КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Площадка Сентября на Агидели
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 05 2013 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Именно так.

Анатолий, а у тебя есть свои предложения?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 12 05 2013 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="makeev"]
Лилия писал(а):
На мой взгляд - свободный А когда оно не имеет никаких рамок - плеваться в конечном итоге будут все! Подмигивание

Так вот что бы все не плевались какая то прослушка должна быть,ведь порой с первых аккордов бывает понятно,что сиё исполнение и это произведение не годится для выхода на сцену.Если я не прав закидайте меня камнями.
Вернуться к началу
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 12 05 2013 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты же сам говорил, что мои понятия давно устарели! Мистер Зеленый
И вообще, у нас 1го свадьба. Галина женит сына, поэтому скорее всего мне и заглянуть на фестиваль не будет возможности. Фиг знает

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 05 2013 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
ведь порой с первых аккордов бывает понятно,что сиё исполнение и это произведение не годится для выхода на сцену

Мы уже несколько лет при встречах в кафе применяем принцип свободного микрофона. И ничего страшного. Бывают моменты, когда что-то не нравится. Кстати, находятся и те, кому нравится.

Выступающие сами себя контролируют - не петь порнухи и тупых политических песен, знать меру скабрезности в своих песнях, вовремя уйти со сцены, если попросили. Для организатора бывает достаточно перекинуться парой слов, чтобы понять - пускать ли человека на самодеятельную сцену или нет. Говорю исходя из многолетнего опыта. И прослушивания никакого не надо!

Даже если что-то не так, то можно передать слово другому участнику, сократить программу выступающего.

Не считаю площадку "Сентября" какой-то сценой для выступления Артистов. Это место, где каждый может заниматься своей самодеятельностью.

Много слышу "ценителей" жанра - все они себя считают самыми правильными. И часто не согласен с ними. Поэтому постоянно намекаю, что не проповедую ни авторскую песню, ни бардовскую - пусть они живут своей "высокой" жизнью. А для самодеятельности важно самовыражение!

Повторю - отбор всё равно есть. Но он не требует обязательной прослушки. И повторю - задумываемая площадка не для одних профессионалов, которых всегда приятно слушать. Есть другие сцены, где можно учиться чужому мастерству. Важнее, имхо, чтобы обычные любители могли себя попробовать на сцене с микрофоном и гитарой. Обычно такие люди сидят у своих костров - как я, например. Улыбочка


Гость писал(а):
Если я не прав закидайте меня камнями.

Всегда можно найти крайности, подтверждающие ту или иную идею. Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 05 2013 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Да ты же сам говорил, что мои понятия давно устарели!

Хорошо, больше не буду просить советов. Улыбочка

Свадьба - дело важное! Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 05 2013 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть идея - посадить три человека на сцену и пусть по очереди поют. Но важно, чтобы песни с чем-то ассоциировались. Перед песней надо пару слов сказать, почему она будет спета. И почему именно за предыдущей.

К сожалению, в Уфе не знаю исполнителей, которые могли бы в таком режиме выступать.. Хотя приезжие могут помочь в таком концерте. В прошлом году что-то такое было в намётках..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 13 05 2013 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, а может на самом деле сделать какие-то тематические блоки?
например, блок классиков, блок АП новой волны, авторский блок, исполнительский блок... между ними пусть будет свободный микрофон... Поучаствовать в подготовке - могу, но на самом фестивале быть по причине обозначенной Анатолием Григорьевичем быть не смогу, по крайней мере в субботу точно.

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: 13 05 2013 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):

Не считаю площадку "Сентября" какой-то сценой для выступления Артистов. Это место, где каждый может заниматься своей самодеятельностью.

это в кафе, но фестивале всё таки надо придерживаться законов фестиваля и не допускать вольностей, хорошо пусть не прослушивание ,но хотя бы перед выпуском на сцену тех кого не знаем спросить, что он будет петь и приянять решение выпускать или не выпускать.
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 13 05 2013 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
перед выпуском на сцену тех кого не знаем спросить, что он будет петь и принять решение выпускать или не выпускать.

Примерно так и делается.

Как человек говорит, как ведёт себя, как выглядит, на сколько адекватен - два, три слова, внешний вид, с кем общается, кто рекомендует. Обычно можно на 90% сразу понять, что ожидать.

Другой вопрос - с чем можно выпускать на сцену, а с чем - нельзя?

Человек хочет прочитать стихи - нормально. Пусть выходит и декламирует.
Если лишь музыкальная композиция - так же хорошо.
Если песня Митяева "Изгиб гитары.." - ну одного можно с этим выпустить Улыбочка
Если говорят, что будут петь что-то из рока - как быть? Лично я не против, но пусть не очень заезженное. И пусть без электрогитары! И лучше не очень длинное.
Если русское и народное - хорошо! Наверно, это истоки самодеятельности Улыбочка
Если эстраду СССР или оперное, а если ритмичное для танца?


У нас в кафе правило - не более 3-х песен и не длиннее 10 минут. Исключения бывают, и часто. На самом деле, люди разные - кого-то сразу просишь подождать очереди, кого-то можно и больше послушать..


Даже если объявляется свободный микрофон, то это не значит, что все попытаются им воспользоваться. Человек не так устроен, чтобы сразу "бросаться в бой". Обычно сравнивают себя с другими, боятся попасть впросак, хотя бы не быть хуже других. Мы "новичков" постоянно уговариваем выйти к микрофону!

Вот чего не надо ждать - безгрешности в исполнении, безошибочности в стихах, приверженности к классике. Иногда люди делают всего лишь первый шаг - и надо помочь, хотя бы терпением. Ситуация "первого контакта" Улыбочка

Одна из задач клуба - показать разнообразие жанра и привлечь в мир песни. Люди приходят на фестиваль чаще, чем в клуб. И если ещё на фестивале будут иметь возможность выступить - может это им понравится?


Гость писал(а):
но фестивале всё таки надо придерживаться законов фестиваля и не допускать вольностей

А какие они, законы фестиваля?

Есть основные сцены, есть конкурс, есть мастерские. Не знаю, как другие, но с определённого времени перестал на фестивалях посещать эти мероприятия. Сижу у костра, гуляю, общаюсь. Наконец-то сам могу взять в руки гитару, не отвлекаться и никому не мешать Улыбочка Любопытны небольшие группы, где что-то поют или о чём-то говорят.

Если клуб самодеятельной песни делает свою площадку и работает по своим правилам, то разве это не есть истинная сущность фестиваля? КСП, имхо, ближе всего к обычным людям. И отдалённее от жанра АП, как искусства. В КСП, мне кажется, важнее рост каждого, а не поиск "алмазов". Хотя и такие появляются - но КСП для них лишь стартовая площадка. Что хорошо, кстати. И это так же цель клуба - дать пинок к самосовершенствованию. Улыбочка


PS. Пафосные слова не обязательно воспринимать искренними Улыбочка Это не официальная программа, а мимолётные фразы текущего момента.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 13 05 2013 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
блок классиков, блок АП новой волны, авторский блок, исполнительский блок... между ними пусть будет свободный микрофон...

Так и виделось..
Плохо, что некому организовывать эти блоки выступлений. Примерно по 20-30 минут, 3-4 человека.

В Уфе мало "теоретиков" Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor_sosnin



Возраст: 62
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1295
Откуда: Межгорье

СообщениеДобавлено: 13 05 2013 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как бы размышления, не совет.
1. Сколько вообще по времени работает площадка?
Насколько я понял, (смотрю прогрмму фест) -ТРИ площадки (Лесная- Ильменка, Песни путешествий (турье, фестивали МА и ЛМ) и Акула- будут работать одновременно-с 10.00-16.30 это в субботу.
Дополнительно ваша площадка Акула или КСП (в "стекляшке"):
В птн 23.00-03.00 (параллельно Менестр 00.00-03.00)
в сбб 23.00-03.00 ( параллельно Чайхана 00.00-03.00).
Вот на эти часы и нужна программа. 50-60% лучше список составить заранее и известить поющих, а остальное - самотек-гости и своб. микрофон. Гости-тоже можно составить заранее, список то уже известен. На совсем свободный микрофон и времени-то не остается. Да и совсем "неизвестных" не будет. Кого-то на прослушку из своих посадить, чтобы уже имелось представление. Плюс Большинство уже знакомых вам всем будут записываться в список. Сомневаюсь, что в районе 23 часов подвалит команда с электрогитарами в кожанках с заклепками и т.п. ....

ГЛавное- зрителей набрать на эти три площадки..... и ночное время в "стекляшку" Прошлый год показал, что зритель, пришедший в стекляшку после основного концерта,- уже не расходится. Это большое везение. Этого зрителя и нужно продержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igor_sosnin



Возраст: 62
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1295
Откуда: Межгорье

СообщениеДобавлено: 13 05 2013 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и все эти составленные списки в уже предложенные блоки
Robert писал(а):
Алла писал(а):
блок классиков, блок АП новой волны, авторский блок, исполнительский блок... между ними пусть будет свободный микрофон...


ПРоще когда все уже на карандаше. Остается работа по "найти" и "предупредить" В зале всегда кто-то найдется "заткнуть" дырки, если "найти" и "предупредить" дают сбой и накладки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы