КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Зима-Весна Сентябрь Акула
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 12 2012 13:04    Заголовок сообщения: Зима-Весна Сентябрь Акула Ответить с цитатой

"И у поэта есть строка - а значит, мы живы!"

Встречи с клубом "Сентябрь" в кафе "Акула" по средам продолжаются и в сезоне зима-весна 2013!

Микрофон Гитара Слово - попробуй достучаться!

Адрес: Уфа, ул.Комсомольская, 135, в подвальчике, над входом в кафе написано "Акула".

Вход свободный.

Живой звук, открытый микрофон, гитара по кругу. Основное направление - авторская бардовская самодеятельная песня.

Обычно встреча начинается с 19:30 и продолжается до 22:00. Хотя часто задерживаемся и до полуночи.

Повторяю: по средам в кафе "Акула" музицирование вместе с клубом "Сентябрь"

Приходите сами, приходите с друзьями, участвуйте!


PS. Можно даже даты до мая добавить. С праздниками совпадений нет.
9 января 2013 г.
16 января 2013 г.
23 января 2013 г.
30 января 2013 г.
6 февраля 2013 г.
13 февраля 2013 г.
20 февраля 2013 г.
27 февраля 2013 г.
6 марта 2013 г.
13 марта 2013 г.
20 марта 2013 г.
27 марта 2013 г.
3 апреля 2013 г.
10 апреля 2013 г.
17 апреля 2013 г.
24 апреля 2013 г.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 8 01 2013 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приближается девятое января 2013 года!

Начинаем зимний сезон в кафе "Акула", который должен плавно перейти в весенний Улыбочка

Надо обговорить встречу 13 января, в воскресенье, отметить Старый Новый год. Пока нет ни программы, ни заявок на участие в вечере. Есть предварительная договорённость с кафе, но подтверждение будет лишь завтра, в среду, по итогам наших клубных посиделок. И с деньгами определимся.

Приходите, кому всё это интересно!


Нужны новые идеи и новые инициативы, а может давно забытые старые Улыбочка К сожалению, учить ни кого не можем - и сами любители. Но что-то посоветовать готовы, если у кого есть желание совершенствоваться. Может быть пора готовиться к летним фестивалям - наработать репертуар. Обычно с семи вечера до восьми вечера в кафе народу мало и можно не думать о посетителях и экспериментировать, и репетировать. Готов подойти к 18 часам - поставить аппаратуру. Решайте - что вы хотите получить от АП?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 01 2013 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 января 2013. Суматошный вечер. Спел три песни лишь когда осталось 5 человек и время было половина двенадцатого.

Желающих спеть много. Это хорошо. Очерёдность трудно соблюдать. Пришли молодые ребята с электрогитарой. И стали петь Цоя, чтобы народ расшевелить. Да ещё песни длинные, с повторами, да громкой гитарой. Как-то надо дать понять, что везде хороша мера - да и в этот вечер поём то, что ближе к авторской песне, без сильного влияния электричества. И объяснить вежливо, чтобы не обиделись. Всеми силами отбиваюсь от роковых вещей, но очень трудно. Сама атмосфера кафе диктует что-то не авторское. И лишь зрители-участники могут повлиять. А те, кто предпочитает самодеятельную АП, не любят что-то вокруг себя создавать, а ищут, где им комфортно, где другие что-то создали. Поворчал? Возраст, положено так Улыбочка

А зря ворчу. пришёл Иван Сгибов - в отпуске из Ямала, учился в авиационном почти в моё время. И очень хорошо спел Дольского! Послушал, порадовался. У нас Дольского мало поют. Вот она - настоящая классика АП. Андрей Мосеев дал "по Визбору", Борис и Света авторскую песню поют. Ольга Бабарыкина, Лилия, Николай, Наиля - авторы! Лёва аж три песни за раз и до конца спел. Было немного инструменталки в исполнении Тимофея, Славы. Да и молодые ребята поиграли. Имена не запомнил - придут ли второй раз? Аксель две свои песни исполнил, да ещё гостей с собой привёл.

Договорились на 13 января 2013 года, в воскресенье отметить Старый Новый Год в кафе. По 200 рублей с человека плюс с собой еда. Деньги на оплату аренды кафе на вечер. Вроде не дорого, хотя кто знает.. Ответственный за вечер - Лилия. С ней все контакты. Начало в 18.00 и заканчиваем в 23.00 Это некий новый опыт - наберём ли людей? А может наоборот - будет много желающих.

Мне один вечер в неделю в комфортной обстановке - просто необходим!

Правда, не очень-то и общаюсь. Слушаю песни - расслабляюсь. Болтать и с заказчиками хватает Улыбочка Ничего, что о себе Улыбочка

Ольга Бабарыкина попросила подыграть "Побывавший там, где вы не бывали". Для себя эту песню пою. Но для аккомпанирования совсем не готов. И ритм не выдерживаю, и слова переставляю, и интонирую точно не правильно! Неудобно, но отказался. Нужен человек, который может играть для других - с правильными ритмами и паузами. Или не так выразился?

Пора и к фестивалям готовиться - что-то репетировать. А не получается - нет серьёзности. Не один я воспринимаю вечер, как место, где не надо за что-то бороться Улыбочка



130109-ksp-liza.jpg
 Описание:
Вот такие у нас официантки! :)
 Размер файла:  87.59 KB
 Просмотрено:  5592 раз(а)

130109-ksp-liza.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 01 2013 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт может всё таки ничего не надо объяснять тем кто поёт в кафе под электрогитары Цоя.Так просто отпунём народ .Пусть приходят и поют что им нравится,ведь мы в принципе тоже не против песен Цоя.Я считаю нам надо петь то что мы считаем АП и стараться это делать так что бы и они стали петь эти песни(хотя для разнообразия порой тоже хочется спеть песенку или пару что то небардовкое Улыбочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 01 2013 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейМ писал(а):
Так просто отпугнём народ

А сколько нам надо народа?
А какие люди нам нужны?

Что на форуме, что в кафе нужны инициативные люди. Которые могут что-то создать. Куда-то развиваются. Хотят изменить мир, а не только любят себя. Если люди такие, то они сами будут приходить и напрашиваться, их не отпугнёшь. А если просто себя показать - так и что их зазывать, зачем они нужны?

Вечер авторской песни - и правильно придерживаться рамок. В крайнем случае, сделать ещё одни посиделки, в четверг - и там что-то самодеятельного рок кафе организовать.

Два вопроса в начале - как, Андрей, ты на них бы ответил?


АндрейМ писал(а):
нам надо петь то что мы считаем АП и стараться это делать так что бы и они стали петь эти песни

Как раз боюсь того, что не сможем мы, любители авторской самодеятельной песни, удержаться в рамках жанра. Поющих рок или попсу значительно больше. И именно они востребованы зрителем, так как обыватель воспитан на попсовых песнях. И такие исполнители более агрессивны. А наш зритель, наши авторы и исполнители чуть что, так сразу в кусты. Не бойцы Улыбочка Им нужны более благоприятные условия - в кафе петь, когда зритель не всегда "твой", сложно. Да ещё конкурировать. Надо очень хорошо петь, чтобы тебя слушали!

Замечу, в эту среду слушали хорошо. Не знаю, почему так. Разговаривали мало и не громко - и даже часто хлопали. Получился длинный концерт. Может и потому внимание не исчезало, что песни разные? То есть, рок и попса всё-таки нужны? А в каких пропорциях? Может АП надо перенимать что-то из других жанров? Я даже не против Цоя - лишь бы манера пения была более искренняя, с добавлением своих интонаций, а не повтор как в караоке. Ребята дуэтом интересно на гитаре играли. Как это вписать в АП? У них есть свои песни, но петь, почему-то, постеснялись. Может считают, что это скучно?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 01 2013 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
А сколько нам надо народа?
А какие люди нам нужны?


Роберт я думаю человек 10-15 не обязательно всех поющих,что бы среди них нашёлся тот ,кому мы могли бы передать своё .
Какие люди нужны?Сложно сказать пока отвечу так Друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 01 2013 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейМ писал(а):
думаю человек 10-15 не обязательно всех поющих

То есть, не так важно - сколько, а важнее - кто?
Просто в гости может зайти любой. И песню спеть, и послушать. Но надо ли его уговаривать приходить всегда? Пусть приходит, когда душа ищет и просит.

Если ребята что-то возьмут творческого от клубной встречи, то это уже хороший результат. Но если обидятся, что не дали много попеть, или на то, что просят меньше петь под "электричество", то это их проблема. Хочу сказать, что движение должно быть взаимным - и нам интересно, и им полезно. Если со стороны авторов или исполнителей нет встречного движения, то и жалеть о том, что не пришли - не стоит. К тому же, потом, если будут ходить, им придётся слушать и других "новичков", и слушать "старичков". Постоянный посетитель клуба - это уже участник клуба. И таким не становятся, если не готовы соучаствовать. Не могу точно выразить мысль.

Костяк клуба - это те, кто думает не только о своём творчестве или отдыхе, но и создаёт эту атмосферу. И таких людей мало, примерно до 10-ти человек. Могу назвать даже по именам Улыбочка

В соседней ветке форума спорят вновь о понятии АП. А вот поговорить о понятии КСП не с кем. Грустно, печально

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 01 2013 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты прав Роберт .Костяк клуба - это те, кто думает не только о своём творчестве или отдыхе, но и создаёт эту атмосферу. И таких людей мало, примерно до 10-ти человек. Так же было и в начале 80-х (когда я пришёл,а клуб наззывался Тургай)так же и сейчас когда он стал называться Сентябрь.
Роберт. я считаю себя членом клуба Сентябрь. так как я всё таки из числа динозавров клуба.но я не был никогда в числе оргганизаторов мероприятий.не дал мне бог этого дара быть организаторм и носителем идей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 01 2013 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейМ писал(а):
я считаю себя членом клуба Сентябрь.

Это важные слова.

Андрей, в любой момент мы можем попросить тебя участвовать в концерте и ты не отказываешься. Пишешь песни, поёшь, слушаешь, на форуме активен.

Обычно, есть костяк, который организовывает. Есть люди, которые создают атмосферу, просто приходя на концерты и посиделки. Есть авторы (поэты) и исполнители, которые хотят стать лучше, достичь новых результатов для себя лично и для своих друзей. А ещё кто-то должен помогать, советовать, спорить. Это все участники клуба!

Для посиделок важно, чтобы минимум было пять людей, способных петь! Тогда всегда есть о чём поговорить и будет не скучно. Для кафе важно, чтобы приходили зрители. Тогда участникам придётся учить новые песни и пытаться не разочаровать слушателей.

Лично для меня важно, чтобы человек сам считал себя членом КСП "Сентябрь". Хотя это никаких преимуществ или ограничений не несёт. И отношение моё к тем или иным людям не меняется. Разве что клубных людей можно что-то попросить сделать.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 16 01 2013 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кои-то веки пришёл домой из кафе без двух минут двенадцать!

16 января 2013 года - посиделки КСП "Сентябрь" в кафе "Акула" состоялись!

Народу было мало. Что ожидаемо, так как после воскресного пиршества люди, обычно, не торопятся вновь сразу петь песни.

А было человек 14. Некоторые восприняли вечер как концерт. Такой длинный концерт чуть менее четырёх часов без антракта. А уж те, что пришли, оторвались - пели, играли, обсуждали.

Как сказал Слава, вечер был для отдыха. Спокойные песни, красивая игра на гитаре, душевное чаепитие.

Кое-кто из гостей спел песни.

Приходил человек, который пишет стихи. Но не дождался, когда люди подтянутся, и ушёл. Может постеснялся? Может надо было его сразу послушать, даже при малом количестве людей. Не можем мы всех охватить, важно и от человека нового ждать некой инициативности.

Поговорили о планах на будущее, обсудили прошедший банкет, новые концерты, вопросы с фестивалями.

Чуть попросил покритиковать себя Улыбочка - понял, что огрехов много. Ну и ладно - не рвусь же на профессиональную сцену! Хотя хочется петь лучше, а работать над этим не хочется. Я что - один такой? Улыбочка


PS. Мне сказали, что Андрей Масальский раскритиковал встречи в кафе на сайте вконтакте. Но я редко посещаю сайт. Если есть что сказать - может повторить здесь, или в письме? Взгляд со стороны очень нужен! Даже если не прислушаемся, то где-то и у нас шевельнётся мысль. Критика приветствуется - а мы попытаемся отбиться Улыбочка



IMG_1606.jpg
 Описание:
Света и Борис держат публику в напряжении
 Размер файла:  152.87 KB
 Просмотрено:  5466 раз(а)

IMG_1606.jpg



IMG_1605.jpg
 Описание:
Новый дуэт от зрителей
 Размер файла:  159.29 KB
 Просмотрено:  5466 раз(а)

IMG_1605.jpg



IMG_1608.jpg
 Описание:
Суровый мэн лабает :)
 Размер файла:  183.07 KB
 Просмотрено:  5466 раз(а)

IMG_1608.jpg



IMG_1616.jpg
 Описание:
Тимофей
 Размер файла:  136.01 KB
 Просмотрено:  5466 раз(а)

IMG_1616.jpg



IMG_1617.jpg
 Описание:
Дуэт Лилии с Сашей
 Размер файла:  142.5 KB
 Просмотрено:  5466 раз(а)

IMG_1617.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 24 01 2013 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23 января 2013 года - посиделки КСП "Сентябрь" в кафе "Акула" состоялись!

А ведь с 18.12 до 19.31 был в кафе один. И ещё одна девушка сидела, пила чай и слушала то, что пытался изобразить.

В половине восьмого подошло 5 человек. И стало полегче Улыбочка

Сначала к гитаре подошёл Ильдар, человек новый для меня. Спел "если у вас нету тёти" и парочку классики на английском языке (типа "Май дарлинг"). Подумал, что это эпизодическое решение. Ильдар хорошо играл на гитаре. Потом помог Саша, подудел на дудочке, спел Магомаева и ещё пару красивых песен. А тут ещё три человека подошли. Салават поддержал. А дальше началось.. Пришёл Рашид.. и весь вечер я уже был с ним - общался. Что было дальше - не очень помню. Пели, играли, стихи рассказывали, поздравляли. И Николай, и Ольга, и Лилия, и Наиля, и Лев.. Участвовал и дуэт - Анна и Ильдар. Анна пела Битлз - хорошо, красиво, Ильдар подыгрывал, зал танцевал. Конечно, и Рашид несколько раз прорывался к микрофону со своими песнями и стихами. Анализировать не буду. Хорошо, если Наиля выскажется на эту тему. Она так же минут 10 пообщалась.

Общее впечатление - всё прошло штатно! Три новых участника у микрофона - это очень хорошо!



IMG_1756.jpg
 Описание:
Ильдар
 Размер файла:  56.9 KB
 Просмотрено:  5412 раз(а)

IMG_1756.jpg



IMG_1763.jpg
 Описание:
Анна
 Размер файла:  88 KB
 Просмотрено:  5412 раз(а)

IMG_1763.jpg



IMG_1761.jpg
 Описание:
Дуэт Анна и Ильдар. Ильдар играет, Анна поёт.
 Размер файла:  103.83 KB
 Просмотрено:  5412 раз(а)

IMG_1761.jpg



IMG_1759.jpg
 Описание:
Александр на дудочке
 Размер файла:  88.8 KB
 Просмотрено:  5412 раз(а)

IMG_1759.jpg



IMG_1768.jpg
 Описание:
Рашид. Басни и сказки.
 Размер файла:  105.29 KB
 Просмотрено:  5412 раз(а)

IMG_1768.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 25 01 2013 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Рашита не вижу смысла высказываться, поскольку это никому не нужно, особенно ему. Он совершенно не умеет слушать, к сожалению.
Но стихи у него вполне сносные. В них есть определенная изюминка. Даже тонна изюма, который сложно переварить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы