КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Ну, типа рецензии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 2 01 2013 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, вы более чем убедительно доказали, что вы лучше Козловского. Его песни для алкашей, а ваши не для ресторанов. Мне нечего вам возразить.
Спасибо за доброе пожелание, но это слишком большое счастье для меня. Вина достаточно. Улыбочка

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 2 01 2013 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
Вера, вы более чем убедительно доказали


Елена, ну я ж детские пишу... конечно, не для ресторанов... но после того, как те две песни (речь же о двух песнях) не взяли, я написала специально для ресторана... ради любопытства... и показала в одном кафе... сказали: споете, с удовольствием послушаем )
Так что... не все так однозначно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 2 01 2013 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
Его песни для алкашей


С чего Вы взяли, что для алкашей?
Я такого не говорила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 01 2013 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
А вообще, если вернуться к теме Михаила Борисовича, я бы сказал так:

Авторская Песня конечно не умерла, но оказалась тем не менее очень непрочной формацией. За годы своего существования она не сумела выработать свои собственные внешние и внутренние признаки и критерии для самоидентификации (или растеряла за последнее время - но не важно). Она растеклась ручейками по разным жанрам, а своего однозначно узнаваемого лица у неё не осталось. Теперь, если сам автор не заявит, совершенно кстати самозванно, Wink о своей принадлежности к бардам, то по его песням этого никак не скажешь. Т.е. осталось только это слово "бард", которое самого автора абсолютно ни к чему не обязывает, а следовательно никакого смысла и не несёт. Короче: с Авторской Песней не происходит ровно ничего, поскольку уже не с чем чему-то происходить! Привет!


Выделил цитату для себя - она, мне кажется, очень важная.

"Авторская Песня конечно не умерла, но .. растеклась ручейками по разным жанрам, а своего однозначно узнаваемого лица у неё не осталось... с Авторской Песней не происходит ровно ничего, поскольку уже не с чем чему-то происходить!"

А какой из этого следует план действий? Ничего не делаем - всё само собой разрешится?

Мне уже давно хочется говорить не об авторской песне, а о самодеятельной. Это ещё более всеядное слово, но, хотя бы, более честное.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 3 01 2013 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
А какой из этого следует план действий? Ничего не делаем - всё само собой разрешится?


Само собой ничего не разрешится, естественно. Но и в глобальном смысле ничего уже не сделаешь с этим. Что растеклось, того уже не собрать. Пора уже глядеть на всё реально и не пудрить никому мозги будто АП это единое массовое движение со своими признанными этическими ценностями, особенной музыкальной и поэтической эстетикой, объединённой какой-то общей идеей. Чего нет, того нет, и не фиг тут, как говориться, надувать щёки. Я думаю, максимум реального - это выбрать свой "ручеёк", помахать остальным ручкой и больше не проедать плешь друг другу. В смысле, не доказывать другим "ручейкам", что твой - самый лучший. Понятно, что самым мощным будет попсовый поток, сильны будут псевдоинетеллектуальные и приближающиеся к шансону (с жопами, суками и "инвективной лексикой" Кривляка ), самым жиденьким останется то, что называли "умная песня для умных людей" - ну и что?. В принципе, уже можно было бы назвать и лидеров каждого направления - но пожалуй рано, ещё сильно заблуждение насчёт "БОЛЬШОЙ" всеобщей АП, пока ещё это вызовет просто очередной срач. Лучше если каждый выберет себе своё и не будет путаться с другими.
Кстати, это поможет решить и другие проблемы - типа повального пьянства или пустоты перед сценой. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAO



Возраст: 55
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 407
Откуда: От верблюда

СообщениеДобавлено: 4 01 2013 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Я думаю, максимум реального - это выбрать свой "ручеёк", помахать остальным ручкой и больше не проедать плешь друг другу.

Каждый сам растит свой сад обид!
Река Песни складывается из ручейков песен, написанных Авторами.
Если для Вас таковыми не являются Высоцкий, Киреев, Данской, Козловский, Болдырева и многие другие, то Ваша долина песни беднеет. И все Ваши попытки поставить плотину в пустыне обречены.
И нечего на зеркало пенять...
Впрочем, уже не надеюсь быть понятым.
С надеждой на Дождь, ваш ТАО. Друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 4 01 2013 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAO писал(а):
Каждый сам растит свой сад обид!


Вот это хорошо! Самокритичность всегда производит положительное впечатление. Мистер Зеленый Именно "сад обид" и мешает многим неглупым в общем-то людям трезво оценить и логично проанализировать ситуацию. Привет! Ведь реакция "обид" характерна скорее для отношений "песня - кумир - фанат", чем для "песня - размышляющие собеседники". Чего ж тут непонятного? Фиг знает

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы