КСП УФА

Поговорим
На АПушке
"Агидель" 2013 прошёл - какие впечатления?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 7 06 2013 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Добавлю ещё, без обид и без упрёков и без ничего такого плохого, из любопытства Улыбочка
Наиля, у нас на малой сцене пели почти все сентябрьские. Но ты не пела. Почему?

Я приношу свои извинения. Мне очень жаль. Мы честно готовились.
Потому что я была на поэтической мастерской, где мне сказал тот, кто её вёл, что моя песня банальная, пустая, ничего не значащая, и что вообще лучше бы её не было. Я, естественно, расстроилась. И мы с мужем до конкурсного концерта уехали в город развеяться и успокоиться, чтобы я смогла собраться и хоть как-то нормально выступить. А вообще, лучше не ходить прямо перед выступлением на мастерские. Там очень больно бьют, всегда. Ну, меня обычно бьют больно ))

Вообще говоря, мне, например, стыдно перед Лёхой Ковтуненко за то, что его не наградили, а меня - да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 7 06 2013 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ещё раз, научиться говорить открыто и не обижаться - очень сложно.

Да, лучше я своё мнение выскажу при личной встрече со всеми. Здесь говорить продуктивно не представляется возможным, к сожалению, ибо мы не совершенны и часто неадекватны при выражении своих и восприятии чужих мыслей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 7 06 2013 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman

Наиля, это очень не красиво удалять сообщения, на которые уже был ответ. Как с тобой тогда спорить?

Для того и высказываются, чтобы можно было услышать мнения разных людей и разных сторон. Иногда обидно, что кто-то исподтишка, кулуарно, как бы среди "своих" распространяет свои заблуждения, а ответить ему не возможно. Открыто и честно сказать не могут, а за спиной гадости распространяют.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 7 06 2013 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Родион, и Лиля, и особенно Ольга мне очень понравились. Это были сильные номера. Что об этом говорить! И так всё понятно. Люди старались, готовились, и у них получилось. Хорошо, когда удача улыбается достойным людям.
Моё-то сообщение было не об этом.
Удалила, потому что обещала это сделать.


Последний раз редактировалось: Taliswoman (7 06 2013 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 7 06 2013 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
где мне сказал тот, кто её вёл, что моя песня банальная, пустая, ничего не значащая

Ну и что? А если даже так? Просить писать, что ли? У меня так же свой взгляд на твои песни - они не музыкальны! И что? Улыбочка Ерунда это всё, для самодостаточного человека важно услышать чужое мнение, но не обязательно соглашаться и расстраиваться, имхо. Кстати, о песнях редко говорю своё мнение, если его напрямую не просят высказать.

Taliswoman писал(а):
мне, например, стыдно перед Лёхой Ковтуненко за то, что его не наградили, а меня - да.

Будешь в жюри - дашь ему награду. Те, кто жюрил, посчитали иначе. Есть причина им не верить? Это же всё субъективно. Да и не очень важно! Автор, как личность, как певец, поэт и т.д. определяется не результатами фестиваля.

Taliswoman писал(а):
Да, лучше я своё мнение выскажу при личной встрече со всеми

Разговор в личной встрече важен, но он не для всех виден. И можно отыгрывать свои слова, в зависимости от реакции. Иногда важнее, что думают другие люди, а не те, кто спорит и обсуждает. А для этого надо быть более публичным. Мне, например, не интересно спорить в личной встрече, так как все останутся при своих мнениях. А потом ещё и переврут мои слова. Но это так, просто мнение. Уже писали, что на фестивале не хватило вот таких внутренних разговоров и споров.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 7 06 2013 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встретимся на Белой или Уфимке - поговорим.
_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 7 06 2013 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и что? А если даже так? Просить писать, что ли? У меня так же свой взгляд на твои песни - они не музыкальны! И что? Ерунда это всё, для самодостаточного человека важно услышать чужое мнение, но не обязательно соглашаться и расстраиваться, имхо.

Да, они не музыкальны, потому что это не песни, а стихи под гитару. Это больше стихи, и я к ним так и подхожу - как к стихам.

А по поводу критики. Там немного по-другому было. Я как раз таки не согласилась с этим, а его моё несогласие сильно задело. И тут понеслось. Наговорил... скорее даже про меня, а не про песню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 7 06 2013 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
Роберт, как Вы считаете, насколько красиво звонить мне и говорить о том, что я, такая-сякая, ОДНА хотела победить и что мне не нравится, что победил кто-то ещё?

Это личный звонок. Его к делу не пришьёшь.

Мне не нравится, что идут закулисные споры, но такова жизнь. Каждый по своему решает вопросы. Лично я, в таком случае, выслушиваю такие речи, но не спорю и не меняю мнение под давлением. Если человек открыто не готов высказаться и ответить за свои слова, то что с ним спорить? И, конечно, упрёки лучше делать видя реакцию человека, а не по телефону или в интернете. Пусть личные отношения и остаются личными, а не публичными.

Подумал, что в чём-то сам себе противоречу Улыбочка

Ребята, не важно это всё призёрство, что происходит на фестивале! Доказывать, что ты имеешь право петь и творить надо всю жизнь!


А ещё, небольшие "нарывы" лучше сразу обработать. Ведь ясно, что написанное Наилёй у многих вертится в голове. Почему бы не высказаться и не прочитать иное мнение? При этом остаться друзьями? Неужели так сложно?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 7 06 2013 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
Да, они не музыкальны, потому что это не песни, а стихи под гитару. Это больше стихи, и я к ним так и подхожу - как к стихам.

Да я не спорю - понимай как считаешь правильным. Это твоё видение и твоё право. Но мне было бы интереснее, если к стихам добавилась музыкальность. Замечу, не прошу тебя делать их мелодичнее, лишь говорю о своём восприятии.

Taliswoman писал(а):
Я как раз таки не согласилась с этим, а его моё несогласие сильно задело.

Думаю, человек, работающий на мастерской, уже столько всего слышал, что "накопилось" Улыбочка Но и те, кто пришёл учиться, должны понимать, что не для споров пришли. Внимать, думать, принимать слова как есть. Таков закон мастерских (хотя, не у всех так). Выслушать мнение, учесть, но сделать так, как считаешь правильным. Это нормально, имхо. Обижаться на учителя или на себя совсем не стоит. А вот сказать "Спасибо!" и мирно уйти - правильно. Улыбочка


Могу учить жизни, но не верьте всему, что пишу. Сами думайте! Улыбочка



PS. Наиля, при заполнении ответа можно нажать "Предв. просмотр" и не отправлять сообщение, пока не убедишься в точности мысли. Так лучше, чем потом править. И, как совет, можно написать, пять минут подождать, а потом отправить. Обычно так делаю, когда заказчик сложный попадается. За пять минут эмоции ослабевают и текст письма становится более правильным Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 7 06 2013 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбочка Учту!

Хотя, говоря о себе, опять-таки. Если уж я захочу понять по-своему, как ни пиши, я всё равно пойму как захочу)))

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 13 06 2013 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, уже давно жду видео конкурсного концерта, чтобы ещё раз убедиться, что, скорее всего, Шамиля и Лёху зря проигнорировали. Очень зря. Они - лучшие авторы, чем мы, дипломанты. Как бы кто из дипломантов ни обижался на мою правду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 18 06 2013 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт прав в одном - это бег на дистанцию длинною в жизнь. Мелкие кочки на дороге - не суть препятствия. Что касается упрёка в сторону организаторов, он не совсем обоснован, так как итоги всегда диктует большое жюри. Организаторы организуют процесс, какое-то вмешательство в работу жюри недопустимо. Меня лично его вердикт обескуражил и расстроил, но нисколько не поколебал моё внутреннее понимание нашей песни. Многожды споря с разного рода жюристами, я тщетно пытаюсь объяснить, что каждое решение в пользу бездарной песни зажигает ложный маячок идущим следом. Зачем стихи, подавай тексты, и чем корявее, тем лучше - будет что сладкими голосочками повыпендристее кукарекать. А давайте вообще слова из песни выбросим, чё заморачиваться. Жаль, что это крик вопиющего, не более. Наиля, не расстраивайся. Одно надо понять и усвоить: поэт выше суеты. Пиши так, чтоб у любого , даже самого Высокого жюри рука не поднялась вычеркнуть ни одной буквы из твоей Песни.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы