КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Сентябрь в Акуле осень 2012
На страницу 1, 2  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 16 11 2012 20:13    Заголовок сообщения: Сентябрь в Акуле осень 2012 Ответить с цитатой

По средам - собираемся в кафе "Акула", чтобы попеть, с микрофоном или без, авторскую песню, народную или любую самодеятельную. Вход свободный, можно попробовать себя в музицировании, попить чайку и просто отдохнуть, сменить обстановку.

Начало в 19:30 (а можно и раньше прийти - кафе открыто с 16.00 часов). Окончание примерно в 22:30 (до десяти уж точно сидим и поём, а так, бывает, и до полуночи, от настроения).

Микрофон Гитара Слово - попробуйте достучаться!

Адрес: Уфа, ул.Комсомольская, 135, в подвальчике, кафе "Акула" написано.

Бесплатно, однако, чай хотя бы закажите. И вам приятно, и для кафе мы будем желанны, а, значит, бардовские встречи будут продолжаться!

Ждём всех!

Повторяю: по средам в кафе "Акула" музицирование вместе с клубом "Сентябрь"

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 11 2012 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер 21 ноября состоялся!

Было два плюса и один минус.

Первый плюс: Пришёл Тимофей и прекрасно играл на гитаре! Как факт - Лёва Валакин просил его исполнить на бис, в общей сложности просто гитарную музыку слушали минут 40.

Второй плюс: Николай Шоман сочинил песню про клуб "Сентябрь". И, кстати, вполне уместную и соответствующую моменту. Некий флэшмоб на сочинение песни о сентябре продолжается.

Из минуса - после 22-х часов вечера скатились на стандартное песнопение, связанное с длинными аа-а-а, о-о-оо, нанана и лаллала. Душа у некоторых просит, понятно. После трёх часов похожей на бардовскую песню всякому завыть захочется. И всё же - даже исполнение эстрады, или Цоя - можно как-то более творчески подойти, не так, как обычные люди. Мы же, как некоторые называют, музыканты. Конечно, назвать меня музыкантом - это была ирония Улыбочка

Были любопытные выступления. Наиля немного раскрепостилась в исполнении своих песен. Всегда пела почти новые, но сегодня уговорил вспомнить и старые песни. Как-то так получается, что не могу назвать песню, сочинённую Наилёй. Для запоминания надо петь несколько раз, а не постоянно экспериментировать. Хотя радостно за творческий процесс и постоянную генерацию песенных идей.

Ольга Бабарыкина спела песни - было интересно слушать.

Надо так понимать, что по средам мы просто собираемся и отдыхаем в комфортной для нас обстановке. Пока нет никакой гонки, все друг друга терпят Улыбочка Это не заседание клуба, где надо что-то решать, доказывать, планировать, а вечер с песнями и гитарой.

Есть намётки на проведение СКД 21 декабря и есть желание как-то вместе устроить банкет по случаю Нового Года. Банкет платный, с заказом кафе. Но пока это лишь идеи. Обсуждаемо.

Почему-то закончили лишь в 24 часа ночи - неужели я выдержал 5 с половиной часов этого сумбура! Улыбочка

Кстати, прихожу в кафе примерно в половине седьмого и успеваю минут сорок попеть для себя и без конкуренции. Основные "силы" подтягиваются ближе к восьми вечера. Можно и к шести вечера прийти - репетировать в спокойной обстановке без зрителей и конкурентов Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 11 2012 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю несколько фотографий с вечера 21 ноября 2012 года


IMG_0834.jpg
 Описание:
Тимофей. Виртуозно играет на гитаре. А гитара-то на ладах стёрлась..
 Размер файла:  176.26 KB
 Просмотрено:  4011 раз(а)

IMG_0834.jpg



IMG_0852.jpg
 Описание:
Подпевка. Но не совсем удачная, так как слова-то не знаем!
 Размер файла:  210.37 KB
 Просмотрено:  4011 раз(а)

IMG_0852.jpg



IMG_0858.jpg
 Описание:
Фото после 24 часов. А утром на работу..
 Размер файла:  223.96 KB
 Просмотрено:  4011 раз(а)

IMG_0858.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 11 2012 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ещё фото..


IMG_0843.jpg
 Описание:
Лилия и Наиля - как подружки. Не иначе, могут что-то вместе замутить?
 Размер файла:  219.48 KB
 Просмотрено:  4010 раз(а)

IMG_0843.jpg



IMG_0839.jpg
 Описание:
Пришли посмотреть.. И послушать.. А Слава играл на гитаре.
 Размер файла:  224.67 KB
 Просмотрено:  4010 раз(а)

IMG_0839.jpg



IMG_0847.jpg
 Описание:
Аля - зритель, который и не очень-то любит классику АП. Но с нами интересно! :)
 Размер файла:  249.25 KB
 Просмотрено:  4010 раз(а)

IMG_0847.jpg



IMG_0853.jpg
 Описание:
Света и Борис дуэтом..
 Размер файла:  189.17 KB
 Просмотрено:  4010 раз(а)

IMG_0853.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 11 2012 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча, можно сказать, очередная. Хорошо, что получается организовывать музыкальные среды систематически.

Пришла Кристина. Как обычно, с больным пальцем, чтобы на гитаре не играть Улыбочка Надеюсь, отдохнула от хлопот Улыбочка

Ольга Бабарыкина написала песню про "Акулу", Наиля написала о бардах, имея ввиду наш клуб. Песни сыроваты, но так и задумывалось. У нас есть пюпитр, и можно спеть песню, а потом уже выучить, если песня "пошла". Мы же не ругаемся Улыбочка

Попытки игры на две гитары - не очень удачные, так как самодеяльщики. Нет ни умений, ни образования, ни интуитивного понимания - да и ладно (обычная фраза).

Было человек 20 - даже странно.

Новый год до нового года встретить не получается - слишком бюджетные, а кафе занято банкетами бедных компаний и бедных гос-организаций, которые способны в любом состоянии оплатить дорогие банкеты. Мы не такие, жаль.

С другой стороны, банкетов и так предновогодних хватает. Вспомним, что мы то отмечали СТАРЫЙ Новый Год - может и в этот раз соберёмся ближе к этой дате.

Не хватает "свежей" крови. Хотя.. постоянно слышу новые песни от "старых" участников. Каждый что-то новое учит! И самому придётся подстраиваться Улыбочка

И всё же, человек 12 просто разовых зрителей не помешало бы. Повыпендриваться хочется Улыбочка

Если музыкальные среды будут постоянно, то в какой-то формат, когда всегда не скучно, они образуют. И сейчас не скучно, но - специфично.

На следующую среду, 5 декабря, попросил тех, кто может, спеть песню Визбора или Окуджавы, или Городницкого в честь дня рождения Анатолия Макеева. Сам-то он в кафе не ходит Подмигивание

Фотографий нет - фотоаппарат ребёнок взял и не вернул! Обойдёмся и без фото Улыбочка


PS. Куплет от Наили (всё по доброму):

Радели мы за чистоту младых побегов
Их защищая от набегов печенегов
Теперь наш брат - не ретроград:
Не реже Визбора звучат
Козел Андревский, Медведь Олегов.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor_sosnin



Возраст: 62
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1295
Откуда: Межгорье

СообщениеДобавлено: 29 11 2012 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Фотографий нет - фотоаппарат ребёнок взял и не вернул! Обойдёмся и без фото Улыбочка


ремнем ребенка! Мистер Зеленый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 29 11 2012 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Радели мы за чистоту младых побегов
Их защищая от набегов печенегов
Теперь наш брат - не ретроград:
Не реже Визбора звучат
Козел Андревский, Медведь Олегов.

Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 11 2012 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песни поём всякие и разные. В предыдущую среду спел аж 4 песни Козловского. Кстати, его "Сентябрь" до сих пор считаю классикой. Пел и одну Медведева. Однако, слишком быстро оттарабанил, не получается медленно петь, да и не песня, а скороговорка получается. В кафе песни Олега трудно принимаются.

Пели и Митяева, и Окуджаву, и Визбора, и Киреев и даже Цой, Арефьева и фиг знает ещё кого из "ширпотреба". А вот песни Городницкого не идут. Любители петь классику не ходят в кафе, поэтому зритель воспитывается на том, что слышит. Это пример того, что классическая АП не агрессивна, живёт в своей скорлупке.

Условия кафе очень жёсткие - в рот не смотрят. Не слушают, если не задело. Ещё и чай пьют, или пиво, или кушают. А каждому выступающему хочется, чтобы на него внимание обратили. Вообще странно, что удерживаем в рамках АП! Улыбочка

Предлагаю любителям жанра, поющим и сочиняющим, просто прийти и посидеть в кафе. Не ждать чего-то лично, просто спеть 3-6 песен и отдохнуть от ритма жизни, связанного с борьбой за что-то. Мне жаль, что не расширяется круг участников концерта. Это ведёт, имхо, к перерастанию авторской песни, о которой мы говорим, во что-то другое. Логика такова, что есть некое пространство, которое будет занято - но чем?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 5 12 2012 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поднять важный вопрос. Кто-то же должен это сделать.

Я сегодня сидела в самой глубине зала, однако мои волосы и вся одежда, в том числе верхняя, пропитались сигаретным дымом.
Весь вечер помещение регулярно окуривалось, ни петь, ни спокойно отдыхать было невозможно. Давайте договоримся, что те, кто ещё не бросил эту пагубную привычку, зажигают свои "ароматические палочки" не просто в коридоре, а за пределами закрытого помещения, иначе в такой курятник людей трезвых затянет только либо силком, либо сквозняком.

Спасибо за внимание ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 6 12 2012 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выразили неудовольствие, что после 11 вечера предложил закруглить мероприятие Улыбочка Немного шутка, конечно. Но и, в самом деле, устал с 6-ти вечера слушать песни. Да ещё бы авторскую песню! А то ведь достаточно далеко ушли от жанра. И надо было поприжать публику. К тому же был голоден и трезв! А если ещё учесть, что из кафе вышел после 24 часов.. И домой попал где-то 20 минут первого!

Были новые люди. Пришли и спели три человека. Самодеятельной песней это назвать можно. Но влияния АП очень мало. Люди воспитываются совсем в других ритмах и мало знакомы с авторской песней. А жаль. Не хватает бардов на встречах в кафе! Приходите на минут 40, спойте 3 песни, покажите примеры из жанра АП - и можно уходить. Ситуация такова, что пустота всегда заполняется. И если сами барды не будут биться за зрителей и за жанр, то всё скатится к простой эстраде и попсе. Так, кстати, уже почти везде произошло.

Наиля затронула тему курения. В зале не курят. Курят на выходе из кафе, за дверью. Но вентиляция такова, что весь этот запах сигарет проходит чере зал. Не скажу, что куревом пахло всегда. Но минут тридцать такое было. Винить в этом кого-либо, кроме самих участников, не имеет смысла. Да, люди курят. Да, люди пьют. Да, человек слаб. Не убивать же за это! Кстати, пришёл парень, который пел что-то про Иисуса, про религию. Теперь проходит под кодовым именем "христиане". Но пел и другие песни.

Три автора клубных отметились песнями про "Сентябрь". Ольга Бабарыкина вполне так интересную песню написала. Осталось дождаться песни от Лилии. Улыбочка

В дополнении к кафешным посиделкам не хватает малого круга общения в относительно маленькой комнате, где можно поговорить и поспорить. Об этом уже не раз писал. Хотя люди, как-то, договариваются встретиться и отдельно позаниматься.

Можно развивать ситуацию. И даже видно, в какую сторону идти. Придумать бы ответ на вопрос - что такое идеальное бард-кафе Улыбочка

Не знаю, как быть с фотографиями. Все они почти одинаковы - интерьер не меняется, люди не сильно отличаются от самих себя Улыбочка Выложу в отдельный раздел в фотогалерее..

Заметка для памяти - "новичками" были Павел, Валера, Михаил и Аксель (могу ошибаться в имени). Трое из них пели песни.

Добавлю, что Наиля с Айратом спели Визбора и Окуджаву, посвятив это исполнение дню рождения Анатолия Макеева.

Тимофей пытается найти решения для аккомпанемента на две гитары. Но ни у кого нет такого опыта! И как петь на несколько голосов никто не соображает. А вот подпевать хочется всем, ну почти всем.

Клуб любительский. Не стоит требовать чего-то большого и важного. Думаю, что такая "ниша" всё равно нужна! Но, вот, помощь теоретическая, без зазнайства, не помешала бы.

Ждём всех в гости 12 декабря 2012 года. Приходите, посидите, отдохните - ничего доказывать никому не надо!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 6 12 2012 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кратко о "новичках"

Михаил - спел три песни, не свои. Не удивлюсь, что какая-либо из них написана Анчаровым или Галичем.

Аксель - две свои песни спел. Видно, что не хватает знакомства с авторской песней.

Павел - и свои, и эстраду моей юности, и две песни, где встречается имя Иисус. В какой-то мере песни одноплановые.



IMG_1001.jpg
 Описание:
Михаил
 Размер файла:  163.46 KB
 Просмотрено:  3786 раз(а)

IMG_1001.jpg



IMG_1013.jpg
 Описание:
Аксель
 Размер файла:  134.9 KB
 Просмотрено:  3786 раз(а)

IMG_1013.jpg



IMG_0998.jpg
 Описание:
Павел
 Размер файла:  129.95 KB
 Просмотрено:  3786 раз(а)

IMG_0998.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 7 12 2012 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... а новички-то знакомыеУлыбочка
_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы