КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Личные впечатления об "Агидели-2012"
На страницу 1, 2  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 04 2012 19:43    Заголовок сообщения: Личные впечатления об "Агидели-2012" Ответить с цитатой

Главное - хорошо кончить! В два часа ночи закруглил самодеятельную площадку и.. хорошо кончил фестиваль! Улыбочка

Вспомнил притчу о пяти слепых мудрецах, которые ощупывали слона и пытались понять, что перед ними. Кто хобот, кто уши, кто ноги.. Так и я, подёргал лишь две штучки (или чего там) фестивальные, а остального не увидел. Пятую часть предварительного прослушивания и двое суток на самодеятельной площадке "Сентября". Не увидел конкурс, не был на менестрельном вечере и на "Чайхане", не искупался в бассейне и не ел в столовой (а она была?) А и не жалею!

По предварительному прослушиванию мог бы быть интересный спор. Саша Тарханов решил разрушить монополию одного предварительного жюри. Но так и не удалось! Однако, некоторые цели были достигнуты. Жюри не любит показывать внутреннюю кухню. Мы, как общественность, и в прошлом году не услышали чётких критериев от предварительного жюри, так и в этом году не услышим.

Всё же, ради моей субъективной справедливости, считаю, что жюри имеет право решать. И всегда решает правильно, и очень часто честно. Если уж бороться с застоем жюри, которое формирует и застой участников, то лишь в момент выбора жюри, а не после. Тему эту закончу на этом. Мне кажется, недосказанность осталась Улыбочка

Особый разговор о площадке клуба "Сентябрь".

Спасибо всем нашим! Хотя наших сейчас не много. Семь значков - для активных участников КСП "Сентябрь". Но нас - больше! Просто не все такие активные Улыбочка Даже для меня удивительно, что получилась командная работа.

Мы получили зал, сцену и, с проблемами, электричество. Что просил у Саши Тарханова - то и дали. Звук был. Гитара, микрофоны.. Опыта - не было. Шум за пределами помещения - был. Понимаю, что организаторы ничего и не ждали от нас.

Для следующего раза придётся просить, чтобы окна в зал были закрыты и внешний шум не мешал. И чтобы дали поработать не только после 23 часов вечера, когда все уставшие и очумевшие от песен, но и днём. Думаю, что мы показали свой потенциал.

Сейчас нет смысла глубоко вникать в тонкости программы самодеятельного клубного сентябрьского уголка. Надо подумать и многое обсудить..

По первым впечатлениям написал даже много. Есть что добавить о творческой составляющей конкретно нашего клуба "Сентябрь". И об уровне фестиваля, конечно. Но буду слишком субъективен и, к тому же, ужасно много не видел! Надежда на интернет - скачаю, послушаю, подумаю!

Ещё раз - всем СПАСИБО!


PS. Затерялась книжка Вячеслава Климовича "Гитара в авторской песне". Может дал кому посмотреть и не вернули - не помню. А, ладно, в любом случае у меня есть ещё таких несколько Улыбочка Пусть будет подарком на память о фестивале. Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 04 2012 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько фото.

Возможно, надо отдельную тему открыть для фотографий. Здесь лучше бы "теоретические" размышления оставить и не смешивать "изобразительный" ряд. Однако, как автор темы, позволю себе показать "водную" сцену днём первого дня и в ночь последнего дня. И, конечно, флаг КСП "Сентябрь" Улыбочка

PS. Если у кого есть 15-20-30 фотографий самых лучших, то хорошо бы их поместить в фотоальбом! Или сами, или мне пришлите..



IMG_1692-f.jpg
 Описание:
"А знаешь, всё ещё будет"
 Размер файла:  85.99 KB
 Просмотрено:  3897 раз(а)

IMG_1692-f.jpg



IMG_2063-f.jpg
 Описание:
"Лица стёрты - краски ярки"
 Размер файла:  71.62 KB
 Просмотрено:  3897 раз(а)

IMG_2063-f.jpg



IMG_1690-f.jpg
 Описание:
"Скатерть - самобранка"
 Размер файла:  118.14 KB
 Просмотрено:  3897 раз(а)

IMG_1690-f.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 23 04 2012 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то была у нас в своё время традиция - послефестивальный "разбор полётов". Вещь не всегда вполне приятная, но однако весьма полезная. Подмигивание
Со своей стороны - всё прошло вполне прилично, организаторы с задачей справились и достойны всяческих дифирамбов. Жаль, что это не мой стиль, но кто-нибудь их наверное всё же споёт! Мистер Зеленый А я как всегда, по старчески-желчно-критично поскриплю.
Во первых, как оказалось уже в процессе, громко заявленная идея параллельных прослушек на на нескольких площадках была не слишком обдуманной, не все члены жюри её оказывается одобряли, в итоге правила начали менять уже по ходу дела, что конечно всегда некрасиво. Во вторых, предварительному жюри всё ж таки следовало договориться об неких общих критериях оценки. Свои пристрастия и вкусы конечно не изменишь, но договориться на конкретный случай, типа: мы хотим провести вот такой-то фестиваль, с такими-то задачами, поэтому вот ЭТО у нас будет главным, а вот ЭТО - второстепенным - ну это всегда можно согласовать. И третье. Уж больно разношёрстный состав гостей был приглашён на этот раз. Одна масть - Медведев, Данской, Козловский. Сюда бы ещё Чикину, вот был и полный паноптикум бардов - абстракционистов. Если кто уже напрягся - то "абстракционист" это не ругательное слово! Мистер Зеленый И совершенно другая - Матвеенко, Сергеев, Нур, Старченков - крепкие конкретные реалисты. На мой взгляд, лучше бы их не смешивать. И в любом случае наверное лучше людей позвать поменьше, а времени каждому дать побольше.
Ну и отдельная печаль - совершенно унылый состав уфимских конкурсантов. Ну это просто беда, что-то не поэтический у нас город чтоли? Фиг знает

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 24 04 2012 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё лучше было бы кардинально поменять концепцию фестиваля. Но к сожалению это нереально. Консерватизм мощен и необорим! Кривляка
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 24 04 2012 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
А ещё лучше было бы кардинально поменять концепцию фестиваля.


Обычно такие утверждения подразумевают, что есть реальные предложения? Неужели можно ещё что-то придумать кроме того, что было?

По мне, так надо очень осторожно что-либо менять. Тем более, что есть денежные "завязки" и их нельзя терять. Пусть будет корпоратив для "богатых", который позволит сделать бесплатным многие другие мероприятия фестиваля. Это - нормально. И вызывает уважение к людям, готовым помочь фестивалю. Каждый может получить то, что хочет.

А вот добавить городской конкурс самодеятельной песни без всяких там фуршетов и гостей не помешало бы. Так как негде людям учиться. Есть разрыв между уровнем республиканского фестиваля и "дворовым" пением - между ними пустота. Люди и так, конечно, учатся, но конкурс позволяет сравнивать и лучше понять, куда расти дальше. В 2002 году в декабре делали городской конкурс - появились и новые люди, и пауза зимняя межфестивальная уменьшилась, тонус сохранился.


================
Концепция — генеральный замысел, руководящая идея. Концепция определяет стратегию действий. Также концепция — система взглядов на явления в мире, в природе, в обществе. Концепция — это определённый способ понимания (трактовки, восприятия) какого-либо предмета, явления или процесса; основная точка зрения на предмет, руководящая идея для его систематического освещения, комплекс взглядов, связанных между собою и вытекающих один из другого, система путей решения выбранной задачи.

Употребляется также для обозначения ведущего замысла, конструктивного принципа в научной, художественной, технической, политической и других видах деятельности.
================

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 24 04 2012 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернусь к тому, что организаторы фестиваля - никто - не будет обсуждать открыто ситуацию. Может так и должно быть - в кулуарах между собой поговорят. И сделают то, что посчитают правильным.

Критики по фестивалю, мне кажется, больше, чем раньше. Это, для меня, признак роста "Агидели". И уже можно "примазываться" Улыбочка шутка.

Замечу и то, что сами участники конкурса так же ничего не напишут и не скажут открыто. Каждый увлечён лишь самим собой. Всем им надо славы, остальное - не важно. Или я ошибаюсь и кто-то ответит на мою провокацию Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor_sosnin



Возраст: 62
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1295
Откуда: Межгорье

СообщениеДобавлено: 25 04 2012 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Замечу и то, что сами участники конкурса так же ничего не напишут и не скажут открыто. Каждый увлечён лишь самим собой. Всем им надо славы, остальное - не важно. Или я ошибаюсь и кто-то ответит на мою провокацию


Ну, что уж тут провоцировать...

Я как участник, могу честно сказать- мне понравилось. Очень счастлив Очень счастлив

Я доволен и непредсказанным решением жюри в наш адрес, и тем, что с легкостью разрешили взять гитару на площадке "Сентября".
Спасибо всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igor_sosnin



Возраст: 62
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1295
Откуда: Межгорье

СообщениеДобавлено: 25 04 2012 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается организации- без сомнения такой высокий уровень- впервые. Если в прошлом 2011 была заметна какая то напряженность, порой и растерянность в некоторых орг моментах. То в этом году, такое впечатление, что фестиваль этот орги проводят каждую неделю. Понятно, что это и опыт проведения "Беорго ворона", да и подготовка то, знаю, была ого-го! Настолько все было "ровненько"! Со стороны казалось, что Фестиваль просто протекал сам собой. А это и есть профессионализм оргов. Молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 7 05 2012 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то всё это стало мне напоминать ситуацию с Арским Камнем. Фестиваль провели, отписались как всё было прекрасно и здорово, а потом оказалось что настолько "не здорово", что новый фест и делать-то никто уже не хочет, что там ножи в спину втыкали, и вообще! Фиг знает
Это у нас теперь такой стиль общения: всё хорошо, прекрасная маркиза! Мистер Зеленый

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльшад Теляшев



Возраст: 67
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 649
Откуда: "Белый Ворон"

СообщениеДобавлено: 9 05 2012 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Анатолий Григорьевич! Спасибо за будирование темы мнений и откликов о фестивале. Если Вам есть что сказать конкретного - говорите.
Я лично давно жду каких-либо конструктивных откликов. Уверен, что и мои соратники по организации фестиваля со мной в этом солидарны. Позитивные мнения и просто "спасибо ребята за вашу работу" нужны всем оргам, которые душу, время, силы и средства, наконец, вложили в фестиваль.
Тактические и стратегические недочёты или промахи порой лучше видно со стороны. Так добро пожаловать - я, лично, весь внимание.
Основной костяк оргов уже провёл предварительный разбор полётов "по горячим следам". Расширенный оргкомитет соберём после праздников. Мнение зрителей, гостей, особенно тех, кто "в теме" нам важно.
Подготовка к "Агидели-2013" уже началась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 9 05 2012 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то мне казалось что я вполне конкретно высказался. По поводу предвариловки, где участвовал. а как ещё конкретней? Фиг знает
А по поводу изменения концепции фестиваля я уже высказывался пару-тройку лет назад и был обвинён в маразме. Мистер Зеленый Поэтому думаю, об этом ещё рано! Подмигивание

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльшад Теляшев



Возраст: 67
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 649
Откуда: "Белый Ворон"

СообщениеДобавлено: 10 05 2012 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предварительный отбор вызвал достаточное количество нареканий - некоторые идеи по его видоизменению у оргов уже есть. Необходимо всё это учесть уже сейчас и внести в проект положения будущей Агидели. По поводу концепции неплохо бы напомнить те двух-трёх -летние высказывания. Дискуссии о концепции фестиваля орги ведут постоянно, время от времени приходя к какому-то консенсусу к началу феста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы