КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Зачем на фестивале?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 26 09 2012 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, придётся чуть спуститься к уровню дискутирования Лещинской. Не в ровень, конечно, лучше уж тогда застрелиться Кривляка , а так, слегка.

Итак, всякий знакомый с логикой человек уже должен видеть, что это не ценитель АП, а элементарный фанат. Всякую, не то чтобы даже лёгкую критику и аналитический подход к своему КУМИРУ, а просто отсутствие безоговорочного восхищения, фанат рассматривает как ЛИЧНО для себя оскорбление, наезд непосредственно на себя, любимого, ну и заодно на всех, кого он считает "своими" Подмигивание И естественно наделяет критика всеми мыслимыми извращениями и пороками. Кумир, будь то Медведев, Высоцкий - ну кто ещё, не важно - изъянов не имеет по определению. Поэтому тот, у кого есть сомнения - разумеется самой гнусной души человек. Очень похоже на религиозные протесты, о которых сейчас талдычит весь мир: фильм мы не видели, потому что смотреть его нельзя, потому что нельзя в принципе сомневаться, поэтому смерть критикам! "Не надо думать, с нами тот, кто всё за нас решит!" Особенно, если кому-то всё уже раз и навсегда всё решено!
Или восхищайся, или молчи тогда, может быть сойдёшь за приличного человека!
Кривляка
PS. Вспомнилось забытое напрочь нынешней "новой волной": Из разговоров они признают только споры...

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 27 09 2012 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
фанат. Всякую, не то чтобы даже лёгкую критику и аналитический подход к своему КУМИРУ, а просто отсутствие безоговорочного восхищения, фанат рассматривает как ЛИЧНО для себя оскорбление


То, о чем я подумала, но не стала говорить... знакомо... у меня самой есть кумиры – попробуй кто скажи что против Улыбочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 27 09 2012 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, у меня много друзей, которые не воспринимают творчество кого-либо из моих любимых авторов, и объясняют, почему. Или же просто говорят: "Мне не нравится". И ничего страшного. Более того, я сама нахожу, за что критиковать любимых авторов. Никто из них не идеал. Здесь же - подмена аргументации голословными утверждениями. Я точно так же могу сказать: "Ну, Визбор, ну, песни классиченские. А есть ли в песнях личность? А достаточно ли раскрывается Визбор как личность перед нами или все это маска? Вот цитаты из Медведева. А где гражданская позиция Визбора? Нет, Визбор - не АП. Кто-то не согласен? А, фанатики, кумира защищают..." Могла бы. Только время на клоунаду тратить не хочется.

Вера, если вас не затруднит, сходите по размещенной мной ссылочке на ЦАП и скажите, считаете ли вы прозвучавшее там со стороны Анатолия Григорьевича аргументированной критикой, провокацией ради развлечения или чем-то еще. Ну, не заходите читать либо не захотите потом высказываться - ваше право.

Да, за ссылочку трехлетней давности вам спасибо, с интересом перечитала. Улыбочка Ну вот странное дело - с Робертом мы за разное отношение к тому же Медведеву друг друга не побили. Чувствуется: не его автор, но в разговорах на эту тему - не троллинг, а искреннее желание разобраться.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 27 09 2012 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
Вера, если вас не затруднит, сходите по размещенной мной ссылочке на ЦАП и скажите, считаете ли вы прозвучавшее там со стороны Анатолия Григорьевича аргументированной критикой, провокацией ради развлечения или чем-то еще. Ну, не заходите читать либо не захотите потом высказываться - ваше право.


Да, заглянула... думаю, это и не критика, и не провокация... просто, высказал человек в двух словах, особо не распространяясь, свое мнение. Уверена, что никакими провокациями и здесь никто не занимается. Мы все разные. Надо принимать каждого таким, какой он есть. ИМХО, как говорится.

PS
Только что узнала - умер один из моих соавторов... хороший, талантливый... И все - по сравнению - такие мелочи... хотя, каждый, конечно, волен тратить свою жизнь на что угодно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 28 09 2012 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, искренне вам сочувствую, примите соболезнования.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 29 09 2012 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
А где гражданская позиция Визбора?



Юрий Визбор

- Знаком ли ты с землёй?
- Да вроде бы знаком.
- А чей тут дом стоит?
- Да вроде общий дом.
- А может, это твой? |
Внимательно смотри - |
ведь нет земли такой |
в других концах земли. | 2 раза

Вот крыша в доме том -
ледовый океан,
вот погреб в доме том -
Хакассии туман.
И дверь за облака,
и море у ворот,
в одном окне - закат,
в другом окне - восход.

Он твой, конечно, твой -
и крыша, и крыльцо
с звездой над головой,
с могилами отцов.
И реками пьяна
непройденная ширь,
страны моей весна -
желанная Сибирь.
1966

Вот примерно это называется "гражданской позицией", если кто не понимает. Мистер Зеленый А когда человек просто бранится - то ему не нравится, да другое - это не гражданская позиция, а элементарное брюзжание. Подмигивание

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 29 09 2012 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чо все Сибирь да Сибирь. Тема Башкортостана и Урала нираскрыта. И ви таки называете это гражданской позицией?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 29 09 2012 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
А чо все Сибирь да Сибирь. Тема Башкортостана и Урала нираскрыта. И ви таки называете это гражданской позицией?!


Ну вот же, яркая демонстрация узости восприятия, ничего искать и доказывать даже не надо! Кривляка
Объясняю для тех, кто вырос на Медведеве и потерял способность к самостоятельному мышлению: Мистер Зеленый

Вот крыша в доме том -
ледовый океан, (северная граница России)
вот погреб в доме том -
Хакасии туман (южная граница)
И дверь за облака (Россия как космическая держава)
и море у ворот (открытость для международных контактов)
в одном окне закат,
в другом окне восход ( когда-то говорили, что солнце не заходит в британской империи. Теперь заходит. А в России - нет!)

прошу прощения у тех, кто сам всё понимает, но ведь блондинки разных мастей очень креативны, а снижать интеллектуальный уровень нашего форума было бы обидно!
Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAO



Возраст: 55
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 407
Откуда: От верблюда

СообщениеДобавлено: 29 09 2012 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Макеев: "Где-то читал про змею, настолько ядовитую, что ей регулярно надо кого-то кусать, иначе она погибает от собственного яда."

Цитата:
Он же: "прошу прощения у тех, кто сам всё понимает, но ведь блондинки разных мастей очень креативны, а снижать интеллектуальный уровень нашего форума было бы обидно!"

Анатолий Григорьевич! Хорош кусаться то. Али яд "интеллектуальности" покою не даёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 29 09 2012 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял... Фиг знает Тебе что ли за всех блондинок обидно? Фиг знает Или за некоторых конкретно? Ну спроси что-то конкретно, подумаем, обсудим, поищем общие точки или причины разночтений, а так просто наезд - тебе это надо? Фиг знает
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 29 09 2012 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, ну нравится человеку делать акцент на отсутствии гражданской позиции у Визбора, которому явно забашлял Медведев за игнор Урала в угоду Сибири... А где в песнях виден Визбор как личность? Он вечно прячется за своими лирическими героями. Почему маску не снимает? Явно не доверяет слушателям. Может, он аморальный? А мы Визбора все равно любим, хоть он и не авторская песня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 09 2012 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я не совсем трезв в субботу почти ночью Улыбочка

Но всё же, что вы пристали к человеку? Спорьте об истинах, не надо воевать с людьми?

Вопрос - нафига вообще кому-то нужна эта АП? Что вы все там такого нашли? Какая гражданственность, если везде просто художники-творцы и потребители? Развлекаловка - и обычные человеческие разборки на уровне самолюбования?

Sorry..
Завтра могу и удалить свой этот пост! Друзья

Вопрос о "Зачем мне ваша АП?" - это вопрос мне, на который не очень удалось ответить. Хотя, из уважения к возрасту, просто не спорили. Позиция какая-то, гражданственность - чушь, смеются!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы