него надо. А у нас этого нет!

Мне было бы интересно, если сентябрьские (те, кто считает себя участником клуба) пришли на СЛАП. Салават, Лёва, Николай, Борис, Света, Лилия, Наиля, Ольга Бабарыкина, Кристина, Андрей Мосеев, Слава, Тимофей и все все, включая Машу и наших уважаемых бард слушателей из турклуба - можно встретиться, попеть песни и поговорить. Но не буду их обзванивать - ленивый Улыбочка Да и костяка нет, без которого и обещать ничего не могу. Сам-то не уверен, что приду.

Раньше клубом могли собраться, а сейчас? Кстати, замечу, "походных" людей всё меньше, на природе мало кто бывает (не считать же сад природой Улыбочка) Следовательно, для них ночёвка не в домике - это большой стресс.

Если бы был костяк, то и другие любители АП подтянулись бы. Это не мною придумано, так устроены законы общения. И надежда на анархию, что всё само собой уладится чаще приводит к деградации. Для анархии, повторюсь, нужна большая сознательность масс Улыбочка

А без лодки - никак нельзя. Воды, тем более сейчас, в речках много. В брод переправляться сложнее - кого-то это отпугнёт.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы