КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Зима-Весна Сентябрь Акула
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 7 02 2013 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё фотографии.

Много не фотографировал, снимки сделаны для истории Улыбочка



IMG_1807.jpg
 Описание:
Красиво поют!
 Размер файла:  411.46 KB
 Просмотрено:  3191 раз(а)

IMG_1807.jpg



IMG_1809.jpg
 Описание:
Поэт Андрей
 Размер файла:  378.59 KB
 Просмотрено:  3191 раз(а)

IMG_1809.jpg



IMG_1811.jpg
 Описание:
Один из гостей
 Размер файла:  330.86 KB
 Просмотрено:  3191 раз(а)

IMG_1811.jpg



IMG_1820.jpg
 Описание:
Андрей Масальский
 Размер файла:  337.69 KB
 Просмотрено:  3191 раз(а)

IMG_1820.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия Манаева



Возраст: 48
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 114
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 8 02 2013 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Марина - сама сочиняет, сама поёт, и со своей гитарой. Много спеть не дали - народ был. Хотя жаль! Автор приехал из Сима, и в 10 вечера поехала обратно. Если коротко - женская лирика. Не успел приглядеться - может ещё раз будет проездом.

Мне очень понравилось исполнение Марины. Жаль,что я успела под занавес её выступления... Хотелось бы познакомиться с ней. Интересно откуда она узнала о нас?...Надеюсь,что она ещё раз приедет к нам.

_________________
89196187726
Лилия Манаева
http://vk.com/kspseptember
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 02 2013 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13 февраля 2013 года - посиделки КСП "Сентябрь" в кафе "Акула" состоялись!

Вновь до часа ночи досидели. Не хвалюсь этим - так получилось. Сегодня вообще было, если так можно сказать, три потока. Или четыре?

С шести вечера до половины восьмого зашли на "огонёк" два Саши - Тарханов и Соловьёв. Так как другой народ у нас подходит к восьми часам, то эта парочка песен попела. И даже получила парочку аплодисментов от малой группы посетителей. А я просто слушал и отдыхал. После восьми часов они разъехались по делам.

Потом подошла группа наших завседатаев - Света, Борис, Салават, Слава, Николай. Ещё и Аксель был. Пошёл обычный круг у микрофона.

А к девяти вечера подошла Наиля и Лилия. Не пишу про гостей, которые не поют песни. Уж извиняйте? Но вы очень важны! Кстати, Лёва приболел. Не было Ольги. Но пришёл Андрей Мосеев.

У Наили вчера было день рождения. Поэтому она принесла торт! И устроила пару конкурсов, на которых сама дарила подарки. Мне досталась книга про кита - угадайте какая? Улыбочка Любопытнее было слушать, как люди пытались читать стихи с мандарином во рту. Хорошо получилось только у Александра! Наиля спела всего одну песню - да ещё под минусовку. Получилось очень хорошо! Но, однако, это исключительный случай, когда песня "под минус". Постараюсь так не делать больше - даёшь живой звук! Замечу, что мы не записываем то, что исполняется на наших вечерах. Общение вольное, песни не готовятся, имхо, нельзя такие записи кому-то показывать. Если кто хочет - пусть снимает и записывает. Но я буду от всего этого отрекаться!

Были небольшие проблемы с Акселем. Что же, пить пиво надо меньше, а закусывать больше. Понятно, что хочется после работы расслабиться, но когда участвуешь в каких-то коллективных мероприятиях, то всё равно приходится себя удерживать. И не расслабляться.

Как бы четвёртый поток с половины двенадцатого. Когда осталось шесть человек. Можно даже сказать, что вспомнили старые песни и обсуждали - репетировали. Для нынешнего клуба это редкий момент.

Говорили о клубе "Сентябрь". Не пытаюсь выпячивать, что есть такой клуб. Мы не очень-то афишируем себя. Оно и понятно - все участники самостоятельны, никакой дисциплины нет. В таких случаях клуб существует лишь на сознательности и желании каждого. Денежных выгод нет, моральных так же выгод мало. Удивительно, но почему-то у всех есть некая гордость за клуб. Мне это очень нравится!



IMG_1885.jpg
 Описание:
Саша Соловьёв на ударных.
 Размер файла:  194.26 KB
 Просмотрено:  3126 раз(а)

IMG_1885.jpg



IMG_1882.jpg
 Описание:
Саша Тарханов. Был, пел, не увильнёт :)
 Размер файла:  147.51 KB
 Просмотрено:  3126 раз(а)

IMG_1882.jpg



kalendar-ksp-2013.jpg
 Описание:
Календарь, сделанный Наилёй. И подаренный почти каждому участнику "Сентября".
 Размер файла:  725.77 KB
 Просмотрено:  3126 раз(а)

kalendar-ksp-2013.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 02 2013 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В какие-то промежутки времени в кафе было около 40 человек. Это максимальная вместимость, когда не приходится ужиматься Улыбочка

Николай Шоман пришёл раньше меня, в кои-то веки, расставил аппаратуру. И красиво повесил клубный флаг "Сетября". Да ещё умудрился закрыть им камеру слежения Улыбочка

20 февраля 2013 года - посиделки КСП "Сентябрь" в кафе "Акула" состоялись!

Неделя не очень задалась, но сегодня вести были хорошие. Всё входит в круги своя.

Были и новые люди у микрофона. Были и те, кто редко приходит. Удалось за 4 часа сделать неполных два круга выступающих. И пели, в основном, по три песни. Были зрители, которые совсем не из нашей тусовки. Сидели, слушали, хлопали. Хотя и что хлопать - самодеятельность! Улыбочка Совсем это не посиделки клуба. Это просто вечера отдыха в кругу единомышленников с возможностью послушать песни и попеть самому. Сегодня пели и Визбора, и Окуджаву, романсы были, две песни Цоя с не очень громкой игрой на гитаре. Были новые свои песни, выученные новые не свои. Вечер жёстко закруглил в 10 минут первого часа ночи. А иначе выступали бы до тех пор, пока из кафе не будут выгонять. А выгоняют после часа ночи Улыбочка

Имена нескольких новых участников концерта - Николай, Тимур, Гузель, Дамир.

Не знаю, радоваться ли тому, что народа относительно много. Да вроде ничего в этом плохого!



IMG_1899.jpg
 Описание:
Вот он - флаг, закрывающий обзор и гордо реящий в штиль
 Размер файла:  230.64 KB
 Просмотрено:  3075 раз(а)

IMG_1899.jpg



IMG_1904.jpg
 Описание:
Наиля - очки-то новые?
 Размер файла:  142.07 KB
 Просмотрено:  3075 раз(а)

IMG_1904.jpg



IMG_1917.jpg
 Описание:
Слава позирует с гитарой
 Размер файла:  187.45 KB
 Просмотрено:  3075 раз(а)

IMG_1917.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)


Последний раз редактировалось: Robert (21 02 2013 00:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 02 2013 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё фотографии на память.


IMG_1907.jpg
 Описание:
Николай - уже не первый раз у нас
 Размер файла:  169.87 KB
 Просмотрено:  3074 раз(а)

IMG_1907.jpg



IMG_1916.jpg
 Описание:
Ещё гость
 Размер файла:  171.18 KB
 Просмотрено:  3074 раз(а)

IMG_1916.jpg



IMG_1910.jpg
 Описание:
Тимур
 Размер файла:  204.93 KB
 Просмотрено:  3074 раз(а)

IMG_1910.jpg



IMG_1913.jpg
 Описание:
Гузель
 Размер файла:  187.18 KB
 Просмотрено:  3074 раз(а)

IMG_1913.jpg



IMG_1920.jpg
 Описание:
Дамир
 Размер файла:  171.66 KB
 Просмотрено:  3074 раз(а)

IMG_1920.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 02 2013 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому-то кажется, что мы в КСП должны быть более профессиональны. И с точки зрения аппаратуры, и с точки зрения оформления номеров, и с точки зрения репетиций и выступлений. Может это и так. Однако, лично я думаю немного по другому. Не может самодеятельность быть профессиональнее, чем сами профессионалы. Ни с точки зрения денежных трат, ни с точки зрения времени, которое можно уделять на хобби.

Повторю метафору, которая нравится. Клуб самодеятельной песни - это комната с одной дверью на вход и множеством дверей на выход. Придя в клуб, посмотрев, оценив, подумав каждый может выбрать свой путь. И путь в профессионалы не исключение. КСП - это чуть выше обыденности, но не должно сильно отделяться от обычных людей. Попасть в "орбиту" КСП должно быть легко, не обязательно чем-то сразу отличаться, можно в клубе чему-то научиться.

Понимаю, что написал что-то не чёткое. Оставлю читателю право самому подумать Улыбочка


27 февраля 2013 года - посиделки КСП "Сентябрь" в кафе "Акула" состоялись!


Народу было около 20 человек. Это нормально. И вновь пришли люди, которые могут петь и могут сочинять стихи, писать песни, которые ещё у нас не выступали. Хотя, признаться, сегодня никого "новенького" не ожидал. Светлана и Римма даже больше барды в понимании Макеева, чем мы Улыбочка Пели нормальные красивые авторские песни. Римма пишет стихи. Пели они и дуэтом. Выступил Павел. Я его не помню, но некоторые из наших его знают. У меня не сложилось чёткого мнения о его песнях. Надо ещё послушать..

Слава отметил День Рождения. Признаться, мне не хочется, чтобы вечера превращались в "отмечалки". Однако, каждый имеет право что-то организовать. Лишь бы в "обязаловку" не превращалось.

Было и обычное, было и не очень обычное. Вечер как вечер. Научился нормально показывать слайды. Можно придумывать что-то типа караоке или клипов на заднем плане. Если, конечно, будет время на это.

Подумываем о первом апреле, то есть, о 31 марта (воскресенье), чтобы провести шуточный концерт, или малый фуршет со "шведским столом". Это так, вброс идеи. Может получится, может нет. Может кто-то что-то к этой идее добавит?

На 20 марта вместо посиделок планируется концерт Трофимова с Городецким. Подробности позже. Думаю, как это и бывает, после концерта, то есть после 22 часов, ещё пару часиков сможем посидеть. А ведь можем и на четверг посиделки перенести.. Посмотрим.



IMG_1966.jpg
 Описание:
Светлана
 Размер файла:  134.4 KB
 Просмотрено:  3012 раз(а)

IMG_1966.jpg



IMG_1975.jpg
 Описание:
Римма читает свои стихи
 Размер файла:  151.15 KB
 Просмотрено:  3012 раз(а)

IMG_1975.jpg



IMG_1979.jpg
 Описание:
Дуэт Светланы и Риммы
 Размер файла:  199.9 KB
 Просмотрено:  3012 раз(а)

IMG_1979.jpg



IMG_1980.jpg
 Описание:
Павел
 Размер файла:  134.48 KB
 Просмотрено:  3012 раз(а)

IMG_1980.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 02 2013 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё три фотографии с вечера


IMG_1972.jpg
 Описание:
Заслушалась
 Размер файла:  196.35 KB
 Просмотрено:  3011 раз(а)

IMG_1972.jpg



IMG_1974.jpg
 Описание:
София
 Размер файла:  226.17 KB
 Просмотрено:  3011 раз(а)

IMG_1974.jpg



IMG_1968.jpg
 Описание:
 Размер файла:  137.66 KB
 Просмотрено:  3011 раз(а)

IMG_1968.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 7 03 2013 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно, со стороны создаётся впечатление, что каждый новый человек, пришедший в кафе на наши клубные посиделки - это как получить медаль. Мне и самому вдруг так показалось Улыбочка

Люди приходят, люди уходят. Ничего нового - отдохнуть, спеть, пообщаться, чаю попить.. Однако, негатив смывается.

Трудно ли в ситуации, когда из 30 человек примерно 22 готовы спеть у микрофона, или стихи почитать, или просто поиграть на гитаре. Почти все хотят выступить, но более скромные просто не успевают Улыбочка

6 марта февраля 2013 года - посиделки КСП "Сентябрь" в кафе "Акула" состоялись!

Из "новичков" - Ренарт Шарипов и Рустам Нуриев. Представились как творческое объединение "Улис". Проводят встречи в кафе "Джимми", пришли "навести мосты" - и правильно сделали. Из редких гостей был Андрей Ломотько. А вот Салават Валитов - вроде в первый раз у нас, точно не скажу.

Не все успели спеть - Света и Борис не рискнули, Саша не решился. Но вот мне удалось три песни спеть. Пел для себя - иначе совсем забудется, как на гитаре играть и рот открывать. Улыбочка

Есть сомнения по поводу апрельского концерта - может проведём в стиле посиделок 3 марта.. "Вече рюмора" - чем не название?


Есть некоторые вещи, которые не нравятся, но происходящие объективно. Например, слишком много инициативы переходит ко мне. Называют "хозяином" посиделок. Плохо это. Но кто бы подсказал, как сделать иначе. Нужен дополнительный "авторитетный" центр, но, видать, с моим весом никто не может соперничать Улыбочка (это так шучу). Не уверен, что понятно описал проблему. Да и проблема ли это? До какой меры брать на себя инициативу?


Песни были разные. Минут пять доказывал Андрею Масальскому, что у нас самодеятельность и все должны быть равны. Говорил, что даже если Митяев придёт, то будет в очереди и не более трёх песен. Объяснял, что можно петь песни в очень широком жанровом диапазоне. Но везде нужна мера. Бардовские песни в кафе петь сложне5е. С другой стороны, их иногда лучше слушают. Из этого маленький вывод - бардовские песни надо петь очень хорошо. А некую попсу можно и так себе - пойдёт. И вновь повторю - четыре часа (а некоторые и пять с лишним) слушать гитару и песни сложно. Часто возникает ситуация, когда песня идёт фоном. Поэтому иногда надо петь для себя, и не ожидать отклика от слушателей. И может тогда люди и прислушаются? Что в этом плохого, и что хорошего? К чему вообще стремиться?



IMG_2154.jpg
 Описание:
Рустам Нуриев
 Размер файла:  78.35 KB
 Просмотрено:  2887 раз(а)

IMG_2154.jpg



IMG_2165.jpg
 Описание:
Ренарт Шарипов и Рустам Нуриев
 Размер файла:  103.69 KB
 Просмотрено:  2887 раз(а)

IMG_2165.jpg



IMG_2160.jpg
 Описание:
Салават Валитов
 Размер файла:  96.73 KB
 Просмотрено:  2887 раз(а)

IMG_2160.jpg



IMG_2157.jpg
 Описание:
Андрей Ломотько
 Размер файла:  73.81 KB
 Просмотрено:  2887 раз(а)

IMG_2157.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия Манаева



Возраст: 48
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 114
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 7 03 2013 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно, но из простых посиделок в 7-10 человек встречи переросли в нечто большее! С каждым новой встречей гостей становится всё больше и больше! Сегодня зал показался полным. Но не смотря ни на что, было очень уютно! В преддверии 8 марта - многие пришли с подарками. Оля, Лев, Маша подготовили специальный шуточный, поздравительный номер - с переодеванием в некие костюмы скоморохов). Видимо готовятся к "Вече рюмора"))) Всё таки как душевно и хорошо сегодня было! Спасибо друзья!
_________________
89196187726
Лилия Манаева
http://vk.com/kspseptember
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 13 03 2013 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, я опять не смогу прийти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 13 03 2013 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
Жаль, я опять не смогу прийти.

Да уж, не получается всегда приходить. Хорошо, если рядом живёшь Улыбочка

Напоминаю, что 20 марта будет концерт Трофимова и Городецкого. Начало в 19.15 и до 10-ти вечера, наверно. Концерт не бесплатный, по 200 рублей с человека.

После можно и так просто в кафе посидеть.

На 3 апреля намечен вечер-концерт со смешными песнями. Готовьте программу!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия Манаева



Возраст: 48
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 114
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 13 03 2013 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
Жаль, я опять не смогу прийти.

Жаль. Хочется тебя увидеть и послушать.
Сегодня звонила незнакомая девушка, спросила можно ли прийти показать себя .Радуюсь - группа в контакте работает! Пусть приходят новые люди и рождаются новые песни! Браво!

_________________
89196187726
Лилия Манаева
http://vk.com/kspseptember
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы