КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Что с клубом Сентябрь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FA
Гость








СообщениеДобавлено: 8 12 2006 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
По поводу "досиделись уже" (смайлик вижу Улыбочка).
Цели клуба определяют то, что клуб должен делать. Цели зависят от реально приходящих в клуб людей, от _реальных_ людей. А какая цель у тех, кто сейчас приходит в клуб? Как-то затрагивалась на форуме тема эгоизма..

Ты абсолютно прав в смысле равенства суммы усилий и результата.
Ограничиваешь усилия - ограничивай и результат Улыбочка

Robert писал(а):
FA писал(а):
творческие силы в народе (извините за патетику) есть. Тому подтверждением те же фестивали (да и театр тот народный, в конце концов). Нужно научиться эти силы канализировать. Найти свое место.


Есть некая предполагаемая аксиома перед этим утверждением. А именно, что клуб _должен_ эти силы использовать или развивать..

Нет, тут ты не прав. Категории "должен" тут нет. Никто ничего не должен.
Просто, как уже сказано было раньше - выходит то, что делаем, а не что желаем.
В данном случае я просто констатирую наличие неких "неприбранных" творческих сил. Какова будет их дальнейшая судьба? Приберут другие либо развеется на ветру современности, либо, при жесткой и целеустремленной работе плюс таланте и везении - пробьется, сохранив ироническое отношение к "старенькому КСП" (вариант того же Медведева).
Должен, не должен - никаких ведений такого толка у меня нет в принципе. Я одиночка, всегда сам все делаю и сам отвечаю.
Вернуться к началу
FA
Гость








СообщениеДобавлено: 8 12 2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Я уж говорил, хотя кажется никого не убедил, что профессиональным и даже полупрофессиональным бардам клуб не нужен. Пару лет назад посетил нас некий иногородний - поговорил, осмотрелся: концерт на стадионе не устроят, диск не запишут, реализовать по хорошей цене не помогут - ну и всё! Дальше ему с нами неинтересно. Ему пробиваться надо, ловить удачу, а без критики слесаря-офтальмолога или хоть бы и Интернет-провайдера он как-нить проживёт. Да собственно, и любому автору критика нужна как гвоздь в ботинке.

Именно что! Не нужен клуб _этим_ и _для этого_. Нафиг не нужен. Вывод из этого? Не нужен вовсе, нужен только провайдеру-стоматологу или нужен другим и для другого Улыбочка
Вернуться к началу
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 8 12 2006 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну поскольку клубы в городе не только что существуют, а даже и размножаются (хотя к сожаленью только почкованим  Улыбочка ), значит всё –таки они нужны. Вопрос только в том кому и зачем? Во всяком случае, думается, не для открывания и взращивания новых и новых звёзд.. Чем дальше, тем ясней, что «барды» и КСП размежевались бесповоротно: КСП всегда будет любительским (иначе это не клуб, а фирма или предприятие), а юные (и не очень) дарования сходу мечтают о большой сцене. Мы все упёрлись в прежний совковый КСП, где одной из главных целей провозглашались поиски и раскрутка ( правда в своём кругу) новых талантов. Но ситуация уже иная. Теперь чтобы стать настоящей звездой надо и учиться у настоящих профессионалов. И это, к стати, вполне доступно, правда стоит денег - ну так что ж… Цель оправдывает средства. А смысл существования КСП сейчас, думается, совсем в другом. Если помните, АП кто-то называл современным фольклором, кто-то правда и возражал, но есть у неё по крайней мере одна подходящая черта. Ведь народные песни сочинялись (а иногда от «профессионалов» присваивались) заведомо не для выступлений перед публикой, а для собственного употребления. Чтобы преодолеть отчуждение, сблизить людей, согреть душу. И поскольку теперь уж нет посиделок с прялкой и семечками, эта ниша осталась совершенно свободной. Люди собираются у телевизора, тупо наедаются – напиваются и не поют. Может быть для клуба было бы интереснее не подогревать амбиции и самомнение юных талантов, а прививать им хороший вкус и навыки душевного общения посредством душевной песни? А то, пожалуй, скоро всякий кто поёт не на сцене будет считаться не вполне здоровым. Очень счастлив
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 12 2006 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня глубоко поразили эти высказывания, типа нужен клуб - не нужен клуб, а тех кто постоянно приходит и находит в клубе, то что в другом месте отыскать просто невозможно, спросить забыли. А ведь таких не мало и им клуб просто нужен просто хотя бы для того, чтобы знать, что они могут в среду или понедельник просто прийти туда, отвлекшись хоть на два часа от будничной суматохи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: 12 12 2006 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда - спрашиваем! Очень счастлив Было бы неплохо узнать, что у них на уме по данному поводу.
Макеев.
Вернуться к началу
Лисенок





Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 15
Откуда: Мюнхен

СообщениеДобавлено: 16 03 2007 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель писал(а):

Конечно же, клубу нужна отдельная комната! Чтоб можно было спокойно по вечерам собираться, хранить вещи "хозяйственные", развесить на стендах фотографии, газеты.. Репетировать и проводить концерты. Но бесплатно - не получается. Если б нашлись меценаты.. ведь у кого-то деньги есть, да и нажиты несправедливо, коньюктурно - почему бы не поделиться! Это так, к слову..



уважаемый Председатель
а что, так бывает?
Грабь награбленное ? !!!!!!!!!!!!

_________________
А мы пойдем налево..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 16 03 2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисенок писал(а):
уважаемый Председатель
а что, так бывает?
Грабь награбленное ? !!!!!!!!!!!


А зачем грабить ? Улыбочка
Ну украли у нас что-то, ограбили, можно сказать!
Так пусть у них и остаётся! Они же наглые, им же самим что-то сделать не получается, им же легче своровать..!

А мы ещё что-нибудь сделаем, пусть придут и ещё украдут!

Хорошо в России жить - украл, на запад перевёл и лозунги о тупости бедных кидать! Они же (бедные) работать не умеют!

Чувство несправедливости вызывает желание восстановить справедливость! И лучше не доводить до войн и революций! Тогда и в Мюнхене не отсидеться, если в России что-то "вздрогнет".

Я не хочу войн и революций. Для этого надо попробовать восстановить справедливость более мирным путём. Не зря же сейчас много говорят о морали! Почему во многих европейских странах это понимают, а у нас в России без насилия и обмана прожить не удается!

В чём я не прав?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 17 03 2007 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, Макеев, вы что такие злые? Хотите мое мнение о клубе? Мне лично, как писала Алла, клуб служит отдушиной от различных передряг и проблем. Кому-то наверное тоже. Насчет того, что бы кто-то чему-то учился в клубе - не вижу. Никому не охота учиться и трудиться.
Роберту: по поводу нашего недавнего разговора об исполнительском мастерстве. Простым пением в микрофон его не наработаешь. Ты сам слышал, у всех звук "не настроен", а у Якупова - "настроен". Человек РАБОТАЕТ у микрофона! А не "ИЗОБРАЖАЕТ". Это огромный труд. И тут, кроме слуха ещё и голову надо подключать. Сколько бы человек не пел в микрофон, если он не слушает, как поет, то так и будет всю жизнь "пукать" в микрофон(это термин такой). Не буду поименно. Но ни кто ни разу не спросит, как петь в микрофон, как работать с песней. А надо работать! А не бубнить, мурлыкать, шептать, напевать, шепелявить и черт ещё знает что делать. Приходить в клуб, попить чайку, водочки, погладить гитарку и проблеять по паре песен и так изо дня в день, ничему не научитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 17 03 2007 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graf писал(а):
Роберт, Макеев, вы что такие злые?

При чём тут злость? Хотя она есть.. но я её больше называю "несправедливостью".. Улыбочка А может спорить хочется Улыбочка
Предпоследнее сообщение было о "грабь награбленное". Я совершенно не понимаю, почему возникла именно такая формулировка.. И совсем не хочу с ней соглашаться..

graf писал(а):
по поводу нашего недавнего разговора об исполнительском мастерстве

Понятно, что надо учиться петь правильно. И для этого надо время, надо ставить цели.. И это - огромный труд. Я не спорю. Но в клубе этому не учатся.. Сам же написал: "клуб служит отдушиной от различных передряг и проблем".

Но.. в клубе этому можно научиться, хотя бы попробовать.. Если есть желание. Но не заставлять же! Опять же, многие ищут совсем другое (смотри выше). По мне - пусть так и будет. Не всем же петь и сочинять песни!

Зачем нужен клуб?
Зачем делать фестиваль?
Зачем петь, сочинять песни, слушать песни?

Четких ответов нет, так как это - не математика. Но кому-то это всё нужно. Зачем-то?

А вдруг.. чтоб дать возможность талантливым людям показать свои способности и возможности! Разве не странно в наше время - дать возможность КОМУ-ТО ДРУГОМУ достичь свои цели.. И не думать только о себе! Странно это в наше время Улыбочка Никто не понимает Улыбочка

graf писал(а):
Приходить в клуб, попить чайку, водочки, погладить гитарку и проблеять по паре песен и так изо дня в день, ничему не научитесь!

Не считаю, что клуб должен кого-то учить. Человек учится сам. Но в клубе можно сравнить себя с другими. При желании и настойчивости можно спросить - как петь в микрофон, как работать над песней. Но почему же не спрашивают? (иногда, всё же, спрашивают).

Учатся ли чему-то..? А ведь, все-таки, учатся! Иногда очень даже виден прогресс между тем, что было по приходу в клуб, и через год-два. И это очень хорошо!

Повторюсь.. Клуб - это не место обучения. Клуб - это место общения. И немножко - организационная объединяющая структура. Я говорю о "Сентябре" на данный момент и при данных условиях. Раньше, возможно, было по другому. Дальше, конечно же, что-то изменится..

Есть другие клубы в Уфе. И их уже не мало. У них какие-то другие функции, другие задачи, другое вИдение жанра.. Разнообразие - прекрасно!

Всё это - вполне нормально. И очень хорошо. "Выживет" то направление, которое более востребовано.

Ещё раз про "злость".
Да не чувствую я злости! Меня не устраивает, иногда, некая ситуация.. Но никаких обид я не испытываю.. Просто делаю что-то, правильно или нет, чтоб ситуацию исправить Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок





Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 15
Откуда: Мюнхен

СообщениеДобавлено: 17 03 2007 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert

читать посты про то, что кто-то где-то несправедливо денег много в карман положил, и поэтому (потому что несправедливо) должен поделиться с трудящимися на почве АП, неприятно. Поэтому и снаписано было грабь.. награбленное...
Оч. порадовала реакция Улыбочка)

Ребят вы бы определились Улыбочка
вы злые и обиженные несправедливо
или
Кесарю кесарево, а мы будем работать и у НАС все будет ?

_________________
А мы пойдем налево..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 17 03 2007 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже давно и со всем определились Улыбочка

Живём в России.
Видим, что не всё в жизни справедливо. И это всегда так Улыбочка
Есть идеи и дела, которые могут хоть частично, но изменить мир. Улыбочка

Открыл на форуме тему про "кармические принципы" Улыбочка


Но вот фраза:
Лисенок писал(а):
Кесарю кесарево, а мы будем работать и у НАС все будет

не совсем нравится..
Звучит примерно так: "ВЫ работайте, работайте.. и у вас всё будет" - "А у нас и сейчас всё есть".. "А вы работайте, работайте.." Улыбочка

Что-то не сходится в этой фразе с действительностью..
А жаль, что не сходится..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 17 03 2007 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисенок писал(а):
Ребят вы бы определились Улыбочка
вы злые и обиженные несправедливо
или


Да мы не злые и не обиженные! Улыбочка И не "опущенные" (sorry Улыбочка )
Может кажется странным, но я достаточно свободен в своих мыслях и делах. Многие не могут себе позволить сказать то, что думают.. Многие пытаются навешивать ярлыки, причем, так, походя, не мотивируя и не объясняя.. У нас есть своё дело, и мы его делаем.. Кто ещё может похвалиться какими-то целями в жизни..? Всем хочется ЛИЧНО выжить в этой жизни, но разве этого достаточно?

Пафоса много, конечно Улыбочка

А знаете, кто злой на форуме?
Тот, кто своё мнение считает абсолютно правильным. И не оставляет права другим иметь другое мнение. С этой точки зрения мы все, как мне кажется, очень добрые Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы