КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Вопрос с кафе "Акула"
На страницу 1, 2  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 09 2012 11:21    Заголовок сообщения: Вопрос с кафе "Акула" Ответить с цитатой

Наступает новый осенне-зимний сезон. И, вроде бы, пора подумать о посиделках в кафе. Теоретически можно возобновить их в кафе "Акула". Можно на прошлогодних условиях. А может что-то иначе сделать.

Например, надо ли договариваться на встречу в среду, а не в четверг? Не хочется пересекаться с концертами в "Белом вороне"! Хотя для владельца кафе это не удобно, так как в среду они не работают. Могли бы работать, если бы были посетители. То есть, хотя бы две тысячи рублей за вечер надо посетителям потратить на покупки в кафе. Может кто-то предложит какие-то условия, на которых мы вообще могли бы как бы арендовать один вечер? И я бы обговорил их с владельцем кафе.

Возможно, надо как-то изменить концепцию кафейных встреч. Например, с 19 до 21.30 бардовская песня, а дальше всякая остальная, но с условием живого звука и гитарного сопровождения. Надо ли ориентироваться на бардовскую общественность или больше на случайных посетителей кафе? Но тогда нужен ещё день (вечер), чтобы просто разговаривать, или репетировать. Есть ли идеи по расширению круга приобщившихся? Мы, как мне кажется, немного замкнулись внутри своего сообщества.

Кто может активно участвовать в работе с кафе? Может проводить тематические вечера? Или организовывать концерты? Понятно, надеюсь, что это не заработок, а, более вероятно, затраты и денег, и времени. Но есть же и личные амбиции Улыбочка

По опыту, и будучи пессимистом, думаю, что ответов и предложений не будет. Однако, попробовать же должен был. Улыбочка

Пока всё обсуждаемо - может и другое кафе найдём, может условия изменятся, может и не будет ничего. В идеале, конечно, хотелось бы иметь и возможность выступать в кафе, и возможность собраться клубом и с сочувствующими для разговоров, споров, обучения и репетиций в более камерной закрытой обстановке. Всё же, пока клуба "Сентябрь" реально не существует, имхо. Нужны люди с их идеями. А может вообще идея клубного самодеятельного общения устарела? Надо больше индивидуализироваться? И что это меня вновь тянет к философии? Улыбочка


Кому-то надо, чтобы в кафе была возможность встретиться, послушать и попеть песни?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 09 2012 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираться где то всё равно надо,хотя бы потому что мы без этого уже не можем ,да и надо оставить после себя тех людей которые продолжат наше дело.Так собираться надо, Роберт.Если не в Акуле так где то в другом месте ,но встречи надо начать всё таки в Акуле 9ибо пока нет другого места)хотя бы что бы решить Что делать дальше?Я считаю народу это надо , просто все ждут когда кто то возьмёт всё в свои руки и организует.
Всегда же так все Пусть кто то организует,только не я Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 15 09 2012 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейМ писал(а):
,хотя бы потому что мы без этого уже не можем


Можем, Андрей, прекрасно можем. Ведь главное не ГДЕ а ЗАЧЕМ. Важна мотивация. В своё время, когда мы теряли комнату в РТИ, был очень лёгкий выход: 15 - 20 человек скидываются по 100р в месяц и арендуют у Вегелина комнату. На 4 часа два раза в неделю. Но столько людей не нашлось. Сегодня с "ГДЕ" ещё проще. А вот "ЗАЧЕМ" ещё менее понятно, потому что, как заметил Роберт, понятие у каждого своё. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 15 09 2012 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас много поющих и играющих. Можно сгруппировать их по 3 человека и пусть концерты дают с элемантами свободного микрофона и хорового пения. И людей, которые что-то съедят-выпьют, сами приглашают тоже, хотя бы человек 10-15 с каждого. Бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 15 09 2012 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда, если поющих наберется где-то 30-40, и каждый один раз в 2-3 месяца возьмет на себя 45-60 минут + личных платежеспособных слушателей, то ,м.б., владельцы кафе будут довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 15 09 2012 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="makeev"]
АндрейМ писал(а):
,хотя бы потому что мы без этого уже не можем


Можем, Андрей, прекрасно можем. Нет Анатолий ты тут не прав!Конечно с одной стороны можно прожить и без этого ,но мы то привыкли жить так как жили и по любому нам этого не будет хватать для полноценной жизни.А жить с той мыслью что чего то не хватает это не жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 15 09 2012 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
АндрейМ писал(а):
,хотя бы потому что мы без этого уже не можем


Можем, Андрей, прекрасно можем. Ведь главное не ГДЕ а ЗАЧЕМ. Важна мотивация. В своё время, когда мы теряли комнату в РТИ, был очень лёгкий выход: 15 - 20 человек скидываются по 100р в месяц и арендуют у Вегелина комнату. На 4 часа два раза в неделю. Но столько людей не нашлось. Сегодня с "ГДЕ" ещё проще. А вот "ЗАЧЕМ" ещё менее понятно, потому что, как заметил Роберт, понятие у каждого своё. Привет!

Анатолий вот я до сих пор не могу настроить себя что нет Борис Ивановича.что я уже никогда не приду на репетицию его хора и видно умру с этим .А знаешь почему?Потому что видимо в этом и есть смысл жизни .Жить с тем что нравится душе,а нам нравится жить так как мы жили до сегодняшнего дня ,а не перестраиваться под жизнь под её законы которые она диктует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 16 09 2012 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
А вот "ЗАЧЕМ" ещё менее понятно, потому что, как заметил Роберт, понятие у каждого своё.


У каждого свой ответ на вопрос "Зачем?".

А ты, Анатолий, зачем хочешь или не хочешь собираться?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 17 09 2012 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
У каждого свой ответ на вопрос "Зачем?".


В том то и дело. А собираются люди тогда, когда ответ у каждого более или менее совпадает с ответами других. А в противном случае людей можно только СОБРАТЬ, пряником или кнутом, но сами они не соберутся. Подмигивание

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina



Возраст: 37
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 1
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: 1 10 2012 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кривляка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 2 10 2012 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
А ты, Анатолий, зачем хочешь или не хочешь собираться?


Я бы хотел собираться чтобы просто петь. Не выступать перед микрофоном, поскольку это уже всегда в той или иной степени выпендрёж, игра, а петь для души. В микрофон тоже надо наверное, но не каждую же неделю. Послушать в живую людей с хорошим вкусом, поскольку песен и авторов сейчас слишком много, чтобы самому всё прослушивать, а они приносили бы что-то уже отфильтрованное от посредственности - так мы бы экономили время и силы друг у друга. Поговорить о различных вещах, событиях, проблемах бытия, в том числе о ЧТАП Мистер Зеленый и об искусстве вообще. Поспорить с умным человеком - очень приятная вещь, между прочим. Чему-то поучиться у других и соответственно поделиться своим опытом. Ну в таком духе, примерно.
Понятно, что обстановка кафе мало для этого подходит. Да и вообще, видимо, такое сейчас мало кому нужно, поэтому желания "собираться" у меня всё меньше. Подмигивание

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 6 10 2012 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сезон в Белом вороне открыли.Роберт ,что там с открытием сезона в ксп Сентябрь?
Кстати на Осенних встречах было сообщение что клуб Сентябрь собирается в кафе Акула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы