КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Площадка Сентября на Агидели
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 05 2013 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, у меня просьба..

Нельзя ли вернуться к теме работы музыкальных площадок на фестивале?

Если есть дополнительные вопросы - а они всегда есть - то может в новой теме их задеть, а не в этой?

Это не требование, а именно просьба. Не против, если и здесь поспорим Улыбочка Но потом труднее искать информацию.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 05 2013 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось сообщение с точки зрения манипулирования. Учитесь, братцы! Улыбочка

Гость писал(а):
Если в обществе давить нормальных и адекватных, а поддерживать пошлость и аморальность, выдавая за современность и креативность - то будет то самое, что наблюдается на тв, радио, в АП. К сожалению, БВ в этих вещах малоразборчив.

Сначала общее рассуждение. Потом не доказуемое утверждение. И уже впечатление, что БВ потворствует аморальности Улыбочка

Аноним, может вы всё-таки хотя бы докажете, что БВ малоразборчив?


Гость писал(а):
ведь БВ - просто клуб. Нигде не сказано, что это клуб Авторской Песни. Кто знает, что у них в Уставе, откуда финансирование.

Как бы "отбеливание" клуба, мол, мы же друзья, но сразу за тем намёк на финансирование. Может иностранными агентами финансируется и в уставе написано уничтожить российскую культуру? Улыбочка

Аноним, вам какое дело до финансирования? Есть государственные структуры, которые следят за этим. Поверьте, они не дремлют Улыбочка


Гость писал(а):
если председатель жюри .. может говорить такие слова, что любого, независимо от того, насколько он талантлив, можно поднять, и любого принизить, опустить

Текст, вырванный из контекста, и не подтверждённый точной цитатой, интерпретируемый в угоду субъективному мнению.

Честно говоря, не вижу чего-то необычного в словах, даже если они были реально произнесены или написаны. Это и в самом деле так - очень многое зависит от членов жюри. Чем отличается "Агидель" сегодняшний, что в жюри приглашают авторитетных авторов и исполнителей со своим разным взглядом на АП. И жюри достаточно отделено от участников - хотя бы территориально. Это не уфимские люди. И участники - не из Москвы, а из ближайших регионов Урала и Поволжья. Думаю, что такой подход максимально объективен в условиях, когда критерии не однозначны.


Гость писал(а):
Приходилось наблюдать, как протаскивают своих бездарных и делают заслон более талантливым чужим!

Очередное утверждение, не подкреплённое ни фактами, ни даже своим субъективным примером. Даже спорить не с чем - язык без костей, как говорят Улыбочка




Гость писал(а):
Уважаю самарцев с их интернет-конкурсом. Там это не проходит.

Классика манипуляции! Браво! Сопоставление с кем-то другим. Заочно похвала самарцам, хотя они этого и не просили. Утверждение, что "там" что-то не проходит. Попытка стравить два сильных конкурса и разные клубы. И всё это так, как бы сбоку, сам не при чём..

Не думаю, что кто-то из жюри "Агидели" будет ругать интернет-конкурс. Не думаю, что кто-то из жюри интернет конкурса будет ругать фестиваль "Агидель" с точки зрения лауреатов и дипломантов. Хотя бы потому, что адекватные члены жюри понимают всю субъективность ситуации и на своей шкуре чувствуют давление со стороны бездарей!

Ха, я и сам проманипулировал, использовав слово "бездарь". А с кем это слово в вашей голове ассоциировалось? Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 14 05 2013 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
не подкреплённое ни фактами, ни даже своим субъективным примером


приводить пример значит называть конкретные имена и фамилии, и они есть, но:
мне очень разумный человек, который в курсе имен и фамилий, очень советовал не конфликтовать конкрертно с председателем жюри, ибо "у него власть", причем не имелось ввиду конкретно это жюрение Заметьте, не авторитет, а именно власть
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 14 05 2013 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
в угоду субъективному мнению


Что значит в угоду? Мнение основано на личном общении, личных выводах. Оно просто есть и все. Конечно, оно субъективное. Как и у каждого.
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 05 2013 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Мнение основано на личном общении, личных выводах.

Это правильная фраза.

Хорошо бы, если вы начинали свои утверждения с утверждения:
"По моему личному анонимному мнению" Улыбочка

Писать и не отвечать за свои слова - просто. Лично мне видится, что вы врёте.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 14 05 2013 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
. Лично мне видится, что вы врёте.


Смысл врать? Лично я с этого ничего не имею. Говорю скорее для того, чтобы поддержать тех, кто талантлив и может не пройти.
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 05 2013 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
чтобы поддержать тех, кто талантлив и может не пройти

Если не говорите о фактах и скрываетесь за анонимом, то нормальный человек вряд ли будет считать, что вы правдивы. Возможно, кто-то вас обидел и вы вымещаете злость.. Не в обиду вам говорю, просто, анонимность - она такая, особенно при обвинениях кого-то или чего-то.

А про поддержку.. Очевидно, что участие в конкурсе АП, какие-то занятые места - это не основной критерий таланта. Конкурс - это, скорее, эксперимент Улыбочка И относиться серьёзно к результатам "эксперимента", к пробе сил, к попыткам получить новый опыт, имхо, не стоит. Разве что кто-то решил зарабатывать выступлениями и ему надо какое-то звание на афишах.

Если хочется петь, если пишешь стихи, если хочется быть признанным - больше работай! Талант заметят - только не надо прятаться! А если не заметили - то, может, сам виноват? Лучше искать свои ошибки и их исправлять, чем кивать на других. Прошу прощения за банальность - но как без них Улыбочка


PS. Вот прям сейчас прочитал фразу:
"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виновному в большинстве ваших бед, вы бы неделю не смогли бы сидеть." /Евгений Гришковец/

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 14 05 2013 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Возможно, кто-то вас обидел и вы вымещаете злость..


Если бы это касалось только лично меня, это было бы пустяком, о котором не стоило говорить.

Robert писал(а):
А про поддержку.. Очевидно, что участие в конкурсе АП, какие-то занятые места - это не основной критерий таланта.....И относиться серьёзно к результатам "эксперимента", к пробе сил, к попыткам получить новый опыт, имхо, не стоит.


Вот именно. Тем более с учетом выше сказанного. Не стоит относиться серьезно к оценкам жюри. И пусть эти слова будут поддержкой действительно талантливым.
Вернуться к началу
TAO



Возраст: 55
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 407
Откуда: От верблюда

СообщениеДобавлено: 14 05 2013 23:29    Заголовок сообщения: Мир всем! Ответить с цитатой

Ну так собственно для этого и затеяны на фестивале альтернативные сцены и костры. Именно для того чтобы дать возможность выступить и быть замеченным другими участниками (в том числе и чуткими Слушателями, чьё присутствие на фестивале не менее важно чем авторы и исполнители) фестиваля (а не только и не столько жюри). Более того, зачастую в конкурсе люди не раскрываются, оставаясь скованными необходимостью чего-то кому-то доказывать.
Суждение даже самого доброжелательно настроенного на объективность и доброжелательность жюри всё равно остается в какой то мере судилищем. Но это и хорошо и плохо одновременно. Хорошо тем, что те, кто поустойчивей, продолжат учиться (поэзии, гитаре и т.д. и т.п.), плохо тем что те, кто только начинает свой путь, могут сразу же и бесповоротно разочароваться во всем. Но это жизнь, это происходит каждый день и не только в Песне. А дорогу осилит идущий...
Далеко не всегда конкурс определяет талантливых. Примеров тому тьма. Главное не терять себя и не стараться кому то угодить. В то же время хорошо бы настроить себя на светлое восприятие мира, и ждать от него не наград, а знания. Брать лучшее и постараться не замечать плохого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 15 05 2013 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAO писал(а):
TAO


Да. В общем, все правильно сказано.

Здесь много раз упоминается слово "друг", "друзья".

Но на время конкурса члены жюри обязаны забыть это слово.
Все равны. И друзья и не друзья по жизни. Но, опять-таки, зная неприятные факты, не верится в объективность на фестивале.

Хорошо бы организовать альтернативное зрительское голосование на сайте.
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 15 05 2013 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Но, опять-таки, зная неприятные факты, не верится в объективность на фестивале.

Вы в который раз делаете анонимные голословные утверждения!

Извините, но ваше враньё (или представьтесь и говорите конкретно) в следующий раз буду удалять.

Гость писал(а):
Хорошо бы организовать альтернативное зрительское голосование на сайте.

Голосования в интернете очень просто накручиваются.
Можно сделать голосование на форуме, но лишь для тех, кто зарегистрирован. Тогда хотя бы известно, кто и за кого голосовал. И человек ответственен за свой выбор. Однако, как показывает опыт, для такого голосования надо, чтобы хотя бы человек 30 приняло участие. Что, к сожалению, маловероятно на данном сайте на данный момент.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 16 05 2013 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Классика манипуляции! Браво! Сопоставление с кем-то другим.

Сравнение (сопоставление) - это метод научного познания. Вроде бы это всем известно. Зачем называть это манипуляцией? Фиг знает

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы