КСП УФА

Поговорим
На АПушке
КСП Сентябрь в Акуле 2012 весна
На страницу 1, 2  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 8 03 2012 14:18    Заголовок сообщения: КСП Сентябрь в Акуле 2012 весна Ответить с цитатой

Весна!

Вот какую красивую афишу мне прислали из вконтакте!
Ещё не разобрался, кто её сделал, но понравилась Улыбочка

PS. А чей городской телефон внизу?



afisha-akula-ksp-sentiabr.jpg
 Описание:
КСП "Сентябрь" в "Акуле"
 Размер файла:  131.08 KB
 Просмотрено:  5083 раз(а)

afisha-akula-ksp-sentiabr.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 03 2012 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что? Традиция? Должен вот прямо ввалиться домой из кафе и писать отчёт на форуме?

Время второй час ночи. Нас - выгнали. Вроде и женщин не поздравляли, но никто не обиделся Улыбочка А может и поздравляли!

Скажу ещё раз - это не бардовский вечер. Это просто вечер живых людей с живой музыкой, разной и не однообразной. И даже с включением просто игры на гитаре, без слов.

Контрольный звонок по телефону владельцам кафе о четвергах бардовских дал странный результат. Ответили, что по четвергам до 10-ти вечера поют барды, а потом поют и пьют. Мне этот ответ показался странным.

Услышал много благодарностей от представителей прекрасной половины человечества. Было приятно, хотя и эгоцентрично, то есть, эго потешило, но не убедило в заслуженности благодарности. Обращаются на ВЫ, стар и слишком большой, ну да и фиг с ним. Что-то пишу, как пьяный, хотя ни грамма! Просто устал немного и по нормальному возбуждён.

Пишу свои впечатления - это же не статья аморфная в журнале.

ВАЖНО!

Решили организовать 29 марта 2012 года концерт. Как сказал Николай: "похихикаем". Назвали концерт "ХИ-ХИ ХА-ХА", но не наоборот.

Народу было достаточно, даже дежурной по апрелю, нет, по гардеробу, пришлось отказать паре десятков посетителей из-за отсутствия свободных мест. Места были, но мы бы друг другу мешались. Так что, табличка "обслуживание" пригодилась.

Не скажу, что именно пели. Но были танцы - и всё под песни в сопровождении гитары (аккомпанемент). Как так? А вот так!

В последнее время очень плохо отношусь к так называемой прибардовской общественности. А вот самодеятельность - самое то! Надо ценить людей и радоваться жизни. Всё проще, и умнее. Признаюсь, что для нормальных людей мы, пытающиеся петь на публику, кажемся .. не знаю. Может просто считают, что мы развлекаем людей? И надо за это говорить спасибо?

Вечер удался. Всем большое спасибо!

Лилия решила немного раскрутить кафе и сделала афишу. Спасибо! И не правильно думать, что кафе - только моё дело. Это - не только моё! Мне нравится - и готов уделять время, даже в радость. Помогайте! Пусть и вам понравится! Берите инициативу - никакой обиды с моей стороны не будет. Если поможете - то это станет и вашим делом. Мир прекрасен!

Даже не хочу спать!
Браво!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия Манаева



Возраст: 48
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 114
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 03 2012 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за поздравления! Вечер действительно удался!

Составляя афишу номер телефона взяла в интернете, набрав кафе "Акула". Сделала звонок по номеру,убедилась в его верности и обозначила в афише.
Мы давно планировали сделать афишу. Вот она и появилась на свет.)

Пора готовится к вечеру"Хихи-хаха"! Похихикаем?)))

_________________
89196187726
Лилия Манаева
http://vk.com/kspseptember
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 15 03 2012 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два человека устроили себе бенефис, пока остальные совещались по поводу фестиваля "Агидель-2012".

Договорились, что 5 апреля и 12 апреля проводим в клубе "Сентябрь" в помещении кафе "Акула" предварительный тур прослушивания фестиваля "Агидель".

Начало в 19:30, окончание в 21:30
Прослушивание в свободной форме у микрофона в зале. Или, при необходимости, прослушаем в отдельной комнате. Жюри - четыре участника клуба. Это я, Лилия, Кристина и Света. Совещательным голосом Николай и Салават. Возможно присоединится Наиля, но с ней не разговаривали ещё. Условия участия для участников прописаны в положении по фестивалю.

Как нам объяснил Саша Тарханов, мы можем предложить несколько человек для участия в конкурсном концерте.


По фестивалю ещё есть желание организовать свой круг свободного микрофона (модерируемого). Аппаратура есть - надо электричество и помещение. Не уверен, что разрешат сделать костёр.


Вернусь к вечеру самодеятельной песни. Стало больше зрителей. Песни мы поём одни и те же, а вот зрители меняются. Сегодня больше слушали, чем болтали. Всё же идёт какая-то трансформация клубных встреч. Мне кажется, что не хватает дополнительного времени для "а поговорить?". Хотя сегодня смогли совместить и песни, и разговоры. В этом осенне - весеннем сезоне ничего не изменится, но на осень 2012 года возможны какие-то подвижки.

Ещё раз добавлю - хотя некоторые считают вечера бардовскими, но это явно самодеятельность. Поются и народные песни, и рок, и попса, и не на русском. Репертуар определяется участниками. У нас просто проходят вечера отдыха без боевого желания завоевать мир. Хотя "бойцы" появляются Улыбочка



sveta.jpg
 Описание:
 Размер файла:  85.71 KB
 Просмотрено:  4935 раз(а)

sveta.jpg



ulia.jpg
 Описание:
 Размер файла:  103.77 KB
 Просмотрено:  4935 раз(а)

ulia.jpg



albina.jpg
 Описание:
 Размер файла:  119.17 KB
 Просмотрено:  4935 раз(а)

albina.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 03 2012 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если посчитать, то в кафе провёл 8 часов. А мог бы иметь здоровый сон!

Услышал чуть менее ста песен. Хорошо, что подготовленный мозг всё сумел воспринять и, более того, даже не соскучиться.

Хороший концерт сделал Женя Биринцев. Признаюсь, прошлой осенью концерт был более скучный. Но в этот раз два часа сидел и с удовольствием слушал. Идите на сегодняшний квартирник - не пожалеете!

После того, как Евгений завершил концертную программу приехало несколько человек с концерта Владимира Колесникова. И с 10-ти вечера началась новая программа. Уговорили спеть Элю и Лёшу. Уговоры были не долгие, да и что уговаривать, если общество просит! Если Элька не брала гитару последние пол года, то это прискорбно. Со второй попытки всё же вспомнила песни. Ну так нельзя! Надо петь - а не сваливать всё на оборвавшуюся струну. Лёша отлично выступил. Видно, что немного соскучился по пению в кафе. Немного затянул с последней песней Козловского, но, видать, уже устал. Зима, многим хочется попеть на некое малое общество, которое бывает у костров.

А у нас свои проблемы. Обсуждали тот момент, что друг друга наслушались. Мне-то без разницы - всегда слушаю как заново, так как прихожу отдохнуть и переключиться от своих проблем. Труднее официанткам, а есть там и такие, они слушают нас постоянно. Существуют рецепты, позволяющие разнообразить процесс, но для этого надо работать над новыми песнями, или пытаться петь хором, дуэтом, с изюминками. На этого не в нашей самодеятельности добиваться. Да и что требовать после трудного рабочего дня в конце рабочей недели. До лета дотерпим - а может летом что-то новое и выучим. Хорошо, если новые люди появляются - и им, и нам хорошо.

К фестивалю готовимся, но лишь словами. То есть, реально не готовимся. А что готовиться? Наговариваем дела и проблемы - может и выйдет что-то в нужное время в нужном месте Улыбочка

Больше ничего нового - всё по старому. Разве что уши почему-то заложило. Погода, наверно Улыбочка

Ночь, два часа, спать!
До следующей встречи!

Совсем забыл и не задумываюсь, а ведь следующий вечер тематический хи-хи, ха-ха, а вот ни-ху-ха. Надо хотя бы "Дублин" вспомнить..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия Манаева



Возраст: 48
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 114
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 03 2012 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный вечер! Была на концерте Владимира Колесникова. Поразило огромное количество автомобилей у подъезда в ГУП http://www.voronclub.ru/about.php. В зал пробиться невозможно, настоящий аншлаг! Слушали стоя у дверей, с удовольствием! Отличный концерт, отличного автора и исполнителя! Браво! После концерта в родные пенаты) , в Акулу http://vk.com/club30569081. Здесь проходил концерт Евгения Биринцева. Жаль , но мы опоздали. Зато удалось услышать Элю Кузнецову и Алексея Ковтуненко. Попели, пообщались. Домой, ну никак не хотелось уходить. Дискутировали на разные темы . Как же всё таки у нас душевно! Роберт приобрёл пюпитр!!! Ура! Спасибо Роберт! Его очень не хватало! Следующий четверг будет приурочен к 1 апреля, а потому- смеёмся!))) Пора вспомнить смешные песни).
_________________
89196187726
Лилия Манаева
http://vk.com/kspseptember
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия Манаева



Возраст: 48
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 114
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 03 2012 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание ! Фото от 8 марта 2012 можно увидеть здесь! http://vk.com/album-30569081_154254882
_________________
89196187726
Лилия Манаева
http://vk.com/kspseptember
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 03 2012 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер закончился вовремя! В 24:01 уже был дома.

Откуда-то появляются зрители. У них теперь хохма - мы с бардами тусовались!

Пришла Лена Щукина и спела несколько песен. Саша Тарханов не остался в стороне, да и Массальский с ребятами добавили интриги.

В отсутствии Лёвы и Лилии работал на полную катушку Салават Султанов. Света, Николай, да и я - так же пели.

Мало фотографий для слайдов. Надо серьёзнее подготовиться в следующий раз.

Ещё один обычный вечер. Но песен весёлых было не много - может мы сами достаточно грустные? А может из-за того, что все были трезвые? Как же так - и в самом деле даже пиво не пили!

На 5 апреля и 12 апреля организовываем прослушивание к фестивалю "Агидель-2012". Начало в 19:30, окончание в 21:00. Временные рамки могут раздвинуться, так как в любом случае до 22-х часов в кафе посидим.

Хочу заметить, что наша площадка для прослушиваний самая не понятная по стилю.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 31 03 2012 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я буду прослушиваться на фестиваль! Я не могу себе в этом отказать, коль скоро среди гостей фестиваля Медведев )))
_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 6 04 2012 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сказать, что первый день прослушивания участников фестиваля прошёл. Было 5 человек. Остальные пришли так просто попеть и посидеть в кафе.

Делал фотографии. Вспышка не работала, но получились вполне приемлемые фото. Выложу сегодня днём в фото галерее. Пока же, добавлю себя сюда. Наконец-то сфотографировался с водолазом - только водолаза, что-то, не видно за мною Улыбочка

Да ещё фото со Смоляром и Лёвой - больших птиц видно издалека! Улыбочка

О других участниках фото сессии скромно промолчу - но сидящие у микрофона все попали под прицел.


Что сказать о самом прослушивании и вечере в кафе? Как обычно, привычно и уже стандартно. Пели песни - разные. Кто как умел. Были и те, кто пришёл в первый раз. Имена напутаю, но, кажется, Шамиль и Мария. Если кто поправит, то в этом сообщении откорректирую. Были и слушатели - но разве мы для зрителей поём, а не для себя? Или как?

В следующий четверг последний для нас день прослушивания. После 10-ти вечера заканчиваем! И надо будет думать, кого предлагать для конкурсного концерта. Не теряйтесь!


PS. И чего ждать до утра, ещё и трёх ночи нет? Выложу несколько фото в альбоме:
http://kspufa.ru/photo/thumbnails.php?album=206



IMG_0803-f.jpg
 Описание:
 Размер файла:  97.49 KB
 Просмотрено:  4516 раз(а)

IMG_0803-f.jpg



IMG_0680-f.jpg
 Описание:
 Размер файла:  90.8 KB
 Просмотрено:  4516 раз(а)

IMG_0680-f.jpg



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 13 04 2012 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завершили предварительное прослушивание - почти никого не было.

Выставим трёх кандидатов на участие в конкурсном концерте. Все - авторы.

Воспользуемся служебным положением и обещанием Саши Тарханова: все кандидаты на участие в конкурсе - это авторы, которые ходят к нам в клуб. Может это и не правильно, но остальные не рискнули прийти к нам на прослушивание и выбираем из тех, кто готов.

Было много споров о песнях, с которыми выходить на сцену. Так и не пришли к консенсусу. Хоть монетку бросай. Не думаем, что жюри (более важное) одобрит наш выбор, так как наши подходы отличаются от общепринятых. Но раз уж организаторы пошли на эксперимент - пусть терпят.

Заглянул на огонёк новый человек - Азамат. Говорят, участник ансамбля "Форте". Спел 3-5 песен. Любопытно, но - мало. Много благодарил за то, что собираемся. Долго сожалел, что КСП "Сентябрь" растеряло свой бренд и не организовывает эпических мероприятий. Пришлось объяснять лично мои заморочки, которые не подразумевают чего-то большего, что получается естественно. И вспоминать старый девиз: "хочешь - делай!" А не болтай!

Массальский всегда имеет своё мнение. Но у меня не получается спорить с ним - находим общие компромиссы.

Пара ребят спели на прослушивание. Немного сыровато. Посоветовал набить руку на разных мероприятиях. Приходили бы к нам чаще - может чуть поменяли стиль и почувствовали больше уверенности.

Предупреждаю, что 19 апреля все уходим на фестивальный концерт - в кафе нас не будет!

А 26 апреля, возможно, почти закрытие сезона. Далее четверни выпадают на 2 и 9 мая, поэтому не получится встретиться. А дальше - ещё посмотрим.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 15 04 2012 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю ещё фото с вечера 12 апреля 2012 года.


IMG_1183_600.JPG
 Описание:
Вот такой дуэт нечаянно образовался. И что девчонки вместе поют?
 Размер файла:  253.01 KB
 Просмотрено:  4363 раз(а)

IMG_1183_600.JPG



IMG_1189_600.JPG
 Описание:
"Новичок" - говорят, участник "Форте". Кто-нибудь ещё помнит?
 Размер файла:  213.01 KB
 Просмотрено:  4363 раз(а)

IMG_1189_600.JPG



IMG_1160_600.JPG
 Описание:
Кристина за работой - секретарь нашего предварительного жюри
 Размер файла:  242.45 KB
 Просмотрено:  4363 раз(а)

IMG_1160_600.JPG



_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы