КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Организация СЛАП-2013
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Слющенко



Возраст: 46
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 08 2013 17:01    Заголовок сообщения: Организация СЛАП-2013 Ответить с цитатой

Что такое "СЛАП" и с чем это поют, см. тут:
http://kspufa.ru/forum/viewtopic.php?t=9272

В данной теме прошу оставлять "заявки" на участие в СЛАПе тех, кто в силу своих возможностей готов помочь организовать данное мероприятие!
Достаточно указать: имя, фамилию, контактный телефон, чем готовы помочь: воды наносить, тесто замесить, дрова на зиму наколоть... Шучу. Приветствуется любая помощь! Те, кто в курсе события, знают, чем помочь, кто НЕ в курсе - так и пишите. Найдём применение.

Заявки принимаются до 23:59 15.08.2013г. От поступивших заявок будем определять "формат" мероприятия: от мега-фестиваля до "на лавочке перед подъездом".

С уважением к тем, кто откликнется,
Слющенко Владимир.
8-917-4075234

_________________
Пусть не всех, но кого-то согрею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 12 08 2013 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приеду в субботу с утра, но хорошо бы кто-то застолбил место уже с вечера пятницы. Привет!
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Слющенко



Возраст: 46
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 08 2013 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Григорьевич, с машиной без проблем. К алкоголю относительно равнодушен, так что даже если с пятницы "застолблю", утром в субботу (при необходимости) буду в седле. Раз уж Вы говорите, что все в курсе - отменю "обзвон" ))) А то я уже Аллу побеспокоил... В четверг созвонюсь с Вами, поговорим, что брать, что нет.
_________________
Пусть не всех, но кого-то согрею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 12 08 2013 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня будет тент, костровое хозяйство, раскладной столик, топор, цепная пила, один (только один!) котелок на 5л и лодка. И гитара, само собой. Нужен ещё хотя бы один котёл. Ну и ещё какие кому атрибуты комфорта кажутся необходимыми - инициатива приветствуется! Меню как всегда складывается стихийно, из того что каждый привезёт для себя, проблем обычно не возникает. Привет!
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айгуль Янова



Возраст: 49
Zodiac: Aquarius
Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 2
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 13 08 2013 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто пойдёт на СЛАП-2013,возьмите меня с собой,пожалуйста.Я не знаю дороги. Хочу пойти без ночёвки в сб и вс Банана Нана
89656626369
89177356855

_________________
Айгуль Янова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Слющенко



Возраст: 46
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 08 2013 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айгуль, вот тут, во втором сообщении, подробно как добраться:
http://kspufa.ru/forum/viewtopic.php?t=9272
Вы с Уфы, поэтому проблем добраться до Трамплина, я думаю, не будет. Лодка в этом году, наверняка, будет. Спуститесь к переправе (от остановки вниз к реке либо по тропе, либо на канатке) - позвоните по телефонам:
89373171479 (Анатолий Григорьевич)
89174075234 (Владимир)

_________________
Пусть не всех, но кого-то согрею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Слющенко



Возраст: 46
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 16 08 2013 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто ещё не в теме!
Все желающие заселиться на Остров сегодня, 16.08.13г., собираются рядом с "канаткой" с 19-00 до 20-00.
Владимир, 8-917-4075234.

_________________
Пусть не всех, но кого-то согрею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Слющенко



Возраст: 46
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 18 08 2013 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё-таки она вертится! (с) Очень счастлив
ВСЕМ СПАСИБО!!!

_________________
Пусть не всех, но кого-то согрею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 18 08 2013 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот всё и позади. Очередной СЛАП состоялся. И как-то по особенному тепло , хотя с этим и всегда бывало неплохо. Собралось около полусотни народу - как раз чтобы и нескучно и в то же время единым организмом. И несмотря на анонсированный анархизм самоорганизация была на удивление, будто каждый заранее знал свою роль - это здорово! И песни шли в практически в режиме нон-стоп. Если кто интересуется и анализирует тенденции - до ночи с субботу на воскресенье пелась преимущественно попса, а дальше народ захотел уже преимущественно классику АП. Причём и то и другое было происхождением не позднее конца 80х. Т.е. получается в последние 20 с лишком лет ни там ни там ничего путёвого не сочинилось! Кривляка
Ну в общем хочется сказать спасибо всем кто пришёл и создавал эту чудную атмосферу. Не знаю кого благодарить за мягкий песочек, чистую тёплую речку и горячее солнце - но тоже спасибо! Мистер Зеленый

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 18 08 2013 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё забыл сказать о наших "инструменталистах" - Славе и Тимофее. Я вообще не склонен к восторгам, но тут - да, это было не хило! Браво!
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 18 08 2013 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Если кто интересуется и анализирует тенденции - до ночи с субботу на воскресенье пелась преимущественно попса, а дальше народ захотел уже преимущественно классику АП. Причём и то и другое было происхождением не позднее конца 80х. Т.е. получается в последние 20 с лишком лет ни там ни там ничего путёвого не сочинилось!

То, что ничего нового не поётся, не обязательно означает, что ничего не сочинилось!

Может новое совсем не рекламируется?
Может люди ленивы и не хотят учить что-то новое?
Может новое более сложно и не доступно для большинства?
Может новое слишком индивидуально и не для хорового общего пения?
Может для популярности песне надо быть старше 20 лет?

Кто-то придумает ещё вопросы аналогичные. И, всё же, факт есть факт - нового и в кафе не поют, и на фестивалях у костров мало.

Допустим, такая тенденция существует - а в чём причина? Хорошо ли это или плохо?


Добавлю, авторы-то сочиняют песни! И их песни - новые. Но почему нельзя сказать, что эти песни поют? Может авторы сами против этого - слишком эгоистичны, не хотят бесплатной популярности не приносящей денег, слишком меркантильны. Не стараются сделать так, чтобы их песни пели - хотя бы тексты с аккордами где-то выкладывали бы - но этого нет. Никто не говорит из авторов - а ты бы мог спеть мою песню?


makeev писал(а):
Ещё забыл сказать о наших "инструменталистах" - Славе и Тимофее.

Для меня это не новость Улыбочка
Однако, каким боком это относится к АП?
Намекаю, что термин "самодеятельная песня" более широк и, покажется странным, может впитать в себя небольшие гитарные инструментальные вставки. Ведь даже в песнях сейчас некоторые считают правильным просто сыграть мелодию до или после песни.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 19 08 2013 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, может, много чего может быть, но 20 лет - срок серьёзный. Нашлись бы не ленивые, и песни старые вовсе не обязательно хором поются, а что мог бы поделать "жадный" Подмигивание автор, если его песня, паче чаяния, пошла в народ? Так что это всё не то.
Могу предложить свою версию: у авторов "новой волны" иная мотивация для творчества, в корне противоположная мотивации корифеев. "Старые" писали для других и о других, естественно пропуская всё через собственную личность, придавая песне черты своей индивидуальности, но всё же - о других. Поэтому когда я их слушаю, то чувствую, что это про меня, будто это я сам так думал, и так и чувствовал, только выразить не мог.
А "новые" поют о себе, и для себя, для того чтобы можно было с ними выступать, и главное, чтоб на других похоже не было. Отсюда у кого усложнённые формы, у кого-то эпатаж, псевдомногозначительное содержание и всяческие прочие прибамбасы. Личность автора конечно тоже в песнях проявляется, но частенько видно, что она мелкая, суетная. Оттого и не поётся, и шутка, что Авторская Песня - это песня, которая никому кроме автора не нужна, может в данном случае совсем и не шутка! Кривляка
Впрочем, кому-то и мелочь ведь нужна! Мистер Зеленый

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы