КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Вопрос к филологам.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 12 12 2012 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну о нейронах и мозге в целом гипотез и просто предположений масса. Вплоть до того, что это вообще не генератор, а только приёмник мыслей. А почему бы и нет? Банана Нана
А по данной теме, вопрос самому мне казался очень простым: "я тяну, или я тянусь" - действие сознательное, мной контролируемое, активность исходит от меня. "Меня тянет" - мной неконтролируемое, источник действия где-то вне меня. Разница между "Я" и "Меня" казалась мне самоочевидной. Однако видишь, во что это вылилось! Кривляка
Зато я сделал для себя вывод: никакая очевидность, никакая логика, никакие правила языка не могут преодолеть предвзятость! Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor_sosnin



Возраст: 62
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1295
Откуда: Межгорье

СообщениеДобавлено: 12 12 2012 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в связи с неумением говорить и так рассуждать, просто следил за темой. Увлекла, полез в книжки, и поймал себя на мысли. Она почти полностью повторяет Толин вывод
makeev писал(а):
никакая очевидность, никакая логика, никакие правила языка не могут преодолеть предвзятость!

Спасибо за тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 13 12 2012 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж говорить о предвзятостях - это зло неизбежное. Все мы в той или иной степени предвзяты, от этого никуда не деться. Другое дело, что предвзятость попсовиков должна отличаться от предвзятости рокеров и не совпадать с предвзятостью АПшников и т.д. Т. е. я имею ввиду, что у любителей Авторской Песни, если таковые вообще существуют, должны быть некие общие понятия истины и лжи, добра и зла. В том смысле, что пока не наступит эра золотого века, или по новой терминологии - всемирного коммунизма, эти понятия будут конфликтовать, и от воли каждого из нас, по капельке, будет зависеть общий итог.
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 14 12 2012 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Т. е. я имею ввиду, что у любителей Авторской Песни, если таковые вообще существуют, должны быть некие общие понятия истины и лжи, добра и зла.


Разрешите высказать свои соображения по вопросу "добра" и "зла".

Добро - все, что помогает отдельному человеку и/или обществу в целом жить и выживать.

Зло, соответственно - все, что мешает отдельному человеку и/или обществу в целом выживать.

Все!
--------
Маленькое, но существенное дополнение: приоритет у общества!
Потому что Природе важно выживание вида.

В случае, если то, что отдельному человеку помогает жить и выживать, вредит обществу, приоритет интереса - у общества... оно не даст отдельному человеку (или группе людей) удовлетворять их жизненные потребности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы