КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Зима-Весна Сентябрь Акула
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 03 2013 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13 марта 2013 года - посиделки КСП "Сентябрь" в кафе "Акула" состоялись!

Что-то сил не хватает говорить о большем Улыбочка Пришлось выгонять в половине первого ночи. Шесть часов нон-стоп с песнями и гитарой - почти как на фестивалях! Улыбочка

Каждый ставит перед собой свои цели - и пусть идёт к ним, достигает их. Надо ли кого-то учить? Если не просят, то и не надо. Есть ли прогресс у участников - конечно, есть! Но большой ли он - нет, нормальный, когда занят чем-то и появляется некая уверенность, профессионализм. Выступая в кафе приходится работать над собой - перед людьми не хочется позориться.

Участники - не на сцене. Хотя и выглядит иначе. Но это "добрая сцена" - прощается почти всё. Но важно взаимное уважение и терпение. Уже такое чувство, что все свои. И зрители, и выступающие, и даже случайно зашедшие люди. Однако, одна девочка зашла, постояла, чего-то испугалась и ушла.

Народу - человек 30! Это много для наших посиделок. Должно было бы быть трудно организовать людей, чтобы не шумели. Но оказалось, что достаточно просто не на что не обращать внимание - всё само успокоилось. Говорю же, все свои!

Куда мы идём - а надо куда-то идти? Вернусь к началу - у каждого свои цели. Наверно, все мы получаем что-то, раз собираемся, поём и слушаем, общаемся.

Прошу всех задуматься о вечере 3 апреля! По планам это должны быть посиделки под кодовым названием "Вече Рюмора". Любопытно, кто-то выучит новые "рюморные" песни или обойдёмся старыми и известными? Улыбочка

PS. Что-то захотелось Макеева в кафе послушать, но в порядке наших законов - по кругу по три песни. Сегодня пели Визбора, но очень мало. От "классиков АП" уходим всё дальше. Или у меня такое впечатление сложилось? Хотя, последний час выступали авторы со своими песнями - это можно назвать бардовской авторской песней.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)


Последний раз редактировалось: Robert (21 03 2013 00:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 03 2013 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии добавлю. Оказывается, выступающих было всего-то 12 человек. Вот и считайте - по три песни, по 3 минуты на песню, перерывчики - один круг 120 минут.


IMG_2250.jpg
 Описание:
Зухра
 Размер файла:  115.89 KB
 Просмотрено:  3059 раз(а)

IMG_2250.jpg



IMG_2254.jpg
 Описание:
 Размер файла:  101.06 KB
 Просмотрено:  3059 раз(а)

IMG_2254.jpg



IMG_2256.jpg
 Описание:
 Размер файла:  114.48 KB
 Просмотрено:  3059 раз(а)

IMG_2256.jpg



IMG_2258.jpg
 Описание:
 Размер файла:  105.59 KB
 Просмотрено:  3059 раз(а)

IMG_2258.jpg



IMG_2260.jpg
 Описание:
Лёва
 Размер файла:  112 KB
 Просмотрено:  3059 раз(а)

IMG_2260.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 03 2013 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё фотографии


IMG_2268.jpg
 Описание:
 Размер файла:  129.59 KB
 Просмотрено:  3058 раз(а)

IMG_2268.jpg



IMG_2273.jpg
 Описание:
 Размер файла:  133.45 KB
 Просмотрено:  3058 раз(а)

IMG_2273.jpg



IMG_2274.jpg
 Описание:
 Размер файла:  137.4 KB
 Просмотрено:  3058 раз(а)

IMG_2274.jpg



IMG_2278.jpg
 Описание:
 Размер файла:  91.7 KB
 Просмотрено:  3058 раз(а)

IMG_2278.jpg



IMG_2281.jpg
 Описание:
 Размер файла:  94.83 KB
 Просмотрено:  3058 раз(а)

IMG_2281.jpg



IMG_2283.jpg
 Описание:
 Размер файла:  106 KB
 Просмотрено:  3058 раз(а)

IMG_2283.jpg



IMG_2287.jpg
 Описание:
Это уже после полуночи..
 Размер файла:  140.31 KB
 Просмотрено:  3058 раз(а)

IMG_2287.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 03 2013 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 марта 2013 года - посиделки КСП "Сентябрь" в кафе "Акула" состоялись!

А ещё был концерт Антона Трофимова и Олега Городецкого!

Впечатлениями поделился бы, но они странные. С одной стороны, лично для меня, всё было на концерте интересно. Но когда ставлю себя на место зрителей, то понимаю, что им могло быть сложно. Концерт - это не развлечение. Концерт - это общение. Но общение одностороннее - выступающие строят программу, а зрители - слушают и как-то воспринимают.

Два отделения по часу. Песни без словесных промежутков, иногда, при необходимости, объявлялся автор. Пели по очереди, вроде три песни дуэтом, вместе. Как я понял - у нас в Уфе программа была ещё и чуть укорочена. Мне, человеку привыкшему к песенным марафонам, было не сложно слушать. Что-то уже слышал, но было и новое для меня. Зал слушал молча и внимательно. Это очень удивило, так как у нас в кафе не принято просто слушать, иногда кушают, иногда обсуждают. Но не в этот раз.

Зрителей было не много, человек 15. Для кафе это нормально.

После концерта ещё люди подошли, а это уже было 10 часов вечера. И мы провели стандартную схему - гитара по кругу. Пели все по очереди. Оставались и Антон с Олегом, Алексей Ковтуненко пару песен спел. Спасибо Лене Лещинской - её присутствие придаёт концертам какой-то свой шарм. К сожалению, и Виктор Кузьменко, и Алексей Смоляр ушли сразу - вытащить их в круг не удалось.

Кстати, спасибо Виктору! Принёс стойки, микрофоны, помог настроить аппаратуру.

Немного о деньгах - оставались общественные деньги, но я их истратил. Стойка - 1270р, микрофон и шнур 6м - 1360р, струны - 500р. Так что - денег не осталось.

Такие концерты показывают, что ещё много есть куда расти. С другой стороны, вряд ли "любителям", типа меня, удастся найти время для занятий. Но следует стараться и стремиться!



IMG_2510.jpg
 Описание:
 Размер файла:  224.78 KB
 Просмотрено:  2963 раз(а)

IMG_2510.jpg



IMG_2513.jpg
 Описание:
 Размер файла:  178.44 KB
 Просмотрено:  2963 раз(а)

IMG_2513.jpg



IMG_2511.jpg
 Описание:
 Размер файла:  200.1 KB
 Просмотрено:  2963 раз(а)

IMG_2511.jpg



IMG_2494.jpg
 Описание:
 Размер файла:  202.96 KB
 Просмотрено:  2963 раз(а)

IMG_2494.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 03 2013 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё фотографии редко приходящих к нам зрителей и участников.


IMG_2499.jpg
 Описание:
 Размер файла:  118.19 KB
 Просмотрено:  2961 раз(а)

IMG_2499.jpg



IMG_2498.jpg
 Описание:
 Размер файла:  217.85 KB
 Просмотрено:  2961 раз(а)

IMG_2498.jpg



IMG_2519.jpg
 Описание:
 Размер файла:  184.03 KB
 Просмотрено:  2961 раз(а)

IMG_2519.jpg



IMG_2500.jpg
 Описание:
 Размер файла:  175.74 KB
 Просмотрено:  2961 раз(а)

IMG_2500.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 27 03 2013 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, спасибо на добром слове. Улыбочка
Накануне концерта Антона и Олега в Магнитогорске я тоже ставила себя на место зрителей и осознавала, что тем, кто привык на концертах ОТДЫХАТЬ, будет сложно. Честно говоря, даже ждала реплик из зала вроде "а спойте что-нибудь веселое". Но уже в антракте, наслушавшись благодарностей за то, что сосватала к нам таких классных ребят, поняла: не стоит считать публику примитивнее, чем она есть. К сожалению, барды нередко идут по пути наименьшего сопротивления и кормят публику песнями "попроще и повеселее", а потом сетуют: ах, слушать не умеют, ах, и кому в наши дни нужна высокая поэзия и т.п. К счастью, есть и такие люди как Олег Городецкий и Антон Трофимов, которые стараются поднять публику на уровень выше привычного, а не подстроиться под предпочтения наиболее... эээ... незамысловатой ее части.

Хорошо, что в Уфе есть "Акула" - место, где можно собраться и попеть песен. Спасибо "Акуле", тебе, Роберт, и клубу "Сентябрь" за помощь Алле в проведении концерта. К сожалению, с концертами в залах сейчас сложно (думаю, не стоит пояснять очевидные причины), и концерты в кафе - необходимое зло. Почему зло? Да как раз потому, что в кафе привыкли параллельно с концертом кушать и общаться. Это хорошо для клубных посиделок, но не очень-то хорошо для концертов. Приятно, что на концерте Антона и Олега народ отошел (ну, скажем так, почти отошел) от привычной модели поведения.
Для сравнения: в Магнитогорском бард-кафе, как мне кажется, нашли, как совместить кафешные особенности и минимальным ущербом для восприятия происходящего на сцене. Чаевничать и общаться принято перед началом или в перерыве. Не успел перед началом первого или второго отделения допить чай и доесть плюшку - ничего страшного, жуй себе потихоньку, чай-кофий прихлебывай. Но во время выступления шляться к стойке не принято. Никаких гремящих посудой официанток и прочих выбивающих из концертной атмосферы факторов.
Впрочем, я осознаю разницу специфики наших кафе. У нас к такому консенсусу пришли далеко не сразу, и у нас в кафе проходят только концерты, а у вас - преимущественно посиделки, этим все и объясняется. Приятно было побывать в "Акуле", увидеть родные лица и послушать хорошие песни.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 03 2013 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Алле и Лене за хорошие слова о встрече в кафе! Однако, обычно не очень люблю такие благодарности, считаю, что примета не лучшая Улыбочка Моральная поддержка нужна, но объективная и субъективная доброжелательная критика нужнее. Оправдываться умею Улыбочка

Ладно, концерт прошёл. Есть что сказать и обсудить, но отложим это на будущее, а там - и забудем! Улыбочка

27 марта 2013 года - посиделки КСП "Сентябрь" в кафе "Акула" состоялись!

Народу было мало, человек 15. Даже не очень регулировал очерёдность. Поэкспериментировали - и на три микрофона, и на две гитары. Это - возможности. Во что-то вряд ли выльется, но - любопытно попробовать.

Оказывается, зрители, которых именно считаю хорошими зрителями, ещё и стихи пишут. Любой может выйти на сцену и попробовать, почувствовать зал и сцену. Галина и Софья прочитали по одному своему стихотворению. Сегодня и Слава рискнул спеть песню, а не только играл на гитаре. Считаю важным, чтобы каждый стремился стать лучше.

На 3 апреля что-то весёлое намечаем. А что получится - не знаю. С организационной точки зрения усилий мало - принцип само индивидуальности. Может пару новых песен весёлых услышу - а может и нет. Надеюсь, нет, уверен - весна уже наступит! Улыбочка



IMG_2554.jpg
 Описание:
Галина
 Размер файла:  148.56 KB
 Просмотрено:  2805 раз(а)

IMG_2554.jpg



IMG_2553.jpg
 Описание:
Софья
 Размер файла:  159.56 KB
 Просмотрено:  2805 раз(а)

IMG_2553.jpg



IMG_2552.jpg
 Описание:
 Размер файла:  200.96 KB
 Просмотрено:  2805 раз(а)

IMG_2552.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 4 04 2013 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было шумно. Отмечали начало весны и день рождения.

3 апрелы 2013 года - посиделки КСП "Сентябрь" в кафе "Акула" состоялись!

Даже в условиях "праздника" в клубе появился новый автор - зовут Родион. Раньше жил в Нефтекамске.

Спеть не удалось - массовики и затейники весь вечер отжигали и "встрять" было трудно. Дима Любимов принёс свою гитару - а она как электро. Слушать забавно, если ещё эффектов добавить.

Не знаю как, но сделал звук очень громким. Всё же это не зал, а кафе - слишком усиливать не надо. К тому же многие стали петь очень громко!

Макеев заглянул "на огонёк". Обещался спеть самую длинную песню, но не знал, что есть люди с ещё более длинной песней Улыбочка

Время летит - до конца сезона осталось всего три вечера!

Фотографии почти не делал. Слишком много фотографов - почувствовал себя лишним.

Кстати, были очень вкусные пироги. Даже пошухерил по столикам, чтобы лишний кусок урвать Улыбочка



IMG_2960.jpg
 Описание:
Родион
 Размер файла:  109.38 KB
 Просмотрено:  2685 раз(а)

IMG_2960.jpg



IMG_2933.jpg
 Описание:
Дима Любимов
 Размер файла:  99.79 KB
 Просмотрено:  2685 раз(а)

IMG_2933.jpg



IMG_2962.jpg
 Описание:
Анатолий Макеев
 Размер файла:  109.52 KB
 Просмотрено:  2685 раз(а)

IMG_2962.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 4 04 2013 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё фото..

Понятно, что хулиганства было достаточно Улыбочка



IMG_2950.jpg
 Описание:
 Размер файла:  113.97 KB
 Просмотрено:  2684 раз(а)

IMG_2950.jpg



IMG_2957.jpg
 Описание:
 Размер файла:  98.24 KB
 Просмотрено:  2684 раз(а)

IMG_2957.jpg



IMG_2941.jpg
 Описание:
 Размер файла:  122.64 KB
 Просмотрено:  2684 раз(а)

IMG_2941.jpg



IMG_2949.jpg
 Описание:
 Размер файла:  155.36 KB
 Просмотрено:  2684 раз(а)

IMG_2949.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 04 2013 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 апреля 2013 года - посиделки КСП "Сентябрь" в кафе "Акула" состоялись!

Как обычно, после "шумного" вечера проходит вечер спокойный Улыбочка Громко не говорили, спокойно пили чай, кто-то пиво, петь сильно не мешали, экспериментировали с дуэтами, чуть репетировали, вспоминали старое.. Народу было человек 15 - "новеньких" выступающих не было.

Мне такие вечера больше нравятся, чем организованные под концерт, или тематические. Не надо напрягаться, можно ошибаться, просто отдыхать - и никому ничего не должен.

У концертов другая энергетика. Даже если люди те же, помещение то же, но что-то другое.

Концерт намечен на 24 апреля, в день закрытия сезона посиделок клуба "Сентябрь".

Почему-то называют посиделки встречей в "Акуле". Да, собираемся в кафе, но это - КСП "Сентябрь". Как бы обидно для бывших его членов не звучало, но флаг у нас сохранился. Улыбочка А значит, есть и преемственность.



IMG_2971.jpg
 Описание:
 Размер файла:  187.14 KB
 Просмотрено:  2556 раз(а)

IMG_2971.jpg



IMG_2974.jpg
 Описание:
Тёплый уголок :)
 Размер файла:  209.39 KB
 Просмотрено:  2556 раз(а)

IMG_2974.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 04 2013 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для снятия сомнений! Улыбочка

Последние две встречи сезона 17 апреля и 24 апреля 2013 года в кафе "Акула" состоятся!

Немного изменились условия, конкретно, придётся за каждый из вечеров оплатить аренду 1000 долларов, ой, рублей Улыбочка Думаю, сообща сумму наберём.

При этом, случайных людей уже не будут пускать - в дверь надо будет звонить. Думаю, что можно что-то к чаю с собой принести. А может и в кафе еду купить - так и не понимаю, что изменилось. Может "хозяева" кафе договорились с кем-то об субаренде. Может есть проблемы с проверяющими органами и запретили работать как кафе, хотя и оставили возможность проводить банкеты. В среду и выясним.

Концерт на 24 апреля не отменяется. Если платим аренду, то, возможно, более официально концерт организуем.

В мая мы так и так не работали, обычно. А что будет осенью - осенью и узнаем Улыбочка

Приходите на закрытие сезона!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 18 04 2013 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, надо сразу сказать "Спасибо!" тем, кто спонсировал вечер. Желающих было больше, но успели помочь лишь первые десять человек Улыбочка Ничего, ещё будет случай.

17 апреля 2013 года - посиделки КСП "Сентябрь" в кафе "Акула" состоялись!

Хотя и не без волнений. Хозяин кафе уехал семьёй отдыхать и решил закрыть кафе. Обычно его закрывают летом. Что же, "ларчик" открылся за энную сумму Улыбочка И мы можем спокойно завершить сезон зима-весна-2013. Следующая встреча, 24 апреля, будет завершающая!

Сегодня выяснилось, что не все ещё песни спеты, есть забытые, редко исполняемые. А времени для песен мало. Надо же - 5 часов нонс-топ - а всем не хватило! Признаться, самый смак начинается после 11 вечера, когда часть людей расходится, образуется небольшой круг, все уже распелись и не хочется уходить. Лишь сильная воля (моя) заставляет всех разогнать! Улыбочка

Были и новые люди. Не старался фотографировать. Сегодня часто исполнялись песни дуэтами - спонтанными. Всё же жаль, что сезон кончается! Но и отдохнуть друг от друга уже можно. Встретимся и на фестивалях, и на "случайных" посиделках.

На 24 апреля намечена следующая программа.. Во-первых, всё же будут билеты по 50 рублей. Не со всех, но понимающих ситуацию. За аренду деньги отдать надо. Во-вторых, планируем официальный концерт с гостями с 20.00 до 22.00 Прийти надо к 19-ти часам! Хочется, чтобы во время концерта не шумели, спокойно пили чай или кофе, и слушали. В-третьих, после 22.00 свободный микрофон. Можно посидеть и выпить пива - закрытие сезона, не фуфлы-муфлы! В двенадцать ночи выгонят, конечно, но до этого времени можно многое успеть Улыбочка

Основной организатор концерта - Лилия Манаева! Все вопросы к ней. Приходите сами и приглашайте друзей!



IMG_3116.jpg
 Описание:
 Размер файла:  94.31 KB
 Просмотрено:  2417 раз(а)

IMG_3116.jpg



IMG_3117.jpg
 Описание:
 Размер файла:  81.74 KB
 Просмотрено:  2417 раз(а)

IMG_3117.jpg



IMG_3118.jpg
 Описание:
 Размер файла:  140.6 KB
 Просмотрено:  2417 раз(а)

IMG_3118.jpg



IMG_3121.jpg
 Описание:
 Размер файла:  114.95 KB
 Просмотрено:  2417 раз(а)

IMG_3121.jpg



IMG_3128.jpg
 Описание:
 Размер файла:  102.53 KB
 Просмотрено:  2417 раз(а)

IMG_3128.jpg



IMG_3130.jpg
 Описание:
 Размер файла:  129.6 KB
 Просмотрено:  2417 раз(а)

IMG_3130.jpg



IMG_3131.jpg
 Описание:
 Размер файла:  124.86 KB
 Просмотрено:  2417 раз(а)

IMG_3131.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы