КСП УФА

Поговорим
На АПушке
КСП Сентябрь в Акуле 2012 зима
На страницу 1, 2  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 01 2012 11:22    Заголовок сообщения: КСП Сентябрь в Акуле 2012 зима Ответить с цитатой

Неожиданно наступил 2012 год!

В кафе собираются разные люди. Кто-то хочет песни попеть, кто-то послушать других. Есть и те, кто просто желает поболтать и потусоваться.

Формат стандартный - микрофон, гитара, слово.

Любой может попробовать подойти к микрофону и спеть песню. Но в порядке живой очереди и с одобрения модератора. Жанр - поближе к АП. Хотя поём и народные песни, и авторов, относящихся к року. Бывает и попса, и всё остальное.. Но это уже репертуар ближе к ночи.

Больших целей не ставим, больших планов не строим. Если у кого-то есть своя инициатива - пробуйте её воплотить!

Собираемся по четвергам.

Начало в 19 часов, но обычно люди подходят к 8-ми вечера.
Заканчиваем основную часть, более связанную с жанром АП, примерно в 10 вечера, но засиживаемся и за полночь.

Адрес кафе:
Уфа, ул.Комсомольская, 135
Угол Шафиева и Комсомольской, 14-тиэтажка, в подвальчике (вывеска "Акула"), остановка 39 автобуса (название "Комсомольская")


Деньги за вход платить не надо.
Но, всё же, это кафе и желательно заказать чай, кофе, пиво (почему-то цена одинаковая - 70 рублей). Другое спиртное не продаётся и с собой приносить нельзя. Курить - на улице!

Приходите! Надеемся, что компанию не испортите Подмигивание

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 01 2012 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, как называется то, что сегодня было!

Мы встречали Старый Новый Год!

Огромное спасибо Кристине, Але и Николаю! Без них ничего бы не получилось.

Очень жаль, что не было Лилии и Александра!

Кстати, грибочки были вкусные Улыбочка

Так что же было? Что делали 40 человек, половина из которых пела песни!

Всё! В следующий раз поём грустные и нудные песни про зиму, любовь и всепрощение.

Девушки и женщины у нас все красивые! Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 17 01 2012 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По плану 19 января 2012 года клуб "Сентябрь" и все любопытствующие и заинтересованные встречаемся в кафе "Акула".

Надеюсь, посиделки будут спокойные, с большим уклоном в сторону классического понимания АП. Хотя бы до 10 часов вечера.

Вообще, может ввести правило с 19 до 21 часа петь АП и постараться не уходить во всякие другие стороны? Хотя, кто сейчас знает - что такое АП. А если кто и знает, то он ошибается Улыбочка

Может на каждый вечер придумывать какую-то тему?

Жаль, что Лилия уехала в Москву - у неё идей было множество! Лилия - нам тебя не хватает!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19 01 2012 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было 14 человек, из них 7 человек по очереди сидели с гитарой перед микрофоном и пели.

Саша Соловьёв принёс пульт. Качество, конечно, лучше, чем без пульта. Да и, кажется, петь лучше все стали Улыбочка

Но что огорчает - классической бардовской песни стало меньше. И это закономерно, так как нет исполнителей этой классической песни. Это признак чего? По мне, так это зазнайство и снобизм. А с другой стороны - так и нет уже тех, кто поёт классическое АП.

Договорились, что в какие-то дни будем анонсировать 20-30 минутный концерт одного человека. То есть должна быть некая концертная программа.

Намекал и на подготовку к фестивалю. Пока фестиваль кажется, что где-то далеко. Да и почему-то нет спортивного азарта у людей.

Очень не хватает новых участников.

Всё же, наверно, пришло время рекламировать встречи по четвергам, чтобы приходили слушатели со стороны, не знакомые с жанром АП. Надо подумать, как это делать.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 26 01 2012 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обычно.. по четвергам.. заходите к нам на огонёк Улыбочка

Основной костяк был, пел, слушал.

Кстати, Света сегодня халтурила.

Заглянула Наиля, рискнула спеть новые песни. Ну а где же ещё можно петь новые песни! Народ у нас доброжелательный. Я и сам часто так делаю - сразу видно огрехи, когда на публику поёшь.

Наташа, с времён "старого" КСП, заглянула. Да, мы всё ещё живы, и поём Улыбочка Что-то стало лучше, что-то хуже.

Надо попробовать петь дуэтом - почему бы не попрактиковаться. На реального зрителя, конечно, надо лучше настраиваться, петь качественней. Но мы же самодеятельность, нам позволено экспериментировать Улыбочка

Саша Тарханов с Валентиной заглянули. В какой-то мере на разведку, в какой-то степени поговорить о фестивале. У меня нет противоречий с организаторами "Агидели". Есть идеи, но и есть боязнь браться за реализацию этих идей. Слово боязнь не верное, скорее - обленился совсем! Улыбочка

Особых событий не произошло - и это радует. Мирный вечер на этой хлопотливой для меня неделе!

Уже второй раз нет Кристины.
Зато Лилия всем нам позвонила - скучает в Москве.

До следующего четверга!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия Манаева



Возраст: 48
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 114
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 01 2012 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дорогие мои, скучаю по вам очень! По нашим душевным посиделкам. Ведь почти год я общалась с вами каждый четверг. Спасибо ,что вы были ,есть и я надеюсь будете в моей жизни!!! Жаль ,что нет в Акуле он-лайн трансляции ))) Я наверняка стала бы фанатом этих передач!)))
_________________
89196187726
Лилия Манаева
http://vk.com/kspseptember
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 1 02 2012 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай созвонился с Максимом (директор кафе) - планы не меняются.

Холод, конечно, помеха. Но кафе работает, к 19-ти часам приду, аппаратуру выставлю.

Возник вопрос про 23 февраля и 8 марта 2012 года. Эти даты приходятся на четверг! Можно перенести на день раньше. А может и не переносить, если кафе будет свободно. Можно и банкет провести, но стоить это будет от 400 рублей с человека и желательно 20 участников. Думаю, без Лилии на такое не решимся. В общем, стоит подумать..

Итого, в этот четверг, 2-го февраля 2012 года, собираемся в кафе.



PS. Купил "яйцо" - что с ним делать? Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 02 2012 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, поскольку в "Акуле" есть проектор, можно ли в будущем устраивать какие-то короткие совместные просмотры отрывков каких-нибудь передач, связанных с АП, и выступлений, если кому интересно? Это не является ли нарушением авторских прав?
_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 02 2012 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
можно ли в будущем устраивать какие-то короткие совместные просмотры отрывков каких-нибудь передач, связанных с АП, и выступлений

Проектор есть. И можно на него выводить экран ноутбука. Пока вопрос со звуком, но и он решается. Надо подобрать нужные провода с нужными разъёмами.

Taliswoman писал(а):
Это не является ли нарушением авторских прав?

Кто его знает Улыбочка
Считаю, что иногда это является нарушением. Есть конторы (РАО), которые и радио запрещают бесплатно в кафе слушать. Просмотр фильма про Высоцкого, так же, мог бы расцениваться нарушением прав. Но, думаю, старые фильмы, связанные с АП - это не наказывается. Да и отрывки, как и цитаты, не всегда являются объектами авторского права. Ещё есть момент, когда некие вещи называются самодеятельностью, народным творчеством - тогда никаких отчислений не надо. Но всё это такие дебри, что до конца никто не разбирается. В своём внутреннем круге никто нас и не проконтролирует Улыбочка


Скажу и о своём "взгляде" на проблему. Мне хотелось бы, чтобы по четвергам искусственного было поменьше. То есть, нет минусовок, нет электрических инструментов, нет просто просмотра кем-то сделанных фильмов. Всё должно быть сделано руками участников вечера, фото, фильмы, песни, музыка, исполнительство и т.д. Это мои "хотелки" Улыбочка

Добавлю, говорю о "четвергах". Можно сделать специальный тематический вечер и с просмотром фильмов, и какой-либо концерт не в формате, ещё что-то - но в другой день недели. Думаю, с директором кафе сможем договориться.

Ещё.. Можно подумать об обучении, а не просто о пении и слушании. Вопрос в идеях и в людях, способных эти идеи воплотить. Легче обсуждать конкретные инициативы, а не общие разговоры.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 02 2012 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надо подобрать нужные провода с нужными разъёмами.

Давайте сделаем это. Если проводов нет, то могу купить. Только скажите какие.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 02 2012 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думал, что посижу в кафе до 9-ти и домой. Вначале так и было - сидели и баловались, в смысле репетировали, втроём: Салават, Николай и я. Но после восьми появились и зрители, и участники. Света с Борисом поучаствовали в концерте, Саша спел песни народные и советские. Вообще, пели песни почти народные - и "темная ночь", и "землянка". Пели и какую-то попсу, но не самую попсовую. Были и эксперименты. Всё это не так и важно - мы же нормальная самодеятельность Улыбочка Но всё было в классическом формате - микрофон, гитара, слово, без дополнительных устройств.

Появились зрители, которые приходят уже не в первый раз.

Лёва, с компанией, не пришёл - думаю, из-за запрета пить втихаря. Но в этом вопросе я солидарен с владельцами кафе. Если уж нельзя, то - нельзя. Лучше соблюдать правила и не подставлять других.

А ведь холодно. И, в правду, не ожидал никого.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 02 2012 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё же приобрёл устройство, которое называется микшерский пульт Behringer 1202FX! Возникает вопрос - что с этим делать Улыбочка С шнурами разобрался. С пониманием функций тех или иных кнопок и регуляторов уже сложнее - что-то много их Улыбочка Ещё хуже то, что очень мало понимания в принципах регулирования, что и когда надо "крутить". Ну да ладно, игрушка появилось - будем учиться Улыбочка

Было 7 "чистых" участников. Все пели. Позже подошло 5 зрителей, которые об этом и не знали.

Появились дуэты - песня звучит интереснее. Так как пишу больше о себе, то пожалуюсь - не умею петь дуэтом! И надо экспериментировать. Собой не доволен. Хотя и самодеятельный "деятель", но постоянно забывать слова и аккорды уже неприлично. Но как иначе, если лишь по четвергам и берёшь в руки гитару. Плохо, что подход самодеятельный - песня выучена, один раз исполнена и хочется попробовать что-то новое, не доводя уже выученное до более приличного исполнения. Не хочется учиться и репетировать. Ну и хватит о себе.

А о других писать не буду Улыбочка

До сих пор не ясно, будет ли банкет 23 февраля, а это четверг, в кафе. Неплохо бы собраться в праздничный день.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы